К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пора валить из Краснодара?

Гость
0 - 04.07.2018 - 21:31
Часто в последнее время посещают мысли переехать из Краснодара, не буду описывать минусы, о которых мы все понимаем, может сдадим уже города понаешкам?!

холхозники переехавшие со станиц, быдло, алкаши, наркоманы, местные маргиналы и неадекваты, попрошайки, вонь, отсутствие переспектив.
https://instagram.com/p/BkxKzTOnaNY/

Тема с целью найти единомышленников (кто хочет уехать, какие направления рассматриваете).

Все остальные, негатив оставьте себе.

p.s. я местный.



41 - 22.08.2018 - 09:00
Как ни парадоксально, но самые сочные луга в жизни видел в Костромской области, но вот коров там на этих лугах почти нет... А вот на кубанских выпасах (зачастую на выгоревшей траве!) коровок иногда видеть можно.... Че за х-ня, парадокс...
Гость
42 - 28.08.2018 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
34-Fess >А как вы оказались в Иркутске?
ммм родился ... мать с Мариуполя переехала, когда ей было 18 лет, а меня еще не было. В то время было модно ехать поднимать Сибирь. И она поднималась. Деревни были богатые, заводы развивались, ЗП были очень хорошие, но с приходом путина все загнулось на корню.
Гость
43 - 28.08.2018 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fess В Краснодаре коровы пасутся на сочных лугах, Спасибо, поржал)))
ой, бедняги! вы как выживаете такие забавные ))) я не сомневаюсь, что в промышленных масштабах никто коров не пасет. Так я и не говорю про мясо купленное в магазине.
Вот где крестьянину специально брать сено если вокруг трава растет? Неужели никто не пасет коров? Не поверю никогда. Деревень нет?! Все закупают комбикорм тоннами вместо того, чтобы выгнать коров на поля?!
Гость
44 - 28.08.2018 - 12:24
46-Fess > Вы это вот прям всерьез ??? Какие коровы ??? Какая трава ??? по сторонам то хоть смотрите , когда по краю проезжаете ??? И деревень у нас в крае нет . Вот святая наивность ))))))))))))
Гость
45 - 28.08.2018 - 12:47
46-Fess >Поля давно выкуплены , корейцами , и прочим нерусскими в основном людьми . Так что , коров выгонять некуда , на полях растет синий , химический чеснок . Крестьяне скотину давно не держат даже для себя , особенно после " африканской чумы " от нашего бывшего губера. Свиней , коров , кур и прочую живность держат только агрофирмы , которые кормят угадайте чем ...
Гость
46 - 28.08.2018 - 12:49
46-Fess >Ну по приезду к нам , вы многому неприятно удивитесь , розовые очки спадут , но это конечно исключительно ваши проблемы . А к морю жить вообще не советую ехать , догадаетесь или погуглите в крайнем случае.
Гость
47 - 28.08.2018 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
но с приходом путина все загнулось на корню.
загнулось все гораздо раньше году в 87... в аккурат я с армии вернулся...
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
Ну по приезду к нам , вы многому неприятно удивитесь , розовые очки спадут
Очки спадут несомненно, конечно здесь не все так радужно как Фесс себе представляет, один момент только есть, там все гораздо хуже, там вообще жрать практически нечего, одно китайское *овно....

А на счет коров, Степановна права, в Иркутской области значительно проще встретить корову на лугу.. чем здесь в крае...))))
48 - 28.08.2018 - 20:58
47-Шехерезада Степановна >50-Бабр > за город выезжайте хоть иногда, там и коров пасут, и коров кормят. Сам беру молоко парное, вечером, когда коров по домам с полей разводят и доят.
Гость
49 - 28.08.2018 - 23:01
51-passat >я не говорю что совсем нет.. но реально, в сибирских деревнях коров в перерасчете на количество подворий в деревне больше чем тут, совсем недавно помогал землячке прикупить домик в станице, много мотались по Краю смотрели усадьбы, так что как то так...)))) Это кстати хорошо видно по "засранности" обочин в населенном пункте, не думаю что на Кубани прям каждый вечер ходит уборщик коровьих лепешек..)))
Гость
50 - 30.08.2018 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
51-passat >я не говорю что совсем нет.. но реально, в сибирских деревнях коров в перерасчете на количество подворий в деревне больше чем тут, совсем недавно помогал землячке прикупить домик в станице, много мотались по Краю смотрели усадьбы, так что как то так...)))) Это кстати хорошо видно по "засранности" обочин в населенном пункте, не думаю что на Кубани прям каждый вечер ходит уборщик коровьих лепешек..)))
Да, ну как же так переиначить то мои слова. Я жил у бабушки в деревне в Баруе (около Горохово, Александровский тракт) по несколько месяцев в году. Знаю, что у нас коров пасут очень многие. Сами каждый вечер коров встречали ,когда их пастух по деревне прогонял. Но у нас трава появлялась в конце мая, а уже в октябре мог снег выпасть или просто трава переставала расти из-за холода.
В Краснодаре же 10 месяцев в году траву можно встретить. И если не пасут коров, то чем кормят? Неужели комбикормом или специально траву сушат. Почему бы не накосить свежей травы ... и даже не выгоняя в поле подкинуть травы в коровниках?! Ну, так же вкуснее в разы. Говядина на траве выросшая вкуснее. Молоко вкуснее. Неужели краснодарские крестьяне сами себе враги?! Не поверю никогда.

И потом я ел мясо в КК в этом году. Ио но невероятно вкусное. В конце концов не важно почему.

Каждый имеет право на свое мнение. Я уважаю ваше. Уверены, что краснодарцы принципиально траву коровам не дают, значит это в какой-то мере правда.
Гость
51 - 30.08.2018 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
46-Fess > Вы это вот прям всерьез ??? Какие коровы ??? Какая трава ??? по сторонам то хоть смотрите , когда по краю проезжаете ??? И деревень у нас в крае нет . Вот святая наивность ))))))))))))
И снова! Как же так?! Вы же живете в КК! Почему тогда не уедите?! Вот я не люблю свою область и переезжаю туда, где мне нравится.
Пишу о том, что мне нравится в КК. Хотя знаю, что минусы есть везде. Их даже в раю найти можно. В раю, например, грешить нельзя, сразу Бог накажет :-) А иногда так хочется чего-нибудь ... гордыня и то смертный грех.
Но я о том, что даже кулик свое болото хвалит. А вы? Вам не стыдно?! Хуже кулика то быть )))
Гость
52 - 30.08.2018 - 09:29
53-Fess >))))))))))))) читаю ваши посты и улыбаюсь ) вы прям няша какая то )
Гость
53 - 30.08.2018 - 09:38
54-Fess > вы не здоровы ? Голова часто болит ? Или путаете от счастья что -то . Во первых , зачам ине уезжать ? я здесь родилась и выросла , здесь мои родные и друзья . Во вторых , какой рай ??? вы о чем ??? и почему мне должно быть стыдно ???
54 - 31.08.2018 - 06:12
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Деревень нет?
нет, деревень в Краснодарском крае нет;) ни одной...
есть станицы - станичники мы;)), еще хутора есть и поселки))), ну и села еще есть...
Гость
55 - 31.08.2018 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fess Деревень нет? нет, деревень в Краснодарском крае нет;) ни одной... есть станицы - станичники мы;)), еще хутора есть и поселки))), ну и села еще есть...
аулы еще есть в наличии.
Гость
56 - 31.08.2018 - 10:31
Цитата:
Сообщение от zpo Посмотреть сообщение
аулы еще есть в наличии.
аулы - это уже Республика Адыгея. В Краснодарском крае, я что то не помню аулов..
Гость
57 - 31.08.2018 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
54-Fess > Или путаете от счастья что -то . Во первых , зачам ине уезжать ? я здесь родилась и выросла , здесь мои родные и друзья . Во вторых , какой рай ??? вы о чем ??? и почему мне должно быть стыдно ???
вот это ... от счастья. Рад очень :-)
Я говорю, что вы так сильно ругаете свой родной край, что могли бы задуматься о переезде.
Я говорю, что и в раю можно найти недостатки. То есть и на солнце есть пятна. Так понятнее? :-)
Стыдно за то, что ругаете свой край. А даже кулик свое болото хвалит. А вы человек и не в болоте живете. То есть могли бы и потеплее к КК относится. А то все плохо по вашим словам. Процитирую вас же, с вашего же позволения : "Поля давно выкуплены , корейцами , и прочим нерусскими в основном людьми . Так что , коров выгонять некуда , на полях растет синий , химический чеснок . Крестьяне скотину давно не держат даже для себя , особенно после " африканской чумы " от нашего бывшего губера. Свиней , коров , кур и прочую живность держат только агрофирмы , которые кормят угадайте чем ... "
Гость
58 - 31.08.2018 - 13:50
59-Шурале > https://tochka-na-karte.ru/modules/t...type=91&id=265
Гость
59 - 31.08.2018 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
ах да.. про Сочи то я и не подумал.. по Советской привычке. Когда Сочи считался отдельным от Краснодарского края. Как Москва и Московская область. Тогда и номера на авто в Сочи имели другой буквенный код. А вот, Адыгея была автономной республикой в составе Краснодарского края. Как все перевернулось )))))
Гость
60 - 31.08.2018 - 16:41
62-Шурале > так они до сих пор там считают себя отдельными от Краснодарского края )))))
Гость
61 - 31.08.2018 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
так они до сих пор там считают себя отдельными от Краснодарского края )))))
я в курсе
Гость
62 - 31.08.2018 - 22:23
52-Бабр >
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
по Краю
Это что за город такой?
53-Fess >
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
В Краснодаре же 10 месяцев в году траву можно встретить. И если не пасут коров, то чем кормят?
В городе коровы??? Ты в своём уме, понаех?
54-Fess >
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Почему тогда не уедите?!
Что такое УЕДИТЕ?
Гость
63 - 31.08.2018 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
так они до сих пор там считают себя отдельными от Краснодарского края )))))
??? не верное утверждение, попросту сочинцы знают, что они проживают не на Кубани, а на Черноморском побережье и снисходительно посмеиваются над грамотеями не знающем о существовании в КК аулов.
Гость
64 - 03.09.2018 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
52-Бабр > Цитата: Сообщение от Бабр по Краю Это что за город такой? 53-Fess > Цитата: Сообщение от Fess В Краснодаре же 10 месяцев в году траву можно встретить. И если не пасут коров, то чем кормят? В городе коровы??? Ты в своём уме, понаех? 54-Fess > Цитата: Сообщение от Fess Почему тогда не уедите?! Что такое УЕДИТЕ?
Боже мой! Откуда ты такой?! То есть ты, тупо, просмотрел сообщения, нашел неточности и ошибки и все это процитировал?!
Хорошая пословица есть, что не тот свинья, кто не соблюдает за столом правил этикета, а тот кто делает всем замечания.
Гость
65 - 03.09.2018 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Сообщение от Fess В Краснодаре же 10 месяцев в году траву можно встретить. И если не пасут коров, то чем кормят? В городе коровы??? Ты в своём уме, понаех? 54-Fess > Цитата: Сообщение от Fess Почему тогда не уедите?! Что такое УЕДИТЕ?
УедЕте ... спасибо :)

По поводу травы :)
1)В Краснодаре же 10 месяцев в году траву можно встретить. Нельзя что-ли?

2)И если не пасут коров, то чем кормят?

И где ты увидел, что я сказал про коров в городе? У тебя с логикой и восприятием текста проблемы. Не нужно выставлять это на показ.
Гость
66 - 04.09.2018 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
1)В Краснодаре же 10 месяцев в году траву можно встретить. Нельзя что-ли?
в Краснодаре 12...
Гость
67 - 05.09.2018 - 17:43
меньше народа - больше кислорода! Довели край до ручки, в селах пробки на дорогах! Ехайте от сюда товарисчи!
Гость
68 - 06.09.2018 - 22:57
68-Fess >Ты, теперь, получаешь звание "САМЫЙ ТУПОЙ ПОНАЕХ ИЗ ВСЕХ ПОНАЕХОВ" Сам пишет про Краснодар с травой на которой не пасут коров, сам себя цитирует и сам удивляется: почему он такой тупой? Бывает...
Гость
69 - 10.09.2018 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
68-Fess >Ты, теперь, получаешь звание "САМЫЙ ТУПОЙ ПОНАЕХ ИЗ ВСЕХ ПОНАЕХОВ" Сам пишет про Краснодар с травой на которой не пасут коров, сам себя цитирует и сам удивляется: почему он такой тупой? Бывает...
Что?! :-)))) можно с цитатами? Я не писал про "Краснодар с травой на которой не пасут коров". Я писал лишь про то, что в Краснодаре можно встретить траву 10 месяцев в году. Отсюда логично сделать вывод, что и в станицах эта трава растет. А вот в станицах есть коровы и логично было бы их пасти на лугах, так как трава лучше, чем сено или комбикорм.

Но спасибо за твое мнение. Я любое мнение уважаю.

ПыСы: а еще всегда хорошо быть самым самым. Всяко лучше, чем серой безликой массой как ты :-) Не оскорбление. Без обид! Просто ты ничем не отличаешься от всех остальных. Это мое личное наблюдение.
Гость
70 - 10.09.2018 - 07:19
Смешно уже. Вот честное слово. С севера, Москвы, Питера ....прут к нам в Краснодар (фантазии понаехавших безграничны...они думают, что тут чуть ли не пальмы за каждым углом, солнце круглый год как в раю, бананы-кокосы апельсиновый рай и зарплаты огромные, а работы на всю страну хватит (особенно такие мнения бытуют у северян! Господи, кто им эту чушь в голову вдалбливает-то?!)). А местные в обратном направлении едут (покорители столиц...будущие миллиардеры, такие же смешные как наши понаехавшие). Всегда жила в Краснодарском крае, последние 9 лет в самом Краснодаре. Вот все бы в нем ничего, но есть некоторые минусы, которые отравляют жизнь. Ценник у нас выше чем в более скромных городах нашего же региона, пробки отвратительные, мало работы с нормальной зп (чтобы нормально жить, а не только на жратву работать). В связи с этим, тоже думала переехать, но в Апшеронск или Динскую.... там хоть пробок нет. Цены местами значительно ниже, а зарплаты такие же. И еще в маленьких городах есть плюс, что все близко (например все организации можно пешком оббежать за пол дня, а в Красе это только во сне может пригрезиться).Поэтому, хочется переехать поближе к спокойной жизни,без суеты, пробок и прочего. В то же время до Краснодара ехать час-полтора из любой вышеуказанной точки, что тоже вполне нормально.
Гость
71 - 12.11.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от despacito Посмотреть сообщение
Пора валить из КраснодЫра?
вали НА,пока при памяти.)
Гость
72 - 13.11.2018 - 12:00
ага и красную дыру в своей жопе пусть заберает мерзота
Гость
73 - 13.11.2018 - 17:38
Еси по уму,то всех понаехов надо было заворачивать из города в станицы.Земли много,обрабатывайте,зарабатывайте,не создавайте в городе проблем.И всем было бы хорошо.
Был бы помоложе-давно куда нибудь бы стартанул.)))
И сад,и пасека,и огород,рядом речка,лес,красота.))
Гость
74 - 13.11.2018 - 22:58
Цитата:
Сообщение от valan Посмотреть сообщение
меньше народа - больше кислорода! Довели край до ручки, в селах пробки на дорогах! Ехайте от сюда товарисчи!
5++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Гость
75 - 14.11.2018 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Ты дурак?
Нет, а ты?
Гость
76 - 14.11.2018 - 12:26
Дураки местные и все на этом форуме! Я еще раз повторяюсь. Провальная, бездарная политика нашего государства привела к социальной катастрофе, люди валят с Сибири и ДВ. В итоге ухудшаем жизнь и вам! И у вас катастрофа. А началось все в Кремле. Вы бы на выборах головой думали, а не телевизором, который у вас вместо головы.
77 - 14.11.2018 - 22:10
76-Fess > Вы понимаете, что итог выборов заранее предрешен? Вы понимаете, что... я не знаю, что должно произойти, каков должен быть процент голосов за иного претендента, чтобы он перекрыл заранее принятое решение "наверху"? И вы, надеюсь, также понимаете, что двигать надо не президента, а олигархическую верхушку, которая по факту всем правит?
Все гораздо глубже и сложнее, чем просто взять и проголосовать за кого-то другого. Поэтому вот это
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Вы бы на выборах головой думали, а не телевизором
звучит наивно. И этого мало.
https://youtu.be/8tz-UKW9n90?t=54s
И еще. Не факт, что при другом "правителе" политика миграции изменилась бы. По крайней мере, такими темпами и в таком объеме, которые все мы хотели бы видеть. Вы - как "беженцы", мы - как полу-задушенные нашествием местные, блин.
78 - 15.11.2018 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И вы, надеюсь, также понимаете, что двигать надо не президента, а олигархическую верхушку, которая по факту всем правит?
+
Пора-пора переименовывать раздел "Понаехали" в раздел "Политика-Supreme" (ну это чтобы не путали со старым разделом "политика", унылым и скучным, он где-то здесь есть)... Бггг
79 - 15.11.2018 - 13:01
78-Kris2 > Когда человек практически в каждом посте митингует о политике, выборах и прочих мирных стачках и забастовках с отстаиванием прав и свобод населения, то да, пора-пора как-то и пояснить ему разок, что все не столь радужно, легко и просто.
И позвольте спросить, что это? Солидарность понаехов? Фессу вы замечания по поводу политичности его высказываний, коих тут целая куча, никогда не делали :)
80 - 16.11.2018 - 13:08
79-Бета > Ну я же объяснял, что Фесс - он пассионарий, по мелочи жжет-поджигает, какие там замечания могут быть, а чтобы вот так как вы глубинно взглянуть, подойти к самой сути - это тонкий политический анализ нужен. (Это я серьезно, без стеба говорю.) А если серьезно разговаривать, то и раздел должен быть соответствующий...
ЗЫ. Вот про переименование раздела я пошутил, признаюсь... Бгг


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены