К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пора валить из Краснодара?

Гость
0 - 04.07.2018 - 21:31
Часто в последнее время посещают мысли переехать из Краснодара, не буду описывать минусы, о которых мы все понимаем, может сдадим уже города понаешкам?!

холхозники переехавшие со станиц, быдло, алкаши, наркоманы, местные маргиналы и неадекваты, попрошайки, вонь, отсутствие переспектив.
https://instagram.com/p/BkxKzTOnaNY/

Тема с целью найти единомышленников (кто хочет уехать, какие направления рассматриваете).

Все остальные, негатив оставьте себе.

p.s. я местный.



Гость
1 - 05.07.2018 - 11:31
0-despacito > если ты город воспринимаешь, как "КраснодЫр", то просто вали и всё...
Гость
2 - 05.07.2018 - 12:46
1 его многие так и воспринимают, в моих ипенях станицу юха именуют именно Краснодыром, впервые это выражение услышал в 80х годах на школьной экскурсии в краевой станице, училка этим емким термином объяснила виды за окном.
Гость
3 - 05.07.2018 - 15:46
2-vovastik > мне пофих, как его в Туапсе называют, я просто не понимаю, что если так не нравиЦЦа так этот город в котором живёшь, что коверкаешь название, причём Родину, то какого крена сидеть??? встал и съехал туда, где сердцу роднее....
ЗЫ. я прекрасно из 80-х помню кто и как называет... особенно ухо режет, когда в "сочАх были"...
Гость
4 - 05.07.2018 - 16:59
3 встал и съехал туда, где сердцу роднее....
Так автор и интересуется, в какую сторону смотреть
Гость
5 - 05.07.2018 - 17:30
4-vovastik > в Сибири и на Дальнем востоке рабочих рук не хватает, вот туда и дорога
Гость
6 - 05.07.2018 - 21:15
так тут даже думать не надо,за вас,топикастер, уже подумало наше правительство.вам выделили аж целый гектар на ДВ, БЕСПЛАТНО.
удачи на новом месте.
7 - 06.07.2018 - 07:39
0-Да валите уже...
Причем, весьма желательно, чтобы съехали именно быдло, алкаши, наркоманы, местные маргиналы и неадекваты, попрошайки, тогда с большой долей вероятности исчезнут вонь и отсутствие переспектив.

Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
в Сибири и на Дальнем востоке рабочих рук не хватает
Ну-ну, с3,14сти еще чо-нибудь...
236
8 - 06.07.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
-Да валите уже...
Да куда он славит, если даже
Цитата:
Сообщение от despacito Посмотреть сообщение
какие направления
рассматривать. Человек не в курсе, что в РФ везде одинаковое г.но везде, юг еще более менее с инфраструктурой, а за Уралом - туши свет. В Москву и Питер - так это бабки нужны за 5 краснодарских квартир, чтобы там себе жилье купить на окраине и потом разнорабочим там вкалывать., либо всю оставшуюся жизнь на квартирах-коммуналках жить. За границу - может быть, но там без знания английского делать нечего. Выбор не велик. "Там хорошо, где нас нет".
236
9 - 06.07.2018 - 10:37
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
славит
свалит
Гость
10 - 06.07.2018 - 13:25
судя по отзывам в данном топике все мои единомышленники уже свалили... да что говорить на работе одни понаехи, реально где все кранодарские?!

перечитал несколько топиков про турцию и решил переезжаю туда на пмж

Жизнь в мегаполисе у Средиземного моря
https://vc.ru/25094-novtur

Инструкция: получение туристического вида на жительство в Турции на год
https://vc.ru/41345-instrukciya-polu...-turcii-na-god

Жизнь в Турции: престижные профессии, низкие цены и полтора часа до моря
https://vc.ru/24404-moving-to-turkey

и вот еще
Аренда за десять тысяч рублей, высокое качество жизни и стереотипы о местных: жизнь в Турции
https://vc.ru/40517-arenda-za-desyat...zhizn-v-turcii

всем единомышленникам покедова и успехов!

p.s. если есть желающие вместе отпишитесь здесь, со следующей недели меня уже не будет в краснодыре.

пока пока!
11 - 06.07.2018 - 14:02
Цитата:
Сообщение от despacito Посмотреть сообщение
пока пока!
Валяй-валяй!
Не забудь потом отписаться о счастливой жизни в Турции. Может, найдутся еще желающие...
Цитата:
Сообщение от despacito Посмотреть сообщение
полтора часа до моря
Пиши короче - морерядом
236
12 - 06.07.2018 - 14:38
Цитата:
Сообщение от despacito Посмотреть сообщение
Аренда за десять тысяч рублей, высокое качество жизни и стереотипы о местных: жизнь в Турции
Сам-то читал, что запостил?
В Стамбуле понятие «высокая зарплата» применимо к суммам от 70 тысяч рублей. На эти деньги можно снять себе квартиру, есть, развлекаться и даже немного откладывать. В Алании средняя зарплата составляет 28 тысяч рублей.
Ltde
Девушко, которая работает редактором и живет на съемной хате за 10 щтук считает это верхом благосостояния. И ты тоже? Для столицы страны высокая з/п - 70 штук. Шик блеск. Нет слов. Ожидаемо, если мужик без в/о и на должности низшего обслуживающего персонала, какая у него там будет оплата труда на помидорной плантации? Мабуть на съемную комнату хватит.
Гость
13 - 09.07.2018 - 17:07
Цитата:
юг еще более менее с инфраструктурой, а за Уралом - туши свет.
Это на юге хорошо с инфраструктурой? В частности, в Краснодаре?
Вы где именно за Уралом были, что туши свет? В Новосибирске или Красноярске были? Что там не так с инфраструктурой?
Цитата:
реально где все кранодарские?
В Москве/Питере
Цитата:
В Стамбуле понятие «высокая зарплата» применимо к суммам от 70 тысяч рублей. На эти деньги можно снять себе квартиру, есть, развлекаться и даже немного откладывать.
Какой смысл сравнивать со Стамбулом? Я точно не знаю как в Стамбуле, не был, но есть подозрение, что в Стамбуле жить заметно дешевле чем в России. По крайней мере, в Европе, даже некоторых скандинавских странах, цены на продукты и аренду жилья ниже чем в Москве. Несмотря на то, что скандинавские страны в принципе дорогие, не зря же в Финляндию из Питера ездят. В Москве на 70т.р. делать нечего, даже если одному, без семи. Да и в Питере не особо. Считай однушка ~20тр, плюс коммуналка от 3тр до 5ти. Т.е. четвертак сразу отдаешь, плюс транспорт дороже, ну и останется на житье и развлекуху ~30тр. Оно вам надо?
Гость
14 - 22.07.2018 - 13:59
10-despacito >это надо ислам принимать ?
Гость
15 - 22.07.2018 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
весьма желательно, чтобы съехали именно быдло, алкаши, наркоманы, местные маргиналы и неадекваты, попрошайки, тогда с большой долей вероятности исчезнут вонь и отсутствие переспектив.
неее, этого не будет,потому что именно такие отбросы сюда и едут, ибо там их на нормальную работу никто не взял!
16 - 23.07.2018 - 08:00
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
именно такие отбросы сюда и едут
Сильно ошибаешься... Едут очень разные. А отбросов (в т.ч. и похуже тех, что приезжают) и здесь хватает среди мееестных...
Гость
17 - 23.07.2018 - 14:14
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
транспорт дороже
Безлимит на метро, МЦК два с гаком рубля.
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
ну и останется на житье и развлекуху ~30тр.
Куда ещё 13 дел?
Гость
18 - 24.07.2018 - 14:10
Аха щас :) Пусть понаехи вешаются! Мы не будем переезжать пока есть стабильная хорошая работа.
20 - 27.07.2018 - 20:53
8-236>-В Питере квартиры не так уж и дороги. В Москве-да, но и там при желании можно купить в Новой Москве, метро почти везде провели, московская прописка тоже есть. Из знакомых, переехавших в Москву, никто разнорабочим не трудится, устроились нормально.
В Турцию и в Питер я бы лично не поехала, в Москву-возможно.
Гость
21 - 29.07.2018 - 21:33
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Аха щас :) Пусть понаехи вешаются! Мы не будем переезжать пока есть стабильная хорошая работа.
плюсую. насиженные места не отберут, хоть лопнут))) да и дураков нет брать понаехов)) они и брата надурят ради выгоды
Цитата:
Сообщение от Selinas Посмотреть сообщение
В Питере квартиры не так уж и дороги.
уже дорогИ
Гость
23 - 11.08.2018 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
0-despacito > тоже есть мыслЯ свалить отсюда. Но в пределах края. Тоже местный. Пробки, постоянно попадаюшие в дтп трамваи, парализующие всё транспортное сообщение, и народ понаехавший, который не знает географии города, уже утомил. Каждый второй не знает, где находится район ХБК, восточный рынок, где сенной и т.д. Приходится всем на пальцах объяснять ))) Нужен город максимум 200-300 тысяч жителей. В Козлодаре жизни нет, развлечений нет, одни забитые торговые центры, да парки, где не найти свободную лавочку.
как надо не любить свой город,чтоб так назвать?
Гость
25 - 12.08.2018 - 02:06
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
23-msj > а за что мне любить Козлодар?))) Может за его 150 торговых центров? Или плачевное состояние транспортной инфраструктуры? Или самое «кайфовое» , когда абсолютно любое погодное явление - дождик, снежок, жара 38 градусов и т.д., становится стихийным бедствием?
город-один,восприятия разные о всех + и -
Гость
27 - 12.08.2018 - 16:33
Цитата:
Сообщение от despacito Посмотреть сообщение
p.s. я местный.
Если, Вы, видите проблему в том что "люди разные бывают", то в чем виноват Краснодар и люди ??
Гость
28 - 13.08.2018 - 17:45
Цитата:
Сообщение от despacito Посмотреть сообщение
Часто в последнее время посещают мысли переехать из Краснодара.
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
0-despacito > тоже есть мыслЯ свалить отсюда.
Ребята, а как Вы оцениваете ситуацию с работой в Краснодаре?
Гость
29 - 15.08.2018 - 01:48
28-Отображаемое имя >с какой целью интересуетесь?
30 - 15.08.2018 - 08:55
29-shaktusha >Видимо с целью чисто разговор поддержать.)
Гость
31 - 16.08.2018 - 03:49
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
3 встал и съехал туда, где сердцу роднее.... Так автор и интересуется, в какую сторону смотреть
Канадщина ждёт ТС... Или Австралийщина. Точно не Уругвай.
Гость
32 - 16.08.2018 - 03:52
Цитата:
Сообщение от despacito Посмотреть сообщение
кто хочет уехать, какие направления рассматриваете). Все остальные, негатив оставьте себе. p.s. я местный.
Свой остров, лучше пока вариантов не вижу! Ищу компаньйёнов. Жил на Багамах, в теме. Люди начинают раздражать, особливо ленивый и часто тупенький краснодарский сервис. Пиво несут по 10 и более минут. В Мексике - секунды! Вот мерикосы и ездят к соседям за сервисом. И пониманием.
Гость
33 - 17.08.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Человек не в курсе, что в РФ везде одинаковое г.но везде, юг еще более менее с инфраструктурой, а за Уралом - туши свет. В Москву и Питер - так это бабки нужны за 5 краснодарских квартир, чтобы там себе жилье купить на окраине и потом разнорабочим там вкалывать., либо всю оставшуюся жизнь на квартирах-коммуналках жить. За границу - может быть, но там без знания английского делать нечего. Выбор не велик. "Там хорошо, где нас нет".
Везде есть адекватные люди. Я уже отчаялся. Все как один ругаются сидят. Вот вы правы на все 100%!!!
Гость
34 - 17.08.2018 - 10:26
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Цитата: юг еще более менее с инфраструктурой, а за Уралом - туши свет. Это на юге хорошо с инфраструктурой? В частности, в Краснодаре? Вы где именно за Уралом были, что туши свет? В Новосибирске или Красноярске были? Что там не так с инфраструктурой?
по очереди.
1) Красноярск. 1000 км от Иркутска и бывал там потому несколько раз. Отличный и современный город (здесь и далее все сравнения с Иркутском). НО там за прошлый год 3 раза объявляли режим "черного неба", когда на улицу выходить нельзя, от угольной пыли и смога темно "как ночью" (видео на ютубе есть). Уголь же куда-то нужно девать, угольные разрезы принадлежат приближенному нашего президента и друзьям нужно помогать. Потому Иркутск и Красноярск отапливаются углем, который является основной причиной кислотных дождей. Красноярск расположен в низине и нет такого счастья как ветер (Краснодарцы напрасно ругают ветра, они сдувают смог). Город как в котле, заполненном таким воздухом, которым можно автомобили заправлять. Это не про инфраструктуру, с ней так все ок. Но кто добровольно туда поедет, если есть хотя бы какое-то высшее образование.

2) Новосибирск. Огромный и пыльный город. Даже для Иркутска. Я обалдел. Там эту пыль днем аж видно. Везде есть смог и пыль, но в Новосибирске с этим явно перебор. Также город растет и развивается, с инфраструктурой все ок и даже лучше. НО это Сибирь и если бы я из Иркутска туда поехал, то просто бы приехал в большой и динамичный Иркутск. А я хочу тепло, свежую и вкусную еду. Вот, например, говядина. В Краснодаре коровы пасутся на сочных лугах, а в Иркутске в основном на сене и комбикормах. Какая вкуснее?! Овощи все любят? А мы уже забыли что это. Если только на рыночках покупать у любителей. Но я тут дочке 4 маленьких морковочки купил (чуть длиннее большого пальца и такой же толщины) 40 рублей.

Теперь досуг. За копейки можно по единому билету в Гагры ...
“Ляля? Ты не поверишь! Якин бросил свою кикимору, и мы сегодня уезжаем с ним в Гагры!!!”

Абрау Дюрсо

Горы и пешие маршруты

Грузия, Абхазия, Турция ... Черное Море ... а если заморочиться то и центральная часть России недалеко.

До Москвы 2 часа лететь, примерно. Мы с Иркутска летели 7 часов ... До Краснодара 11 часов с пересадкой. Билет до Москвы из Иркутска от 14 000 рублей. В две стороны 28 тысяч. У меня дочь и жена. Я даже в столицу своей родины не могу слетать. Почти 90 тысяч одни билеты!!!
Гость
35 - 17.08.2018 - 15:01
34-Fess > Уважаемый , вы как будто все оглохли и ослепли одновременно ! Местные стонут ( В том числе и я ) , что от такого количества приезжих , наш Краснодар превратиться в Ваш Иркутск !!! В Краснодарском крае не один город Краснодар . И коровы в Краснодаре не пасутся на сочных лугах. Здесь уже и деревьев то почти не осталось , срубили все для вашего жилья .
36 - 17.08.2018 - 15:21
34-Fess >А как вы оказались в Иркутске?
37 - 17.08.2018 - 15:23
Да они в какой-то нелепой эйфории прибывают. И фрукты здесь дармовые, и солнце, и море, и работы валом. И не Краснодар вовсеа Кландайк. И ждет он понаехов со всех чукоток. А он рриезжают такие красивые и развивают нам экономику. Мы до их нашествия недоразвитые были. А то, что стонем и задыхаемся, так это от вредности. Мы ж злобные кубаноиды.
Гость
38 - 18.08.2018 - 16:29
Столицу России надо переносить в Краснодарский край - где-то между Анапой и Таманью построить, чтоб еще и море было... даже не "рядом", а "здесь". Тогда Краснодар рассосется до уровня 2000 года, и патриоты/фанаты Краснодара могут вздохнуть с облегчением.
Гость
39 - 19.08.2018 - 11:02
Везде в России жизнь для простого народа - выживание.
Гость
40 - 19.08.2018 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
В Краснодаре коровы пасутся на сочных лугах, а в Иркутске в основном на сене и комбикормах. Какая вкуснее?!
наивный иркутский юноша. Коров никуда не выпускают, они в коровниках пасутся, на том же сене и силосе))
И овощи на тех же удорениях мегатоннами, что и везде. Только в КК вредители сами не вымерзают, потому из больше и соответственно в овощах больше пестицидов
Гость
41 - 21.08.2018 - 11:28
Понаехи не в состоянии понять, что краснодарцы знали свой родной город другим. Таким, каким он был ДО их нашествия в него..
Гость
42 - 21.08.2018 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
В Краснодаре коровы пасутся на сочных лугах,
Спасибо, поржал)))
Гость
43 - 21.08.2018 - 21:09
34-Fess >
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
В Краснодаре коровы пасутся на сочных лугах
Ты дурак?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены