К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Пора валить из КраснодЫра?

0 - 04.07.2018 - 21:31
Часто в последнее время посещают мысли переехать из Краснодара, не буду описывать минусы, о которых мы все понимаем, может сдадим уже города понаешкам?!

холхозники переехавшие со станиц, быдло, алкаши, наркоманы, местные маргиналы и неадекваты, попрошайки, вонь, отсутствие переспектив.
https://instagram.com/p/BkxKzTOnaNY/

Тема с целью найти единомышленников (кто хочет уехать, какие направления рассматриваете).

Все остальные, негатив оставьте себе.

p.s. я местный.

banned
1 - 05.07.2018 - 11:31
0-despacito > если ты город воспринимаешь, как "КраснодЫр", то просто вали и всё...
2 - 05.07.2018 - 12:46
1 его многие так и воспринимают, в моих ипенях станицу юха именуют именно Краснодыром, впервые это выражение услышал в 80х годах на школьной экскурсии в краевой станице, училка этим емким термином объяснила виды за окном.
banned
3 - 05.07.2018 - 15:46
2-vovastik > мне пофих, как его в Туапсе называют, я просто не понимаю, что если так не нравиЦЦа так этот город в котором живёшь, что коверкаешь название, причём Родину, то какого крена сидеть??? встал и съехал туда, где сердцу роднее....
ЗЫ. я прекрасно из 80-х помню кто и как называет... особенно ухо режет, когда в "сочАх были"...
4 - 05.07.2018 - 16:59
3 встал и съехал туда, где сердцу роднее....
Так автор и интересуется, в какую сторону смотреть
banned
5 - 05.07.2018 - 17:30
4-vovastik > в Сибири и на Дальнем востоке рабочих рук не хватает, вот туда и дорога
6 - 05.07.2018 - 21:15
так тут даже думать не надо,за вас,топикастер, уже подумало наше правительство.вам выделили аж целый гектар на ДВ, БЕСПЛАТНО.
удачи на новом месте.
7 - 06.07.2018 - 07:39
0-Да валите уже...
Причем, весьма желательно, чтобы съехали именно быдло, алкаши, наркоманы, местные маргиналы и неадекваты, попрошайки, тогда с большой долей вероятности исчезнут вонь и отсутствие переспектив.

Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
в Сибири и на Дальнем востоке рабочих рук не хватает
Ну-ну, с3,14сти еще чо-нибудь...
236
8 - 06.07.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
-Да валите уже...
Да куда он славит, если даже
Цитата:
Сообщение от despacito Посмотреть сообщение
какие направления
рассматривать. Человек не в курсе, что в РФ везде одинаковое г.но везде, юг еще более менее с инфраструктурой, а за Уралом - туши свет. В Москву и Питер - так это бабки нужны за 5 краснодарских квартир, чтобы там себе жилье купить на окраине и потом разнорабочим там вкалывать., либо всю оставшуюся жизнь на квартирах-коммуналках жить. За границу - может быть, но там без знания английского делать нечего. Выбор не велик. "Там хорошо, где нас нет".
236
9 - 06.07.2018 - 10:37
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
славит
свалит
10 - 06.07.2018 - 13:25
судя по отзывам в данном топике все мои единомышленники уже свалили... да что говорить на работе одни понаехи, реально где все кранодарские?!

перечитал несколько топиков про турцию и решил переезжаю туда на пмж

Жизнь в мегаполисе у Средиземного моря
https://vc.ru/25094-novtur

Инструкция: получение туристического вида на жительство в Турции на год
https://vc.ru/41345-instrukciya-polu...-turcii-na-god

Жизнь в Турции: престижные профессии, низкие цены и полтора часа до моря
https://vc.ru/24404-moving-to-turkey

и вот еще
Аренда за десять тысяч рублей, высокое качество жизни и стереотипы о местных: жизнь в Турции
https://vc.ru/40517-arenda-za-desyat...zhizn-v-turcii

всем единомышленникам покедова и успехов!

p.s. если есть желающие вместе отпишитесь здесь, со следующей недели меня уже не будет в краснодыре.

пока пока!
11 - 06.07.2018 - 14:02
Цитата:
пока пока!
Валяй-валяй!
Не забудь потом отписаться о счастливой жизни в Турции. Может, найдутся еще желающие...
Цитата:
полтора часа до моря
Пиши короче - морерядом
236
12 - 06.07.2018 - 14:38
Цитата:
Аренда за десять тысяч рублей, высокое качество жизни и стереотипы о местных: жизнь в Турции
Сам-то читал, что запостил?
В Стамбуле понятие «высокая зарплата» применимо к суммам от 70 тысяч рублей. На эти деньги можно снять себе квартиру, есть, развлекаться и даже немного откладывать. В Алании средняя зарплата составляет 28 тысяч рублей.
Ltde
Девушко, которая работает редактором и живет на съемной хате за 10 щтук считает это верхом благосостояния. И ты тоже? Для столицы страны высокая з/п - 70 штук. Шик блеск. Нет слов. Ожидаемо, если мужик без в/о и на должности низшего обслуживающего персонала, какая у него там будет оплата труда на помидорной плантации? Мабуть на съемную комнату хватит.
13 - 09.07.2018 - 17:07
Цитата:
юг еще более менее с инфраструктурой, а за Уралом - туши свет.
Это на юге хорошо с инфраструктурой? В частности, в Краснодаре?
Вы где именно за Уралом были, что туши свет? В Новосибирске или Красноярске были? Что там не так с инфраструктурой?
Цитата:
реально где все кранодарские?
В Москве/Питере
Цитата:
В Стамбуле понятие «высокая зарплата» применимо к суммам от 70 тысяч рублей. На эти деньги можно снять себе квартиру, есть, развлекаться и даже немного откладывать.
Какой смысл сравнивать со Стамбулом? Я точно не знаю как в Стамбуле, не был, но есть подозрение, что в Стамбуле жить заметно дешевле чем в России. По крайней мере, в Европе, даже некоторых скандинавских странах, цены на продукты и аренду жилья ниже чем в Москве. Несмотря на то, что скандинавские страны в принципе дорогие, не зря же в Финляндию из Питера ездят. В Москве на 70т.р. делать нечего, даже если одному, без семи. Да и в Питере не особо. Считай однушка ~20тр, плюс коммуналка от 3тр до 5ти. Т.е. четвертак сразу отдаешь, плюс транспорт дороже, ну и останется на житье и развлекуху ~30тр. Оно вам надо?

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены