К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пора валить из Краснодара?

Гость
0 - 04.07.2018 - 21:31
Часто в последнее время посещают мысли переехать из Краснодара, не буду описывать минусы, о которых мы все понимаем, может сдадим уже города понаешкам?!

холхозники переехавшие со станиц, быдло, алкаши, наркоманы, местные маргиналы и неадекваты, попрошайки, вонь, отсутствие переспектив.
https://instagram.com/p/BkxKzTOnaNY/

Тема с целью найти единомышленников (кто хочет уехать, какие направления рассматриваете).

Все остальные, негатив оставьте себе.

p.s. я местный.



Гость
121 - 02.02.2019 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Marianna2017 Посмотреть сообщение
Мы из Краснодара в Турцию переехали. 180 км от Анталии. Много русских, больше всего из Москвы и Сибири.
Русские и там всем недовольны?)))
Гость
122 - 13.02.2019 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Kubal Посмотреть сообщение
Русские и там всем недовольны?)))
Неверное представление о русских. Мы недовольны не всем. А именно всем в РФ. То есть обшарпанные дома, грязь, мусор, нищета.
Вот я мечтаю уехать из РФ. Но даже в нищей Болгарии гражданство стоит 500 тысяч евро. Или недвижимости на 300 тысяч нужно купить.
Но я посмотрел квартиры. В 100 метрах от моря 65м2, в маленьком городке, 3,5 млн. рублей - По цене двушки в Краснодаре.
Но самое важное, что квартиры в Европе не просто так продают. Там бассейн, спорт зал, консьержка и много всего ... Список из 10-15 услуг в комплексе.
Дом красивый 5-ти этажный. Похож на особняк с барельефами. С мебелью и ремонтом.

И вокруг то все чисто и красиво, не только в Болгарии, разумеется. И вот когда я выбираюсь за границу, то хожу довольный как слон! Все нравится, глаз отдыхает. Именно радует чистота, ухоженность, яркость, красота ...
123 - 13.02.2019 - 08:29
122-Fess > все там нравится, все хочется, только бабла нет. И пока его нет, живите среди обшарпанных домов и нищеты, и не кочевряжьтесь. Что заслужили, то и имеете.
Гость
125 - 14.02.2019 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
И пока его нет, живите среди обшарпанных домов и нищеты, и не кочевряжьтесь. Что заслужили, то и имеете.
и не говорите :-) я тут до потолка прыгаю, что хотя бы из Иркутска вырвался :-) Куда мне об европах мечтать.
Гость
126 - 14.02.2019 - 07:43
Цитата:
Сообщение от off Посмотреть сообщение
Дай такую свободу россиянам, не меньше уедет.
я, грешным делом, думаю, что черный вторник 2014 года не случайно случился. И не благодаря санкциям, Крыму и чему-то подобному. Обрушили курс рубля одномоментно. Чтобы крепостных мужичков удержать.
То есть в той же Польше квартиры стоили дешевле, чем в Иркутске (незначительно, на 5% где-то, но сам факт), а сейчас почти в два раза дороже!
Товарищ по дедушке поляк и уехал еще в нулевых.

И гражданство в Болгарии стоило в два раза дешевле.
Гость
127 - 14.02.2019 - 07:44
Помню как в Тайланде королями ходили сибиряки. А сейчас мы на уровне тайской нищеты. Кушаем в самых убогих забегаловках и на ночных рынках среди тайской бедноты. Тайский бат стоит 2 рубля! Позор!
Гость
128 - 14.02.2019 - 08:05
127-Fess > Зато курс бата стабилен, сколько помню. Как давали за 1 бакс 30 бат 10 лет назад. Так и щас. :)))
Гость
129 - 15.02.2019 - 05:37
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Зато курс бата стабилен, сколько помню.
Больше скажу. Я первый раз поехал в Тай лет 5 назад или чуть больше. Так вот бутылка пива, паттай и том ям стоили столько же сколько в прошлом году. Цены не меняются. Что для русского человека шок! Или изменения просто минимальны и незаметны.
Гость
130 - 25.05.2019 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Пора валить из КраснодЫра?
Пра! Вали НА!!!
Гость
131 - 09.07.2019 - 09:47
Если остаться в России, то смотря что нужно - хорошие добрые люди и работа с высокой ЗП: Екатеринбург, Иркутск. Если просто работа: Москва, Питер.
Если уехать за пределы РФ, то однозначно Германия (по уровню жизни превосходит любую европейскую страну).
Но конечно я вас не знаю...а чтобы дать нормальный совет нужно знать вас возраст, характер (можете ли вы пробивать себе дорогу или любите сидеть ниже травы), хотите ли вы забрать с собой свою семью...есть ли у вас маленькие дети...В любом случае ответить на вопрос уезжать или нет - вы сможете только сами.
На самом деле в любом месте будет хорошо, если у вас есть друзья и счастливая родня. Попробуйте наладить отношения, больше улыбаться и тогда вы поймете, что зря об этом даже думали)))
132 - 10.07.2019 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Ketty Посмотреть сообщение
Если остаться в России, то смотря что нужно - хорошие добрые люди и работа с высокой ЗП: Екатеринбург, Иркутск.
А че не Краснодар? Да, например, в Иркутске по статистике уровни зарплат на 15-20% выше краснодарских, но цены - на 30-40% выше, и где тут профит???
Гость
133 - 19.07.2019 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Пора валить из КраснодЫра?
вали НА!
134 - 19.07.2019 - 09:46
Кому не нравится
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
вали НА!
+100
Конечно, проблему понаеховства это скорее всего не решит, т.к. на освободившееся место приедут двое (такова сермяжная реальность), но хоть скулежа может будет меньше...
135 - 21.07.2019 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
4-vovastik > в Сибири и на Дальнем востоке рабочих рук не хватает, вот туда и дорога
Как же,поедут.Им тут поныть надо
136 - 22.07.2019 - 11:50
Гость
137 - 02.08.2019 - 08:45
хорошо хоть патриоты города остались, живем с надеждой на светлое "завтра"
Гость
139 - 16.01.2020 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Пора валить из КраснодЫра?
Тебя уже продырявили,почему так непочтительно говоришь о городе,ставшей твоим пристанищем на неопределённый срок?
Давай,вали.))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены