К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар - а стоит ли?

Гость
0 - 13.06.2017 - 13:48
Добрый день, форумчане! Муж мой рассматривает переезд в Краснодар, хочет потеплее климат и море поблизости. Мы из Сибири. Климат у нас конечно не южный, но лично меня устраивает - несмотря на короткое лето и зиму. К тому же мне по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю, лучше в холоде)))к тому же здесь все друзья и родители. У обоих высшее образование, общий доход около 150 тысяч.руб.Хотя может быть и в районе 100 тысяч.руб. - муж подрабатывает на 2-й работе.Устает очень, поэтому 2-я работу можно рассматривать как временную. На основной работе бывают и премии (не без депремирований). Я в сфере проблемных активов Юр.лиц в банке работаю, муж в сфере администрирования сетей в нефтяной компании. У обоих есть ДМС на работе. Нам за 30 с хвостиком, детей пока нет. Как вы считаете стоит ли нам переезжать? Читая форумы различные впечатление о городе не очень по совокупности причин и климат и пробки и размер заработка и т.д. всем буду благодарна за мнение.


641 - 18.09.2018 - 22:35
643-Бета >да пусть гыкает. Больше ни на что не способен. Пыжется чего-то, ко всем лезет. Его посылают, а он все равно лезет. По вечерам всех оскорбляет. Видать, бухарик. Жалкий, некчемный, с ооогромной манией величия.
642 - 18.09.2018 - 22:36
644-Erida > Да заср*л уже все темы. Тут много полу-дурков на форуме, но этот реально вымораживает. И главное, это все вещает тот, кто никак прижиться на одном месте не может. Под сраку лет, а все его несет куда-то. Без роду, без племени и без родины. Бедная жена с дочкой.
Гость
643 - 18.09.2018 - 23:09
641-Бабр> здесь, как и в любом месте, к незнакомым на Вы обращаются, и ТЫкать мне не надо, на бруденшафт не пили.
И судя по трепу, кто из нас еще БАБА, ВОПРОС....
Гость
644 - 19.09.2018 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
здесь, как и в любом месте, к незнакомым на Вы
Ну так извольте писать "загадиТЕ и свалиТЕ" сначала.. а потом указывать как мне к кому обращаться..
Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
ага, загадишь Краснодар и свалишь
643-Бета > ты мне угрожаешь???.. или так в очередной раз языком щелкнуть

Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
По вечерам
просто в другое время я работаю или занимаюсь семьей в отличии.. инету (потехе) либо утром.перед, либо вечером после.. ну иногда в выхи.. зато у вас бездельниц я смотрю времени поныть вагон.. видать заняться больше нечем..
645 - 19.09.2018 - 07:41
647-Бабр > А на нас мужья работают. А я на работе (за нормальную зарплату!) Не перетруждаюсь. Книги, кроссворды, интернет способствуют комфортному времяпровождению.
Гость
646 - 19.09.2018 - 08:39
648-Erida >
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
интернет способствуют комфортному времяпровождению.
времяПРЕпровождению.
647 - 19.09.2018 - 09:04
649-Fodin >спасибо. Ошиблась.
Гость
648 - 19.09.2018 - 10:31
петух квалифицированный раздухарился угомонись ты перед людьми тут .и сученого саманофила забери
Гость
649 - 19.09.2018 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
А, померещилось, знать. Это ты так веселишься. Ну, дело хорошее.
потешаюсь над нравами вашего калхоза. Мне действительно смешно видеть истерику селян, у калхоз понаехала училка и агроном, селяне в ужасе.
З.Ы. Но самое смешное в этой истории, что вы сами такие же понаехи в массе своей, не вы сами, так отец аль дед из понаехавших в станицу юха.
650 - 19.09.2018 - 14:48
647-Бабр > Разве так выглядят угрозы? Или твой словесный понос можно остановить только вышеописанным методом?

652-vovastik > Ты все же детеныш смешной. Потому что пишешь как детеныш, хрень несешь несусветную.
651 - 19.09.2018 - 15:35
650-Erida > Не ведитесь, это еще тот умник.
http://new.gramota.ru/spravka/trudno...=item&id=36_42
"Оба слова — времяпрепровождение и времяпровождение — имеют одно и то же значение: использование времени, способ проводить время;
слова различаются стилистически: времяпровождение – разговорное."
652 - 19.09.2018 - 16:58
654-Бета >спасибо. Но я действительно имела в виду литературное слово. Просто иногда не видно в телефоне что пишу.
653 - 19.09.2018 - 17:04
655-Erida > Теперь Фодин ни за что не признается, что поправил вас исходя из совсем других соображений. А действительно знающий не заострит на этом внимания, т.к. оба написания верные, а здесь не экзамен тонкостей русского языка.
654 - 19.09.2018 - 17:17
656-Бета >да Бог с ним. Я уже давно имею удовольствие никому ничего не доказывать и ни перед кем не оправдываться.
656 - 20.09.2018 - 02:19
658-Fodin > Дебил, ты не знаешь значение этого слова, раз на меня его вешаешь. У тебя вообще с пониманием русского языка туго, так что уймись уже и отвали. Бегаешь за мной по темам и обидки свои изливаешь, как склочная баба. Не позорься уже, клоун.
Гость
657 - 20.09.2018 - 07:20
Попробуете ответить без эмоций? По закону можно как родиться в Краснодаре, так и переехать в него. То есть и тем и другим предоставлены равные права.
Так вот вопрос. Могут ли понаехи ездить по Крд, а потом писать про свою ненависть к тем кто тут народился. Вот писать, что лезете и лезете как щенки на свет.
Можете думать, что это вброс на вентилятор, но на самом деле мне правда интересно.
Почему "родится" местные ставят выше, чем "понахеать"? Если Законодательство таких различий не делает.
658 - 20.09.2018 - 08:04
При чем здесь законодательство? А какой ненависти вообще речь? Мы не против конкретного Васи-Пети. Мы против ПЕРЕНАСЕЛЕНИЯ. Нельзя перевезти в Краснодар весь Иркутск и всю Чукотку.
Гость
659 - 20.09.2018 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Нельзя перевезти в Краснодар весь Иркутск и всю Чукотку.
Почему??? даже если все жители Иркутской области и Чукотки вдруг переедут в Краснодар то до Москвы ему будет еще ой как далеко и даже до Питера не дотянет.. я уж не говорю о зарубежных гигантах.. в вот живут же и там люди и ничего.. понаехи из чукотки у них не виноваты...
Гость
660 - 20.09.2018 - 08:41
659-Бета >Хабалка, ты ногтя моего мизинца на правой ноге не стоишь, уймись уже и продолжай свою битву с понаехами.
661 - 20.09.2018 - 09:11
662-Бабр >это вы в восторге от каменных джунглей. А местным всегда нравилась близость к земле, к природе. Вам не понять, у вас одни деньги на уме. А нас Москва никогда не интересовала. И блочные скворечники, прущие как грибы после дождя. Если для вас жизнь на голове друг у друга - нормально, то у большинства краснодарцев это вызывает тихий ужас. Мы привыкли к провинциальному городу, выходным на дачах, в станицах. Там, где солнце, воздух, природа. А не иркутские рожи.
Гость
662 - 20.09.2018 - 09:56
664 да памарозкам эта истина никогда не дойдет они же тупые
Гость
663 - 20.09.2018 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
При чем здесь законодательство? А какой ненависти вообще речь? Мы не против конкретного Васи-Пети. Мы против ПЕРЕНАСЕЛЕНИЯ. Нельзя перевезти в Краснодар весь Иркутск и всю Чукотку.
Бабр ответил за меня, но немного цифр. В Иркутской области (всей!) 2 млн. жителей. От Иркутска до океана, включая все населенные пункты (и Чукотку) - 8 млн человек (Ирк. обл + ДВ). Всего-то.
Гость
664 - 20.09.2018 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
662-Бабр >это вы в восторге от каменных джунглей. А местным всегда нравилась близость к земле, к природе. Вам не понять, у вас одни деньги на уме. А нас Москва никогда не интересовала. И блочные скворечники, прущие как грибы после дождя. Если для вас жизнь на голове друг у друга - нормально, то у большинства краснодарцев это вызывает тихий ужас. Мы привыкли к провинциальному городу, выходным на дачах, в станицах. Там, где солнце, воздух, природа. А не иркутские рожи.
Вот и ответ! и решение. Крансодарцы любят землю - КК огромный. Езжайте к земле. А город с понаехами и без них, как и Катер и Питер и Новосиб и Казань рано или поздно превратится в каменные джунгли. Понаехи в этом не виноваты!

Хотя бы понятно, что не нас вы ненавидите, а урбанизацию и прогресс, в самом плохом смысле слова, я не говорю, что вы мракобесы ... просто ненависть к прогрессу свойственна оооочень многим.
Гость
665 - 20.09.2018 - 11:20
Цитата:
Сообщение от warlok Посмотреть сообщение
664 да памарозкам эта истина никогда не дойдет они же тупые
ай, тупенький какой! жаль тебя болезного. Только ты не сердись, а тоже попробуй услышать кого-то кроме себя.

Твоя истина мне понятна. Ты пойми, что Краснодар столица КК и он никогда уже не будет провинциальным, маленьким, деревенским. Вот как ты не понимаешь, что происходящее это исторический процесс! Необратимый, неуправляемый ... И злиться тут не на кого. Виноватых в этом нет. Это как перелет птиц в теплые края. Или смена времен года.
Гость
666 - 20.09.2018 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
662-Бабр >это вы в восторге от каменных джунглей. А местным всегда нравилась близость к земле, к природе. Вам не понять, у вас одни деньги на уме. А нас Москва никогда не интересовала. И блочные скворечники, прущие как грибы после дождя. Если для вас жизнь на голове друг у друга - нормально, то у большинства краснодарцев это вызывает тихий ужас. Мы привыкли к провинциальному городу, выходным на дачах, в станицах. Там, где солнце, воздух, природа. А не иркутские рожи.
Ваша точка зрения мне более чем понятна. Я бы даже хотел вам помочь, только это невозможно. Вот почему-то американских индейцев напомнило. То есть приплыли белые и сломали вам жизнь. Вам бы все на бизонов охотится, а тут огненная вода, железные дороги и города ... Но тут ничего не поделаешь.

ПыСы: по поводу иркутских рожь. Я вообще хохол ... у меня рожа как у хохла. И когда я бывал в Краснодаре, то скажу вам так, что Крд на первый взгляд населен украницами, казаками и их потомками. Не хочу никого обидеть ... разве я не прав?
Гость
667 - 20.09.2018 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
а урбанизацию и прогресс
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
просто ненависть к прогрессу
Чудак ты юрист в хорошем смысле слова. "Прогресс" не строится на старой инфраструктуре совдеповского времени. Развитие и "прогресс" предполагает комфорт для населения, оно не бывает однобоким - город должен расти не только вширь, но и модернизироваться с сохранением зеленых зон, из-за которых здесь не в пекло есть чем дышать. Сейчас здесь не "прогресс", а чисто выжим прибыли из отрасли, которая основополагающая и одурачивание приезжих. Модернизация не может строиться на старье, на то она и модернизация.
Краснодар изнутри очень болен. Интервью бывшего главного архитектора края А.Макроусова.
http://krasnodar.bezformata.ru/listn...olen/52135533/
Гость
668 - 20.09.2018 - 12:11
Гениальная статья, коллеги :-) https://regnum.ru/news/2367489.html
Разве можно описать лучше. Прочитав, поймете нас. И, что немаловажно. Во время войны Сибирь приняла беженцев, эвакуированных подальше от боевых действий, а это и Кубанцы тоже. Могли бы и в ответ проявить гостеприимство.
669 - 20.09.2018 - 13:12
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
Развитие и "прогресс" предполагает комфорт для населения, оно не бывает однобоким - город должен расти не только вширь, но и модернизироваться с сохранением зеленых зон, из-за которых здесь не в пекло есть чем дышать.
Если это так серьезно беспокоит, тебе нужно читать лекции на эту тему в администрации! Причем общаться не с бывшими архитекторами, а с действующими... (вместо того, чтобы собачиться с тупыми понаехами здесь на форуме.) Бгг

Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Во время войны Сибирь приняла беженцев, эвакуированных подальше от боевых действий, а это и Кубанцы тоже. Могли бы и в ответ проявить гостеприимство.
Да насрать! Может их предки во время войны в полицаях служили и поэтому вполне логично считают, что никому ничего не должны... Бгг
Гость
670 - 20.09.2018 - 13:24
https://youtu.be/TGbFPVfw1pE Это про нас...:)))
Гость
671 - 20.09.2018 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
тебе нужно читать лекции на эту тему в администрации
Я знаю, что мне нужно. Тебе-то откуда это знать?
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Может их предки
В своей родословной копайся, в чужие не лезь
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
что никому ничего не должны.
За своими "долгами" смотри.
672 - 20.09.2018 - 13:37
671-Fess > Да что вас понимать? Плохо дома - бежите. Но почему в Краснодар? Ростов, Воронеж, Ставрополь, Волгоград. В Ростове, конечно, не так тепло как в Краснодаре. Но вам после ваших -40 будет вполне и даже очень. Вы действительно все с ума посходили на этом "морерядом"? Ну в Сочи тогда велком! В Новороссийск, Ейск, Темрюк... Ан нет, опять не так. Краснодар подавай, и хоть ты тресни.
И это. Дайте уже нам того чувака, который благоустраивал Дальний Восток. Пусть и от нас побегут уже. :))
673 - 20.09.2018 - 13:59
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kris2
тебе нужно читать лекции на эту тему в администрации
Я знаю, что мне нужно. Тебе-то откуда это знать?
Ну гражданская позиция же!
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
В своей родословной копайся, в чужие не лезь
За своими "долгами" смотри.
Ясно, на больную мозоль наступил, извини... (да и не тебе писал это, в общем-то)
674 - 20.09.2018 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
процесс! Необратимый, неуправляемый ...
Неуправляемый - ключевое слово.
А процессами надо управлять! Планировать, рассчитывать и контролировать на каждом этапе. Похоже, вы считаете неуправляемый процесс явлением вполне нормальным.
675 - 20.09.2018 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Вот почему-то американских индейцев напомнило. То есть приплыли белые и сломали вам жизнь. Вам бы все на бизонов охотится, а тут огненная вода, железные дороги и города ... Но тут ничего не поделаешь.
Ну и что стало с индейским народом?
676 - 20.09.2018 - 14:20
667-Fess > Какой прогресс вы принесли?! Мы до вас как-то не лаптями борщ хлебали! И с каких пор Иркутск, где живут потомки каторжников и зэки, вдруг ставит себя выше по уровню развития КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ???!!!
677 - 20.09.2018 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Мы привыкли к провинциальному городу, выходным на дачах, в станицах.
Так они уже и дачи осваивают. Снимают, строят вовсю, скупают даже те участки, которые раньше никому не впились и даром (подтопляемые, например) А на работу в Краснодар. Скоро уже и в СНТ пробки будут, подождите немного.
678 - 20.09.2018 - 14:35
680-Бета > да пробки уже. Ростовка в часы пик постоянно стоит. А вообще в Краснодаре существует реальная угроза. Юбилейный стоит на песках, Гидрострой - на плавнях. Музыкальные районы без канализации. Ничего хорошего в перспективе. Мне вчера рассказывали как строится очередной скворечник в ГМР: сваю вбивают, а она уходит под землю. Там пустота.
Гость
679 - 20.09.2018 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Ну в Сочи тогда велком! В Новороссийск, Ейск, Темрюк... Ан нет, опять не так. Краснодар подавай, и хоть ты тресни.
у старушко явно повреждения полушарий головногу мозху. От по чесноку, когда последний раз были в Сочи, аль Новороссе? Ваше село не асфальтированное и близко не валялось по количеству понаехавших с этими городами.
680 - 20.09.2018 - 14:50
681-vovastik > А зачем мне там бывать, детеныш? Чтобы оценить размер бедствия, надо там жить, причем постоянно.
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
и близко не валялось по количеству понаехавших с этими городами.
Совсем плохой? В Сочи живет около 500 тыс чел. В Краснодаре около 1 300 тыс.
681 - 20.09.2018 - 14:51


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены