К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар. С чего начать?

Гость
0 - 07.01.2013 - 00:11
Приветствую!
Читал подобные ветки на форуме, НО всё-таки решил создать свою... Надеюсь не забанят.
Ну давайте по порядку. Живем в Сургуте (ХМАО). Мне 29, жене 21, два пацана: 1,7 и 3 месяца. + сестра жены 12 лет. Итого нас получается 5 человек.
Сейчас проживаем в 4-х комнатной квартире все кого написал выше + бабушка жены. Квартира досталась по наследству (по 1/3 жене, её сестре и бабушке), после смерти тещи (отец у неё умер год назад). Свою сестру жена взяла под временное опекунство. Сейчас встал вопрос отделиться от бабушки. Здесь в Сургуте цены на недвижимость растут с геометрической прогрессией, цена за 1 кв.м. почти 100 т.р. уже. А нам нужна как минимум "трёшка" и бабушке "однушку"... Продав здесь эту 4-х комнатную и купить на эти деньги 3-шку и 1-шку, ну ни как не получится...
Вот и решили как-то случайно перебраться в Краснодар. Хотелось бы конечно отдельный небольшой домик, желательно 2-х этажный и в черте города, и конечно же со всеми коммуникациями и развитой инфраструктурой. Ну и новый бы желательно, а не вторичку. Рассчитываем потратить 3500 - 4000 т.р. Смотрели объявления на авито и сландо, есть очень даже заманчивые предложения, НО в районах Краснодара не ориентируюсь вообще, что относится к городу, а что нет - нам не понятно! Вот и решили обратится за помощью к местным.
В принципе готовы рассмотреть и покупку тауна или дуплекса например, ну и в крайнем случае уже квартиры.
Приезжать, осматриваться (как многие советуют на форуме) не получится, т.к. во-первых, сами понимаете, 2-ое маленьких детей, ну и во-вторых самый большой нюанс, это то, что сделку покупки-продажи нам надо будет совершать одновременно, т.к. комитет опеки не даст продать долю несовершеннолетней сестры жены, если на неё не будет оформлено такое же количество квадратов как в продаваемой квартире. Так что как я понимаю, это в любом случае только через агентство.
Хотелось бы конечно получить по максимуму информации, т.к. с покупкой-продажей недвижимости никто из нас никогда не сталкивался. Заранее Спасибо!
С чего следует начать? В каком районе лучше приобретать жильё?
P.S. Авто кстати есть, но жена не водит. Так что общ.транспорт особо не интересует.



Гость
481 - 11.01.2016 - 16:20
483-marcus67 > Нет. Просто посмотрите в окошко. И на бумаге ради интереса зафиксируйте наблюдения. Вот летом бывает солнце и адское пекло.
Гость
482 - 11.01.2016 - 16:27
484-useroff > я понаех и мне есть с чем сравнить. А также есть объективные данные, которые я изучал за год до переезда.
А уж с Питером сравнивать... Извините, Питер далеко позади Краснодара по инсоляции.

Первый год тут я прямо запитывался солнцем) Сейчас попривык уже)
483 - 11.01.2016 - 17:32
484-useroff > Давно уже всё зафиксировали.
В Петербурге 1628 солнечных часов в году, в Краснодаре - 2139. Почти в полтора раза больше.
В декабре-январе - в три-четыре раза больше.
484 - 11.01.2016 - 17:49
Цитата:
Сообщение от ybkrus Посмотреть сообщение
А какие предложения еще будут, чтобы более менее в центр добраться, парк рядом был, магазины и вода.
1. А чем в центре так намазано?
Лучшие больницы - не в центре, лучшие рынки - не в центре, лучшие концертные/спортивные площадки - не в центре, лучшие торговые комплексы - не в центре, лучшие парки - не в центре и т.д.
Зачем Вы собираетесь добираться в центр?

2. Парки - Чистяковская роща, Солнечный остров и Дендрарий.

3. Вода - Юбилейный, Дубинка, ЧМР южнее Ставропольской, Гидрострой и большая полоса вдоль Карасунов (КМР, ПМР, ЧМР).

В целом Вашим требованиям в наибольшей степени отвечает район Ставропольская-Старокубанская-Кубанская. Там есть как старый фонд, так и новостройки (сданные и на разных этапах строительства).
Гость
485 - 11.01.2016 - 18:33
Хорошо, что в Прикубанский район никто не лезет. Тут тихо, многоэтажек не так много и старый фонд с частными постройками держится)
Гость
486 - 11.01.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ybkrus А какие предложения еще будут, чтобы более менее в центр добраться, парк рядом был, магазины и вода. 1. А чем в центре так намазано? Лучшие больницы - не в центре, лучшие рынки - не в центре, лучшие концертные/спортивные площадки - не в центре, лучшие торговые комплексы - не в центре, лучшие парки - не в центре и т.д. Зачем Вы собираетесь добираться в центр? 2. Парки - Чистяковская роща, Солнечный остров и Дендрарий. 3. Вода - Юбилейный, Дубинка, ЧМР южнее Ставропольской, Гидрострой и большая полоса вдоль Карасунов (КМР, ПМР, ЧМР). В целом Вашим требованиям в наибольшей степени отвечает район Ставропольская-Старокубанская-Кубанская. Там есть как старый фонд, так и новостройки (сданные и на разных этапах строительства).
В центр на работу. А Юбилейный просто нравится... Но за анализ моих потребностей - спасибо, если не получится найти там где хочется, буду рассматривать и другие районы.
Гость
487 - 11.01.2016 - 23:02
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
2. Парки - Чистяковская роща, Солнечный остров и Дендрарий.
И скоро к ним присоединится парк при стадионе Галицкого. Ну, тоже не в центре, да.
Гость
489 - 11.01.2016 - 23:47
489 ybkrus. Юбик по деньгам потянете? Правда есть там старые многоэтажки начала 90-х, дешево, но контингент там живет жесть.
494 - 12.01.2016 - 13:52
Цитата:
Сообщение от ybkrus Посмотреть сообщение
В центр на работу.
А почему решили, что в центре работать будете?
В центре в основном чиновники, бюджетники и мелкие клерки.
Магнит, Роснефть и прочие сидят, опять же, не в центре.
Гость
498 - 12.01.2016 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
489 ybkrus. Юбик по деньгам потянете? Правда есть там старые многоэтажки начала 90-х, дешево, но контингент там живет жесть.
Потяну от 2000 г.г., но хочу с хорошей косметикой взять, заехал и жить, супер-пупер, пока не совсем вменяемые деньги стоит... может чуть позже. Сейчас такое творится, надо сто раз отмерить, семь не прокатывает)
Гость
500 - 12.01.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ybkrus В центр на работу. А почему решили, что в центре работать будете? В центре в основном чиновники, бюджетники и мелкие клерки. Магнит, Роснефть и прочие сидят, опять же, не в центре.
подумаю, посмотрю, пока именно район понравился... хочется на Юбилейном купить... и финансы вроде позволяют, нужен только именно тот вариант, а не просто что попало/предложат покупать.
Гость
501 - 13.01.2016 - 01:28
501 ybkrus. Берите и не слушайте никого, если тяните. Юбику расширятся некуда. С пробками хуже не будет, да и трамвай выручит. Только граница юбика проходит по Думенко. Купив далее в город это частная застройка, Минская и.т.п.
Гость
505 - 18.01.2016 - 14:50
Вообще так же ещё переезжающим надо обзаводиться связями, контактами по трудоустройству. Потому что самостоятельный поиск, особенно сейчас, выглядит примерно так:

- Здравствуйте, у Вас есть вакансии? Я хотел бы к Вам трудоустроиться.
-НЕТ!!!

Вывод таков, что тянут и спрашивают кадры всё по своим.

P.S.: Вот и всё... Есть ли смысл переезжать в такой город? Подумайте...
Гость
510 - 18.01.2016 - 20:28
485-marcus67 > Жил я там во все времена года кроме весны. Наблюдал я следующее, дождь прошёл, очистил атмосферу, сменяется на солнце. Ну зимой слегка холоднее за счёт балтийского ветра. Бывают конечно и затяжные дни когда хмуро и дождливо, но там в отличии от Краснодара, есть хотя бы как себя развлечь, на что-то посмотреть, а здесь простите на что смотреть? на одну достопримечательность в виде улицы Красная и людей толпами ходящих взад вперёд или кучу торговых центров? Совершенно разная реальность в этом плане. Хотя я подозреваю каждый видит ровно то, что хочет увидеть, но по погоде, работе, и уровню развлечений я ни разу не соврал. Море оно само по себе, близость к морю абсолютно ничего не даёт, ничто не мешает сесть на самолёт и оказаться на побережье из любой точки РФ в кратчайший срок. Товарищи риелторы мелькающие в сообщениях конечно со своей выгодой трактуют о городе. Короче дело каждого, нравится едешь, не нравится не едешь. Свою точку зрения я озвучил.
Гость
511 - 18.01.2016 - 20:38
513-useroff >, конечно нет проблем купить билет на самолёт и полететь в любую точку мира.
Однако, цена стартует от 5000$ (тур+карманные расходы).
1,5 года назад мы делали как Вы говорите, но считаем стоимость по текущему курсу.....
Гость
526 - 02.02.2016 - 14:18
может кто знает из местных какие улицы краснодара не на болоте? юмр же на песке?
Гость
533 - 12.07.2016 - 14:13
Здравствуйте всем!! Недавно создана служба расселения Краснодарского края. Входит в общественный совет г. Краснодара, но руководствуется исключительно законами и распоряжениями Губернатора КК. Служба создана для адаптации соотечественников переезжающих из других регионов и зарубежья в Краснодар. Для того что бы оградить приезжих от мошенников и нечистых на руку дельцов в сфере приобретения жилья, осуществляет юридическую защиту при совершении сделки. Сам недавно сюда устроился. Здесь почти все военные запаса. Так вот служба организована не для того что бы просто продать - впихнуть кому то квартирку, а для того что бы действительно помочь приезжему по его запросу выбрать то что нужно. А так же консультации по экологии, занятости, соц защите, мед. обслуживанию, досуг, охота, рыбалка и прочее. Служба новая и создана для оказания реальной помощи, поэтому пишите спрашивайте. Valeriusmax23@mail.ru tl.8-953-071-93-06 Валерий
Гость
534 - 12.07.2016 - 16:21
536-kng > интересно, Валерий, а в профиле Ольга, а в сети данный номер торгует квартирами на ул. Тихой и зовут его где Егор , а где Валерий Лимуров.......
А еще этот телефон указан как контактный по УК на Покрышкина....
Гость
535 - 12.07.2016 - 21:22
537) "Для того что бы оградить приезжих от мошенников и нечистых на руку дельцов":)
536 - 01.09.2016 - 14:07
Приезжайте все в Краснодар! У нас уже по 19-20 первых классов в некоторых школах! Не забывайте своих детей на далёкой Родине!
Гость
537 - 01.09.2016 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
Приезжайте все в Краснодар! У нас уже по 19-20 первых классов в некоторых школах! Не забывайте своих детей на далёкой Родине!
У нас в 65 школе менее 10 первых классов.Места всем хватает.
Не надо по 71 школе делать выводы о всех школах города.
Гость
538 - 02.09.2016 - 13:50
540-Электрон44 >Вы считаете ЭТО нормально???
Всегда было 4, ну максимум 5!
Это аморально!!Т.к. в классах более 30- ти учащихся, что им можно дать и что спросить??
Гость
539 - 02.09.2016 - 22:17
540-Электрон44 > А садиков у вас сколько?( И главное, по сколько детей в группах?). А до поликлиники на лыжах сколько идти? А до центра по пробкам?
Сейчас, подождите немного, "солнечный город" выстроят, и будет и у вас до буквы "ф".
Гость
540 - 03.09.2016 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Бисквитка Посмотреть сообщение
540-Электрон44 > А садиков у вас сколько?( И главное, по сколько детей в группах?). А до поликлиники на лыжах сколько идти? А до центра по пробкам? Сейчас, подождите немного, "солнечный город" выстроят, и будет и у вас до буквы "ф".
Садик пока не нужен, поликлинику перенесли с Ростовки на 9-ю тихую. Мы только прививки там делали малому, а так только в платные. До центра хочешь Обходом, хочешь Дзерджика, но лучше по Ростовке. Сейчас дети учатся- спокойно доучатся. А уж когда младший подрастет, построят еще одну.
Гость
541 - 04.09.2016 - 09:37
539-Позитивно заряженное тело >караул))) никогда такого не было
Гость
542 - 05.09.2016 - 09:51
539-Позитивно заряженное тело >властям города, ПРЕЖДЕ, чем строить столько домов, надо иметь там несколько школ. А уж потом строить дома. Я уж молчу про парковки.
Тысячи людей въезжают в квартиры- у них дети и машины)).
При чем тут приезжие? Если все эти квартиры купят краснодарцы, то у них те же дети и те же машины.
Меня дрожь пробирает, когда я смотрю на эти застройки.
Гость
543 - 05.09.2016 - 10:34
В Восточно-Кругликовском микрорайоне расставили приоритеты. В списке «горячих» проблем, которые требуют немедленного решения — строительство школ, детских садов и поликлиник.

А также — тротуары и парковки, которых горожанам тоже не хватает. Об этом они рассказали Владимиру Евланову, который побывал в микрорайоне с объездом. Когда жизнь в новостройках станет комфортнее?
http://tvkrasnodar.ru/news/v-vostoch...ly-i-medcentr/

И теперь это "горячая" проблема.
Эта проблема была ясна даже ребенку ДО застройки.
544 - 06.09.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
У нас в 65 школе менее 10 первых классов.Места всем хватает.
У нас в школе семь первых классов по 33 человека и это ненормально!
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Тысячи людей въезжают в квартиры- у них дети и машины)). При чем тут приезжие? Если все эти квартиры купят краснодарцы, то у них те же дети и те же машины.
Если они краснодарцы то соответственно уже где-то живут в Краснодаре, а если и купят квартиру то чтоб сдавать понаехам или переехать из своего сарая. От этого в плане прироста населения мало что изменится.
Сейчас 90% новых квартир покупают приезжие, кстати строят их тоже приезжие, на стройке из средней азии и украины, в конторах - с мерзложопинсков и прочих ДВ.
В итоге имеем жилищную пирамиду, которая накроет кое-чем всю социальную инфраструктуру города.
Key
545 - 06.09.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
В итоге имеем жилищную пирамиду, которая накроет кое-чем всю социальную инфраструктуру города.
И драть за это нужно наши замечательные городские и краевые власти, которым кроме бабла больше нахрен ничего не впало. Ведь не просто так пошел повальный строительный бум на бывших полях. Явно рука (строительные компании) руку (власти) грела. Одни получали добро и хреначили бешеные стройки, другие раскручивали рекламную компанию, как офигенно в Краснодаре жить. Тут кто-то думает, наши долбанные администрации думали о проживающих жителях? Да срaть они на нас хотели... Только делают вид, что пытаются решать проблемы по мере их поступления. Чисто на отвали.
Гость
547 - 24.06.2018 - 22:09
Прожив в Краснодаре 5 лет, свалила в станицу. Свой дом и участок 45 соток, свежий воздух и отсутствие толпы.
Гость
548 - 30.06.2018 - 14:53
Переезд в Краснодар. С чего начать? - С отъезда. Это первое)))
Гость
549 - 11.08.2018 - 01:28
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Переезд в Краснодар. С чего начать? - С отъезда. Это первое)))
+100500
Гость
550 - 16.08.2018 - 04:37
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Переезд в Краснодар. С чего начать? - С отъезда. Это первое)))
Нехай едуть... 50.000 в год. Вообще ни о чём. Но волну переселенцы умеют подымать, шо на них вся экономика края держится! А злобные и ленивые аборигены не дают им работы, а набирают родню. И шо бизнесом им не дают заниматься! Ваще.
Гость
551 - 16.08.2018 - 04:39
Цитата:
Сообщение от Юлия2003 Посмотреть сообщение
Прожив в Краснодаре 5 лет, свалила в станицу. Свой дом и участок 45 соток, свежий воздух и отсутствие толпы.
А потом свалите в Эквадорщину... Апгрейд, он такой.
А после начнёте искать свой островок. Потому что люди многих раздражают. 2 часа провёл на форуме и уже хочется человек 10 пристрелить.
552 - 08.09.2018 - 18:56
551-Ликбез >а если после работы пройдете по Красной, от Авроры до галереи, то захотите взять пулемет. Бородатые возрастные мужики на самокатах, обезбашенные велосипедисты и придурковатые девушки, прущие на тебя тараном и понятия не имеющие как ходить по улицам большого города.
Гость
553 - 10.09.2018 - 06:43
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
а если после работы пройдете по Красной, от Авроры до галереи, то захотите взять пулемет.
Вы (уважаемые краснодарцы) жизни не видели! Я в который раз это пишу. Мы с женой после прогулки по Красной влюбились в этот город! Вполне допускаю, что до нас было во сто крат лучше, но даже то, что есть сейчас, это прекрасно!
Гость
554 - 10.09.2018 - 08:31
553-Fess >все темы засрали своим нытьем
555 - 11.09.2018 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Бородатые возрастные мужики на самокатах, обезбашенные велосипедисты и придурковатые девушки, прущие на тебя тараном и понятия не имеющие как ходить по улицам большого города.
Ну понаехи же, пойми и прости их!
Гость
556 - 02.10.2018 - 07:40
Люди, не покупайте квартиры в доме Московская 148а. В подвале снесли несущие стены и дом пошел трещинами. Смотрю на продаже очень много квартир в этом доме.
Гость
557 - 03.10.2018 - 07:01
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
553-Fess >все темы засрали своим нытьем
Я наоброт хвалю крансодарский край. А нытьем вы, видимо, называете мои ответы на вопросы от местных. Я начал свое общение на форуме с того, что стал радостно нахваливать КК и Крд. А от местных повалили вопросы "Че вы сюда едите? Почему дома не сидится?" и пр.
Я просто напросто стал объяснять почему я еду в КК и почему дома не сидится.

Как бы реальность суровая в Сибири. И получилось нытье.

Вы несправедливы ко мне.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены