К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему понаехи обожают прикидываться дурачками?

Гость
0 - 27.10.2016 - 16:06
Читал практически все темы с ветки и понял то, что почти все приехавшие любят делать вид, что не понимают, о чем идет вообще речь.
То пишут, что сами разберутся, куда и когда им ездить и где жить. Когда им приводят неоспоримые факты, что из-за столь массового переезда в городе стало не продохнуть, сумасшедшие пробки и на работу фиг устроишься, а если и устроишься, то на маленькую ЗП, потому что слишком много соискателей, - начинают вообще нести какую-то ересь, типа это не из-за приезжих, что местные сами виноваты. 6 баллов из 5! То начинают прикрываться Конституцией, мол, человек имеет право свободно передвигаться по стране и тд и тп. Ясно дело, что имеет право, но речь не об этом, любом более-менее адекватный чел это поймет.
Некоторые индивиды обожают тыкать всем, что, мол, Лазаревка, откуда родом Галицкий, вообще не Кубань, то есть он типа сам понаех. Вообще спорный вопрос, разница границ в 50-100 км для кого-то является принципиальной? Людям, которые так считают, нужно лечиться, если они искренне полагают, что приехавшие из Лазаревки и приехавшие из Находки или Нижневартовска - одно и то же.
Суммируя все вышесказанное, выглядит все это так, будто люди специально прикидываются дурачками. Такое ощущение, что за мониторами сидят сплошь тролли или дети.
PS: у нас на работе были люди из Барнаула, Оренбурга, Норильска, Махачкалы, Владикавказа и еще черт-те откуда. Сам я родом не из Краснодара, а из "ужасно далекого" от Краснодара городка Анапа. В Краснодаре живу 13 лет. Понаехи сейчас, вероятно, завопят, что я сам понаех, ведь, вероятно, по их меркам Анапа и вышеперечисленные города одно и то же - понаехало обыкновенное)) Коль так, ребятки, то клиника по вам плачет. Можете начать прикидываться дурачками, ведь об этом и тема.



Гость
81 - 29.10.2016 - 19:33
89-krugov86 >несколько лет назад ЗИП пытался перестроиться на выпуск кажись фильтров для авто_ но и то закрыли нафиг под стройку)
Гость
82 - 29.10.2016 - 19:37
91-djustim
В кастораме много чего можно найти для производства. Теже сверла, отвертки, молотки и т.д.
Давно в кастораме не был. Но если там пройтись, то можно много найти того, что можно производить для КК.
Гость
83 - 29.10.2016 - 19:38
кстати в городе очень не выгодно почему то открывать предприятия_ многие которые я знаю открываются либо в Адыгее либо еще где нить с подешевле арендой соответственно ) но это тупость расти городу ради роста (рост соответственно населения имеется ввиду)
Гость
84 - 29.10.2016 - 19:40
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
и да это должно быть преимуществом!
В чем преимущество? Что конкретно ты сделал полезного городу, чтобы получить его?
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
Моркве же есть - карта москвича_
Так в чем проблема?
Любой может получить. Если есть прописка в городе.
Гость
85 - 29.10.2016 - 19:40
Для животноводства теже медицинские препараты.
Для домашних животных.
Да даже то во что кошки какают. Многие в городе держат кошек.
Гость
86 - 29.10.2016 - 19:42
93-krugov86 >дык можно_ но никогда этого не будет) а то что было уже позакрывали под очередные ТРЦ и 100500этажки те небольшие очаги промышленности в городе что еще работают - это тупо обслуживание нужд строек и населения _ тобишь никакого экспорта нет так сказать__
Гость
87 - 29.10.2016 - 19:44
95-nicksheff >дык а что такого полезного сделал такой же как я "лох" только в Москве?)
Гость
88 - 29.10.2016 - 19:51
95-nicksheff >никки давай сделаем проще ) откроем свободный въезд из Индии ну и разных других "братских" стран скажем Африки _ а че я не расист пусть приезжают! мне нет разницы приедет из Мумбая человек или житель Нижневартовска _ главное чтоб пользу приносил городу!
Гость
89 - 29.10.2016 - 19:54
96-krugov86 >кстати про кошек да прикольная тема хороший наполнитель кер купишь сейчас!)
Гость
90 - 29.10.2016 - 20:09
Ну если для экспорта, то стратегия должна быть - дешевый товар, но привлекательный.
Ну таже лодка, с моторчиком. В Индии этих лодок используют моного. Мопед дешевый. Ну из такой серии.
Гость
91 - 29.10.2016 - 20:10
Вентилятор, маленький и производительный. Для жарких стран.
Гость
92 - 29.10.2016 - 20:16
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
95-nicksheff >дык а что такого полезного сделал такой же как я "лох" только в Москве?)
Ты саму идею проекта карты москвича понимаешь?
Причем тут привелегии?
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
никки давай сделаем проще ) откроем свободный въезд из Индии ну и разных других "братских" стран скажем Африки _ а че я не расист пусть приезжают! мне нет разницы приедет из Мумбая человек или житель Нижневартовска _ главное чтоб пользу приносил городу!
То есть ты считаешь, что разницы нет? Дурачок?
Гость
93 - 29.10.2016 - 23:39
Цитата:
Сообщение от INRI Посмотреть сообщение
Коль так, ребятки, то клиника по вам плачет.
А вот по тем кто обвиняет жителей ДВ в повальном живодерстве,предлагает депортировать приезжих или брать с них налог за проживание на Кубани,и вообще пишет что понаехи засрали и зассали весь Краснодар и поели все жерделы на деревьях,по ним то что однако плачет??
Гость
94 - 30.10.2016 - 01:36
103-nicksheff >для меня нет разницы индус или сибиряк в чем разница то? и тот и тот человек а почему нет то? даже лучше например если приедет врач из Индии чем таксист из Норильска больше пользы!
Гость
95 - 30.10.2016 - 01:47
+ кстати ненавистный пиндостан так и делает создают условия именно тем кто необходим _ те же правила можно применить и к внутренней миграции почему нет? причем это реально будет способствовать плодотворному росту нашего города _ а не просто создавать бетонные муравейники
236
96 - 30.10.2016 - 09:30
Кругов, вы слегка глупым прикидываетесь? Вам уже даже подсчитали КРУПНЫЕ промышленные предприятия города до 95 года, ссыль дали. Счас - их от тех времен осталось 2 от более 20 штук. Кроме стройки и торговли нет не ф... Так куда городу расти?
Гость
97 - 30.10.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
те же правила можно применить и к внутренней миграции почему нет?
Ты действительно дурак.
И это, так чо не делаете во внутренней так? Издай закон. Таксистам - не давать визу в грязнодыр. В чом проблема то?
Гость
98 - 30.10.2016 - 10:14
108-nicksheff >тут скорее не просто запретительный закон нужен_ а ряд шагов на стимулирование 1них сфер и ужесточение других _ тупо надо заставить работать губера и краевую администрацию! но как это сделать если у нас их тупо назначают? - это другой вопрос тут скорее изменения нужны во всей стране _ глядишь перестанут бросать все и срываться с места северяне_ или может будут срываться в другие места то же!_ но стоит признать Красный задохнулся уже от притока населения и не успевает переварить такие огромные людские массы _ тот кто на постоянку живет здесь это понимает Никки _ в отличие от тех кто раздает советы и умничает из далека _ или прибыл к нам недавно)
уже рассказывал что у мя жена из понаехов _ - дык даже она уже врубилась к чему ведет столь масштабное переселение народа _! это безусловно выгодно небольшой кучке населения - которые получают профит от этой ситуации _ но что ждет остальные 90% - борьба за кусок хлеба в вечной пробке? драки за места в сад или школу?
можно привести аналогию с трамваем - когда ты едешь в нем и заняты лишь сидячие места _ну может несколько человек стоит _ у тебя нормальное ощущения в трамвае нет напряженности_ но когда он битком _ все толкаются кругом наступают друг другу на ноги_ стоит гул от разговоров_ чувствуется недостаток кислорода - у человека подсознательно возникает нервозное состояние дискомфорта и это вполне обычное дело _ вот наш город напоминает уже переполненный трамвай и уже близко к тому состоянию когда у водилы откажут нервы и он начнет проезжать остановки _ бо двери не закрываются и е5му приходится тормозить подальше_ чтоб не вошли новые пассажиры_ я например в таких ситуациях - иду пешком!_ но есть упоротые которые все= будут стремиться попасть на этот трамвай_ вот когда число людей которые будут идти пешком достигнет в стране определенной критической массы возможно в нашей стране что то _ да начнет РЕАЛЬНО меняться _ но пока к сожалению происходит то_ что происходит и в трамвае и в городе_ и в стране_ да и в мире в принципе
99 - 30.10.2016 - 10:28
109-djustim >так значит к властям и надо обращаться, а не людей, таких же как и вы, пинать.
Гость
100 - 30.10.2016 - 10:37
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
тупо надо заставить работать губера и краевую администрацию! но как это сделать если у нас их тупо назначают?
Шось?
5 октября 2004 года В. Л. Евланов назначен 1-м заместителем, и. о. главы муниципального образования город Краснодар[источник не указан 1016 дней]. На выборах 18 сентября 2005 года около 65 % избирателей отдали свои голоса за кандидата В. Л. Евланова[источник не указан 1016 дней], на заседании городской Думы вступил в должность главы муниципального образования город Краснодар.

14 марта 2010 года в Краснодаре состоялись очередные выборы главы кубанской столицы, в которых приняли участие 220 тысяч горожан. Около 67 процентов избирателей отдали свои голоса за действующего главу Владимира Евланова.

24 марта в муниципальном концертном зале в торжественной обстановке состоялась церемония вступления в должность избранного главы.

2016 году стал кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ 7-го созыва.[1]
Гость
101 - 30.10.2016 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
109-djustim >так значит к властям и надо обращаться, а не людей, таких же как и вы, пинать.
Так они сцыкуны. Даже на людей только в сети могут.
Гость
102 - 30.10.2016 - 10:39
110-Зима >)) мы сами заслуживаем эту власть! не знаю чьи это слова (интерпретация слов) _ но это к сожалению так! наше общество еще не доросло _ критическая масса идущих пешком _ еще не достигнута_ все пытаются "запихаться в трамвай"
Гость
103 - 30.10.2016 - 10:40
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
110-Зима >)) мы сами заслуживаем эту власть! не знаю чьи это слова (интерпретация слов) _ но это к сожалению так! наше общество еще не доросло _ критическая масса идущих пешком _ еще не достигнута_ все пытаются "запихаться в трамвай"
Вы её и выбрали.
Бггггг
Гость
104 - 30.10.2016 - 10:40
112-nicksheff >) а вы не сцыкун? ) серун что ли?)
Гость
105 - 30.10.2016 - 10:42
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
112-nicksheff >) а вы не сцыкун? ) серун что ли?)
А меня власть моего города устраивает.
И к понаехам я ненависти не питаю.
Гость
106 - 30.10.2016 - 10:45
114-nicksheff >дык я лично не выбирал_ и всячески агитировал _ но пока это все = что сцать против ветра) у нас у народа другие страхи - хохлонацики_ пиндосы и тд)) и к сожалению человек так устроен_ что страх всегда превалирует над другими чувствами - и это так заложено в нас природой и этим научились манипулировать!
Гость
107 - 30.10.2016 - 10:46
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
114-nicksheff >дык я лично не выбирал_ и всячески агитировал _ но пока это все = что сцать против ветра) у нас у народа другие страхи - хохлонацики_ пиндосы и тд)) и к сожалению человек так устроен_ что страх всегда превалирует над другими чувствами - и это так заложено в нас природой и этим научились манипулировать!
Ну вот и живите там.
Гость
108 - 30.10.2016 - 10:50
116-nicksheff >дык я не питаю ненависти_ просто пытаюсь немного мыслить_ да и всегда говорил_ что приток свежих мыслей и свежей крови - ПОЛЕЗЕН _ но как приток питает реку_ так ливень может устроить разлив этой реки _ есть разумный рост _ а есть рост_ ради роста
Гость
109 - 30.10.2016 - 10:52
118-nicksheff >где там в идеально выдуманном мире?) возможно скоро и буду_ к сожалению_ надеюсь вы тут то же будете мой родной край стремиться приблизить к идеалу_)
Гость
110 - 30.10.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
118-nicksheff >где там в идеально выдуманном мире?) возможно скоро и буду_ к сожалению_ надеюсь вы тут то же будете мой родной край стремиться приблизить к идеалу_)
С чего взял? Я подумываю из края родителей к себе уже перевезти. в ближайшие 5-10 лет. И всё. Живите там сами))))
Гость
111 - 30.10.2016 - 11:10
121-nicksheff >дык зачем агитировать тогда чтоб ехали толпами саранчи в КК?) эт чтоб в Моркву уменьшить приток тонкий ход такой?))
Гость
112 - 30.10.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
121-nicksheff >дык зачем агитировать тогда чтоб ехали толпами саранчи в КК?) эт чтоб в Моркву уменьшить приток тонкий ход такой?))
А кто агитирует? Я? Где?
Я стебусь над вами, которые сами просрали свой город, но винят в этом приезжих. Вот и всё.
Гость
113 - 30.10.2016 - 11:22
123-nicksheff > типа мегатролль?) пару постов назад заявлял что мол ссыкуны в интернетах тока и бастуют - как назвать тогда подобное поведение я даже не знаю!) и что помогает повысить самооценку?))
Гость
114 - 30.10.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
пару постов назад заявлял что мол ссыкуны в интернетах тока и бастуют
Так вы сцыкуны в интернета и бастуете. Чо не так?
Слабо понаехам или власти всё в глаза высказать?
Гость
115 - 30.10.2016 - 11:36
125-nicksheff >не раз это делал _ спрашивал мол вот начнется война ну чисто ни к чему не призываю! скажем адыгейские сепаратисты или Украина решит отвоевать Кубань начнется конфликт вот ты обратно в свой Владик-Хабаровск-Норильск тикать будешь ? не раз такое спрашивал _ кстати многие недавние понаехи еще больше недовольны что стока народу сюда прет))- парадокс))_ власти высказывать(местной) бесполезно! власти повыше - то же_ страна живет страхами _ ну или страх управляет страной главный лозунг на выборах - голосуй или будет хуже_)) - скорее лозунг террористов захвативших заложники напоминает)
Гость
116 - 30.10.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
скажем адыгейские сепаратисты или Украина решит отвоевать Кубань
Ну ты и фантазёр. Реального ничего придумать не мог?
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
_ власти высказывать(местной) бесполезно! власти повыше - то же_ страна живет страхами
А шо, высказывали? Кто? Где? Когда?
Гость
117 - 30.10.2016 - 12:29
127-nicksheff >ну это же просто жуткий вымысел)) ну или инопланетяне захотят Кубань захватить!))

высказывали я даже был на митинге!)) - ток это все превратилось в шоу долпаебов!) - но для того их и прикармливают на сколько я понимаю)
Гость
118 - 30.10.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
высказывали я даже был на митинге!)) - ток это все превратилось в шоу долпаебов!)
Самокритичненько.
Гость
119 - 30.10.2016 - 13:26
Нда..
Изначально вопрос был такой "почему приезжие любят прикидываться дурачками". А скатилось все к тому, что "сам дурак" и "сам понаех". Да, понаех, не спорю, я этого и не отрицал. Но не об этом речь вовсе. Зачем было лезть в дебри, скатываться в 100500 раз в обвинения, выяснять, кто больше глуп, местные или приезжие. Вопрос был прост - почему приезжие вместо того, чтоб честно признаться, что да, я приехал сюда издалека, потому что хочу халявной жизни и поместить зад в тепло, начинают нести пургу, что мол, Конституция/имею право/сами дураки/без соплей разберусь (нужное подчеркнуть).
Гость
120 - 30.10.2016 - 13:28
129-nicksheff >ну дык я не был на сцене)) честно признаю что у меня не хватит знаний и мозгов - даже город возглавить!) организаторами были разные оппозиционеры к сожалению у коммунистов и разносортных дерьмократов слишком расхожие мнения чтоб собираться в 1м месте)) они не могут искать точки соприкасновениявыгоды _ поэтому это "шоу" было обречено стать таковым!))со всеми вытекающими обсерами в микрофон друг друга))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены