К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пару заметок о Краснодаре от понаеха

Гость
0 - 17.11.2016 - 15:16
Прошел мой первый год в Краснодаре. Как я понял, обычно в таких темах принято описывать свои злоключения на предыдущем месте: в тайге, тундре, цыганском таборе, рыбацком поселке, золотом прииске, лунной базе и прочее. Нифига! Я пропою басню про Ростов-Папу (который не любит своих детей и ведет себя скорее, как отчим))

Прежде вкратце о Папе: в Ростове климат отстой - город находится в поясе влажности, из-за чего очень много пасмурных, серых дней, и если заряжают дожди, то счастливые жители наслаждаются радостно бегущими по улицам грязевыми потоками, вздымаемыми в воздух мелкодисперсной пылью такими же грязными машинами. Солнца мне категорически не хватало.

Город и люди. Есть извращенцы :), которые искренне восхищаются архитектурными изысками старых барачно-купеческих кварталов Старого Ростова (например, улица Станиславского). Я себя к таким "любителям" не отношу, к счастью. Люди по сравнению с краснодарцами какие-то более несчастные, раздраженные, замороченные, что ли. Опять же, думаю, что из-за нехватки солнца. У кого-то из прохожих что-то спросить - не, я лучше сам дорогу найду. Эта раздраженность и озлобленность на бренность бытия выливается и на главные городские артерии города - дороги. Выход - закидывайся глицином, и за руль. Помолясь.

Вообщем, получив предложение о переезде в загранкомандировку в Ереван, я нисколько не сомневался, собрал себя в горсть, теряя тапки, ринулся навстречу неизвестности.

Ереван. Чужая и в то же время какая-то родная страна, где практически все хорошо говорят по-русски, очень дружелюбные и спокойные жители, всегда готовые помочь, яркое солнце большую часть года, сухой и теплый климат - залечили мои открытые душевные раны, восстановили мое доверие к людям. О фруктах, овощах и прочих радостях жизни вообще не стоит говорить - это тема для отдельной статьи. К понаехам из России очень уважительно относятся, всегда вежливо интересуются, кто ты, откуда, и какое в свете чудо (особенно таксисты, которых там полгорода). Дошло до того, что я так запарился отвечать на одни и те же вопросы в тех же такси, что начал их троллить в ответ, мол, то я гастролирующий клоун, то я уфолог, приехал изучать артефакты внеземных цивилизаций на месте посадки НЛО (как, вы что, новости не смотрите?). Вопросы отпадали, как правило, сразу. Есть горы, аналог нашего моря - озеро Севан, древние монастыри и замки - посмотреть есть на что.

Вы спросите: при чем здесь Краснодар? Отвечаю, как уже полноправный его житель - Краснодар - это что-то среднее между Ростовом и Ереваном. Здесь много солнечных дней, все рано расцветает и колосится, но летом влажная жестокая духота. Зимы короткие, молниеносные, не все водители самобеглых повозок даже меняют летнюю резину на зимнюю. Если из Ростова куда ни поедь - степь да степь кругом, с разной степени унылости бывшими рабочими поселками, то здесь разнообразие рельефа и климата, горы, море, те же степи, если так захочется, все в ближайшей доступности. Народ разный, в целом вполне дружелюбный и порядочный, хотя есть и откровенное быдло, пьяно орущее под окнами по ночам, и свиньи, выбрасывающие мусор из машины прямо на дорогу. По большей части водители вежливые, это отрадно (опять же, попадаются джигиты, незнакомые с ПДД и рычагом переключения поворотников). Дороги по сравнению с Ростовом весьма достойного качества, если не считать бесконечные люки, в которые так прикольно въезжать на полном ходу)) Фрукты/овощи, несмотря на житницу России, нифига не дешевле, что бы вам ни рассказывали, разве что в сравнении с дальневосточными ценами. С работой все достаточно сложно - кумовство и связи здесь зачастую решают все, и не так важно, профессионал ты или бездарь. Тут я подпишусь под каждым словом - я лично это прошел, и имею многих знакомых талантливых и грамотных ребят, которые не могут здесь найти мало-мальски достойной работы. Большой плюс Краснодара в том, что жилья строится навалом, новостроек море, город реально очень динамично и заметно развивается. Есть, конечно, определенная опасность попасть на недобросовестного застройщика, примеров замороженных "строек века" и обманутых дольщиков масса.

Так что желающим переехать я бы посоветовал все-таки пожить в Краснодаре пару недель, покататься по районам, осмотреться и тогда уже принимать решение - а нужно ли оно вам?

Многабукаф, но такой уж мой опыт, может, кому пригодится!




Отредактировано grazhdanin; 24.11.2016 в 15:09.
Гость
41 - 17.11.2016 - 21:25
38 наиболее показательный пример.
Гость
42 - 17.11.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
33 Приведите пример, шо асилил местный пизнес в виде тысяч рабочих мест, а то пока весьма грустная картина
так я же не спорю, что картина грустная. Местные тоже нихера не делают в этом плане, а только разрушают, создавая на тех местах ТРЦ и скворешники.
Просто человек написал, что
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
создаст себе и другим ее сам!
А это ложь.
Гость
43 - 17.11.2016 - 21:42
42 А вдруг? :) местные то вообще сплошь никчемы, а примеры успешных понаехов на слуху.
Гость
44 - 17.11.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
42 А вдруг? :) местные то вообще сплошь никчемы, а примеры успешных понаехов на слуху.
Это ты про пивняки в цоколе? Верх успеха просто
Гость
45 - 17.11.2016 - 21:47
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
а примеры успешных понаехов на слуху.
повторю
Цитата:
что он может создать ? Еще один пивняк, еще одну риэлторскую контору по впариванию метров понаехам или организует еще одну бригаду шабашников-отделочников ? Можешь привести примеры когда понаех создал что-то действительно нужно, солидное, жизненно необходимое городу, тем самым обеспечив сотни людей работой ?
только не надо опять объявлять Галицкого понаехом :)
Я уже неоднократно повторял и повторю еще раз, что успешному человеку нет смысла срываться с хорошего места где налажен бизнес. Разве что расширять регион своего влияния. Но это не понаех. А едут сюда те кто у себя на Родине ничего за спиной не имеет.
Гость
46 - 17.11.2016 - 21:52
Да хотя бы взять работяг у кого дома нормалная работа, его ценят, он высококлассный специалист.
У меня сестра в Красноярске и там трое племянников, двое обычные работяги (сварщик и водитель),а один-фермер. Так даже имея здесь возможность какое-то время перекантоваться хоть у меня в квартире, хоть у меня же в загородном доме, они даже не помышлюят от переезде.
Гость
47 - 17.11.2016 - 21:53
только не надо опять объявлять Галицкого понаехом :)"
давайте ужо определимся, он шо, родился и крестился в станице юха? или все же понаехал из Лазаревки?
и енто у него был налаженный бизнес в Лазаревке, весь такой успешный сорвался да приехал до станицы юха расширять регион своего влияния? га?
Гость
48 - 17.11.2016 - 21:55
Это ты про пивняки в цоколе? Верх успеха просто " наверное верхом успеха стоит считать неудавшегося риэлтора в вашем лице?
Гость
49 - 17.11.2016 - 22:03
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
в станице юха
что за станица такая ?
Ну так будут примеры успешных понаехов ?
Гость
50 - 17.11.2016 - 22:05
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Это ты про пивняки в цоколе? Верх успеха просто " наверное верхом успеха стоит считать неудавшегося риэлтора в вашем лице?
А кто сказал что неудавшийся? Там уже ловить нечего
Гость
51 - 17.11.2016 - 22:24
И желательно недвигу не покупать.
Гость
52 - 17.11.2016 - 22:45
49 краснодар. Галицкий, Евланов, Кондратьев.
50 конечно, конечно,самый успешный риэлтор распродавший усе недвижимое имущество понаехам.
Гость
53 - 17.11.2016 - 22:54
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
49 краснодар. Галицкий, Евланов, Кондратьев. 50 конечно, конечно,самый успешный риэлтор распродавший усе недвижимое имущество понаехам.
Володийа,я уже сменил профиль,это так,для тех кто в танке с номерами 125 региона
Гость
54 - 17.11.2016 - 22:59
53 и отчего тоды я казал неудавшийся, хто бы мог подумать :)
З.Ы. Как часто меняют профиль такие самородки?
Гость
55 - 17.11.2016 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
23-druid_essence > мдя.... пополните статистику понаехов... только в таксиста себя не пробуйте
Надеюсь, уж до этого не дойдет))
Гость
56 - 17.11.2016 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
23-druid_essence >мне кажется не вариант. Если нет опыта просто продаж, хотя б на примере своих пары-тройки квартир И однополчанам не будете ж за деньги предлагать...То есть это все таки хобби? Агента я слышал ноги кормят, в смысле % а что гражданская специальностьь-кроме вод удостоверения-отсутствует?
Да, меня честно предупредили, что первые несколько месяцев денег не заработаю, скорее всего, пока не вникну в особенности рынка жилья. Так что да, можно назвать это хобби)) Еще из этого же разряда - создание авторской парфюмерии (была своя студия в районе Галереи, которая просуществовала ровно неделю). А моя гражданская специальность не отличается оригинальностью - юриспруденция.
Гость
57 - 17.11.2016 - 23:42
Цитата:
Сообщение от druid_essence Посмотреть сообщение
. А моя гражданская специальность не отличается оригинальностью - юриспруденция.
Ну, тады надо в военные прокуроры идти, ибо просто юристов в городе как грязи...
Гость
58 - 18.11.2016 - 08:56
Автор, а преподавать? Кадетское училище, шифровальное, авиационное? В школу, в конце концов? Или в вуз на военку?
Или вас уже обратно в эту стезю вообще не тянет?
Гость
59 - 18.11.2016 - 09:24
Цитата:
Сообщение от druid_essence Посмотреть сообщение
Предложили в одном из агентств недвижимости попробовать себя, в данный момент решил посмотреть на эту местную кухню, честно говоря, у самого отношение к риэлторам всегда было негативное,
Правильно, агентства недвиги - это как грибы после дождя - дождик смочил - они вылезли, "спрос упал" - это нынешняя ситуация, особенно аренда жилья увязла - "их срезали под корень".

Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Неужели противники понаехов настолько тупы, чтобы понять, что процесс переезда идет и набирает обороты и от вас ни чего не зависит, вас тупо простое меньшинство и вы ни как не повлияете на ситуацию!
Вы как риэлтор, по-моему тут себя позиционировали, и сами же себе противоречите, тк жилья настроено очень много, есть многоквартирные дома, где живут 4-6 семей на весь дом.
Сегодня в Краснодаре проявилась серьезнейшая диспропорция между строительством жилья и социальной инфраструктурой. Мы жилье строим, строим, строим… Уже квартиры не продаются, а мы все строим. И эта диспропорция продолжает увеличиваться. Я читаю: надо 83 новые школы и 328 детских садов в городе построить. Где? И за какие деньги?
http://www.yugopolis.ru/interviews/k...asnodara-97686
Гость
60 - 18.11.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Галицкий, Евланов, Кондратьев.
идиоту ещё не объяснили, что Галицкий не имеет ничего общего с нынешними саранчовообразными понаехами?))
Кондратьев-тоже местный, ну а Ебланова "успешным" считают только глупые)

Отредактировано grazhdanin; 24.11.2016 в 15:14. Причина: оскорбление
Гость
61 - 18.11.2016 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
ну а Ебланова "успешным" считают только такие имбицилы-вовастики)
Они также "считают понаехами" тех, кто родился в крае. Т.е. не могут найти различия между внутренней (маятниковой) миграцией в крае и миграцией из других регионов страны.
Гость
62 - 18.11.2016 - 10:06
60 "Кондратьев-тоже местный" ах да, я позабыл за гибкость кубанцов в позвоночнике, ведь понаех родом из Прокопьевска враз становится местным ежели он губернатор края, хе-хе.
61" Т.е. не могут найти различия между внутренней (маятниковой) миграцией в крае и миграцией из других регионов страны."
шо то ваша консерватория фальшивит, сплошной разброд и шатания. Кондратьев понаех чи гарный кубанец?
Все же интересно, Арутюнян/Галицкий из Лазаревки вам брат родной и кубанец, а Иванов из Невинномыска Ставропольского края ужо саранча понаехавшая из пердей?
Гость
63 - 18.11.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Они также "считают понаехами" тех, кто родился в крае.
они могут делать вид, что считают как угодно.
только кубанцам посрать на их мнение)
Гость
64 - 18.11.2016 - 10:12
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Все же интересно, Арутюнян/Галицкий из Лазаревки вам брат родной и кубанец, а Иванов из Невинномыска Ставропольского края ужо саранча понаехавшая из пердей?
Та ты шо. Лазаревское - это значит по-твоему не Краснодарский край? Мужик, кури понятие "земляк".
Гость
65 - 18.11.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Все же интересно, Арутюнян/Галицкий из Лазаревки вам брат родной и кубанец
Тупень, заруби себе уже на носу: Сергей Николаевич Галицкий- наш земляк, кубанец. Запомнишь теперь или ещё стопиццот раз повторить дебилу нужно?)
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Иванов из Невинномыска Ставропольского края ужо саранча понаехавшая из пердей?
Не знаю никакого Иванова из Невинномыска.
А в общем уже описывал портрет классического понаеха, и беженцы из банановых республик или приграничных к ним районов, к ним не относились.
Не ленись вовастик, штудируй посты умных кубанцев, так может когда за своего тут и начнёшь прокатывать))
Гость
66 - 18.11.2016 - 10:19
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Та ты шо. Лазаревское - это значит по-твоему не Краснодарский край?
А какое отношение Лазаревка к Кубани?
Вроде как раз Ставропольщина большее отношение к Кубани имеет.
Как задолбали жертвы кубановедения...
Гость
67 - 18.11.2016 - 10:20
Так енто будут примеры местных успешных бизнесов? пока заслушал токма одного успешного риэлтора распродавшего усю недвижку станицы юха и ужо в очередной раз сменившего профиль. Кубанцы га?
Гость
68 - 18.11.2016 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Сергей Николаевич Галицкий- наш земляк, кубанец.
Он же ж не на кубани родился.
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Не знаю никакого Иванова из Невинномыска.
А Невинномысск как раз Кубань.
Бгггггг.
)))

Отредактировано grazhdanin; 24.11.2016 в 15:15.
Гость
69 - 18.11.2016 - 10:26
66 самое интересное шо кубанцов на побережье за земляков не считают, так и говорят поехать на Кубань, но вишь кака загогулина и гибкость в позвоночнике, як человек состоялся то будь ты хоть попуасом с Новой Гвинеи то враз станешь гарным кубанцом, як Арутюнян и Кондратьев. хе-хе
Гость
70 - 18.11.2016 - 10:27
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А какое отношение Лазаревка к Кубани? Вроде как раз Ставропольщина большее отношение к Кубани имеет. Как задолбали жертвы кубановедения...
Некся не тупи, не нужно здесь свои тонкости вляпывать. Речь идет о Краснодарском крае в первую очередь. Он ведь более обширное понятие, чем Кубань из википедии. Или ты уже не кубанец из Краснодарского края?
Гость
71 - 18.11.2016 - 10:28
Интересно, если скрестить nicksheffа и vovastikа, получится тролль 80-го уровня?))
Гость
72 - 18.11.2016 - 10:31
Сергей Николаевич Галицкий- наш земляк, кубанец."
суко!еще одна жертва кубановедения. Интересно, как армянин родившийся и выросший в Лазаревке на побережье в Черномории может вдруг стать гарным кубанцом?
Гость
73 - 18.11.2016 - 10:33
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
66 самое интересное шо кубанцов на побережье за земляков не считают, так и говорят поехать на Кубань
Не "ссы" тут своими знаниями, а то прокуратура на форум-то частенько заглядывает, влепят "межнациональный экстремизм" не задумываясь. Если ты "не считаешь" 123 регион - единым целым, включая сюда и Адыгею, то ты явно не догоняешь и не только в кубановедении.
Гость
74 - 18.11.2016 - 10:36
70 в тонкостях как раз и смысл. Значит и для тебя Арутюнян брат родной кубанец, а Иванов из невинномыска саранча из пердей? Это случаем не про вас сказывают иваны родства не помнящие?
Гость
75 - 18.11.2016 - 10:39
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Значит и для тебя Арутюнян брат родной кубанец, а Иванов из невинномыска саранча из пердей?
походу, у данного тролля зависла программа))
Гость
76 - 18.11.2016 - 10:40
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Значит и для тебя Арутюнян брат родной кубанец, а Иванов из невинномыска саранча из пердей?
Я не различаю Кубань, как старую территорию и Краснодарский край. Арутюнян, если он отсюда родом, значит он мой земляк.
Гость
77 - 18.11.2016 - 10:40
73 "123 регион - единым целым, включая сюда и Адыгею"
ох ить того ужо и Адыгея единое целое с Краснодарским краем? явно засрало вам не окрепший мозг кубановедение.
На побережье вас не считают за своих и зовут кубанцами, кугутами, кубанойдами, так было и так будет,говорят - поехать на Кубань, Кубань от нас поту сторону гор, такая вот селявя кубанец.
236
78 - 18.11.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
ох ить того ужо и Адыгея единое целое с Краснодарским краем?
А Адыгея - с каких это пор не в составе Краснодарского края? Ты визу оформляешь, когда в Яблоновку едешь? Совсем "тронутый" чтоли....
Гость
79 - 18.11.2016 - 10:45
76 Я не различаю Кубань, как старую территорию и Краснодарский край."
то твои трудности, шо ты не различаешь, может ты еще и дальтоники цвета не распознаешь.
Ладно, так и запишем. Из тех иванов родства не помнящих.
Гость
80 - 18.11.2016 - 10:46
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
На побережье вас не считают за своих и зовут кубанцами, кугутами, кубанойдами,
что-то подсказывает, что эта понаехавшая сявка пытается разжечь вражду между кубанцами..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены