К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правдивый отзыв понаеха. И такие бывают!

Гость
0 - 17.01.2017 - 08:59
Всем привет! Пишу свой опыт.Живем третий год в Краснодарском крае.Сами из Сибири как и многие здесь.Приехали Все здорово ,климат,ранняя весна,все цветет пахнет,ооочень жаркое лето,осень тоже красивая,зима без снега,что для меня тоска.Вообщем жили в Немецкой деревне,красота,ляпота. Пожив чуток,поняли город не наш,пробки,жара,да и вообще все не мое.Поехали в Геленджик,т.к там жили уже наши родственники. Для любого приезжего это рай,думаешь море,красота и т.д. Живешь и восхищаешься первое время,первый максимум год. И вот пошли минусы. Город обычная деревня.Красивый,ухоженный так как курортник,вот и лижут. Летом проооосто ад от наплыва отдыхающих, целый набор инфекций,в море не возможно купаться,кто здесь живет ,никто не купается,выезжают на открытое, вообщем узнаешь все не прелести этого города. Работы нет вооообще,летом обычный персонал туризма и общепита. Все кто здесь живут,это кто держит гостинки.Жилье дорогое,коммуналка космос,продукты в разы летом повышают.Фрукты,кто бы подумал,что вот они рядом,но ценники с.....ка космос. Не хочу никого обидеть,менталитет не наш,вообще не наш.Мне лично тяжело с местными. Да и честно в Краснодарском практически все приезжие.Медицина слабая,скажу не я одна,даже местные это говорят. Все прелести Кубани,ЭТО КЛИМАТ. Только климат.Если все думают,что море рядом,и они каждый выходной будут ездить на море,это ошибка.Пробки км-е. Море грязное,все пляжи переполнены.Вообщем скажу от себя.ХОЧУ НАЗАД НА РОДИНУ. Это действительно надо испытать на себе,кто решился езжайте,все сами попробуйте,и решите хотите вы здесь жить или нет.А я хочу в Сибирские морозы,снег,и к своей родне,что это не мало важно,когда ты один в чужом городе.Везде хорошо,где нас нет!!!!!! Всем Удачи.

И вдогонку..
Сейчас в Геленджике, конечно не так все просто раз и уехать назад на родину.Во первых,все продали там,что сделали большую ошибку. Надо было приехать годик ,два пожить,что я советую всем.Ребенок в садике пока.У мужа работа.Вещей накопилось.Потихоньку раскидаемся , и будем собираться.Большой плюс,что ребенок еще в саду. Что не сильно хочется дергать из школы в школу.Да и регионы разные,климат.Хотя мы здесь вообще нормально адаптировались ,многие болеют очень. Меня многие друзья отговаривают назад ехать,я имею ввиду,кто от туда наши,и живут в Краснодаре. Вообщем как то так.Поэтому друзья,говорю опять, везде хорошо где нас нет.Ищите плюсы где живете ,а не ищите их в другом городе.



Гость
1 - 17.01.2017 - 11:09
Плюсую.... понаехи рассматривают край с колокольни сдыха (курортника)... радует, что глаза открываюЦЦа...
2 - 17.01.2017 - 13:45
Вы просто поймите приехавшие, Краснодарский край - это действительно рай для тех, кто так провозглашает с высоких трибун. Они себе давно уже создали райские условия, живя в пентхаузах и замках, отдыхая на закрытых территориях, о которых вспоминают в СМИ только когда местные умалишенные там пытаются ломать какой-то забор.
Но поймите, что все это ОНИ сделали ДЛЯ СЕБЯ. Не ставили они задачи осчастливить кубанское быдл...ну весь остальной народ. Ну и совсем нет им дела до каких-то понаехов. Поэтому духота, скученность, пробки и безработица, как говорил один эксцентричный девелопер (который сейчас отдыхает в психушке): У кого нет миллиарда, может идти в ж...!
Поэтому, если вы не из их числа, не надо сюда ехать, только зря потратите деньги, надежды ваши не оправдаются. В прошлом году продавали квартиру от таких двух понаехов, с большим трудом продали, хоть и в законченном доме от хорошего застройщика. Но жить здесь просто коллапс для эльфов с Севера) Люди потеряли 200 тыс. рублей, но все же смогли уехать обратно и даже прикупить равноценное в своем мерзложопинске. Не всем может так повезти.
Гость
3 - 17.01.2017 - 20:33
Я могу ошибаться, но основные ракурсы взгляда на место переезда это: 1 рабочее место интересное Вам и интересное для Вас по условиям 2 собственное жильё или съёмное жильё на удобных Вам условиях 3 понимание того, каким будет Вас досуг вне 1 и 2, будет ли чем себя занять, есть ли интересное Вам, надолго ли этого интереса хватит и чем его сменить не покидая место дислокации. по логике вот как-то там правильно рассуждать.

многие же рассуждают "оооо, море", ну море и что, оно не в Краснодаре, а с годами это пройденный этап. "ооо, климат!" а климат за последние 30 лет, с каждым годом усугубляется в плане резких смен погоды, вчера в шубе, сегодня в трусах, летом парилка и духота, если люди в возрасте, то далеко не каждый организм переносит это, ну и самое основное, время за пределами дома, как его проводить, что интересного в Краснодаре кроме беготни по ТЦ / ТРЦ / МЦ и улицы красной с бессмысленным хождением людей взад-вперёд - это отдых? ну может кто с более приземлёнными взглядами на повседневность их это устроит либо кто забухивает реальность, не знаю в общем, у каждого свои предпочтения, не навязываюсь, но и точку зрения извините выразил. если брать в пример Москву, то там есть чем скрасить обыденность, даже с учётом всей суматохи, музеи, выставки, мероприятия и т.п. аналогично и петербург, но там не в таком конечно количестве, там больше по искусству.
Гость
4 - 17.01.2017 - 20:42
Да и честно в Краснодарском практически все приезжие.

А это уже говорить должно о чём-то

Медицина слабая,скажу не я одна,даже местные это говорят.

Вопрос сложный и ответ не может быть универсальным для каждого.
Гость
5 - 19.01.2017 - 15:14
Ну я же предупреждал, что нечего в Краснодаре делать.
Гость
6 - 20.01.2017 - 08:15
Есть и местные жители!Пока не переехали в Краснодар,многочисленные понаехи,было здесь гораздо лучше.И работа,с достойной з.п.,и пробок меньше.Господа и Дамы!Сидите у себя на родине, а Краснодар оставьте в покое!
Гость
7 - 20.01.2017 - 12:35
6-KVR82 >Мне вас искренне жаль (смахиваю слезу...) Вы так наивны и всерьез думаете, что если где-то лучше, чем в других местах, то туда не будут переезжать оттуда где хуже только из-за того, что это не нравиться местным? Если что - я пока сторонний наблюдатель...правда несколько заинтересованный ...
Гость
8 - 20.01.2017 - 16:16
6-KVR82 > Я Вам открою страшную тайну. Понаехов в Краснодаре больше из самого Краснодарского края. Деревенские продают понаехам с севера дома (иногда находятся те кто покупает) и фермерам земельные паи и ломятся в город.
236
9 - 20.01.2017 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Александр Македонский Посмотреть сообщение
Я Вам открою страшную тайну. Понаехов в Краснодаре больше из самого Краснодарского края
Да ты шо... Нашел чем удивить... Це свои...Воны булы тут и будуть постоянно, на численность населения региона они никак не влияют. Стало плохо, когда в результате бума стали ехать отовсюду, со всея Руси, да еще таджики с казахами работать на стройках.
Гость
10 - 20.01.2017 - 16:44
9-236 > Тут стонут про Краснодар, а не регион в целом. В Крае уже как в средней полосе мелкие хутора вымирают и уезжают в город.
Гость
11 - 26.01.2017 - 10:56
Я вот местная, здесь родилась,училась в школе, академию правда заканчивала в Москве ,в силу своей профессиональной деятельности часто езжу в командировки по России... и в последнее время все чаще задумываюсь о переезде из ада по названием -Краснодар и Краснодарский край... куда-нибудь в среднюю полосу России))для себя, как вариант, рассматриваю Курскую и Белгородскую области...
Гость
12 - 26.01.2017 - 11:55
11-Tali > Не знаю, как сейчас, но еще несколько лет назад Белгород был таким же центром притяжения как и Краснодар, особенно для северян - уроженцев бывш.УССР (по понятным причинам - до Харькова 50 км, практически города спутники)
Гость
13 - 26.01.2017 - 14:43
Цитата:
Сообщение от KVR82 Посмотреть сообщение
Сидите у себя на родине, а Краснодар оставьте в покое!
Так иво и так нихто ни трогаить. Иба он даром никаму ни нужин! Едуть в ниво тока икстрималы каторым на абщение в Африке с кракадилами денех ни хватаить.
Гость
14 - 30.01.2017 - 10:20
Здравствуйте всем!Хочу поделиться своим позитивным опытом!
Собираясь переехать с мужем и сыном в Краснодар из Тюмени, мы мечтали только об одном – тёплой погоде и отсутствии того количества зимней одежды, без которого в родном городе в зимнее время на улице и показываться не стоит. Муж работает водителем, и поэтому подыскать подходящую работу на новом месте нам не составило труда. Собрав все необходимые вещи и документы, а также решив вопросы с прежними работодателями, мы отправились навстречу собственной мечте и тёплому светлому будущему.
Перед отъездом я искала информацию о жилье, и даже договорилась с одной хозяйкой квартиры о длительной аренде. Кроме всего этого, необходима была временная регистрация, позволяющая мужу официально устроиться на работу, а ребёнку пойти в школу по месту проживания. Тогда всё казалось простым и понятным, а хозяйка съёмной квартиры даже пообещала помочь с этим вопросом.
Приехав на место, мы практически сразу столкнулись с непредвиденными трудностями. Во-первых, обещанная квартира нам не досталась, поскольку её решили сдать другой паре буквально за день до нашего приезда. Оказавшись с вещами на вокзале, мы принялись в спешке искать другой вариант. Найти жильё на первое время не составило никакого труда, но как быть с регистрацией? Согласно законодательству, граждане РФ могут находиться в другом городе без регистрации не более 90 дней. Такого времени у нас не было, так как мужу необходимо было срочно выходить на работу.
Теперь у нас на руках имеется официальный документ с печатью УФМС, подтверждающий наше законное проживание. Кроме того, я помнила, что в Тюмени у нас осталась квартира, за которую также необходимо было платить. Получив в Краснодаре все необходимые документы, мы смогли добиться оформления уменьшения оплаты по причине нашего отсутствия. Не возникло проблем и при зачислении ребёнка в школу.
Мы можем совершенно спокойно проживать в другом городе, не боясь нарваться на штраф по причине отсутствия необходимых документов о регистрации.

Отредактировано grazhdanin; 30.01.2017 в 12:30. Причина: Реклама
Гость
15 - 30.01.2017 - 11:53
Привет малинка:) и все все,
Я приехала из Сибири в 2010, после жизни на севере юг, это колоссальная разница, но не в пользу второго:) работа с зарплатой в 3 раза меньше северной была как переехала, после 4 месяцев, сменила на хорошее предприятие на время декрета сотрудницы с выше уровнем оплаты, Но все равно хотела уехать обратно на Север!
Люди на юге абсолютно другие, закрытые, неприветливые, но благодаря форуму мне удалось найти компанию для общения, но друзьями так и не обзавелась к сожалению...
погода да класс, город обустраивают, но все равно душа не лежала, в 2014 я полностью поменяла жизнь уехав из Краснодара...
Не знаю, как сложится дальше, может когда нибудь вернусь, но каждый выбирает сам где ему лучше и комфортней и если взвесив все за и против,и против больше, то лучше пробовать что то новое!
236
16 - 30.01.2017 - 12:01
Цитата:
Сообщение от malinka Посмотреть сообщение
отправились навстречу собственной мечте и тёплому светлому будущему.
Дама, не продавайте квартиру в Тюмени, шоб потом было куда уехать от "теплого будущего" на случай, если оно вам покажется "слишком теплым". Тепло в Краснодаре - короткими периодами с конца апреля по середину июня. Далее с середины июня до конца сентября - жара. Это совсем другое значение и к лову "тепло" она имеет касательное значение.
Потому что, дама + 45 на протяжении 4 месяцев для вас как для представителей Тюмени, может показаться "немного адом". Летом, когда в пик нагрузок частенько вырубают электричество, можно посоветовать спать в ванне с прохладной водой. И шож вас гонит-то из крайности в крайность. Реклама - это конечно двигатель торговли бесчисленных застройщиков города, но зачем же так на слово верить...
Так шо добро пожаловать в "немного ад".
Гость
17 - 30.01.2017 - 13:08
Цитата:
Сообщение от снежная баба Посмотреть сообщение
может когда нибудь вернусь
Лучше не стоит наступать на одни и те же грабли второй раз..
Цитата:
Сообщение от malinka Посмотреть сообщение
Муж работает водителем,
Мужу "удачных" дорог по расплавленному асфальту, пусть покатается и найдет для вас действительно "теплое место", а не жаркое как в Краснодаре.
Гость
18 - 30.01.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от forumchanin Посмотреть сообщение
многие же рассуждают "оооо, море", ну море и что, оно не в Краснодаре,
Трасса Краснодар-Джубга (июль 2016), 07 ч 50 мин.
http://primamedia.cdnvideo.ru/f/big/975/974014.jpg
Гость
19 - 30.01.2017 - 13:43
17-окси >может и не стоит пока, но если посчитаю нужным, то на пенсии довольно таки комфортно может быть:)
Гость
20 - 30.01.2017 - 20:22
16-236 >
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
+ 45 на протяжении 4 месяцев
Пиши уж сразу +60! Любители боярки и вич-инфицированные засрали уже Краснодар и побережье... Но почему-то на севере КК не хотят селиться.
Гость
21 - 30.01.2017 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Все прелести Кубани,ЭТО КЛИМАТ. Только климат.
Бггггг. Шось мне подсказует, шо климат в той же Москве поприятнее... Да и до моря добираться то побыстрей))
Гость
22 - 05.02.2017 - 22:22
Хотел внести свои 5 копеек,но всё сказано.
Гость
23 - 06.02.2017 - 11:56
https://www.youtube.com/watch?v=mxYd9v4xEQo
Гость
24 - 06.02.2017 - 13:08
Гость
25 - 08.02.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Но почему-то на севере КК не хотят селиться.
Ну как сказать, у меня родители в Ейске живут. В последние лет 15 северян столько, что целые микрорайоны выросли. И как говаривает одна мамина новая знакомая из Сыктывкара, ей всё в Ейске очень нравится. Так чта...
Гость
26 - 09.02.2017 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Skycom Посмотреть сообщение
Ну как сказать, у меня родители в Ейске живут.
То есть в Краснодаре ты - понаех?
Бгггг
Чо понаехал?
Гость
27 - 09.02.2017 - 14:15
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
То есть в Краснодаре ты - понаех? Бгггг Чо понаехал?
А как же, 20 лет в Краснодаре, и конечно - понаех, или понаехалка. Так вернее.
Гость
28 - 11.02.2017 - 13:39
Мы в краснодаре норм, чистый город, пробки да это проблема, но я на машине не езжу, на трамвае можно ехать без пробок они очень даже развиты. теперь даже принимают банковские карты. и люди норм,как и большинство в россии. Я жила в томске, там я скажу люди злее да и сам город грязный, зимой там холод адский, а летом мошкара.
Гость
29 - 13.02.2017 - 09:21
А мы скоро станем понаехами) Ранее мы уже жили в Краснодаре. Приезжали по работе, участвовали в стройке СБС-Мегамолла , ТЦ OZ , Мега-Адыгея. После этого еще поездил по РФ, заработал на недвижимость, теперь определяемся с районом проживания.
Гость
30 - 13.02.2017 - 16:51
29-Leolis >Без роду, без племени... Очередной кубаноид вырисовывается.
Гость
31 - 13.02.2017 - 18:03
30-Fodin >Если бы все понаехи были бы как наша семья, то вы жили бы как в Монте-Карло. У меня остается бизнес на Урале, а деньги то тратить буду у вас, а это еще выгоднее чем налоги от деятельности в вашем крае.
Гость
32 - 13.02.2017 - 21:52
31-Leolis >
Цитата:
Сообщение от Leolis Посмотреть сообщение
У меня остается бизнес на Урале, а деньги то тратить буду у вас
В Ашане телеги жратвы будешь грести? Лучше налоги здесь плати.
Гость
33 - 13.02.2017 - 22:42
32-Fodin >Тебя забыл спросить?
Гость
34 - 13.02.2017 - 22:43
33-Leolis >Извини, я забыл, что ты быдло- понаех.
Гость
35 - 14.02.2017 - 14:48
29-Leolis > Бесперспективный город и климат дрянной. Хорошо только приезжать погостить на несколько дней.
Гость
36 - 14.02.2017 - 15:14
Ребят ! Вот как с вами общаться вежливо ???!!! Приперлись , но город дрянной , люди быдло ! Так домой скатертью дорога !!!! Предполагаю ответы типа , не твое дело куда нам ехать и прочее....
Гость
37 - 14.02.2017 - 16:35
36-Шехерезада Степановна > Я не понаехавший, а поуехавший и знаю, что говорю, и поэтому отговариваю от необдуманного шага понаехать в этот "Если есть на свете рай". Не стоит путать туризм с эмиграцией.
Чтобы понять жизнь в КК, одних временных впечатлений во время командировки (строительство объектов СБС и тд.) или отдыха на побережье мало, нужно прожить несколько лет, и не продавать жилье в своем городе.
Гость
38 - 14.02.2017 - 23:17
37-Александр Македонский >подпишут под каждым словом ! Но вот климат наш обожаю ))) в другом жить не смогу . И жара наша мне только на пользу .
Гость
39 - 15.02.2017 - 06:04
38-Шехерезада Степановна >Т.е вы согласны, что город бесперспективный? Вот потому я и не собираюсь делать дела, а собираюсь жить и тратить деньги. В планах есть производство наладить, но нужно сначала пообщаться с потенциальными соискателями на мои вакансии.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены