К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему понаехи обожают прикидываться дурачками?

Гость
0 - 27.10.2016 - 16:06
Читал практически все темы с ветки и понял то, что почти все приехавшие любят делать вид, что не понимают, о чем идет вообще речь.
То пишут, что сами разберутся, куда и когда им ездить и где жить. Когда им приводят неоспоримые факты, что из-за столь массового переезда в городе стало не продохнуть, сумасшедшие пробки и на работу фиг устроишься, а если и устроишься, то на маленькую ЗП, потому что слишком много соискателей, - начинают вообще нести какую-то ересь, типа это не из-за приезжих, что местные сами виноваты. 6 баллов из 5! То начинают прикрываться Конституцией, мол, человек имеет право свободно передвигаться по стране и тд и тп. Ясно дело, что имеет право, но речь не об этом, любом более-менее адекватный чел это поймет.
Некоторые индивиды обожают тыкать всем, что, мол, Лазаревка, откуда родом Галицкий, вообще не Кубань, то есть он типа сам понаех. Вообще спорный вопрос, разница границ в 50-100 км для кого-то является принципиальной? Людям, которые так считают, нужно лечиться, если они искренне полагают, что приехавшие из Лазаревки и приехавшие из Находки или Нижневартовска - одно и то же.
Суммируя все вышесказанное, выглядит все это так, будто люди специально прикидываются дурачками. Такое ощущение, что за мониторами сидят сплошь тролли или дети.
PS: у нас на работе были люди из Барнаула, Оренбурга, Норильска, Махачкалы, Владикавказа и еще черт-те откуда. Сам я родом не из Краснодара, а из "ужасно далекого" от Краснодара городка Анапа. В Краснодаре живу 13 лет. Понаехи сейчас, вероятно, завопят, что я сам понаех, ведь, вероятно, по их меркам Анапа и вышеперечисленные города одно и то же - понаехало обыкновенное)) Коль так, ребятки, то клиника по вам плачет. Можете начать прикидываться дурачками, ведь об этом и тема.



Гость
241 - 31.10.2016 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Искренне удивляет кубанское нежелание в своем -то глазу бревно НЕ видеть. У меня на районе 50% переехов - это именно местные, которые не хотят сидеть в своих Тимошевках и проч.., зная и видя как трещит город Краснодар по швам от изобилия прущегося сюда народа - тем не менее тоже едут сюда же, а не в Белгород. Так что неча на зеркало пенять, господа.
Так вы Лариса, выходит не понимаете разницу между теми, кто из края и теми, кто из Белгорода и тд.
На пальцах конечно можно объяснить, но вам оно не надо.
Гость
245 - 31.10.2016 - 18:41
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Так вы Лариса, выходит не понимаете разницу между теми, кто из края и теми, кто из Белгорода и тд. На пальцах конечно можно объяснить, но вам оно не надо.
все просто, понаеху из края в Краснодар, нужно собрать пожитки в сумку, занять в конторе типа быстро деньги 10 000 рублей и на попутке доехать до Краснодара, снять угол за 5000 в гетто и Оп, он уже житель столицы Юха! если не устроился на работу, то сгреб барахло в пакеты типа кулек и поехал домой к мамке обратно в станицу….

понаеху из другого региона, нужно основательно подготовиться к переезду, за ранее решить вопрос с жилье, распродать все что можно, собрать багаж приехать, купить квартиру, устроить детей, найти работу…
чувствуете разницу?! или вам на пальцах объяснить?
Гость
246 - 31.10.2016 - 20:18
Aract, не учите дедушку кашлять! )))
Superklim, тоже - акститесь!
Объяснять мне собрались.. На пальцах, ага.
Себе объясните, вспомните математику 3 кл
Задача: за сколько километров от КК переех уже не переех?!
Точное число назовите, принципиальные наши))
Судя вашей узколобой недомысли - для вас Вася Пупкин из Кореновска - это "наш", у него есть все основания препереться в Краснодар, а тот же Васек из Воронежа или недайбожи Твери, уже ектить - переех. Тогда ежели так рассуждать, то украинцы - вообще вКраснодаре - свои в доску, че тут ехать-то до Мариуполя.
Гость
247 - 31.10.2016 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
че тут ехать-то до Мариуполя.
Та вроде не так и близко.
Гость
248 - 31.10.2016 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Aract, не учите дедушку кашлять! ))) Superklim, тоже - акститесь! Объяснять мне собрались.. На пальцах, ага. Себе объясните, вспомните математику 3 кл Задача: за сколько километров от КК переех уже не переех?! Точное число назовите, принципиальные наши)) Судя вашей узколобой недомысли - для вас Вася Пупкин из Кореновска - это "наш", у него есть все основания препереться в Краснодар, а тот же Васек из Воронежа или недайбожи Твери, уже ектить - переех. Тогда ежели так рассуждать, то украинцы - вообще вКраснодаре - свои в доску, че тут ехать-то до Мариуполя.
Дамочка, вы не нападайте на меня... мне все жители нравятся кроме дибилоидов, причем независимо от пола национальности и как давно живут тут... и город нравится такой, как он есть с плюсами и минусами... и я за то, чтобы он развивался остановился лучше...
И приезжие из других регионов несут больше блага чем негатива...
Гость
249 - 01.11.2016 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
для вас Вася Пупкин из Кореновска - это "наш", у него есть все основания препереться в Краснодар, а тот же Васек из Воронежа или недайбожи Твери, уже ектить - переех.
Тю дама, "чи вы с дуба здриснулы", какяя вам "математика 3 класс", вам кубановедение с 3 по 10 класс" самое то будет. "Вася Пупкин из Кореновска" - для вас не земляк, значит? Ну тоды вам похоже "Васек из Воронежа" - земляк. Тогда и говорить с вами не о чем, красотуля....
Гость
250 - 01.11.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
вам кубановедение с 3 по 10 класс" самое то будет.
Так в Воронеже и кубановедения нет.
Гость
251 - 01.11.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
и я за то, чтобы он развивался остановился лучше... И приезжие из других регионов несут больше блага чем негатива...
Можно только согласиться, при Евланове его так "развили", що мама не горюй.В этой теме krugov86 вон тоже ратовал за "развитие", только оно у него именно в одной стройке и концентрируется.

Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
По дури попал,сам напросился. Ну верил мож чуть чуть, что Краснодар развивается. Хотелось также увидеть и понять этот современный процесс развития.

А шо он "не развивался"? Доразвили до "торговли и строительства" как основных сфер, на которых он держится, подточи одну из них, последнее года 1.5 это стройка, т.к. только тот кто бывает тут наездами, по дороге на моря, не замечает "замороженых строек", городу придет "кирдык".
Здесь, к вашему сведению, было с\х машиностроение, приборостроение, станкостроение, точная радиоэлектроника, текстильная и легкая и пищевая промышленность, каких-то 20 лет назад. Сейчас пищевая местами осталась, строительство и торговля.
Это по-вашему развитие? А по-моему, это обыкновенное расширение границ.
Гость
252 - 01.11.2016 - 09:40
[quote=aracl;43154953]Дамочка, вы не нападайте на меня... мне все жители нравятся кроме дибилоидов, причем независимо от пола национальности и как давно живут тут... и город нравится такой, как он есть с плюсами и минусами... и я за то, чтобы он развивался остановился лучше... И приезжие из других регионов несут больше блага чем негатива...[/quote]

И чего это вы такой пугливый? Молодую и глупую женщину испугались?
И если не трудно, откройте секрет какое "благо несут приезжие из других регионов" в город в период массовой миграции? Если можно по пунктам.
Гость
253 - 01.11.2016 - 09:42
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Это по-вашему развитие?
- это модный российский тренд. См. мой пост выше про Тверь и Мурманск.
В Мурманске так вообще только торговля. "И строительство" - в глубокой ж.., сдохло вслед за рыбным портом и промышленностью.
Дошло до того, что один из крупных местных продуктовых ритейлеров на полном серьезе объявил себя "градообразующим предприятием".
У вас "Магнит" до такого еще не додумался?
Гость
254 - 01.11.2016 - 09:45
267-Mitrich >И за счет чего теперь люди выживают ? Порт ведь остался, все там ? Не обезлюдел же Мурманск ?
Гость
255 - 01.11.2016 - 09:47
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
откройте секрет какое "благо несут приезжие из других регионов"
сфера услуг, я так понимаю. Риэлторы, строители, отделочники. Ну и в торговле всякими там мерчендайзерами.
В принципе, местные там же, т.к. больше то и негде работать.
Вообще такое впечатление, что все как завороженные, чего-то ждут, тянут....
Надеятся, что все образумится, наладится, во что я лично не верю.
Гость
256 - 01.11.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
У вас "Магнит" до такого еще не додумался?
Пока не слышно, но Галицкий не очень на выскочку похож. Если бы не от в 90-е (когда первые магазы открылись), так и продолжали бы люди стоять в очередях за первоочередными продуктами. Жесть была. Ему тут на форуме негласно предлагали хотя бы маленькую промзону начать в городе строить. Но что дадут 2-3 крупных предприятия на город, где лимон жителей. Тут их штук 25 нужно.
Гость
257 - 01.11.2016 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
фера услуг, я так понимаю. Риэлторы, строители, отделочники. Ну и в торговле всякими там мерчендайзерами. В принципе, местные там же, т.к. больше то и негде работать.


Вот-вот, в кризис они создают лишнюю нагрузку на плохонький рынок труда города. Потому что все в одной "куче".
Гость
258 - 01.11.2016 - 10:09
270-2369266 >только вот что странно : у него сейчас свое производство, однако продукция дороже чем в ашанах-океях.
Далеко ходить не буду, на неделе покупал редьку, в Ашане 20, в Магните 40р.
271-окси >звериный оскал капитализма : работодателю выгодно, т.к. можно нанять чуть ли не за тарелку супа, конкуренция зашкаливает.
Гость
259 - 01.11.2016 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
только вот что странно : у него сейчас свое производство, однако продукция дороже чем в ашанах-океях.
Это салаты, котлеты, булочки и т.д.? Ну "производство" для минипекарен при гипермаркетах "Магнит" - это конечно громко сказано. Есть спрос, вот и держит цену, но и "просрочки на выброс" наверное хватает.
Гость
260 - 01.11.2016 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
И за счет чего теперь люди выживают ?
ну, не все плохо.
Рыбный порт развалили, остался Торговый.
Плюс в области горно-обогатительные комбинаты (ГОКи), аж 4 штуки. 2-4 часа в одну сторону - и ты на работе, даже служебным транспортом возят.
Плюс флота никуда не делись, просто сократились работают теперь на норгов (им рыбу возят), т.е. моряки-рыбаки еще нужны, правда в меньших количествах.
Плюс если особенно повезет, то можно попасть в область на Кольскую АЭС, где слесарь получает от 60 тыс.руб. (но там закрытый город и огромный конкурс с внутренним экзаменом, из троих, кого знаю, только 1 девушку взяли инженером, парней - простыми КИПовцами).
Т.е. причины не уезжать есть. Причин приезжать к нам нет. Совсем.
ЗЫ "Не обезлюдел" - как сказать. -170 тыс. чел. с 1992:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...BD.D0.B8.D0.B5
Гость
261 - 01.11.2016 - 10:33
273-236 >у него же тепличные комплексы свои. Вроде где-то возле Пластуновской. Однако овощи дороже чем привозные.
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Причин приезжать к нам нет
вот переименуют в край, а затем кинут клич в СМИ, что "если есть на свете рай - это Мурманский край" :)
Гость
262 - 01.11.2016 - 10:36
+(274) это все по технарям с дипломами, разумеется.
А так продавцы/манагеры/офисный планктон без дипломов или с дипломами юристов-экономистов - велком на типовые 15-20 тыр. в месяц.
Гость
263 - 01.11.2016 - 10:41
(275) Уже интересовались. Тока смысел к нам переезжать за дополнительными 10 тыр, по сравнению со средней полосой (средняя зарплата по области - 35 тыр.), если ты эти 10 тыр. на квартплату отдашь.
Я за двушку 64 квадрата плачу 10 тыр. коммуналки (7 из них - отопление, причем за отопление платим круглый год).
Ну и бонусом: на лето обязательно надо деньги копить "на юга". Иначе авитаминоз детям обеспечен, на Баренцево море как-то жена отказывается их вывозить.
Гость
264 - 01.11.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
это все по технарям с дипломами, разумеется. А так продавцы/манагеры/офисный планктон без дипломов или с дипломами юристов-экономистов - велком на типовые 15-20 тыр. в месяц.
а у нас с точность до наоборот :(
Технари в других города края 10-15 т.р., в городе 15-20.
А вот продавцы/офисный планктон от 30-ти и выше. Я ведь лет 15 назад инженером-электриком, гл.энергетиком работал и пришлось свалить в 1с. Иной раз порываюсь вернуться, но глянув на зарплаты, желание отпадает.
Зарплаты имеются ввиду те, что в свободном доступе на сайтах и центре занятости. Шабашники конечно поболее имеют, но мне в 46 лет как-то неохота на монтаже ишачить.
Гость
265 - 01.11.2016 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А вот продавцы/офисный планктон от 30-ти и выше. Я ведь лет 15 назад инженером-электриком, гл.энергетиком работал и пришлось свалить в 1с. Иной раз порываюсь вернуться, но глянув на зарплаты, желание отпадает.
Зато пишут 36 штук средняя по РФ - а как капнешь внутри регионов, что творится, так и думаешь, что те 20 с лишним крупных предприятий, что развалили здесь, были бы сейчас очень кстати.
Гость
266 - 01.11.2016 - 11:10
(278) Ну 1С - не офисный планктон.
А главным энергетиком за 15 тыр и у нас можно устроиться. В областную библиотеку, например (там техники вообще по 8-10 тыр получают. Ужос какой-то).
А можно и "от 60", как найдешь.
Только ща кризис, люди за места держатся, вакансии сократились.
ЗЫ Электромеханик электромеханика видит издалека ). Только я - судовой. Цельных 2,5 года по специальности в конце 90-х отработал. 8 месяцев в море, остальное - на берегу. Пока в 1С не сманили. Ща сижу, АСУчиваю народ...
Гость
267 - 01.11.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Зато пишут 36 штук средняя по РФ
Дык проблема в сильном разрыве между зарплатами.
Когда Якунины-Сечины получают по 3 ляма в день, причем именно официальные зарплаты (без всяких дивидендов, процентов и т.п. нетрудовых доходов), а директор гос.предприятия может официально получать в 50-100 раз больше уборщицы, и появляются "36 штук средняя".
Гость
268 - 01.11.2016 - 11:57
Что дает приток граждан в Краснодар и край?
Не так то много ищет работу, так как сами являются работодателями или занимаются самозянятость. Конкуренция на любом рынке это польза, даже если это рынок труда!
Приезжие вливают деньги в экономику края!
Привозят технологии, тех которых тут нет.
Генофонд пополняют...
С притоком самодостаточных и обеспеченных граждан % быдла сокращается...

Только глупые не дальновидные люди не видят пользы от приезжих! Я говорю именно о ситуации в крае!!!! К примеру в тот же Красноярск Питер и Москву едут в большем количестве гастриков из средней Азии, временщики.
Качественно поток переселенцев в кк отличается от тех кто прет в другие города...
Гость
269 - 01.11.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Объяснять мне собрались.. На пальцах, ага. Себе объясните, вспомните математику 3 кл Задача: за сколько километров от КК переех уже не переех?!
Ларочка, откройте словарь и изучите термины "внутренняя миграция и ее влияние на численность населения региона". Может вы для себя "откроете Америку". Почитайте как вам и предлагали "кубановедение" и литературу по 123 региону РФ. Если вы станичников считаете "переехами", то
Цитата:
Сообщение от INRI Посмотреть сообщение
то клиника по вам плачет.
, как заметил автор.

Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Рыбный порт развалили, остался Торговый.
Как же так Митрич, по ТВ во всю верещат, что именно мурманскую рыбу скоро все будут на прилавках видеть вместо норвежской. Мы так сказать "ждем у моря погоды", хотя сами у моря живем.
Гость
270 - 01.11.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Мы так сказать "ждем у моря погоды", хотя сами у моря живем.
Вы слишком много смотрите телевизор!!!!
Гость
271 - 01.11.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Привозят технологии, тех которых тут нет. Генофонд пополняют... С притоком самодостаточных и обеспеченных граждан % быдла сокращается...
Ну хоть одну назови.

Kladno
87 - Сегодня - 11:17
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Послушать мигрантов, так все они были успешными, но решили сбежать с каторги и ужасов родного края..
Все до банальности просто.
Если человеку есть что терять - стабильный доход, сложившийся быт и налаженную жизнь, никаким холодом его не выпезлить с насиженного места.
А вот если не складывается или открываются перспективы поболее - тогда чемодан, вокзал... и тут уж не зависит от региона по большей части.
ВОн тот же николашка - сьепнул в Москву за лучшей долей. Потому что в принципе не полный дурак и понимал в свое время, что рядовому выпускнику без блата и связей ему в Краснодаре ни [*****] не светит. вот и подался в нерезиновую, где всяко возможностей неглупому человеку больше представляется.
Но в наш край преимущественно бегут именно нищеброды, оправлывающие свой побег чем угодно, но только не фактом своего нищебродства.

P.s. рекомендую пользоваться такси, водители в основном понаехи, много чего расскажут по дороге и про успешность и про жизнь сладкую....но в глазах то их грууууууууууусть...глаза то не врут.
http://forums.kuban.ru/f1617/nyneshn...8016501-3.html
Гость
272 - 01.11.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Что дает приток граждан в Краснодар и край? Не так то много ищет работу, так как сами являются работодателями или занимаются самозянятость. Конкуренция на любом рынке это польза, даже если это рынок труда! Приезжие вливают деньги в экономику края! Привозят технологии, тех которых тут нет. Генофонд пополняют... С притоком самодостаточных и обеспеченных граждан % быдла сокращается...
Избитые фразы администрации города

Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Вы слишком много смотрите телевизор!!!!
Вы похоже тоже
Гость
273 - 01.11.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Но в наш край преимущественно бегут именно нищеброды, оправлывающие свой побег чем угодно, но только не фактом своего нищебродства.
полностью согласен
Гость
274 - 01.11.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Ну хоть одну назови.
До появления компании РИС в городе не было ни у одного кафе своей доставки!..
До появление КП, магазины в городе до 18-00 работали..
Интернет!! Москвичи развивают... так бы рычали стационарными модемами до сих пор...
Деловые линии...
Строительные гипермаркеты....
ленте спасибо, что можно ночью продукты покупать
Производство газоблоков спасибо немцам
Кнауф
2gis
....... много всего, что тут появилось благодаря приезжим!!!

Если вам что не важно из того что приезжие привносят в Краснодар и край, то это не значит что другим гражданам этого не нужно!
Гость
275 - 01.11.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от superklim Но в наш край преимущественно бегут именно нищеброды, оправлывающие свой побег чем угодно, но только не фактом своего нищебродства. полностью согласен
Можете привести 10 примеров того что сюда переехали нищеброды? Только переселенцев из станиц не нужно в пример приводить...
Гость
276 - 01.11.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Деловые линии... Строительные гипермаркеты.... ленте спасибо, что можно ночью продукты покупать Производство газоблоков спасибо немцам Кнауф
Парень, да ты прикидываешься чтоли?
Ты хочешь сказать, что перечисленные тобой иностранные инвесторы живут в Краснодаре?
Гость
277 - 01.11.2016 - 13:08
288-aracl >ну ну -ЗИП_РИП_СЕДИН_Калинина_РИСМАШ_КСК_ХБК_Макаронная фабрика_фабрика Муз инструментов_пивзавод Факел__Мясокомбинат_ эт так на вскидку что угробили _ чтоб не орали про то какой тут дикий лес был до великого нашествия племени понаехов на земли варваров-кубаноидов))
кстати Лента идет ЛЕСОМ даешь ГАМНИТЫ! - у этих хоть штаб квартира в Краснодаре как ни как_ налоги тут да и людям работа! - и это вы слышите от болелы ФК Кубань!_))
про развитие ИНета - москвичами_ дык все скупают крупные компании _ у мя симка например до сих пор Кубань GSM и коды приперся этот сраный МТС они в тихую мне тариф поменяли я с ними долго припирался что так нельзя но в итоге корпорация побеждает бо подмяли под себя законы! хотя у меня в договоре было четко указано что тариф не имеют право менять без моего согласия _ дык эти питоры пропихнули закон что если уведомить потребителя через сми и он не явился подписать несогласие в течении то ли 3 то ли 6ти месяцев то можно в 1ностороннем порядке менять тариф- [*****]!_ и они напечатали небольшое объявление в газете)) то ли в Кубанских то ли в Сельских НОВОСТЯХ - и это посчиталось уведомлением в СМИ)))))))) - на основании этого поменяли тариф_ все законно еп та! вот так развивают коммуникации эти великие Московские компании!
Гость
278 - 01.11.2016 - 13:35
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
....... много всего, что тут появилось благодаря приезжим!!!
Я не понял, тех которых вы перечислили - они все "краснодарцы"?

А до москвичей, здесь работали местные и они сделали намного больше:
З-д "Нефтемаш", Компрессорный з=д, з-д "Каскад", "Краснодарсельмаш" (выпуск комбайнов), станкостроительный им. Седина, з-д "Ритм", ЗИП, РИП, Фарфоро-фаянсовый з-д, Витаминкомбинат, ф-ка "Фармация" (лекарства), кирпичный з-д (существует до сих пор), маслозавод (произ-во растительного масла), ХБК (ткань - хлопок), КСК (ткань - шерсть), з-д стеклотары, огромная мебельная ф-ка "Кавказ", трикотажная фабрика\, масложиркомбинат (существует сейчас), пивзавод "Факел", з-д Калинина ("Центр города"), з-д "Октябрь" ("Галерея"), "Тензоприбор" (ЦКР), РМЗ-2, РМЗ-4, Стройдеталь, Фрезер, Подшипниковый, несколько ДСК, Рисмаш (уже упомянули),завод Алюмстальконструкция, фабрика кожгалантерейных изделий, макаронная (выше перечислили), фабрика "Пианино-Кубань". Это не считая тех хлебокомбинатов, которые работают и по сей день.

Не правда ли несопоставимо больше, чем вы указали.
Гость
279 - 01.11.2016 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
А так продавцы/манагеры/офисный планктон без дипломов или с дипломами юристов-экономистов - велком на типовые 15-20 тыр. в месяц.
У антипонаехов еще остались вопросы? Если в Мурманске вот такие вот "доходы" + полярные ночи + дикие цены на продукты и коммуналку и т.д. и т.п., то неужели вы думаете, что этих людей остановят пробки и нехватка детских садов? Или может их остановит местечковый патриотизм и романтика от любованием на полярное сияние... По вашему все 170.000 с лишним человек, что свалили из Мурманска за годы "реформ" и "поднятия с колен" клинические идиоты? А таких мурмансков по Руси до хрена и больше... Это что касается "нищебродов". А что касается состоятельных граждан из нефте-газовых регионов, то им тоже пофигу, что вы о них думаете, они сами выбирают, что им больше по душе (обычно Москва, Тюмень, КК, ну еще Казань и Уфа...)
Гость
280 - 01.11.2016 - 13:40
292-236 >дык ради того чтоб сюда перебрались толпы саранчи это все что вы перечислили ушло под застройку 100500этажками _ зато открыли пару рыгаловок и 2ве ленты круглосуточных))
Гость
281 - 01.11.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Можете привести 10 примеров того что сюда переехали нищеброды? Только переселенцев из станиц не нужно в пример приводить...
От ты дремучий.
Соверши 11 поездок на такси. в 10 из них водятлом будет нищеброд-понаех. При чем понахе не с ближайших станиц, а со всей необъятной сибири.
Гость
282 - 01.11.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
До появления компании РИС в городе не было ни у одного кафе своей доставки!.. До появление КП, магазины в городе до 18-00 работали.. Интернет!! Москвичи развивают... так бы рычали стационарными модемами до сих пор... Деловые линии... Строительные гипермаркеты.... ленте спасибо, что можно ночью продукты покупать Производство газоблоков спасибо немцам Кнауф 2gis
Товарищ.
У вас явно причинно-сдледственные связи хромают.
Таким макаром МЕГУ и всех автодилеров в Адыгеи и Крае можно лепить....бгггг
окстись.
Гость
283 - 01.11.2016 - 13:48
292-236 > Вы правы! Это несомненно больше, чем магазины-забегаловки. А теперь представьте, что такая фигня с производством произошла в регионах, где кроме этих производств вообще нечем жить от слова "совсем". Закономерно, что люди оттуда рванут туда, где жить есть чем и Краснодар (и и другие крупные города) получает "саранчу", как вы говорите. А вы как хотели?..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены