К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нравится вам жить в Краснодаре?

Гость
0 - 13.12.2012 - 17:55
Всем здраствуйте!) Такой вот вопрос! Нравится вам жить в Краснодаре и почему? А если не нравится то тоже почему?

Прим. модератора: Убедительная просьба вести обсуждение в конструктивном ключе и не переходить на личности.




Отредактировано Деловая; 16.12.2012 в 19:41.
881 - 02.10.2017 - 13:27
879-ручеек > её есть кто любит) такие анапские маньЯки)
http://www.anapakurort.info/forum/viewtopic.php?t=8033
тут кучкуются. некоторые отчеты читать приятно, такой позитив
882 - 02.10.2017 - 14:08
Про пробки к морю еще, если позволите. В это лето у меня был сложный маршрут к нему. Через Волгоград, туда прилетели. В Анапу поехали ночным автобусом. Краснодар миновали около 5 утра. С офигением если не сказать грубее увидела указатели Джубга. То есть автобус развозил по всем приморским кишлакам отдыхающих. Бухта Инал, Архипка... Из Геленджика нас отправили на такси, я уже была практически при смерти))) после бессонной ночи. Но. речь не об этом. Нигде мы не стояли в пробках, я их не увидела. Дата- 2 августа. Ехали себе и ехали) расслабилась и попыталась получать удовольствие) Геленджик понравился )) По Новороссу таксист экскурсию провел) дети очередной раз заснули, они и не поняли, что на кругаля провезли
883 - 02.10.2017 - 14:11
Не знаю, может так совпало, но всё таки можно попытаться встать пораньше и - я еду к морю я еду к ласковой волне ))
Вы поехайте в пятницу из столицы за город в любом направлении. Называю этот поток красной рекой. Ездим теперь в субботу утром, в пятницу найн
Гость
884 - 02.10.2017 - 14:27
Ездили в Кабардинку, Анапу, Геленджик в детские лагеря. В Краснодарском крае полно оздоровительных детских лагерей со своим пляжем. Зачем деток тащить в эту грязную воду."
мудро!грязная вода это на муниципальном пляже,а за забором в детском оздоровительном лагере она чистая и целебная :)
885 - 02.10.2017 - 15:02
884-vovastik > наверно мне за приключения по доставке к морю - море было чистейшее в Анапе. Муж шлет ролики, ему присылают мои злобные джубгинские братаны )) Пишу: Застрелитесь все. ))) травы нема. то съемки не этого года
Моя восьмилетка пищала: Счастье-то какое! )) в море плескалась. плавать научилась )
В общем, кто-то будет бухтеть, а кто-то всегда найдет позитив в любой ситуации, разумно приспособится и проживет отпущенное. Жизнь на самом деле очень быстро пролетает , просто пздц как быстро. :) пардоньте за эмоции ))
Гость
886 - 02.10.2017 - 15:15
трава в апшеронском раионе, а у нас водоросли :)
887 - 02.10.2017 - 20:14
885-_Акстисья > море в Анапе всегда было и остается грязным. Даже если водоросли нема, полно хлама, веток, пакетов плавает. 2 раза заезжал в Анапу в этом году мимоходом и всегда там срач плавал.
888 - 02.10.2017 - 20:43
887-passat > ты не дошел до моря, то была речка Анапка )
Гость
889 - 03.10.2017 - 00:05
888-_Акстисья >тетя, ты кого учишь? совсем страх потеряли понаехи!

Отредактировано grazhdanin; 03.10.2017 в 17:33.
Гость
890 - 03.10.2017 - 18:01
саранче все равно какое главное море они еще детей туда кунают

Отредактировано grazhdanin; 03.10.2017 в 20:11. Причина: Предупреждаю!
891 - 14.11.2017 - 15:31
Мне нравиться жить в Краснодаре
Гость
892 - 24.12.2017 - 01:42
Цитата:
Сообщение от ludam Посмотреть сообщение
Мне нравиться жить в Краснодаре
Можно представить, где вы до этого жили.
Ну да Варламов показывает))) Жуть конечно, да видно у тут такое же будет... "спецы" приехали))...(((
Гость
894 - 25.12.2017 - 15:47
Ну да Варламов показывает))) Жуть конечно, да видно у тут такое же будет... "спецы" приехали))...(((
Да куда сим специалистам до вас, Варламов показывает... мой любимый краснодыр, хе-хе
Гость
895 - 25.12.2017 - 23:03
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Да куда сим специалистам до вас, Варламов показывает... мой любимый краснодыр, хе-хе
Головастик, то, что у тебя на фото-обалдененое место для застройщика и будет там стоять очередной ЖК, заселенный такими же недалёкими "головастиками", ненавидящими всё кубанское коренное, но с мазохизмом сюда прущщее.
А вот ЭТО, никто и ничто и никогда не изменит,потому что никому нафиг не нужно, в первую очередь, вам -"головастикам".
Гость
896 - 25.12.2017 - 23:08
Гость
897 - 26.12.2017 - 00:01
895 от это правильно, современное жилье в центре это для понаехов, для меееестных дидовское наследство,хе-хе

оцени номера на пруле, хе-хе
Гость
898 - 26.12.2017 - 00:04
красота по кубански

усе кубанское, коренное, так греющее душу каждого широго кубаца, хе-хе
Гость
899 - 29.12.2017 - 09:17
Не мине в Краснадыре жить ни нравицца. Местные либа армяне либа нидалёкие силяне. И усё на пантах и блате. Живу в Сочи, а тут а вас пряма гаварят шта Краснадыр ента заповедник жаднасти и глупасти. Наверна вруть, правда?
900 - 29.12.2017 - 09:26
Цитата:
Сообщение от стёб Посмотреть сообщение
Не мине в Краснадыре жить ни нравицца. Местные либа армяне либа нидалёкие силяне
Ухаха!))) А в Сочи армяней нет!))) А те, что есть, все, как на подбор, ителлигентные, честные и самое главное - не жадные!)))
Гость
901 - 29.12.2017 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ухаха!))) А в Сочи армяней нет!))) А те, что есть, все, как на подбор, ителлигентные, честные и самое главное - не жадные!)))
тоже поржал ))))))))
Гость
902 - 29.12.2017 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
тоже поржал
А што табе ишшо та астаётси? Биз вариантов ить.
Гость
908 - 18.01.2018 - 15:44
Жить, конечно, можно везде. Но, не везде так хорошо живется, как в Краснодаре. Все познается в сравнении, а мне есть с чем сравнивать, чтобы сказать: Краснодар - это лучший город России! Тюмень, да, красавец, но климат тяжеловат... Питер, да, но к вечной слякоти-сырости еще приспособиться надо... Москва, да, хороша, но это для людей с вечным здоровьем, чуть ослабнешь - толпа снесет... Что остается? Заполярье... это для романтиков и на время. И т.д. и т.п.
Цените Край! Цените город в котором живете!
Столько цветов видела еще в Донецке...
Краснодар - это песня!
Море - в двух шагах, лес - рукой подать, уйма водоемов для рыбалки...
А к недостаткам-бытовушкам в любом мегаполисе придраться можно, не говорю уже о том, как медленно угасает округа Ухты... Путешествуйте не по Европе, путешествуйте по России и тогда все плюсы отдадите своему городу.
909 - 18.01.2018 - 20:19
908-Parijanka > панаехи испортили Краснодар. Хорошо тут было до 2007 года. Сейчас лучше выбрать другое место для проживания в нашем крае.
910 - 19.01.2018 - 07:38
909-passat >Все равно придется потом переезжать в Краснодар. Если конечно нет своего крепкого бизнеса. А вот если работать на дядю, то только прозябать, к сожалению.
Гость
911 - 19.01.2018 - 09:58
панаехи испортили Краснодар."
знамо дело понаехи ироды, усих гусей да поросей попоревели на вулицах, шо творят!
Гость
912 - 24.01.2018 - 11:54
В Краснодаре реально удобно и комфортно. В каждом районе - по несколько торговых центров, иногда даже в шаговой доступности (Магнит так вообще практически в подъездах). Много парков, скверов - есть где с детьми гулять и бегать по вечерам.
913 - 24.01.2018 - 15:49
в Краснодаре хорошо иметь квартиру, а вот частные дома становятся роскошью из-за роста налогов на землю и имущество (например, в 2014-2016гг я платила 10,5 тыс руб., а теперь более 30 т)
914 - 24.01.2018 - 16:24
Цитата:
Сообщение от ручеек Посмотреть сообщение
в Краснодаре хорошо иметь квартиру, а вот частные дома становятся роскошью из-за роста налогов на землю и имущество (например, в 2014-2016гг я платила 10,5 тыс руб., а теперь более 30 т)
Квартира точно так же облагается налогом плюс УК ежемесячно снимет с тебя 2-3тыр на "общедомовые", в итоге заплатишь еще больше, чем за частный дом. Хотя, если жить в маленькой конуре в гетто и экономить в своем ТСЖ, то выйдет, наверное, существенно бюджетнее...
Гость
915 - 25.01.2018 - 17:49
По теме "понаехали", так это Москве и Питеру рыдать надо. Кто прокатился хоть раз в северо-западной столице в метро, отзовитесь? Как, успели на нужной станции выйти? А пуговки после этого все целые? Отзовитесь и те, кто на своей бибике по Москве туда-сюда спешил? Успели? Краснодару до московских пробок еще дожить постараться нужно...
916 - 28.01.2018 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Квартира точно так же облагается налогом плюс УК ежемесячно снимет с тебя 2-3тыр на "общедомовые", в итоге заплатишь еще больше
согласна: родители за двушку на Фестивальном давно платят раза в 2,5 больше меня в частном доме из 5 комнат и землей 16 соток; а квартиру, может и правда естьсмысл иметь "в гетто" для "переночевать после работы" если домой за город не успел уехать (ну это я к своей ситуации леплю)
Гость
917 - 30.01.2018 - 11:18
Краснодар - город, где на бульваре вам будут играть на фортепианно, где можно гулять всю ночь и чувствовать себя в безопасности, где можно найти увлечение и развлечение на любой вкус, где потрясный балет!
Гость
918 - 05.02.2018 - 11:40
6-Гость > ну так и сидели бы там. вас никто не звал... к слову, в крае очень много других городов, зачем обязательно ехать в столицу края... отсюда и пробки и чумовые цены и мест в садах не хватает...
919 - 05.02.2018 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Ангел Смерти Посмотреть сообщение
отсюда и пробки и чумовые цены и мест в садах не хватает...
и с работой всё хуже: предложение ("руки") превышает спрос ("места")...на днях зашла на один сайт - бух-ра поискать - вакансий 3,5тыс шт, резюме 10,2 тыс шт (((
Гость
920 - 12.02.2018 - 10:25
Зелень, фонтаны, развитая инфраструктура, до моря - часа три на машине(если без пробок))). Отлично развита сфера услуг, потому что есть спрос. Есть спрос, значит у народа есть деньги покупать эти самые услуги. И с работой тут все отлично. При желании можно и работу по специальности найти, и заработок достойный себе обеспечить.
Гость
921 - 12.02.2018 - 16:04
920-Forza >Вы, по ходу в гетто квартирку выбирали, по темам видно.
Цитата:
Сообщение от Forza Посмотреть сообщение
И с работой тут все отлично. При желании можно и работу по специальности найти, и заработок достойный себе обеспечить.
Только если вы продавец, разнорабочий на работающие действующие строки, уборщица, сортировщица (упаковщица), горничная (та же уборщица, но с более красивым названием), таксист, мойщик машин. Пожалуй, это весь перечень "специальностей", на которые имеют возможность устроиться приезжие, в большинстве случаев. Высокооплачиваемая работа на Кубани еще черти знает каких времен через знакомых.
Цитата:
Сообщение от Forza Посмотреть сообщение
развитая инфраструктура
Еще одна чушь собачья: инфраструктура старая, совковская (все сети перелатаны под самое не могу). Ох..ные недостаток дорог (бо пробки под 8 баллов), школ, детсадов, поликлинник.
Цитата:
Сообщение от Forza Посмотреть сообщение
Отлично развита сфера услуг
Эта категория так же аморфна как пластилин, т.к. большой переизбыток желающих мигрантов открыть тут свое дело. Явный перекос в сторону предложения, поэтому банкротов ежегодно фиксируется больше, чем вновь созданных "бизнесменов".
Цитата:
Сообщение от Forza Посмотреть сообщение
Зелень, фонтаны,
Это единственный пункт, который соответствует действительности. Сюда следует добавить особенности климата (пол года пекло, пол года - грязь, дождь и высокая влажность.
Цитата:
Сообщение от Forza Посмотреть сообщение
часа три на машине(если без пробок))).
Такие показатели характерны только если вы поедете туда зимой, по свободной дороге.
Гость
922 - 12.02.2018 - 20:23
Все грустно
923 - 13.02.2018 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Forza Посмотреть сообщение
Зелень, фонтаны, развитая инфраструктура, до моря - часа три на машине(если без пробок))). Отлично развита сфера услуг, потому что есть спрос. Есть спрос, значит у народа есть деньги покупать эти самые услуги. И с работой тут все отлично. При желании можно и работу по специальности найти, и заработок достойный себе обеспечить.
Очередной риэлтор.
Гость
924 - 02.08.2018 - 15:34
Отчего люд едет и едет в Краснодар на ПМЖ? Ответ простой: пожили хуже...
Гость
925 - 02.08.2018 - 15:35
Радуйтесь, вы проживаете в одном из лучших городов России!
Гость
926 - 02.08.2018 - 20:04
925-Parijanka > радуюсь.. но слово "городов" я бы заменил на "мест"...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены