К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про хабаровского блогера

Гость
0 - 28.02.2018 - 16:30
«Русская интеллигенция, иммигрировавшая в Европу, очень любила скучать по отечеству, но из далека». Я тут в сети увидел видео, в котором «видеоблогер» сравнил Краснодар и Хабаровск. Он всячески пытается доказать, что Дальний Восток лучше. Там и пробок таких нет, и проще с местами в школах и детских садах, и после простого дождя там не случается наводнений, и много еще моментов, в которых столица Кубани уступает Хабаровску. И вот что я хочу сказать: мистер, а не ухать ли вам обратно? У вас наверняка есть автомобиль, так садитесь в него и уезжайте, у нас и пробок поменьше станет.


1 - 28.02.2018 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Андрей Заветный Посмотреть сообщение
И вот что я хочу сказать: мистер, а не ухать ли вам обратно? У вас наверняка есть автомобиль, так садитесь в него и уезжайте, у нас и пробок поменьше станет.
А накуа ты пишешь об этом здесь, а не этому блохеру лично в этот его самый блох?
Гость
2 - 28.02.2018 - 19:29
Сам понаех, но вот такие понаехи вымораживают.. действительно столица Кубани во многом уступает Хабаровску, Иркутску, Владивостоку (говорю только за те города которые видел лично сам)... но почему ентот блохер не пишет о том что в Краснодаре лучше чем в указанных городах.. тут топикастер прав, если все херово, сел и уехал, ули ныть... а если тебе тут живется хорошо, то опять таки ули ныть что тут все плохо? ты либо конкретно сравнивай все плюсы и минусы (ну а раз ты не уен@ал обратно значит плюсов таки больше), либо у@бывай туда где лучше....

З,Ы, Прошу не рассматривать мой пост как переобувку в прыжке )))).. Я не против понаехов, и не против кубанцов, я против кубаноидов был, есть и буду, но нытики меня вымораживают независимо от места происхождения...

З,Ы,Ы, В том числе нытики и из числа т.н. коренных жителей края.. которые ноют за засилие понаехов... ули ты ноешь? отомсти понаеху,- уедь в сибирь..
236
3 - 01.03.2018 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
и не против кубанцов, я против кубаноидов был, есть и буду, но нытики меня вымораживают независимо от места происхождения...
Выделенное слово выдумано не известно кем из приехавших и усиленно впихивается в местный лексикон, хотя не известно зачем, кубанцы им не пользуются.
То, что тебе кажется "нытьем", с точки зрения кубанцев является критикой местных властей даже на таком ресурсе как этот форум. Тебя это "вымораживает" по одной довольно веской причине - ты живешь одним прожитым здесь годом, местные заглядывают подальше - временем, когда здесь будут жить их дети, внуки. Т.е., тебе наплевать на нынешнее состояние города, им - нет. Отсюда твое и "вымораживает" и
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
уедь в сибирь..
, конечно, не понятно с какого перепуга кубанцы тебя должны слушать.
banned
4 - 01.03.2018 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
отомсти понаеху,- уедь в сибирь
с [*****] ли человек родившийся на кубани должен куда то уезжать? бросать малую родину, родителей и могилы предков свойственно понаехам без рода без племени
Гость
5 - 01.03.2018 - 18:02
хе бл голубок дает советы.тупой олень приблудился сюда и даже не доходит что оно этими уедь в сибирь еще больше обострил негатив к качевной слизи
Гость
6 - 01.03.2018 - 19:21
3-236 > ну я могу употребить то слово которое применяют в тех местах откуда я приехал.. подобных людей у нас называют "быдло".. но "кубаноид" мне нравиться больше ))))) кстати этим словом я нисколько не намекаю что обладатель такой характеристики обязан быть уроженцем кубани, есть кубаноиды и среди понаехов... пример типичного представителя сего семейства - warlok
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
является критикой местных властей
ну ты загнул... ка бы была критика, реальная, конструктивная, так никакого противопоставления себя понаехам не было бы... идет именно нытье в ключе "во всем виноваты понаехи"..
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
ты живешь одним прожитым здесь годом
и опять ты не прав, я сюда приехал надолго.. и так же как и местные желаю что бы город развивался и процветал, и что бы у детей и внуков не было желание уезжать из этого благодатного края.... а отнюдь не из-за могил предков....
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
не понятно с какого перепуга кубанцы тебя должны слушать.
точно с такого же, с какого кубаноиды указывают понаехам где им жить и куда ехать...

3-236 >4-Лабиринт > я смотрю с ЧЮ у вас не очень...

Отредактировано baykalets; 01.03.2018 в 19:22. Причина: ***
236
7 - 02.03.2018 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
и так же как и местные желаю что бы город развивался и процветал
Мне с тобой в полемику вступать совсем не охота, эта штука вещь абсолютно бесполезная, бо ты основной "изнанки" всех проблемных мест города не знаешь, либо даже и знаешь их какую-то часть, но не задумываешься над средствами их решения, в силу того, что пришлый ты, как на это не смотри, под каким угодно углом зрения не рассматривай.
Для "развития города" в нормальном понимании этого слова нужны очень большие деньги, приезжие их дать не в состоянии. Новая ливневка, канализация, реконструкция старых магистралей, куча новых развязок, хотя бы один мост через Кубань, наземное метро, куча новых школ, поликлиник, детсадов (там цыфры зашкаливают по их нехватке). Поэтому если рассматривать динамику появления новых авто и увеличение грузопотока через город с каждым городом, то с такой динамикой решения хотя бы транспортной проблемы города, как за последние несколько лет (подрасширили, подлатали, кусок обходной дороги, если найдут деньги в федеральном бюджете наметили начать делать только в 2018 году) город рискует через энное количество лет просто тупо встать.
Без новой инфраструктуры не бывает "развития города".
Гость
8 - 02.03.2018 - 13:28
0-Андрей Заветный > блогер правильно делает. Любому, кто спросит меня про переезд в Краснодар - отвечу "нет" и "всё плохо".

Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
а если тебе тут живется хорошо, то опять таки ули ныть что тут все плохо?
Чтобы не стало плохо тогда, когда приедут те, которые прочитали что всё хорошо.
Гость
9 - 02.03.2018 - 13:47
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
канализация,
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Новая ливневка
Оф..ть, о состоянии городских канализационных сетей с пометкой "критическое" власти говорят уже давно. Сам не понимаю, за счет чего еще держатся старые совдеповские сети. Миграция дает городу "медвежью услугу" в этом случае. Чем дальше в лес - тем будет больше дров, когда-нить эти "дрова" в квартиры полезут и наступит действительно "рай" в городе.
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Чтобы не стало плохо тогда, когда приедут те, которые прочитали что всё хорошо.
Еси хряснет канализация будет "хорошо" всем.
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
что бы город развивался и процветал,
"Цветник" будет в каждой квартире.
Гость
10 - 02.03.2018 - 13:52
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
"Цветник" будет в каждой квартире.
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
с ЧЮ у вас не очень...
Вот тогда и будешь хохотать Бабр, только не до усрачки, бо туалета не будет.
Гость
11 - 02.03.2018 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Андрей Заветный Посмотреть сообщение
Я тут в сети увидел видео, в котором «видеоблогер» сравнил Краснодар и Хабаровск. Он всячески пытается доказать, что Дальний Восток лучше.
Если не трудно бросьте его на форумы желающих перебраться на пмж в Краснодар.
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Без новой инфраструктуры не бывает "развития города".
Зато на бумаге в департаменте строительства оно еще как бывает.
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Вот тогда и будешь хохотать Бабр, только не до усрачки, бо туалета не будет.
Его "ЧЮ" позволит ему быстренько слинять из города в этом случае.
Гость
12 - 02.03.2018 - 19:59
7-236 > Красиво написал... много... а теперь я тебе переведу то что ты мне сказал... да я понаех, да, может чего то и не знаю.. хотя законы (физические, социальные и прочие природные) они одинаковые во всей иизвесной вселенной.. так что развитие Краснодара, стратегически ни чем не отличается от развития ну скажем Лос-Анжелиса.. тактически - да, а вот стратегически нет... ну ладно,это вступление.. а теперь по сути.. вот я приехал и хочу здесь жить и с этим ничего сделать, тебе по крайней мере, не получиться... я предлагаю свою помощь,типа давайте благоустроим наш город ВМЕСТЕ.. а в ответ, да ты понаех и ничего не понимаешь.. вот что я должен сделать в ответ... варианта два.. либо доказывать вам, местным что на что то гожусь и так далее (а надо ли?) ... либо сказать.. ну не нужна моя помощь, ну ладно я тогда пошел... просекаешь о чем я???
Гость
13 - 02.03.2018 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Чтобы не стало плохо тогда, когда приедут те, которые прочитали что всё хорошо.
Ну так это неуверенности в себе... есть в стране и в мире куча примеров, куда едут не меньше чем в Краснодар и ничего, справляются... было бы желание...
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Вот тогда и будешь хохотать Бабр, только не до усрачки, бо туалета не будет.
Буду.. ибо у меня будет, я высоко живу. есть куда срать..

Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Его "ЧЮ" позволит ему быстренько слинять из города в этом случае.
Тоже как вариант.. ну а чё в говне то сидеть?.. я уже с одного говна уехал, мне не привыкать...
Гость
14 - 02.03.2018 - 22:06
Для "развития города" в нормальном понимании этого слова нужны очень большие деньги, приезжие их дать не в состоянии.
а шо мееестные на шо то способны??? единственный инвестор в ваш колхоз и тот понаех из Лазаревки, а вы более, ежедневного вклада в канализацию, ничего и не инвестируете в станицу юха. хе-хе
Вы из года в год дотационное село, иждивенцы и инвалиды умственного труда, это реальность.
15 - 02.03.2018 - 22:48
12-Бабр >Свой Мерзложопинск уже благоустроил- за что и поперли отовсюду! И в чужой монастырь со своим уставом не ходят- вот это надо запомнить понаехам на всю оставшуюся жизнь. Вот пока не выгнал дядя с халтуры- хорошо, а если выгонит- куда опять?
Гость
16 - 02.03.2018 - 23:10
И в чужой монастырь со своим уставом не ходят- вот это надо запомнить понаехам на всю оставшуюся жизнь."
хотелось бы послухать за сей ваш устав. От есть понаех из лазаревки аратюнян, взял да по своему уставу в твоем монастыре (селе не асфальтированном) понастроил парк, стадион, детскую спортивную школу, шо он сделал не так? не выносит свои бытовой мусор на трамвайные пути вопреки вашему уставу? не построил стопятьсот этажку без центральных коммуникаций согласно завету ваших предков? га? шо не так в его уставе?
17 - 03.03.2018 - 00:31
16-vovastik >Сходите к козе в трещину и полюбопытствуйте. Здесь таким тупым ущербным как вы- делать совсем нечего, а то совсем сопьетесь и подохнете под забором от расстройства безмозглой черепушки. За совет благодарить не надо- лучше купите своим недоразвитым щенкам соевой колбаски. Хотя судя по Вашей клички- щенков у Вас нет, Вы же- педераст. Вы согласны со мной?
Гость
18 - 03.03.2018 - 00:54
17 Сходите к козе в трещину и полюбопытствуйте..."
это шо, один из заветов ваших предков??? якой чудной кубанский обычай!!! хе-хе
19 - 03.03.2018 - 01:07
18-vovastik >Голубок, идите к своим радужным братьям и не приставайте к мужчинам. На Кубани педерастов бьют.
Гость
20 - 03.03.2018 - 08:37
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
Свой Мерзложопинск уже благоустроил
ты не поверишь... мой мерзложопинск не в пример благоустроеннее Краснодара, в том числе и с моим участием...
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
а если выгонит- куда опять?
да ты за меня не переживай.. ты о себе лучше думай...
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
На Кубани педерастов бьют.
на себе прочувствовал????
Гость
21 - 03.03.2018 - 10:00
Голубок, идите к своим радужным братьям и не приставайте к мужчинам."
исчО один кубанский орнитолог, хе-хе
22 - 03.03.2018 - 11:07
20-Бабр >Да, ладно! А выперли тогда из благоустроенного за что?
А мне думать не надо! Мне хватает быдла, которое на меня работает.
Дружок вовастика? Вас педерастов гоняем со школьной скамьи.
Гость
23 - 03.03.2018 - 14:09
22-abcdf >та шо ты перед слабозадыми отчитываесси? они жи так модничают))))))))))))бггггггггггг
Гость
24 - 03.03.2018 - 16:03
22 так ты обучался в школе для заднеприволных? хе-хе, теперь мне понятно твое молчание за устав вашего монастыря, хе-хе
Гость
25 - 03.03.2018 - 16:31
22-abcdf > не связывайся. Это туапсинское ущербное х Уй ло, подзаборная сявка, не более
Гость
26 - 03.03.2018 - 17:28
25 ...ущербное х Уй ло, подзаборная сявка..."
хе-хе, блоховоз на балачке забалакал, строго по монастырскому уставу, хе-хе.
Гость
27 - 03.03.2018 - 18:40
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
А выперли тогда
а ты сам никогда решения не принимаешь??? тебя о то всюду гонят всегда??? меня не выперли, я сам уехал.. а вот тебя похоже везде прут... и видимо во все щели, ибо тему про педарасню поднял... у кого что болит .
Гость
28 - 03.03.2018 - 18:46
о.... я смотрю тупорылое кубаньё опять в стаю собирается.. весна... одно радует, количество кубаноидов не увеличивается на ветке... нормальные кубанцы себя дистанцируют от этого быдла...
Гость
29 - 03.03.2018 - 19:37
28-Бабр > каГбы хочу пояснить свою позицию - Вовастик - типичный представитель кубаноидства, живущий в Туапсе, и как истинный ублюдошный житель побережья ненавидит всё, что по ту сторону зачатка Кавказского хребта, в чём и выражает своё видение... по мне, так это и есть ублюдская позиция истинного кубаноида, и похрен, где он жвёт... главное - обосрать
Гость
30 - 03.03.2018 - 21:55
29 АшиБкО блоховоз, причем системная. Вам до ненависти вовастика еще расти и расти, вовастик вас попросту презирает. А за шо вас уважать? за кал в головах? Мне действительно не понятно, отчего вы скулите на так называемых понаехов, обвиняя их во всех своих бедах и проблемах, когда сами же такие же понаехи в массе своей??? не вы сами так ваши предки понаехали в станицу юха и ты тому блоховоз типичный пример
Полудикий Кот
13 - 13.09.2016 - 22:09
первая волна - это перед нулевыми, в конце 90-х...
а так - мои предки - понаехи первой волны практически... Дубинка - моя малая Родина, и один из старейших районов Краснодара... жена - не из понаехов, если что))

будучи сам понаехом регулярно крошишь батон на понаехов последней волны, какой то когнитивный диссонанс. на мой взгляд. Шо за вава в твоей голове? га?
Гость
31 - 03.03.2018 - 22:14
29-Wild wild wild Cat >а при чем тут вовастик??? я никогда ему поддержку не оказывал, в коалицию с ним не вступал, он свою политику гнет, я свою.. в чем то наши взгляды совпадают, в чем то нет.. но по крайней мере он мне плохого слова не говорит, ну и соответственно я ему то же... да, он обобщает, не делает различия между кубаноидами и кубанцами, я этого не приемлю.. ну так и местные кубаноиды не делают различия между понаехами, у них они ВСЕ спидозные и боярошные, и от всех только вред городу... я не пытаюсь образумить ни первого ни вторых.. я лишь указываю вторым на ошибки в их же речах... к чести вовастика, как бы я к нему не относился, он таких ЛЯПОВ, в своих постах (логических рассуждениях) не допускает..... и почему то никто из местных, АРГУМЕНТИРОВАННО ему возразить не может.. странно да?
Гость
32 - 03.03.2018 - 22:19
"...живущий в Туапсе, и как истинный ублюдошный житель побережья ненавидит всё, что по ту сторону зачатка Кавказского хребта..."
шо кугут, отторгает тебя Сочи? не принимает? хе-хе, так и мечешься, як овно в проруби меж Сочи и станицей юха и все не можешь найти себя? это бывает, это все от твоей вавы в голове. И да, у нас кугуты презираемы, вижу сочинцы тебе регулярно напоминают об этом, хе-хе
Гость
33 - 04.03.2018 - 13:57
голубки поют друг другу хвалебные педаоды.актив и пассив ,потом меняются.педакоманда бл.
оно упрекает типа возразить не могут педастику.возразить чему????про однообразный саман и галицкого?
Гость
34 - 04.03.2018 - 14:32
? это бывает, это все от твоей вавы в голове. И да, у нас кугуты презираемы, вижу сочинцы тебе регулярно напоминают об этом, хе-хе

Ржу... и это говорит такой же сявский понаех, как и все остальные... у кого ещё вава в голове?
35 - 05.03.2018 - 08:29
34-Полудикий Кот > С каких пор западэнцы тут решают «как все поделить» ?:)
236
36 - 05.03.2018 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
я предлагаю свою помощь,типа давайте благоустроим наш город ВМЕСТЕ..
Ты опять балакаешь, зря? Бабр, когда закончится твоя пустая "балачка" (специально в кавычки взял, хотя за свой период проживания здесь ты уже кое-что из местного лексикона начал понимать). Все что ты сможешь предложить в "благоустройстве города" - это, наверное, не кидать бычки в своем подъезде, сходить раз в год на субботник, ну може исчо купить гараж, чтобы освободить одно машино-место на парковке твоего дома. Все. Я писал вообще о других категориях "благоустройства", которые не тянет даже городской бюджет, т.е. все налогоплательщики вместе взятые.
236
37 - 05.03.2018 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
ну не нужна моя помощь
Нужна. Построй мост через Кубань. Че скажешь?
Гость
38 - 05.03.2018 - 10:39
36-236 >Он работает в конторе ремонтеров-шабашников внутренних помещений (сделали - получили бабки-отвалили), там в его объявах была облицовка внешних стан профлистом, думает, небось, что он тоже руку к "благоустройству города" прикладывает.
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
есть в стране и в мире куча примеров, куда едут не меньше чем в Краснодар и ничего, справляются... было бы желание...
Про "мир" не интересно, а вот про "страну" было бы не плохо послушать. Москва, Питер давно "не резиновые", но там и федеральный кошелек близко, их с Краснодаром сравнивать нечего. Кто еще "справляется"?
Гость
39 - 05.03.2018 - 12:35
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
писал вообще о других категориях "благоустройства", которые не тянет даже городской бюджет, т.е. все налогоплательщики вместе взятые.
Москва в прошлом году на платных парковках подняла 5млрд рублей и еще 16 млрд - на штрафах ГИБДД. Вот где деньги. Нужно чтобы заезжать на автомобиле в центр города было дорого. Тогда и автомобилей меньше будет и средства дополнительные в бюджете возникнут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены