К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правдивый отзыв понаеха. И такие бывают!

Гость
0 - 17.01.2017 - 08:59
Всем привет! Пишу свой опыт.Живем третий год в Краснодарском крае.Сами из Сибири как и многие здесь.Приехали Все здорово ,климат,ранняя весна,все цветет пахнет,ооочень жаркое лето,осень тоже красивая,зима без снега,что для меня тоска.Вообщем жили в Немецкой деревне,красота,ляпота. Пожив чуток,поняли город не наш,пробки,жара,да и вообще все не мое.Поехали в Геленджик,т.к там жили уже наши родственники. Для любого приезжего это рай,думаешь море,красота и т.д. Живешь и восхищаешься первое время,первый максимум год. И вот пошли минусы. Город обычная деревня.Красивый,ухоженный так как курортник,вот и лижут. Летом проооосто ад от наплыва отдыхающих, целый набор инфекций,в море не возможно купаться,кто здесь живет ,никто не купается,выезжают на открытое, вообщем узнаешь все не прелести этого города. Работы нет вооообще,летом обычный персонал туризма и общепита. Все кто здесь живут,это кто держит гостинки.Жилье дорогое,коммуналка космос,продукты в разы летом повышают.Фрукты,кто бы подумал,что вот они рядом,но ценники с.....ка космос. Не хочу никого обидеть,менталитет не наш,вообще не наш.Мне лично тяжело с местными. Да и честно в Краснодарском практически все приезжие.Медицина слабая,скажу не я одна,даже местные это говорят. Все прелести Кубани,ЭТО КЛИМАТ. Только климат.Если все думают,что море рядом,и они каждый выходной будут ездить на море,это ошибка.Пробки км-е. Море грязное,все пляжи переполнены.Вообщем скажу от себя.ХОЧУ НАЗАД НА РОДИНУ. Это действительно надо испытать на себе,кто решился езжайте,все сами попробуйте,и решите хотите вы здесь жить или нет.А я хочу в Сибирские морозы,снег,и к своей родне,что это не мало важно,когда ты один в чужом городе.Везде хорошо,где нас нет!!!!!! Всем Удачи.

И вдогонку..
Сейчас в Геленджике, конечно не так все просто раз и уехать назад на родину.Во первых,все продали там,что сделали большую ошибку. Надо было приехать годик ,два пожить,что я советую всем.Ребенок в садике пока.У мужа работа.Вещей накопилось.Потихоньку раскидаемся , и будем собираться.Большой плюс,что ребенок еще в саду. Что не сильно хочется дергать из школы в школу.Да и регионы разные,климат.Хотя мы здесь вообще нормально адаптировались ,многие болеют очень. Меня многие друзья отговаривают назад ехать,я имею ввиду,кто от туда наши,и живут в Краснодаре. Вообщем как то так.Поэтому друзья,говорю опять, везде хорошо где нас нет.Ищите плюсы где живете ,а не ищите их в другом городе.



Гость
81 - 18.02.2017 - 18:07
говорят в Краснодаре каждое лето в тени под пийсят...до осени) вот как то так
Я дважды был в августе 15 года, скажу честно-не растаял
Гость
82 - 18.02.2017 - 19:20
дело не в растаиваньи. многие переехавшие очень плохо переносят эту жару(в первую очередь дети и люди после 40).
Гость
83 - 18.02.2017 - 20:47
ну собстна я бы и на вас посмотрел с удовольствием, окажись вы в ноябре прошлого года в наших краях, когда на улице было до -50-52С
Поживем-увидим-привыкнем)
Гость
84 - 18.02.2017 - 20:59
82-Потомуштонизя >шо ты за них так распереживался? они сюда помирать едуть, вон уже скоро новый погост открывают и все ради них)))))))))))
Гость
85 - 18.02.2017 - 22:26
ключевое слово "на улице".
Гость
86 - 19.02.2017 - 09:05
85-Потомуштонизя >ну да, дома сидеть много ума не надо)
У нас даже дети с садик ходят, и школьники на улице бегают зимой
Гость
87 - 19.02.2017 - 09:56
Вся наша сибирь и урал это сплошь наркоманы алкоглоики или сидевшие, лишь узкая прослойка там реально работает. в Екатеринбурге уже эпидемия СПИДа, в Омске запойные алкаши в каждом подъезде живут, молодежь рабочих районов это гопники которые или уже сидели или сядут. Все эти сибирские и уральские промышленные центры очень печальное зрелище. суровый климат способствует депрессиям и как следствие всем побочным эффектам от попыток с ней справится. Вензаболевания наркомания алкоголизм. В кк такого меньше значительно. У нас нет таких районов как Уралмаш откуда ночью шансы выйти живым близки к нулю. Понятно что из-за таких районов из сибири и с урала народ хочет сбежать.
Кстати очень умиляет как сибиряки рассказывают о своей широкой и доброй душе и не устают поливать дерьмом место куда переехали жить.
88 - 19.02.2017 - 10:17
87, так у вас и Уралмаша нет, а не только "таких" районов. Одна только падалица. Вот гопники-то все с голоду и передохли.
Гость
89 - 19.02.2017 - 10:20
"Какие нафиг у вас бизнесмены? Торгаши беспонтовые. Работать то кубаноиды не могут, ни ума, ни желания, одна лень. Советская власть сделала кубаноида ленивым, приучив жить за счет туристов. Даже работников на большие стройки в Краснодаре взять негде, специалистов нет, совсем. Максимум на что способен кубаноид, это мазанку сляпать."(с)

Мы тебя поняли.
Сказать,что за тобой уже выехали,я не скажу.Но мы тебя услышали.
Гость
90 - 19.02.2017 - 10:22
87-наводнение >Тема боярки не раскрыта...
91 - 19.02.2017 - 10:27
У них вместо боярки "падловка".
Гость
92 - 20.02.2017 - 06:33
Цитата:
Сообщение от Потомуштонизя Посмотреть сообщение
вот как раз когда работягам прикратили достойно платить тогда и наши кубанцы перестали ездить на вахты.
Лет 20 точно не встречались на рабочих профессиях кубанцы. Только кладовщики, вахтеры , заправщики и т.д.
Гость
93 - 20.02.2017 - 06:33
Цитата:
Сообщение от 54321 Посмотреть сообщение
Мы тебя поняли. Сказать,что за тобой уже выехали,я не скажу.Но мы тебя услышали.
Приезжайте))
Гость
94 - 20.02.2017 - 07:47
расшифруйте - и т.д.
95 - 21.02.2017 - 02:41
Цитата:
Сообщение от Leolis Посмотреть сообщение
Я же рассчитываю на то, что мои дети станут кубаноидами со временем, ну или внуки.
Кубаноид - это неуважительное название жителя Кубани. Который отличается хамством, недалекостью, ленью и прочими нелестными характеристиками.
Не все кубанцы - кубаноиды. Поэтому нужно разобраться что к чему, чтобы не попасть впросак. :)
Даже если Вы изначально не уважаете местных жителей и все они для Вас кубаноиды, то детям-то своим за что такое желать?
Гость
96 - 21.02.2017 - 07:54
95-Бета >Согласен, местами палку перегибают обе стороны конфликта. Тут кто более уважителен к своему оппоненту - тот и умнее, но к сожалению "перегретые" и "отмороженные" орут всегда громче всех и поэтому они более заметны на общем фоне.
97 - 21.02.2017 - 11:54
96-philnet > Все эти вопли на форуме не изменят положения вещей. Неужели кто-то верит, что к его словам прислушаются и не будут переезжать?
Но если вопли местных понятны, то неуважение со стороны будущих поселенцев, которым жить среди этих же местных, кажется странным...
Если вы (приезжие) так презираете кубаноидов, зачем едете жить среди этих недостойных людей? "Мыши плакали и кололись", что ли?
Гость
98 - 21.02.2017 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Если вы (приезжие) так презираете кубаноидов, зачем едете жить среди этих недостойных людей?
Да нормальные кубанцы, тут некоторые себя элитой возомнили, вот и осаживают их, а в целом народ неплохой. Никто насрать не сказал пока я работал в Краснодаре. А остальное факты.
Гость
99 - 21.02.2017 - 14:31
98-Leolis >
Цитата:
Сообщение от Leolis Посмотреть сообщение
пока я работал в Краснодаре
гастарбайтер- таджик? так и шпыняют тебя по всей матушке руси? бедолага.
Гость
100 - 21.02.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
гастарбайтер- таджик? так и шпыняют тебя по всей матушке руси? бедолага.
Я инженер, которых не нашлось в КК)))
Гость
101 - 21.02.2017 - 18:25
100-Leolis >Да!))))))))))))) Гастарбайтер- сказочник!
Гость
102 - 22.02.2017 - 06:33
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
Да!))))))))))))) Гастарбайтер- сказочник!
Вот и как нормально ответить этому оленю? С чего олени решили, что перед ними будут оправдываться, доказывать или о чем то спрашивать? Вообще [*****]...
Гость
103 - 22.02.2017 - 06:54
Повторюсь для особо одаренных, на всех больших стройках, включающие в себя ТЦ OZ , Мега Адыгея, СБС мегамолл , 4 нефтехранилища по КК и Астраханской обл. и др. , не было ни одного инженера из Краснодара. Из всего ИТР было менее 10 техников, включая сисадминов которые из Краснодара или КК. Например, на моё место не могли найти 2 месяца инженера. В итоге приехали инженеры с Питера, Екб и др. городов Урала, Тверь, Тула, Кострома. Все соискатели КК не прошли отбор, все отсеивались еще на собеседовании. Выводы сделать легко.
Гость
104 - 22.02.2017 - 07:44
102-Leolis > Ответь ему так - https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B...B4%D0%B8%D0%BA
Гость
105 - 22.02.2017 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Leolis Посмотреть сообщение
В итоге приехали инженеры с Питера, Екб и др. городов Урала, Тверь, Тула, Кострома. Все соискатели КК не прошли отбор, все отсеивались еще на собеседовании. Выводы сделать легко.
Только тупой понаех не понимает, что "Все соискатели КК не прошли отбор" потому, что в отличии от тебя, голодранца, не готовы пока работать за шапку сухарей.
Поэтому многие работодатели и выписывают гастеров из "Питера, Екб и др. городов Урала, Тверь, Тула, Кострома", так как платить им можно в разы меньше..
Понаехи обвалили рынок труда в Краснодаре, местные работники массово заменяются более дешёвыми понаехами.
Гость
106 - 22.02.2017 - 11:04
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
потому, что в отличии от тебя, голодранца, не готовы пока работать за шапку сухарей.
Та ладно? Бгггг. Как раз на самых низкооплачиваемых работах работают местные)))
Гость
107 - 22.02.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
Только тупой понаех не понимает, что "Все соискатели КК не прошли отбор" потому, что в отличии от тебя, голодранца, не готовы пока работать за шапку сухарей.
Многим такие зарплаты и не снились. У нас девушка работала переводчиком. Дочь главврача в одной из больниц Краснодара, дак вот у него зарплата была в 3 раза меньше.

Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
Поэтому многие работодатели и выписывают гастеров из "Питера, Екб и др. городов Урала, Тверь, Тула, Кострома", так как платить им можно в разы меньше.. Понаехи обвалили рынок труда в Краснодаре, местные работники массово заменяются более дешёвыми понаехами.
Не нужно пуха на себя накидывать, специалистов нет в КК. И уровень зарплат в Екб выше чем в Краснодаре.
236
108 - 22.02.2017 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Leolis Посмотреть сообщение
И уровень зарплат в Екб выше чем в Краснодаре.
А чего тебя тогда сюда занесло, в таком случае, если ваши зарплаты в Сибири выше?
Гость
109 - 22.02.2017 - 11:53
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
А чего тебя тогда сюда занесло, в таком случае, если ваши зарплаты в Сибири выше?
Как бы не ваше дело, но вообще строила питерская контора, устраивался я в Питер, но поскольку на тот момент я требовался в Краснодаре, то туда меня и командировали, т.к. в региональном отделении не смогли найти инженера и зарплата у меня была питерского уровня. Да и еще один яркий пример, например слаботочку брали в Луис+, но не в Краснодаре, а в Ростове, т.к. на тот момент невозможно было работать с краснодарскими, потому как они нифига не шарят в том, что продают.
Гость
110 - 22.02.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Leolis Посмотреть сообщение
Многим такие зарплаты и не снились.
многим может и не снились. вот только тебя-гастарбайтера выписали, чтобы съэкономить на местном специалисте.
и так во всех сферах.
понаехи нынче готовы работать за еду, этим пользуются многие работодатели.
236
111 - 22.02.2017 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Leolis Посмотреть сообщение
например слаботочку брали в Луис+, но не в Краснодаре, а в Ростове,
Т.е., еще и за доставку с подрядчика содрали чуть-чуть.
Гость
112 - 22.02.2017 - 12:36
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
чтобы съэкономить на местном специалисте. и так во всех сферах.
То есть это понаехи в магнитах работают за 15 тыщ?
Гость
113 - 22.02.2017 - 12:40
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
То есть это понаехи в магнитах работают за 15 тыщ?
ты это серьезно или прикалываешься?
не только за 15, но и за 10-12 в Магнитах работают исключительно понаехи. плюс пенсионеры.
Гость
114 - 22.02.2017 - 13:00
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
Магнитах работают исключительно понаехи. плюс пенсионеры.
Местные походу не работают до пенсии))
Гость
115 - 22.02.2017 - 13:00
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
чтобы съэкономить на местном специалисте. и так во всех сферах.
Ну давай , чучело, еще на себя пуху накинь))
Гость
116 - 22.02.2017 - 13:08
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
не только за 15, но и за 10-12 в Магнитах работают исключительно понаехи.
То есть работают за 12, чтоб снять однушку за 15?
Гость
117 - 22.02.2017 - 13:11
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
То есть работают за 12, чтоб снять однушку за 15?
Местные настолько богаты, что сами доплачивают магниту за работу и налоги за организацию платят.
Гость
118 - 22.02.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Leolis Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff То есть работают за 12, чтоб снять однушку за 15? Местные настолько богаты, что сами доплачивают магниту за работу и налоги за организацию платят.
Ну да. Складывается такое впечатление.
236
119 - 22.02.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
То есть работают за 12, чтоб снять однушку за 15?
Некся, ты кода-нить в мацковском "магните" бывал? У нас магазы эти с 9.00 до 22-23.00 открыты, т.е. соответственно там сменный график. 12 часов в одном, на следующий день - 12 часов в другом. Так шо, вполне на "однушку" хватит. Если 1 через 3 смены работают.
Гость
120 - 22.02.2017 - 13:38
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
нас магазы эти с 9.00 до 22-23.00 открыты, т.е. соответственно там сменный график. 12 часов в одном, на следующий день - 12 часов в другом.
Да-да. И без выходных.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены