К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему понаехи обожают прикидываться дурачками?

Гость
0 - 27.10.2016 - 16:06
Читал практически все темы с ветки и понял то, что почти все приехавшие любят делать вид, что не понимают, о чем идет вообще речь.
То пишут, что сами разберутся, куда и когда им ездить и где жить. Когда им приводят неоспоримые факты, что из-за столь массового переезда в городе стало не продохнуть, сумасшедшие пробки и на работу фиг устроишься, а если и устроишься, то на маленькую ЗП, потому что слишком много соискателей, - начинают вообще нести какую-то ересь, типа это не из-за приезжих, что местные сами виноваты. 6 баллов из 5! То начинают прикрываться Конституцией, мол, человек имеет право свободно передвигаться по стране и тд и тп. Ясно дело, что имеет право, но речь не об этом, любом более-менее адекватный чел это поймет.
Некоторые индивиды обожают тыкать всем, что, мол, Лазаревка, откуда родом Галицкий, вообще не Кубань, то есть он типа сам понаех. Вообще спорный вопрос, разница границ в 50-100 км для кого-то является принципиальной? Людям, которые так считают, нужно лечиться, если они искренне полагают, что приехавшие из Лазаревки и приехавшие из Находки или Нижневартовска - одно и то же.
Суммируя все вышесказанное, выглядит все это так, будто люди специально прикидываются дурачками. Такое ощущение, что за мониторами сидят сплошь тролли или дети.
PS: у нас на работе были люди из Барнаула, Оренбурга, Норильска, Махачкалы, Владикавказа и еще черт-те откуда. Сам я родом не из Краснодара, а из "ужасно далекого" от Краснодара городка Анапа. В Краснодаре живу 13 лет. Понаехи сейчас, вероятно, завопят, что я сам понаех, ведь, вероятно, по их меркам Анапа и вышеперечисленные города одно и то же - понаехало обыкновенное)) Коль так, ребятки, то клиника по вам плачет. Можете начать прикидываться дурачками, ведь об этом и тема.



Гость
281 - 01.11.2016 - 13:50
293-philnet >угу зачем именно в Краснодар? выше приводил пример Франции всего 1 город больше ляма_ остальные около 65лямов населения равномерно распределены по всей территории которая ну немногим больше ЮФО _ а у нас Краснодар по численности скоро Париж будет вплотную догонять_ но мы не столица государства _ ни финансовый центр государства_ ни промышленный центр_ вопрос 1н что мы будем делать? просто строить в ширь большое гетто??

Отредактировано djustim; 01.11.2016 в 13:51. Причина: ошибка
Гость
282 - 01.11.2016 - 13:57
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
А теперь представьте, что такая фигня с производством произошла в регионах, где кроме этих производств вообще нечем жить от слова "совсем".
Представляю, за 15 лет в стране уничтожено 35 тысяч предприятий, вам же ссылку давали. Ну и что, это причина, чтобы люди ехали именно сюда?
Гость
283 - 01.11.2016 - 14:00
295-Kladno >)) ну точно еще и спросит дорогу как лучше доехать туда то))_ кстати давно эту фишку заметил_ еще когда работал _ на фирме именно РАБОТАЛИ электриками _сварщиками_слесарями_малярами_ - либо местные(+станицы) даже адыги были_) _ а вот кладовщиками либо водителями на развозку в основном приходили приезжие)))_ кер знает почему так?))
Гость
284 - 01.11.2016 - 14:02
298-djustim > Блин, а где работать мерчендайзерами-собачьими парикмахерами-продавцами пива? В Славянске? В Кореновске? В станицах? Было бы неплохо если бы работа была в небольших населенных пунктах но её там НЕТ, поэтому все прут в крупные города
Гость
285 - 01.11.2016 - 14:06
Так, что пример Франции не катит...
Гость
286 - 01.11.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Блин, а где работать мерчендайзерами-собачьими парикмахерами-продавцами пива? В Славянске? В Кореновске? В станицах? Было бы неплохо если бы работа была в небольших населенных пунктах но её там НЕТ, поэтому все прут в крупные города
Вы как женщина по имени Лара, которая не понимает разницы между "станичниками" и приезжими из других регионов. Станичники в Краснодаре были и будут всегда, против них никто "бочку и не катит". Это люди, ничем от краснодарцев не отличаются и внутреннюю миграцию в крае никак не сказваются. Это мобильные люди, живущие и там (в станице) и тут (в городе).
Гость
287 - 01.11.2016 - 14:14
301-philnet >ну погодь ведь едут умные и успешные?) почему бы им например не приехать скажем в Кисловодск и не устроить там Лас-Вегас - город рай _ был там_ - куча пустующих зданий прям в центре - океренный климат - че замутят там крутой бизнес - вся РФ захочет туда!))
Гость
288 - 01.11.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Ну и что, это причина, чтобы люди ехали именно сюда?
Да почему вы считаете, что все едут именно сюда! Вы представляете сколько едут в Москву, Ебург, Тюмень? Не фига не меньше. Краснодар к сожалению оказался просто не готов к этой волне... Но сама по себе эта волна была неизбежна.
Гость
289 - 01.11.2016 - 14:20
304-djustim > Я не утверждал, что едут исключительно умные и успешные - едут разные, как и среди старожилов есть люди разные...
Район КавМинВод высочайше пожалован на откуп одной маленькой но горной республике и оттуда постепенно уходят русские, греки, армяне - вы наверно лучше меня это знаете... Или уже все не так? В райских уголках редко в центре что-то пустует - значит уже не рай
Гость
290 - 01.11.2016 - 14:24
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Район КавМинВод высочайше пожалован на откуп одной маленькой но горной республике и оттуда постепенно уходят русские, греки, армяне - вы наверно лучше меня это знаете... Или уже все не так?
Это новость старая, приграничные районы с безалаберной попустительской позиции местного МВД превратился в очаг напряженности. Но сейчас уже вроде все ОК.
Гость
291 - 01.11.2016 - 14:24
305-philnet >) к чему тут Москва и Тюмень?? Москва - столица- там БАБКИ- вы бы видели масштабы строек там ! НЕ домов!_ а дорожных_ ЖД развязок там просто окереть можно от масштабов! был там последний раз весной!_ Тюмень - в регионе полно нефти и соответственно думаю с работой там не будет недостатка пока из под земли бьют фонтаны и нефть кому то нужна)_ Ебург- ну думаю там нет притока большого из вне _ + с промышленностью и занятостью населения на порядок лучше дела!_ можно сказать город развивается - естественно!
Гость
292 - 01.11.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Это люди, ничем от краснодарцев не отличаются и внутреннюю миграцию в крае никак не сказваются. Это мобильные люди, живущие и там (в станице) и тут (в городе).
Т.е. их машины не участвуют в создании пробок, а их детям не нужны сады и школы? Я вас прекрасно понимаю, вы опять пытаетесь делить людей на кубанцев и кацапов - путь бесперспективный
Гость
293 - 01.11.2016 - 14:25
Метро надо строить, тогда все сразу станут добрее друг к другу!!!
Развязки надо сделать на пересечении крупных магистралей и тогда кубанцы старые и новые полюбят друг друга!!
Город прекрасен ,надо всего лишь чуть его улучшить и всем станет хорошо!!!
Бгг))))
Гость
294 - 01.11.2016 - 14:34
306-philnet >дык погодите 1я же трудность и уже сразу в трусишьки наделали?)) так вот и ответ на вопрос - значит едут за халявой!_ а не что то предложить_сделать_создать!я вот считаю наоборот своим масштабным приездом в тот регион из "сибирей" могли бы поддержать стабильность региона - это все таки Ставропольский край! - даже не нац Республика!_ а че в Астрахань не хотят?? климат вполне неплох бываю там и зимой и летом - практически сопоставимо с Краснодаром! _ конечно степной пейзаж проигрывает предгорному _ но можно понастроить бетонных гетто - разных ТРЦ _ почистить Волгу замутить на берегах аквапарки какие да полно чего можно натворить там_ развивать круизы по рекам)
Гость
295 - 01.11.2016 - 14:35
310-2828 >еще один - "свидетель метро" в Краснодаре?)
Гость
296 - 01.11.2016 - 14:38
310-2828 > Совершенно верно. Кому любопытно - посмотрите в яндекс-картах на Тюмень. Она тоже в последние годы испытывает взрывной рост - посмотрите на масштабы новостроек (особенно в юго-восточной части). Там тоже не все просто, но по крайней мере с дорогами намного лучше - есть развязки (это тоже видно). Я не берусь сравнивать города - они совершенно разные. Похожи только по масштабам роста. Но интересен подход тут и там - хаотичный и организованный. На это не влияет мнение "местных" или "понаехов" - это дело властей города.
Гость
297 - 01.11.2016 - 14:44
311-djustim > О чем вы уважаемый? 99% людей едут туда где лучше и проще (истинные кубанцы не исключение) и не надо ждать от простых людей каких-то подвигов, тем более если они не от хорошей жизни рванули... Если лично вам предоставить выбор - вы выберете героическое преодоление трудностей? Сомневаюсь.
Гость
298 - 01.11.2016 - 14:45
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
99% людей едут туда где лучше и проще
нужно только добавить, "по их мнению" и никогда не писать про замерзжую жопу, как это делают себе в оправдание абсолютное большинство понаехов.
Гость
299 - 01.11.2016 - 14:52
315-Kladno >Конечно - "по их мнению". Многие ошибаются с этим выбором, кто-то устраивается неплохо. А про замерзшую ж, тут ведь все просто - морозить ж за от 100.000 р. в месяц и выше можно вполне комфортно, даже оставаться будет, чтоб погреть её в теплых морях. А морозить за 15-20 т.р. как в Мурманске (см. выше)смысла нет - поэтому вот вам понаехи из Мурманска. И чем вы их убедите в обратном?
Гость
300 - 01.11.2016 - 14:57
Либо 2 вариант - чел нормально зарабатывал на севере и купил себе все, что надо для достойной старости - зачем ему морозиться на пенсии, если можно жить на те же деньги но в более приятных условиях?
Гость
301 - 01.11.2016 - 14:57
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Т.е. их машины не участвуют в создании пробок, а их детям не нужны сады и школы? Я вас прекрасно понимаю, вы опять пытаетесь делить людей на кубанцев и кацапов - путь бесперспективный
Их детям нужны сады и школы, но эти дети не сваливаются резко на голову муниципалитету, как дети приезжих перед 01.09. Этих детей фиксируют с рождения, ведут учет и рассчитывают как обеспечить их местами. я выделяю "кубанцев и кацапов", а земляков и приезжих. Адыги, живущие бок о бок с нами очень давно и то легче находят общий язык с местными, чем пришлые, на их речь никто уже не обращает внимания, хотя она не понятна для кубанцев, но если в окружении адыгов есть собеседник краснодарец, они не станут говорить на адыгейском.
Гость
302 - 01.11.2016 - 15:01
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
зачем ему морозиться на пенсии, если можно жить на те же деньги но в более приятных условиях?
Да пожалуйста, ЮФО - огромный, выбор велик, кроме Краснодара есть куда переехать.
Гость
303 - 01.11.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
А морозить за 15-20 т.р. как в Мурманске (см. выше)смысла нет
нищеброды понаехи. Что только подтверждает то что я здесь пишу.


А пенсов не рассматриваем.
Гость
304 - 01.11.2016 - 15:04
319-окси > Ну так такая категория людей как правило и не лезет в мегаполис - им то зачем?
Гость
305 - 01.11.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
нищеброды понаехи. Что только подтверждает то что я здесь пишу.
Да всякие есть и нищебродов хватает конечно. Только в чем смысл ваших писаний - перестанут ехать?
Гость
306 - 01.11.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Ну так такая категория людей как правило и не лезет в мегаполис - им то зачем?
Как зачем? А медицинское обслуживание, все крупные медицинские комплексы и хорошее оборудование находятся здесь.
Гость
307 - 01.11.2016 - 15:21
323-2369266 > И что, им что-то мешает имея городскую прописку жить в любом другом населенном пункте края? Или от того, что кто-то поедет в больницу возникают жуткие пробки? Эти люди что десятками тысяч ежедневно въезжают в город и выезжают из него?
Гость
308 - 01.11.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
именно мурманскую рыбу скоро все будут на прилавках видеть вместо норвежской
Тю! Так вы ее и видите. Это мурманская рыба, выловленная мурманскими рыбаками, на мурманских судах (хотя уже есть на судах, построенных норгами, потому как гражданское судостроение у нас тоже, хм, не очень).
Просто идет она ко всем нам через норгов. Потому что флотам так проще (не надо кормить погранцов/таможенников/санэпиднадзор/пожарных/портнадзор и др. нахлебников).
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
поэтому вот вам понаехи из Мурманска
- ну, правды ради, молодые понаехи из Мурманска в основном обитают в Питере и Москве. До них нам ближе, а гешефт выше. К вам, в основном на побережье, от нас едут обеспеченные пенсионеры (обеспеченные, т.к. северная пенсия в те же 12-15 тыр - последний плюс от работы на Крайнем севере).
Гость
309 - 01.11.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
12-15 тыр - последний плюс от работы на Крайнем севере
какой то маленький плюс...
12 тыров получают и наши кубанские пенсы.

Отредактировано grazhdanin; 25.11.2016 в 11:05.
Гость
310 - 01.11.2016 - 15:31
325-Mitrich > Я вас понял. Мурманск - это только для примера. Да и я пока не на побережье))), а в местах не столь отдаленных от Мурманска, немного восточнее - всего на 1,5 тыс.км )))
Гость
311 - 01.11.2016 - 15:32
Привет всем . Наконец то глава Краснодара будет молодой и местный. Если выберут
Гость
312 - 01.11.2016 - 15:34
326-Kladno >недостоверная информация. В Краснодаре пенсии значительно ниже 12 а на Севере значительно выше
Гость
313 - 01.11.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
недостоверная информация
тебе то откуда знать.
У меня в семье есть как кубанские так и с северным стажем пенсы.
Гость
314 - 01.11.2016 - 15:41
328-Oilman >Здравствуйте нефтяник! Сегодня градус понаехофобии в разумных пределах - приятно общаться с людьми, а то что-то данный раздел постепенно в помойку начал было превращаться с разными взаимными обвинениями в нетрадиционной ориентации и забиванием стрелок для разборок и правилок)))
Гость
315 - 01.11.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
обеспеченные, т.к. северная пенсия в те же 12-15 тыр - последний плюс от работы на Крайнем севере).
Не ф.....се северная пенсия. Вот так номер. Аж в карман не вмещается.
Гость
316 - 01.11.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
У меня в семье есть как кубанские так и с северным стажем пенсы.
Так все-таки они покидали ридну кубанску землю - ради денег, или понаехи???
Гость
317 - 01.11.2016 - 15:45
Здрасьте и вам.Некогда было- на работе аудит неделю проверял)
Чего ж не пообщаться с хорошими людьми тем более которые знают перевод ника а не цитируют из яндекс переводчика)
Гость
318 - 01.11.2016 - 15:46
332-236 >Север он разный. Углеводороды не везде залегают...
Гость
319 - 01.11.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
ю! Так вы ее и видите. Это мурманская рыба, выловленная мурманскими рыбаками, на мурманских судах (хотя уже есть на судах, построенных норгами, потому как гражданское судостроение у нас тоже, хм, не очень). Просто идет она ко всем нам через норгов.
Ну Митрич, хоть в этом нам повезло. Хотя и идет она через "норгов", все ж понимают что сейчас в стране все идет "через ж.....", дореформировались...
На Кубани рыбу любят и есть и готовить и ловить... Правда речную, ставковую. Надоела чес говоря эта китайская "морская курица", норвежская крашеная семга. Ее даже коты не жрут.
Гость
320 - 01.11.2016 - 15:50
+(325) Суда в порту Мурманск: https://www.marinetraffic.com/ru/ais/details/ports/2244
Суда в ближайшем норгском порту Киркенес: https://www.marinetraffic.com/en/ais/details/ports/779
Сами можете посмотреть, сколько и ЧЬИХ "рыбаков" где больше.
(326, 329) http://pensiaexpert.ru/trudovye/prib...hin-stazh.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены