К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар - а стоит ли?

Гость
0 - 13.06.2017 - 13:48
Добрый день, форумчане! Муж мой рассматривает переезд в Краснодар, хочет потеплее климат и море поблизости. Мы из Сибири. Климат у нас конечно не южный, но лично меня устраивает - несмотря на короткое лето и зиму. К тому же мне по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю, лучше в холоде)))к тому же здесь все друзья и родители. У обоих высшее образование, общий доход около 150 тысяч.руб.Хотя может быть и в районе 100 тысяч.руб. - муж подрабатывает на 2-й работе.Устает очень, поэтому 2-я работу можно рассматривать как временную. На основной работе бывают и премии (не без депремирований). Я в сфере проблемных активов Юр.лиц в банке работаю, муж в сфере администрирования сетей в нефтяной компании. У обоих есть ДМС на работе. Нам за 30 с хвостиком, детей пока нет. Как вы считаете стоит ли нам переезжать? Читая форумы различные впечатление о городе не очень по совокупности причин и климат и пробки и размер заработка и т.д. всем буду благодарна за мнение.


601 - 17.09.2018 - 21:43
602-Бабр > и деньги не закончились ))
Гость
602 - 18.09.2018 - 09:44
602-Бабр >Ты ж потребитель, как нечего будет "потреблять", так твоя "любовь" и закончится. Чемодан-вокзал-Байкал. А местные тут и дальше жить собираются, кроме некоторых. Твой минус в том, что ты только сейчас тут живешь, что раньше было, тебе не в домек.
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
стараются свой город обосрать.. и газы у них, и пробки, и инфраструктуры не
"Малява", откуда у тебя представления-то такие об "обосрать", если ты конструктивную критику от "срача" отличить не можешь? Узко привык мыслить, ну так это только твои заморочки, для 51,8 лет - примитивно смотрится.
Гость
603 - 18.09.2018 - 09:48
602-Бабр >Берешь пример с vovastikа? Не нужно, а то будут также как и его все буцать.
Гость
604 - 18.09.2018 - 10:25
ПОНАЕХИ как вы ЗАДОЛБАЛИ, езжайте в Кисловодск, Пятигорск, там и климат отличный и инфраструктура не так страдает, какого ЛЯДА переться все в одно место, к чертям собачим сожгу этот Золотой город, едешь у себя по району и не знаешь где ты, в Краснодаре или в Анапе, куда вся Россия на отдых приехала исключительно на своем транспорте. БЕСИТЕ, прям
605 - 18.09.2018 - 12:57
607-Liza > не, в Анапу самолеты каждый час над пляжем. полные борта под завязку. и поезда - "мест нет".
и все размещаются и помещаются. и аборигенами обласканы. наверно потому что последние имеют доход с каждого.
а в Краснодаре бесплатно ходят бесят!
606 - 18.09.2018 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
есть прекрасные села "Дефановка", "Шабановка" и пр. Там еще теплее и море еще ближе. Что ж туда не претесь?
Чего же вы, такие прошаренные, до сих пор сами не переехали в эти благословенные места??
(Насчет "инфраструктуры" в городе уже все доступно объяснили, даже добавить нечего... )
Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
ПОНАЕХИ как вы ЗАДОЛБАЛИ, езжайте в Кисловодск, Пятигорск, там и климат отличный и инфраструктура не так страдает
Непременно, завтра же с утра они все поедут именно туда! Бггг
ЗЫ. Мееестные защитники калхозно-хуторских традиций просто поражают своей тупостью! Ну никак до них не дойдет, что их скулеж, нытье, проклятия и прочие извержения словесного кала никак не изменят процесс миграции населения, жертвой последствий которого стал и Краснодар... Объяснять им что-то абсолютно бесполезно...
607 - 18.09.2018 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Ну никак до них не дойдет, что их скулеж, нытье, проклятия и прочие извержения словесного кала никак не изменят процесс миграции населения, жертвой последствий которого стал и Краснодар... Объяснять им что-то абсолютно бесполезно...
Всё верно. однако на
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
скулеж, нытье, проклятия
люди тратят свою жизнь.
если не можешь повлиять - прими как есть. или принимай решения.
608 - 18.09.2018 - 13:12
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
если не можешь повлиять - прими как есть. или принимай решения.
+1000000
609 - 18.09.2018 - 14:07
610-_Акстисья > Я только одного не могу понять. Как ты, будучи в Москве, можешь судить о проблемах жителей Краснодара? О проблемах и о тех чувствах, которые испытывают местные, вынужденные жить в таком бардаке? Исключительно по отзывам своих родственников. Ну я тоже понаслышке о Москве много, чего знаю, друзья там у меня. Но мне бы и в голову не пришло с чужих слов что-то там кому-то возражать и о чем-то рассуждать. Максимум, могла бы факты привести и все.
Тут в одном правы: мы никак не можем повлиять на сложившуюся ситуацию. Но поговорить-то можем. И если бы тут на форуме кто-то из администрации появился, стал бы расписывать, как важно и правильно перенаселять город и край, уверяю, все забыли бы понаехов и переключились бы на них.
610 - 18.09.2018 - 14:15
612-Бета > так я не о проблемах! я о злости, направленной на приехавших. хоть понаехи их зови, хоть переселенцы. это люди.
почему мне жалко всяких киргизов, таджиков дворы подметающих, таксующих, а каждый норовит: А водитель славянин?
бееесит. они приехали для своих детей заработать. кто б ехал от жены, детей?
Я о том, что каждый ищет лучшей доли. Это его право. И я буду спорить с теми, кто это не понимает.
+ на чувства, "которые испытываю местные" - один совет: Не захлебнитесь в своей ненависти. не тратьте жизнь на ненависть и злость
611 - 18.09.2018 - 14:23
613-_Акстисья > Потому что ты не понимаешь, откуда эта злость берется. А чтобы понять, надо прочувствовать. Хотя переселенцы оказались крайними. Главное зло - это те, кто для них жилье разрешает строить. А кроме жилья ни инфраструктуры толком, ничего. Но их тут, на форуме нет.
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
каждый ищет лучшей доли. Это его право.
Ты на другую сторону посмотри. Из-за тех, кто "ищет лучшей доли" и находит ее, страдают те, кто жил себе спокойно и просторно. Никто не имеет морального права в погоне за реализацией своих потребностей притеснять кого бы то ни было.
Это не беженцы из горячих точек, не пострадавшие всякие. О них бы никто и не заикнулся, что понаехали, там реально без вариантов. Но кто те "несчастные" в ваших глазах? Кто едет сюда за солнышком, скупая квартиры?
И уже триста раз говорилось, что Краснодар не резиновый, лучшую долю можно поискать и в других регионах. Не всем же у моря жить!
612 - 18.09.2018 - 14:25
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Не захлебнитесь в своей ненависти. не тратьте жизнь на ненависть и злость
Это ты понаехам расскажи. Они еще больше местных ненавидят, чем мы их. Хотя... ненависть - это крайний случай, это слишком сильно, чтобы всерьез в данной ситуации испытывать такое чувство.
613 - 18.09.2018 - 14:45
615-Бета > ну и то хорошо.
вспомнила про эмоции брата: ухмыляясь в усы рассказывает, что они до Джубги доехали (это мы собирались в одном хуторке на севере края), а дочка с зятем только в квартиру вошли. район где-то в районе аэропорта. Ну вот сказал и сказал. про мезложопикских вообще не в курсе наверно он.
Кстати, раён мне понр. Завозил меня как-то показать квартиру и внука. Просторный свободный район. Спортивные дорожки, тренажеры какие-то. водоём большой какой-то, не спросила что это за вода.) мы ж всё бегом) они меня в аэропорту подхватили и мы поехали к другому брату) на юбилей. ) в Крымск. )
614 - 18.09.2018 - 14:51
614-Бета > вообще не собираюсь на другую сторону смотреть. Если у меня будут средства и желание купить недвижимость в Лондоне, Париже, Эмиратах даже или в Краснодаре, мне даже в голову не придет спросить мнение своего нового соседа. Что он думает по поводу моего тут появления. Захочу - буду общаться. Не захочу - здравствуйте при встрече и всё.
615 - 18.09.2018 - 14:51
616-_Акстисья > Ага, хороший район. Только добираться до него как до Джубги :)
616 - 18.09.2018 - 14:56
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
вообще не собираюсь на другую сторону смотреть.
Ну тогда и не говори местным, как им реагировать на происходящее. Тем более ты на нашем месте никогда не была.
617 - 18.09.2018 - 15:04
619-Бета > так и ты на моем не была. к примеру, Норильск, куда мы с мужем и дочкой распределились, был закрытым городом, и мой отец прилетал к нам в гости по приглашению. Билеты продавались в кассе - или по прописке, и по приглашению.
Добейся для своего города статуса "закрытый" и ни одна собака не проскочит
236
618 - 18.09.2018 - 15:10
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
так и ты на моем не была. к примеру,
А зачем ей быть "на твоем месте", где родился, там и пригодился. Не каждый в состоянии всю жизнь "кочевать".
619 - 18.09.2018 - 15:18
621-236 > это да. начинать с нуля это не просто. и мамка бОршу не нальёт
620 - 18.09.2018 - 15:36
620-_Акстисья > Так речь здесь о моем месте, а не о твоем.
Гость
621 - 18.09.2018 - 15:39
Да троллит Акстисья вас всех. Сама прекрасно понимает, что если будет у нее в Москве ситуация, когда чтобы к врачу попасть на прием нужно за два месяца записываться, а чтобы доехать куда то нужно каждый день выстаивать в пробках, а ребенок будет учиться или ходить в переполненные школы/детсады итд. итп., тогда и можно рассуждать объективно. А сейчас это просто, для поддержания темы пишет.
Гость
622 - 18.09.2018 - 15:42
605-93rus > Я кстати, свой город в котором жил до Краснодара не критикую, вне зависимости от того что я там не живу.. один минус - климат.. но это от города не зависит.. а так что тот мухосранск, что этот.. в хорошем смысле этого слова.. найду место получше - свалю НЕЗАДМЫВАЯСЬ.. я же не вы, я не горжусь тем что "живу в говне, и буду в нем жить продолжать, но палец о палец не ударю"...
623 - 18.09.2018 - 15:44
624-euroshop > Надеюсь. Тогда и распинаться ни к чему больше.
Гость
624 - 18.09.2018 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
кто-то из администрации
ага, но лучше всего сам Путин.. или Господь Бог....
Гость
625 - 18.09.2018 - 15:51
Цитата:
Сообщение от euroshop Посмотреть сообщение
Да троллит Акстисья вас всех.
вот что за у местных привычка обобщать.. если тебя троллят этотне значит что троллят всех.. меня например она НЕ троллит..
Гость
626 - 18.09.2018 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
я же не вы, я не горжусь тем что "живу в говне, и буду в нем жить продолжать, но палец о палец не ударю"...
Ну то и понятно, ты "перекати-поле", собрать вещи и подешевле продать квартиру, чтобы где-то что-то купить, если денюх хватит - это все, что ты в таком случае можешь сделать. С учетом того, что в стране с инфраструктурой почти везде большой п..., за исключением пару городов типа Москвы и Питера, тебе так ездить светит до конца жизни. Но на то копье, которое ты здесь квартиру сможешь продать, в этих городах только на глыбоких окраинах Подмосковья возможно что-то купить и тот, не факт.
Гость
627 - 18.09.2018 - 16:05
625-Бабр> ага, загадишь Краснодар и свалишь, тебе-то что, а мы потом в загаженном ВАМИ Краснодаре должны жить, как-никак малая Родина, или предлагаешь всем по-своему принципу-загадил-переехал?
Гость
628 - 18.09.2018 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от euroshop Да троллит Акстисья вас всех. вот что за у местных привычка обобщать.. если тебя троллят этотне значит что троллят всех.. меня например она НЕ троллит..
А этот пост не Вам, уважаемый, адресован был.
629 - 18.09.2018 - 16:30
630-Liza >он не загадит. Мы, местные, по его убеждению, живем в говне.
630 - 18.09.2018 - 16:35
630-Liza >он не загадит. Мы, местные, по его убеждению живем в говне.
Гость
631 - 18.09.2018 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Мы, местные, по его убеждению живем в говне.
а шо не так?
Именно благодаря понаехам ваш разросшийся калхоз стал походить пусть на уродливый, но город. А так вы действительно жили в говне, где на привокзальной площади Краснодар 1 в луже валялись свиньи, а сам вокзал был засран мухами по самый шпиль шо в изобилии плодили саманожоповцы, где под ногами гнила алычажерделавишня а чумазые дети ковырялись в курином помете и только понаехи своими инвестициями превращают его в хород, молитесь на своих кормильцев никчемы.
632 - 18.09.2018 - 20:36
634-vovastik > Ну да. А еще раньше тут неандертальцы жили. В пещерах. :)
Гость
633 - 18.09.2018 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Как вы считаете стоит ли нам переезжать?
не стОит...
вас тут точно - не ждут...
Гость
634 - 18.09.2018 - 20:46
634-vovastik >
https://www.youtube.com/watch?v=VVkwoY6dQFo
Гость
635 - 18.09.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Ну да. А еще раньше тут неандертальцы жили. В пещерах. :)
да они и ныне проживают в саманных хатках вросших в авно поколений их обитателей по самые покосившиеся ставенки, так называемые меееестные.
636 - 18.09.2018 - 21:29
638-vovastik > Ты чего злой такой, детеныш? Кто тебя обидел?
Гость
637 - 18.09.2018 - 21:48
639? я рад, я весел я спокоен (с)
Гость
638 - 18.09.2018 - 22:10
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
Ну то и понятно, ты "перекати-поле"
да уж я не вы.. в говне жить не буду скрипя зубами.. мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
ага, загадишь Краснодар
ты меня в чем-то обвиняешь?? есть пруфы?? или ты просто балаболка.. впрочем чё с бабы взять...
Цитата:
Сообщение от euroshop Посмотреть сообщение
А этот пост не Вам, уважаемый, адресован был.
а вот в соседней ветке одна ваша землячка из местных вот такое написала:
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И кто сказал, что включаться в переписку двух участников форума запрещено?
вы между собой сначала договоритесь, ага..
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
по его убеждению, живем в говне.
так, еще одна балаболка.. нука быстренько мне где я такое говорил???? это вы сами так говорите.. гыыыыы... вас и обсерать не надо, вы и так по жизни....
639 - 18.09.2018 - 22:26
640-vovastik > А, померещилось, знать. Это ты так веселишься. Ну, дело хорошее.
640 - 18.09.2018 - 22:28
641-Бабр > Знаешь, что, герой? За такой гон в реале мужики бьют морду. Так что заткнись уже. Ты переходишь все границы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены