К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посему ПОНАЕХИ поголовно выбирают Кубань а не соседние регионы с похожим климатом?

Гость
0 - 29.09.2016 - 17:22
Почему понаехи стараются попасть именно в Краснодарский край, который по их словам населен жадными, ленивыми и наглыми кубаноидами, к примеру Ставропольский край очень похож по своим климатическим условиям и курортному потенциалу,или к примеру Крым, но они туда ни ногой, а едут на Кубань несмотря на столь нехорошее по их словам коренное население.


Гость
161 - 04.10.2016 - 21:53
0-Серьезный Лу > свет клином на КК не сошелся. есть регионы, куда намного едут из др мест - Питер, Ленобласть, Моск обл, там такие постройки, и такой наплыв народа, КК и не снилось.
и период адаптации также тяжело проходит.
а с местными надо дружить, только почему -то приезжающие хотят дружить, а аборигены - нет. не умеют, не воспитали мамапапа, или что еще.
по словам переезжающих, в Ставрополье уровень и качество жизни другие.
Гость
162 - 05.10.2016 - 09:22
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
только почему -то приезжающие хотят дружить, а аборигены - нет
Действительно, странно!
К аборигенам домой заявились непрошенные гости в количестве сотен тысяч, срут им на голову, а те, негодники такие, имеют наглость быть недовольными! )))
Гость
163 - 05.10.2016 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
срут им на голову,
Бгггг. Так тебе на голову срут?)))
Гость
164 - 06.10.2016 - 00:49
162-Враг государства >ну во-первых не домой. жить в любом городе нашей любимой страны люди имеют право, чай не крепостные (ну в отличии от некоторых). срут на голову? бедолага...а ты встань, не валяйся в отхожем месте.даже дома.
Гость
165 - 06.10.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
ну во-первых не домой
Как это? Краснодар-мой дом, как и остальных краснодарцев.
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
162-Враг государства >ну во-первых не домой. жить в любом городе нашей любимой страны люди имеют право
эта песня понаеха хороша, начинай сначала!
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
срут на голову? бедолага...а ты встань, не валяйся в отхожем месте.даже дома.
это была метафора.. хотя в вашем мерзложопинске таких слов не слышали, верно?
Гость
166 - 06.10.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Краснодар-мой дом, как и остальных краснодарцев.
Так те, кто живет в городе - и есть краснодарцы.
Бггггг.
Гость
167 - 06.10.2016 - 20:35
Наиболее комфортным городом для проживания стал Геленджик. Краснодарский курорт лидирует не только по общему индексу (4,4 балла, средняя оценка по России — 3,5 балла), но и по состоянию экологии. Высокая оценка обусловлена совокупностью факторов: удачным географическим положением, обилием зеленых зон и отсутствием крупных промышленных предприятий, пояснил Сегерборг.

Вторую позицию рейтинга занял Грозный. Столица Чечни лидирует по безопасности (4,5 балла) и уровню добрососедства (4,4 балла). В городе регулярно патрулируются улицы, а к охране инфраструктурных проектов привлекается полиция, отметил гендиректор портала.
На третьем месте располагается Салехард, получивший высокие оценки по критериям безопасности, чистоты, качества работы коммунальных служб и отношений с соседями, добавил Сегерборг.

Москва и Санкт-Петербург заняли 34-ю и 36-ю позицию рейтинга соответственно. Каждый из городов получил средний балл (3,7) и попал в число лидеров по отдельным критериям: Москва — по развитию инфраструктуры, Санкт-Петербург — по доступности учреждений для спорта и отдыха и стоимости жизни.

Наименее комфортными городами в России, по мнению принявших участие в опросе, оказались Гуково (Ростовская область) и Вышний Волочек (Тверская область), занявшие 300-е и 299-е места рейтинга. В число аутсайдеров также попал один город-миллионник – Волгоград, получивший низкие оценки по безопасности (2,9 балла) и чистоте (2,3 балла).
https://ria.ru/society/20161006/1478624729.html
Гость
168 - 06.10.2016 - 21:37
Нужно было срочно вечером заехать на Гидрострой. Ипонский бох!!! Понаехи, штоб вы в туалет так ночью ходили))) Пробка-звиздец! От ваших номеров аж в глазах рябит, во что город, сцкблн, превратили!
Не пора ли вам домой, в тайгу!
Гость
169 - 06.10.2016 - 21:46
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Нужно было срочно вечером заехать на Гидрострой. Ипонский бох!!! Понаехи, штоб вы в туалет так ночью ходили))) Пробка-звиздец! От ваших номеров аж в глазах рябит, во что город, сцкблн, превратили! Не пора ли вам домой, в тайгу!
Ну шо, на бассейн насобирал?
Гость
170 - 06.10.2016 - 22:17
167-saurus >да, Грозный это что-то... мне там понравилось.
я бы там жила.))
Гость
171 - 06.10.2016 - 22:55
170-бабуся > Так живи! Живи, бабусяка! Перо тебе, перо!!))
Гость
172 - 07.10.2016 - 02:00
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
гости в количестве сотен тысяч, срут им на голову,
Клятые понаехи получается, летают как голуби и срут коренным с небес на голову:):) Забористая видать травка растет на Кубани, что после ее употребления такое видится:):)
Гость
173 - 07.10.2016 - 10:05
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
по словам переезжающих, в Ставрополье уровень и качество жизни другие.
Ага, а уровень межнациональной неприязни, особенно на востоке края уже давно на критическом уровне.
Есть масса статей, особенно 2013 года, где эта проблема хорошо освещена. Проблема старая.
Последние месяцы на Ставрополье ознаменовались обсуждением проблем "сокращения русскоязычного населения" и межнациональных отношений в крае.

Куда более явна проблема убыли населения Ставропольского края. Только по данным органов статистики по состоянию на март 2012 года число умерших превысило число родившихся на 10,7% (9071 против 8194 человек), к тому же край покинули 8014 человек. Пугающая тенденция обезлюдевания на лицо.

Одна немаловажная деталь, которую почему то всегда "забывают" упомянуть чиновники и журналисты: уезжают не только русскоязычные, но и представители других национальностей, населяющих край.
http://dal-prom.ru/news/204/02-04-14-1/
Гость
174 - 07.10.2016 - 14:48
173 так и в краснодарском крае в плюс вышли только благодаря понаехам. Благо шо едут в основном русские, хотя слыхивал я тут голоса шо як корошо иметь у соседях горцев, от может заселить в станицу юха десяток аулов из дагестана по какой нибудь гос.программе? как раз благодатное время подстегнуть рынок недвижимости краснодара и строй индустрии хорошо и краснодарцы рады будут.
Гость
175 - 07.10.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Благо шо едут в основном русские
У нас по паспорту все русские. Только на Кубани-это южные славяне, а на северах финно-угры. Отсюда и разница в менталитете и многих вопросах. А по паспорту все русские)))
Гость
176 - 07.10.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Только на Кубани-это южные славяне, а на северах финно-угры.
А это уже нацизм.
Можно скриншотить и в прокуратуру.
Найдут и впаяют годика 2.
Чтоб не повадно было
Гость
177 - 07.10.2016 - 17:12
Дурило, с каких это пор национальность-это нацизм.
Представляешь, Саранск-это Мордовия, там живут мордвины, в Татарстане-татары и т.д. и т.п.. Но многие пишутся русскими. Это их желание. Но похоже тебя это зацепило.)))
Прикинь, там даже есть музеи Финно-угорской культуры и языки в школах преподают. Вот новость-то))
А многие георгрвфические названия-финно-угорские. Одна линия с венграми, кстати.
Гость
178 - 07.10.2016 - 17:41
Только на Кубани-это южные славяне, а на северах финно-угры."
откуда на кубани сербы, хорваты, болгары и прочие македонцы?
ох плохи, плохи на кубани дела с образованием.
Гость
179 - 07.10.2016 - 17:55
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
откуда на кубани сербы, хорваты, болгары и прочие македонцы?
Поучи ещё нас, поучи))) А то живём мы тут и ничего не знаем, только таёжные светила нам свет просвещенья несут))) И нет у нас ни родственников, ни знакомых ни греков, ни армян, ни этнических чехов, прибалтов, немцев, что селились тут ещё в 18-19 веках. И нет тут поселений таких как Эстосадок, Хутор Рооза (бывш), чешская Анастасиевка, Солоники, нет немецкой колония Михельсталь, ныне Воронцовка под Ейском. Да хвати ужо с тебя.
Гость
180 - 07.10.2016 - 18:04
179 "Поучи ещё нас, поучи)))"
так ежели школа оказалась бессильной перед твоим талантом, то от приходиться заняться твоим образованием.
" А то живём мы тут и ничего не знаем" так оно и есть.
" ни греков, ни армян, ни этнических чехов, прибалтов, немцев" это по твоему и есть те южные славяне на кубани за которых ты сказывал?
Гость
181 - 07.10.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
это по твоему и есть те южные славяне на кубани за которых ты сказывал?
Ну если ты потерял нить темы, а для морозоустойчивых это актуально, то напомню, что речь шла о тех, кто мигрирует, а не тех, кто здесь столетия в нескольких поколениях.
Можно только гордится людьми, чью предки осваивали эти земли, поливали её своим потом, защищали, сделали их лучшими в нашей стране.
К тем, кого попа зовёт в лучшие и тёплые края и на готовое - это отношения не имеет)))
Гость
182 - 07.10.2016 - 20:34
KELTs >Да не обращайте Вы на него внимания, человеку продали кв или дом (не суть)в Туапсе возле моря, а про НПЗ и нефтеналивной терминал сказать "забыли" вот он и воспылал ненавистью ко всем жителям КК
P.S. кроме Галицкого, т.к. в Туапсе кроме Магнитов магазинов нет.
Гость
184 - 10.10.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
Да не обращайте Вы на него внимания, человеку продали кв или дом (не суть)в Туапсе возле моря, а про НПЗ и нефтеналивной терминал сказать "забыли" вот он и воспылал ненавистью ко всем жителям КК
странно, он тут пришет про кубаноидов и "жителей станицы Юха", а не про жителей Краснодарского края.
Гость
185 - 19.10.2016 - 19:24
181 шо всрался сюжными славянами? так отож, енто и есть плоды кубановедения.
Для слабоумных и дефективных. Напоминаю вам, шо предки тех кого вы рогули зовете кацапами, завоевали сие земли, ну и вас сюда завезли, всякой твари по паре.
Гость
186 - 19.10.2016 - 19:30
182 "P.S. кроме Галицкого, т.к. в Туапсе кроме Магнитов магазинов нет."
вот это удар!я потрясен :)
"...человеку продали кв или дом (не суть)в Туапсе возле моря, а про НПЗ и нефтеналивной терминал сказать "забыли" "
А то. Забыл дед мои мне рассказать, как подростком пережил бомбежки в Туапсе, а потом восстанавливал НПЗ и отработал на нем всю жизнь до самой смерти, забыл рассказать шо был награжден орденом ленина за доблестный труд на сим НПЗ, да и сам я поди слеп :)
Гость
187 - 28.10.2016 - 20:22
http://www.spb.kp.ru/daily/26598.5/3614122/?top=5
Цитата:
"Мы очень заинтересованы в условиях демографической ямы в том, чтобы наша страна пополнялась добропорядочными гражданами, которые хотели бы жить и работать в нашей стране, уважают ее историю, культуру и традиции. Мне кажется, что нам надо побороться за закон об упрощенном получении гражданства для граждан Украины"

Пока инициаторы поправок выясняют, какие регионы в большей степени нуждаются в переселенцах и есть ли возможность занять их трудом.
да че там выяснять ? Кубань же :)
Гость
189 - 31.10.2016 - 15:01
Очень злобная тема.
А вот интересно - почему аборигенов особливо раздражают приехавшие именно издалека, как тут пишут - "Мерзложопински"
У меня масса примеров перед глазами, когда в Краснодыр тащятся полуместные со всяких станиц, Ставрополья и проч. Вот не сидится им в родовых гнездах, не хотят возрождать свои поселки, поливая их трудовым потом и в Белгород чет не хочется, всем Краснодар подавай! Едут сюда всем скопом скопом и гундят потом, что садиков нет, переехи гады заполонили. Они то не переехи, 100-200 км несчитова. Смешно.
190 - 02.11.2016 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
не хотят возрождать свои поселки, поливая их трудовым потом
Не смеши. То, что взращивается при таком поливе успешно и совершенно законно присваивается краснодарцами и москвичами/питерцами, а не идет на возрождение поселков. Отсюда и закономерное желание колхозан понаехать и быть тем, кто присваивает, а не тем, кто создает.
191 - 02.11.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
ПОНАЕХИ поголовно выбирают Кубань а не соседние регионы с похожим климатом?
Мягко говоря это не совсем так. Я сейчас собираюсь стать понаехом Обнинска. Там у некоторых аборигенов тот же вопрос: "Почему все прутся в Обнинск?". Это еще смешнее, чем в Краснодаре, учитывая, что коренные обнинцы понаехали на Протву всего лишь лет 50-70 назад.
Зато есть разница. Краснодарцы специально создают ловушки для понаехов, а обнинцы активно противодействуют строительству гетто. В результате жилье в прохладном Обнинске в полтора раза дороже, чем в теплом Краснодаре.
Гость
192 - 02.11.2016 - 18:25
Понаехи везут бабки и дают работу местным индейцам, которые живут в Краснодаре, считают себя Краснодарцами, а начинаешь оформлять, так выясняется, что парни-то деревенские -)))
Не можете сами свой край поднять, тогда радуйтесь нам! Мы везём сюда деньги, сервис и рабочие места.
Возомнили москвичей из себя -)))))) понаехами назвали -))))) Что же вы Армян так не называете, Кавказцев, Ростовчан, Хохлов?
Ладно, что я завёлся, всё равно придёте работу просить -)
Удачи, Вам, успехов, уважаемые местные жители!
Гость
193 - 02.11.2016 - 18:48
192-Altos >Я правильно понял, что ты владелец какого-то завода или фабрики, производящей всем нужную продукцию ?
Хотя нет, вряд ли владелец столь серьезного бизнеса купил бы квартиру мало того, что в гетто, так еще и в Адыгее.
Гость
194 - 02.11.2016 - 19:54
Плюшкин, Вы забыли подметить, что еще и прописка в ауле -)))
236
195 - 02.11.2016 - 20:34
Ну и насмешил "работу привез в Краснодар". Больше 30 крупных производств уничтожено. А мелкий бизнес приезжих здесь "работу дает"? Приток миграции дает безработных, больше ничего. На одну вакансию по 40 звонков в день откликаются.
Гость
196 - 02.11.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
На одну вакансию по 40 звонков в день откликаются.
В кадровом агентстве работаешь?
Баблос с норода за фейковые вакансии стрижёшь?
Гость
197 - 02.11.2016 - 20:48
Кто-то в переполненный мелкими, средними и крупными предпринамателями едет со своим "бизнесом"?
Я середняк (3 СТО, 1 мойка) - спрос упал, так ведь и работаю с 95 года. А эти "новенькие" что здесь ловят? Осенью 1 вакансия слесаря привлекает даже не знаю сколько соискателей - сбился со счета.
Гость
198 - 02.11.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Кто-то в переполненный мелкими, средними и крупными предпринамателями едет со своим "бизнесом"?
тот, у кого бизнес лучше
для примера такси сатурн (грузоперевозки)- местные бомбилы на газелях стали пищать от конкуренции, потому что не могут предложить такие же условия
Гость
199 - 02.11.2016 - 22:55
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Я середняк (3 СТО, 1 мойка) - спрос упал, так ведь и работаю с 95 года
какая специализация? может я буду Вашим клиентом
Гость
200 - 03.11.2016 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Altos Посмотреть сообщение
тот, у кого бизнес лучше для примера такси сатурн (грузоперевозки)- местные бомбилы на газелях стали пищать от конкуренции, потому что не могут предложить такие же условия Altos 199 - Вчера - 23:55 Цитата:
А чем это такси лучше других в городе?
Глохнут их машины на дороге также как и другие. Ремонтируют, стараются подешевле. У таксистов "Сатурна" (и не только) в городе, где у каждого 4-го (кажись) машина заработок низок.
Ремонтирую легковые, грузовые (до 3 тонн).

И какой же у тебя бизнес?
Да и "бомбилы на Газелях", я так понимаю, никакого отношения к таксистам не имеют, тк маршруток типа "Газель" уже и в городе то нет, а остальным как-то по барабану должно быть, они все равно забитые едут. Конкурировать таксисты с маршрутками за 20 рублей не станут, поэтому и стоят круглосуточно, караулят хоть кого-нибудь.
201 - 03.11.2016 - 09:30
200-2369266 > Речь о грузоперевозках. Причем тут маршрутки?
Гость
202 - 03.11.2016 - 09:34
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Осенью 1 вакансия слесаря привлекает даже не знаю сколько соискателей - сбился со счета.
Сотрудник отдыхал у бабушки в Иваново.
Зарплаты низкие. Любая вакуха закрывается "влет".
НО город в ИДЕАЛЬНОМ состоянии: чистый, ровный асфальт даже во дворах (я такое словосочетание-то уже забыл), слесарь из ЖЭУ на любой вызов прилетает в течение получаса.
Может, тамошние власти безработных в концлагеря сажают, поэтому все работают за страх, а не за совесть? Перенимайте опыт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены