К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посему ПОНАЕХИ поголовно выбирают Кубань а не соседние регионы с похожим климатом?

Гость
0 - 29.09.2016 - 17:22
Почему понаехи стараются попасть именно в Краснодарский край, который по их словам населен жадными, ленивыми и наглыми кубаноидами, к примеру Ставропольский край очень похож по своим климатическим условиям и курортному потенциалу,или к примеру Крым, но они туда ни ногой, а едут на Кубань несмотря на столь нехорошее по их словам коренное население.


Гость
81 - 04.10.2016 - 12:56
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Старого Краснодара нет и больше уже никогда не будет. Со временем все это устаканится, город и его жители адаптируются к новым реалиям.
Ну а кому не нравится - добро пожаловать в Динскую, Новотитаровскую и т.д.
Гость
82 - 04.10.2016 - 13:01
81-nicksheff >ты же сам через несколько лет взвоешь когда новые орды понаехов припрутся и заполонят ВСЕ.
Город уже сейчас стоит в пробках, задыхается от выхлопа. А прикинь что будет если с нынешними дорогами, а они шире не станут, сюда припрутся еще пол миллиона, например. И у каждого машина.
А про трамвай, на сегодняшний день самый быстрый вид общ. транспорта, можешь забыть. Уже давно попытки, например, вместо Восточного депо построить очередные клоповники. Ведь это же практически центр города, там земля на вес золота, нельзя ей пропадать :))
Да и вообще трамвай убрать хотят.
Подстанции все устаревшие, город постоянно отключают летом. Канализация устаревшая, чуть дождик и получай потоп. А если клоповники так и будут лепить, то сбрасывать куда они будут нечистоты ?
Гость
83 - 04.10.2016 - 13:03
80-Враг государства >
Ну не знаю кто на вас и что делает...
Я вот тоже планирую переехать в КК, приобретаю собственность понемногу в городе и крае, но понимая проблемы Краснодара, жить думаю в другом городе края, поэтому себя причастным к вашим трудностям не считаю...
А если вернуться к вашему вопросу - а что вы сделаете? Опять же я это спрашиваю без всякого ехидства - я все понимаю и сам не люблю тесноту и суету. Я тут у многих местных спрашивал - пока никто не ответил (кроме всякого бреда...) Понимаю, что терпеть не в характере многих кубанцев...Но что реально можно сделать?
Гость
84 - 04.10.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А про трамвай, на сегодняшний день самый быстрый вид общ. транспорта, можешь забыть. Уже давно попытки, например, вместо Восточного депо построить очередные клоповники. Ведь это же практически центр города, там земля на вес золота, нельзя ей пропадать :)) Да и вообще трамвай убрать хотят.
какой вы выдумщик
Гость
85 - 04.10.2016 - 13:10
84-Джуманджи >лень искать, на обществе тема была про трамвайное депо.
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Но что реально можно сделать?
от нас ничего не зависит.
Да и толку ? ИМХО, поезд уже ушел. Станут стройки сейчас, значит рухнет все тоже сейчас.
Будут продолжать строить такими темпами дальше, значит просто продлится агония.
Гость
86 - 04.10.2016 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
81-nicksheff >ты же сам через несколько лет взвоешь когда новые орды понаехов припрутся и заполонят ВСЕ.
Да мне как-то всё равно. В городе бываю раз-два в год - чисто навестить друзей по универу.

Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
сюда припрутся еще пол миллиона, например.
Ну так может хоть нормальные дороги для них построите. Детские сады и школы. Причем, за их же деньги. Если с властями договоритесь.
Ибо в другом случае будете строить всё за свои/общие.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Ведь это же практически центр города, там земля на вес золота, нельзя ей пропадать :))
Опять, вопрос не ко мне - к городским властям.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Подстанции все устаревшие, город постоянно отключают летом. Канализация устаревшая, чуть дождик и получай потоп.
Понаехи машину времени привезли и искусственно состарили все коммуникации?
Или опять же вопрос к городским/региональным властям?
Гость
87 - 04.10.2016 - 13:13
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Понимаю, что терпеть не в характере многих кубанцев...
Та они как раз и терпят - думаю, что атаманами станут))
Гость
88 - 04.10.2016 - 13:17
86-nicksheff >ага, все эти годы власти ничего не видели, ничего не слышали ? И тут резко прозреют ? :)
И вообще, я не ищу виновных. Я о том, что нынешним понаехам, столь рьяно счас отстаивающих свою позицию, через несколько лет придется вспомнить когда след. поколение понаехов припрется.
Гость
89 - 04.10.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
лень искать, на обществе тема была про трамвайное депо.
эта темка мне известна. очередная истерия.
Гость
90 - 04.10.2016 - 13:18
85-Плюшкин >Знаете, не все так печально, когда город растет. Есть конечно перегибы, но образно говоря - лучше уж "болезни роста", чем старение и вымирание, как в некоторых регионах РФ...
Гость
91 - 04.10.2016 - 13:20
90-philnet >вот правильно написали. лучше уж строить, чем травить друг друга на радость ПРЕДПРИИМЧИВЫМ людям
Гость
92 - 04.10.2016 - 13:21
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
но образно говоря - лучше уж "болезни роста"
Видишь, как можно играть словами, если ты понаех.
А вот для местных это социальная катастрофа.
Как тебе разница?
Гость
93 - 04.10.2016 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
все эти годы власти ничего не видели, ничего не слышали ? И тут резко прозреют ? :)
Странно.

В последние месяцы в Москве прошли несколько акций протеста против действий мэрии города
В московских районах Тропарёво-Никулино и Теплый Стан прошли митинги против точечной застройки. В первом на акцию протеста вышли около 500 человек. Они потребовали отмены решения о строительстве в местном сквере трех 25-этажных жилых зданий и 9-этажного паркинга. Как сообщил Радио Свобода присутствовавший на митинге член партии "Демократический выбор" Константин Колесниченко, активисты выразили протест в связи с нарушением их прав при проведении публичных слушаний, на которые не пустили бо́льшую часть заинтересованных местных жителей.

В Теплом Стане около 100 активистов провели очередной народных сход против возведения 18-этажного отеля, которое также ведется на небольшом сквере – в нескольких метрах от жилых домов и линий электропередачи. Об этом Радио Свобода сообщил побывавший на акции оппозиционер Константин Янкаускас. Он отметил, что, несмотря на продолжающиеся с февраля акции протеста в районе, власти Москвы игнорируют обращения митингующих. По его словам, это связано с личной заинтересованностью чиновников.


В последние месяцы в Москве прошли сразу несколько акций протеста против действий мэрии города. Помимо Тропарёво-Никулино и Теплого Стана, митинги против незаконного строительства проходят в Тимирязевском районе, Раменках, Зюзино. В марте также стало известно о решении властей отдать под застройку селекционные поля Московской сельскохозяйственной академии. Константин Янкаускас в комментарии для Радио Свобода заявил, что всего известно об около 50 местах в столице, где в настоящее время ведется точечная застройка.
Гость
94 - 04.10.2016 - 13:22
В самом краснодаре насколько помню только в индутриальном собирались. И то человек 20. И то, потому что проезд им фактически закрыли.

А вот мск.

Гость
95 - 04.10.2016 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
поезд уже ушел. Станут стройки сейчас, значит рухнет все тоже сейчас. Будут продолжать строить такими темпами дальше, значит просто продлится агония.
Среди основных тенденций 2016 года на краснодарском рынке жилья – снижение объемов закладки новых проектов, перенос сроков сдачи объектов и рост количества непроданных квартир в построенных домах.

По данным Ильи Володько, генерального директора консалтинговой компании Macon Realty Group, объемы закладки в первом полугодии составили 516 тыс. кв. м, снизившись на 61% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. «Во II квартале 2016 года застройщики планировали сдать 1,47 млн кв. м жилья. Но в итоге ввели лишь 453 тыс. кв. м – это всего 31% от заявленных объемов. Сдача более миллиона “квадратов” перенесена. Из них 472 тыс. кв. м переносятся уже не в первый раз», – уточняет Илья Володько.

По итогам I квартала 2016 года в готовых домах насчитывалось 6,5 тыс. непроданных квартир, а в конце II квартала – 8 тыс.

Смотрите оригинал материала на http://www.gazeta.bn.ru/articles/2016/08/16/232580.html
Гость
96 - 04.10.2016 - 13:23
И ведь не соврали. )))
Гость
97 - 04.10.2016 - 13:25
92-Враг государства >Не думаю, что вы понимаете что такое социальная катастрофа. Поверьте, Краснодар испытывает именно проблемы, которые можно и нужно решать, а не катастрофу от которой можно только бежать...
Гость
98 - 04.10.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
несмотря на продолжающиеся с февраля акции протеста в районе, власти Москвы игнорируют обращения митингующих
ну и толку ?
У меня на районе живой пример. Живу возле КубГУ, рядом Карасун. На другой стороне вырубили деревья и стали строить. Были митинги, но всем наплевать.
Гость
99 - 04.10.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Среди основных тенденций 2016 года на краснодарском рынке жилья – снижение объемов закладки новых проектов, перенос сроков сдачи объектов и рост количества непроданных квартир в построенных домах.
Это общие тенденции по всей стране. кризис.
Гость
100 - 04.10.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
По данным Ильи Володько, генерального директора консалтинговой компании Macon Realty Group, объемы закладки в первом полугодии составили 516 тыс. кв. м, снизившись на 61% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. «Во II квартале 2016 года застройщики планировали сдать 1,47 млн кв. м жилья. Но в итоге ввели лишь 453 тыс. кв. м – это всего 31% от заявленных объемов. Сдача более миллиона “квадратов” перенесена. Из них 472 тыс. кв. м переносятся уже не в первый раз», – уточняет Илья Володько
Ну неужели все идиоты уже переехали и поток иссякает?!
Хорошие новости!
Главное, чтоб сейчас не упала стоимость жилья, а то это спровоцирует волну новых, еще более маргинальных, идиотов)
Гость
101 - 04.10.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
У меня на районе живой пример. Живу возле КубГУ, рядом Карасун. На другой стороне вырубили деревья и стали строить. Были митинги, но всем наплевать.
так вы вроде в деревне живёте: Плюшкин 69 - Сегодня - 08:57

Вот домик у меня в деревне. А рядом понаех купил участок со стареньким домиком, раньше электричество было подведено.Потом обрезали. И теперь постоянно просит, чтобы у меня подключить к розетке то сварочник, то болгарку, то бетономешалку.
Я пару раз разрешил.А потом спрашиваю, почему не восстановит эл.проводку от столба к домику своему.
Он мне ответил, что это же заново заключать договор, платить надо.
Ну тогда я ему и предложил, чтобы перед тем как ко мне переноску подключает, фотографируем показания эл.счетчика.
А понаех меня кугутом жадным и кубаноидом назвал, сказал, что я по 3 р. за киловатт/час зажал.
Гость
102 - 04.10.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Живу возле КубГУ, рядом Карасун. На другой стороне вырубили деревья и стали строить.
Чистые пруды? Так там же Ахеджак всем заведовал.
Папаня его потом целый подъезд себе отхватил))
Или ты про Селезнёва, что щас застраивают?
Гость
103 - 04.10.2016 - 13:33
98-Плюшкин >то есть вы тех, кто сильнее победить не смогли, и решили оторваться на тех, кто уязвим, кто и так пострадал от того, что их регионы ПРЕДПРИИМЧИВЫЕ люди разворовали
Гость
104 - 04.10.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
так вы вроде в деревне живёте: Плюшкин 69 - Сегодня - 08:57
Он пейсал, что сдаёт эту конуру студентоте с кубика.
Гость
105 - 04.10.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Главное, чтоб сейчас не упала стоимость жилья, а то это спровоцирует волну новых, еще более маргинальных, идиотов)
да-да... и это вдарит по вашему карману. сдавать нонче квартирку на Карасунах ой как невыгодно
Гость
106 - 04.10.2016 - 13:37
100-Враг государства >Вот и я говорю, что все устаканится со временем)))
Этот спад покупки квартир связан с общим спадом в экономике, так что скорее всего улучшение в жизни вы не почувствуете - только обострится грызня за место под солнцем, но пусть бальзам прольется на ваше сердце - порадуйтесь хотя бы в мечтах!)))
Гость
107 - 04.10.2016 - 13:39
100-Враг государства >И да! Цены конечно упадут при отсутствии спроса..., ну о последствиях вы сами сказали.
Гость
108 - 04.10.2016 - 13:42
106-philnet >а можно не грызть друг друга, а объединиться, и создать комфортное проживание общими усилиями. но грызть - оно как то привычнее. урвать кусок и сожрать под одеялом. именно так и застроили краснодар - пока шла стройка - каждый кубаноид урывал себе кусочек.
Гость
109 - 04.10.2016 - 13:45
108-Лилит >Народ сам никогда не определял направление развития общества. Движущей и объединяющей силой всегда будет элита. А вот с ней уже как повезет...
Гость
110 - 04.10.2016 - 13:53
109-philnet >это пока народ так думает. пока народ - РАБЫ
Гость
111 - 04.10.2016 - 13:54
что такое илита и чем она отличается от народа?
илита - это то, что народом сегодня управляет
Гость
112 - 04.10.2016 - 14:02
110-Лилит >Это уже философские вопросы...
Не обязательно рабы, просто обычные люди, как правило преследуют свои личные интересы, для них как правило вторичны общественные интересы Ну а с элитой все намного сложнее...
Гость
113 - 04.10.2016 - 14:07
112-philnet >эти философские вопросы уже стали часть нашей жизни. это уже не вопросы
Гость
114 - 04.10.2016 - 14:08
почему кто-то застроил город для того, чтобы набить кошелек, а виноватыми стали те, кто им поверил, купил продукты их деятельности
Гость
115 - 04.10.2016 - 14:22
(114) Не обращайте внимания. Просто в обществе достаточно высок процент тех, кто в магазине из-за цен ругается с продавцом, вместо того, чтобы набить ряшку управляющего.
Так и здесь: виноваты управляющие, а бить пытаются друг друга.
Гость
116 - 04.10.2016 - 14:35
66 "А что в вашем понимании "жадный кубанец"? Когда Вы сюда приехали, с вами не поделились квартирой, машиной и т.д.? Как надо вести себя местным, чтобы их не называли жадными?"

КУДА Я ПРИЕХАЛ???
Для новеньких, мы с вами соседи. И упреждая вопрос, шо я тут делаю? Отвечаю, дивлюсь нравам станицы юха, вашим повадкам, бо соседей, в моих краях, принято знать.
Насчет жадный кубанец. Это кубанцы к нам приезжают, а не мы к вам и на основе вашего поведения у нас сложилось подобное мнение о вас, мы солидарны с понаехами в вашей оценке. Можете считать сие качество вашей отличительной чертой. Так уж вы себя зарекомендовали.
Гость
117 - 04.10.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
(114) Не обращайте внимания. Просто в обществе достаточно высок процент тех, кто в магазине из-за цен ругается с продавцом, вместо того, чтобы набить ряшку управляющего. Так и здесь: виноваты управляющие, а бить пытаются друг друга.
разве? управляющие продают то, что им приказывают. а здесь создан продукт для продажи
Гость
118 - 04.10.2016 - 14:39
115-Mitrich >не прикрывайтесь управляющими. вы присутствовали при деятельности ЭФФЕКТИВНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ и теперь пожинаете продукты их деятельности
Гость
119 - 04.10.2016 - 14:45
(118) А чё в прошедшем времени-то? Я и ща при их деятельности присутствую, эту котлу никто не разогнал, а сами они никуда не уйдут, пока всё не дожрут. А страна большая, еды много.
Более того, и вы присутствуете при их деятельности.
Или думаете, что Царь не в курсе?
Или (О БОЖЕ!) никто из присутствующих еще не написал свои печальки в приёмную Путину? Так бегите быстрее, там вас ждут...
120 - 04.10.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
почему
Все "почему", "кто виноват", "что делать", "элита и народ" можно объединить в один вопрос - "Почему реальность такова?" Т.е. это реальность. Данность. И прежде, чем начинать ее менять, нужно понять, что всякая данность в текущий момент времени Всегда Наилучшая из, поверьте мне, многочисленнейших вариантов развития, и зависит от имеющихся ресурсов и степени одухотворенности ее составляющих на Данный момент.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены