К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему гнобление "понаехов" популярно?

Гость
0 - 08.01.2017 - 15:43
Думаю, потому что, за неимением других способов самоутвердиться.

В мАськве много больше т.н. понаехов, они даже зрительно выделяются (чего не могу сказать особо о Кубани, это плюс). Но и "социальных лифтов" поболее будет". Народ занят, в общем, деланием бабла больше, чем поисками виноватых.

Внешние враги раньше заменяли "понаехов". Но спустя 4 года, после многочисленных круговоротов "враг-слив патриотов за бабло- друг- баранам ищем нового врага", население подустало, поредело и оголодало на этом шоу.

Поэтому темы про "злобных понаехов" так популярны в застольях этого НГ в Краснодаре. Интересно, на самом деле, так ли велико к-во приезжих по статистике? Уверен, что это не так. Но это и не проверить (ибо она властям служит). Попробуйте в любом зажопинске не строить инфраструктуру в течение 25 лет, гнобить мелкий-средний бизнес: и ,вот, по истечении времени, услышите истории про злобных "понаехов", которые отобрали "наше все".




Отредактировано ketaets_ivan; 08.01.2017 в 15:45. Причина: пам пам пам
Гость
201 - 19.01.2018 - 09:01
201-Джуманджи >Д...ра, ты, баба-д...ра, что с тебя взять. Смотри на синий экран форума, может чо-нить и побачишь. Я сам уже давно с "клиентами" не работаю - у меня для этого команда работников есть. Глазки свои только не сломай, чудо мигрантское.
Гость
202 - 19.01.2018 - 09:13
201-Джуманджи >Ты же как "штамповщица фотографий", даже одной захудалой фотомастерской не решилась здесь открыть, чего тогда на чужой доход рот раскрываешь? Молчала бы уже себе тихо в тряпочку, раз о своей житухе тем наштамповала от большого ума. Работай на дядю, пока под зад коленом не дали, за дверью на твое место много жаждущих работы приезжих найдутся.
Гость
203 - 19.01.2018 - 14:21
2369266 вот Антиресно... ты такой противник понаехов (а также потомок "шариковых", а также нацик).... вот машинки понаехов ты (пардон) твои работники моют или игнорируют? принимаете ли в ремонт машины понаехов, или чисто из патриотических чуЙств и позиций работаете тока с земляками?
Гость
207 - 20.01.2018 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Почему гнобление "понаехов" популярно?
На самом деле все, кто слюной брызжет в противоположный лагерь, — тролли. Причём по обе стороны баррикад. Шо озлобленные на кубанцов понаехи, шо озлобленные на понаехов кубанцы.
И очень странно, что ты этого так и не заметил.
208 - 21.01.2018 - 17:55
плюсану Вадиму Александровичу
Гость
209 - 23.01.2018 - 11:25
Ни кто не кого не "гнобит" Просто реально достали "пробки" и товарищи с гор...
Гость
210 - 26.01.2018 - 08:11
История о братской взаимопомощи сибиряков и ДВ. Вчера жена захотела креветок поесть. У нас неподалёку на 1 Мая\Памирской стоит машина с телефоном. Я позвонил, трубку не подняли, тогда я набрал другой номер, друг посоветовал, там сказали что креветки есть, скоро привезём мол. На мою реплику о том, что я брал у себя на районе, но сейчас не подняли трубку, дама ответила (очень словоохотливая), что это друг её мужа (мы мол вместе переехали откуда-то) и что креветка у него в глазури, что они обвешивают и вообще сейчас у них креветок нет, можете не звонить больше им. Я в шоке уважаемая редакция, это и есть хвалёная дружба зауральцев?
Гость
211 - 26.01.2018 - 08:20
211-Юрист компании > Кто вам рассказал, что у зауральцев какая то ОСОБАЯ дружба, сильно отличающаяся от кубанистанской????... Напридумываете себе какой то херни, и верите в неё.. как дети ей богу....
Гость
212 - 26.01.2018 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
хвалёная дружба зауральцев?
тут такое дело.. Про чела говорит ЖЕНА одного из друзей. А, как все знают, жены очень даже часто к друзьям мужа могут относиться негативно. Да и *дружба дружбой, а денежи врозь* никто не отменяли не опровергал. )))) Как говорится, ничего личного, только бизнес ))) конкуренция, она такая конкуренция... Вывод: зря Вы так уж удивляетесь )))
Гость
213 - 26.01.2018 - 12:56
212-Бабр > после общения с зауральцами!
213-Шурале > для кого-то это норм, для меня дикость!
Гость
214 - 26.01.2018 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
для кого-то это норм, для меня дикость!
я тоже считаю, что это не есть гут, такие речи о ком бы то ни было. Но, к сожалению, много, очень много людей-*бизнесменов* легко вот так отзываются и *хвалят* конкурентов, типа "Ты туда не ходи, ты сюда ходи". СеЛяВи...
Гость
215 - 26.01.2018 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
после общения с зауральцами!
Вы каждому встречному верите на слово???? Вот я зауралец и ничего такого особенного о дружбе тамошних людей не знаю.... взаимовыручка, да, такое есть.. особенно чем "глуше" уголок тем больше взаимовыручка... ну так это необходимость... сегодня ты кому-то помог, завтра можешь рассчитывать на то, что если не дай бог что, то и сам без помощи не останешься.. но это, повторюсь в глуши... в городах все так же как и здесь... В свое время мне довелось работать на БАМе.. так вот что я скажу, много было у нас выходцев и с УССР и с Юга РСФСР, с ростовчанином одним до сих пор контакты поддерживаю в одноклассниках... так вот, и они поступали точно так же.. если остановишься на трассе скажем Таксимо-Бадайбо по нужде малой.... Если кто будет проезжает в этот момент мимо, и увидит стоящую машину, остановиться и спросит: "Помощь не нужна, все нормально?".. при этом повторю, люди были со всего СССР, дело не в людях, а в обстоятельствах... люди они везде одинаковые.... я вот например даже затрудняюсь сказать, чем менталитет кубАнцов отличается от менталитета сибиряков... не важно где ты родился, важно какой ты человек...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены