К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нравится вам жить в Краснодаре?

Гость
0 - 13.12.2012 - 17:55
Всем здраствуйте!) Такой вот вопрос! Нравится вам жить в Краснодаре и почему? А если не нравится то тоже почему?

Прим. модератора: Убедительная просьба вести обсуждение в конструктивном ключе и не переходить на личности.




Отредактировано Деловая; 16.12.2012 в 19:41.
Гость
841 - 17.09.2017 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Хризантема1 Посмотреть сообщение
843-Шумелка Мышь > я не понаех, но соглашусь с Вами на 100 процентов. у меня подруга уехала в Москву, и ей там очень нравится. Поэтому когда едут сюда валом, я не понимаю мотивов людей.
И я не понимаю. Нет, я могу понять, если человек приехал в Краснодар из станицы. Но зачем менять шило на мыло, не пойму.
Гость
842 - 17.09.2017 - 19:49
845-Шумелка Мышь > Потому что в остальных городах хуже.
Гость
843 - 18.09.2017 - 11:47
Цитата:
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
845-Шумелка Мышь > Потому что в остальных городах хуже.
+100500
Гость
844 - 21.09.2017 - 18:05
Одна из причин, почему люди едут в Краснодар
Рейтинг 100 крупнейших городов России по стоимости жизни (по оценке местных жителей)
Гость
845 - 27.09.2017 - 10:44
839-Шумелка Мышь >по мнению коренных жителей во всех перечисленных Вами минусах виноваты именно "понаехи")) забавно))
846 - 27.09.2017 - 13:14
люблю Краснодар! а понаехи...все ж много от людей зависит, уровня воспитания, что ли...столько примеров: у меня частный дом, по-соседству выкупили участок Астраханцы, тишком так, а потом бац! и пришли "знакомится" (через неск месяцев), мол, мы хорошие соседи, ля-ля, а подпишите разрешение строить почти по меже %); на отказ столько интересного о себе узнала )))), еще и запугивать начали цыганами да армянами )))))))))) (блин, наивные)
неподалеку на квартале 2 семьи из Алтая, рядом купили участки, построились, перед заборами такую красоту навели!! глаз ликует, и не слыхала, чтоб срались с кем-то; знаю семью из Омска - чудесные люди. А вот что реально расстраивает - резко падает уровень зарплат, т.к. предложение (руки) превышает спрос (места).
Гость
847 - 27.09.2017 - 22:19
Всем здрасте!
Хочу вставить свои 5 копеек. Краснодар далеко не тот что 10 лет назад. Минусы: Население прибавилось на 500 тыс. Работы нет для всех. промышленность убита. Дороги забиты пробками, из одного конца в другой 2 часа. С моря едешь 6 часов. Народ очень неприветливый и злой на ровном месте и был таким всегда в сравнении с др. сторонами страны. Очень понтовитые что смешно выглядит со стороны. Летом очень жарко. Нет водоемов для купания. Архитектуры города нет! В школах от а до ж классов одногодок-жесть. все печально....
из плюсов: природа, отдых неплохой, продукты питания лучше чем в других регионов. Есть культ заведения и универы для студентов. Погулять в парках и в центре не так много мест.
море рядом в один конец.
вообщем думаю лет через пять народу будет меньше. разбируться и поедут в другой город и правильно сделают. конечно кубаноидов это обрадует.
Гость
848 - 28.09.2017 - 21:57
да я еще и рукой помашу.абы скорей вы
уехали только скорей в дегенеративные бошки это не дойдет.

Отредактировано grazhdanin; 30.09.2017 в 13:07.
Гость
849 - 29.09.2017 - 14:38
846-ручеек >Вполне объективно - люде везде и отовсюду разные, и хорошие есть и уродов хватает не зависимо от региона...
А что касается отсутствия работы, так это проблема не только Краснодара, а всей России. Оно ведь как - если работа пропадает в Краснодаре, то народ злится и иногда ищет виноватых (понаехов например...), но никуда не срывается с места, разве что в Мск или на вахту. А если работа пропадает на севере, то народ оттуда мигрирует, ибо без работы везде хреново, но на севере еще и жить очень дорого и без хорошей работы там ловить вообще нечего. А хорошая работа осталась только в администрациях и в нефте-газовых компаниях, где на всех мест не хватает. Вот и едут всякие бедолаги в теплые края, кто-то устраивается, а кто-то плюется потом... Так что проблема с трудоустройством намного шире, чем в понаехах - она в общей деиндустриализации и превращении страны в аграрно-сырьевую колонию.
Гость
850 - 29.09.2017 - 18:46
warlok, главное не обкакайся от злобы! :))
Гость
851 - 30.09.2017 - 13:07
Убедительная просьба не переходить на оскорбления
852 - 30.09.2017 - 22:43
847-Оникс > сегодня в самолете попутчики хвалили свой город Обнинск. Калужская область, но близко к Москве. Город небольшой, компактный. Зеленый. много парков, 4 бассейна. Я не была, в Калуге была, Калуга понравилась. На экскурсии экскурсовод местный говорил про нехватку рабочей силы. Область на каком-то там первом месте в каком-то рейтинге ) не помню в каком)
Гость
853 - 01.10.2017 - 10:10
Мне Екатеринбург понравился. Правда жилье там в 2 раза дороже.
Гость
854 - 01.10.2017 - 10:14
мне понравился Екатеринбург. Правда жилье там в 2 раза дороже. А так там все есть, кроме моря конечно.
855 - 01.10.2017 - 14:31
854-Оникс > мне тоже. да и Тюмень сейчас хороша. что они за то море вешаются? ) ну съездил в отпуск.
Зато это города, где с работой реально.
Жить надо там, где работа и зарплата. Сейчас слетать на выходные не проблема, хоть в Сочи, хоть в Прагу. были бы деньги
Гость
856 - 02.10.2017 - 00:03
855-_Акстисья >в том-то и дело. что по сути у местных на свое море нет денег съездить... так что лучше в отпуск из тюмени.
причем как раз северяне и сибиряки отдыхают долго на море. а местные пару раз на 2 дня
Гость
857 - 02.10.2017 - 09:23
Согласен. У нас отпуска по 44+ дней...Тюмень превращается в прекрасный город, и там приезжих не обзывают понаехами)
Улететь куда то в теплые края из крупного города конечно легче. Например из Сургута осень-зима 2-3 направления, Тюмень больше. Из Ебурга вообще без проблем чуть не каждый день в любом направлении, мои летят в октябре на Хайнань и ноябрь уже в стопе
Гость
858 - 02.10.2017 - 09:37
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Акстисья >в том-то и дело. что по сути у местных на свое море нет денег съездить... так что лучше в отпуск из тюмени. причем как раз северяне и сибиряки отдыхают долго на море. а местные пару раз на 2 дня
А какие "деньги" туда нужны? Ну на шашлык и закусон хороший. Местные едут туда не тогда, когда пробки 8-часовые, а в сентябре. Когда на нем тьма народу, там делать нечего, пляжи за день после отдыхающих не успевают убирать, вода соответствующая. 857-Oilman >"44 дня" на море - да это же офонареть можно, 3-5 дней за глаза хватает.
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Тюмень превращается в прекрасный город, и там приезжих не обзывают понаехами)
Погоди чуть-чуть, пусть добавиться еще тысяч 500 народу. Реакция на перенаселенность будет такая же.
Гость
859 - 02.10.2017 - 10:07
44 дня на море? Да с ума сойти) 10 дней или 2 недели крайняк
Тюмень хотят довести до милионника и будут строить меньше
Там иной подход к строительству и инфраструктуре.. .
860 - 02.10.2017 - 10:09
858-2369266 > о реакции уже не надо больше)) это мы уже поняли
861 - 02.10.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
у местных на свое море нет денег съездить
Это удивляет. Работают-работают, и всё нет денег. Походу платят за танк, который утопил подводную лодку:-)
На одной из веток пишут про как не было денег на какую-то канатку, мол, поехали сильно бюджетно. Канатчик просил за всех 600, а они торговались чтоб за 400. Северяне как-то стыдятся говорить, что денег нет. Ну как это, я работаю, и нет?! ) Стрёмно. Значит, расходы скорректируй. жри поменьше. вари суп а не икрой ужинай. Я в Москве живу, у аборигенов окна старые, и это на 1 этаже. Прежде всего, это холодно. Проедают имхо. )
Гость
862 - 02.10.2017 - 10:15
858-2369266 >Тюмень испытала такой же взрывной рост как и Краснодар, но там вместе с многоэтажками и про инфраструктуру не забывают, посмотрите в Яндекс картах (особенно юго-восток) сколько новых башен многоэтажек, но при этом какие дороги, развязки, мосты через ж/д пути. Там конечно тоже не все гладко, но такого беспредела как в Краснодаре нет, а это уже от властей больше зависит, а не от понаехов. Но конечно на власть наезжать боязно, а на понаехов можно - хоть и без толку, но зато самооценка вырастет - типа сделал все, что мог для города, написал на форуме, что понаехи - козлы )))
Гость
863 - 02.10.2017 - 10:32
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Тюмень испытала такой же взрывной рост как и Краснодар,
Я бы не сказал.
Так, с 2012 года (609,7 тыс. чел.) по 2017 год (745,0 тыс. чел) она увеличилась более чем на 136 тыс. чел.
https://www.syl.ru/article/317364/ch...tolitsa-rossii
Краснодар в 2012 году имел 760 тыс. жителей, в 2017 - 1 млн.300 тыс (по данным МВД). Больше 500 тысяч.
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Но конечно на власть наезжать боязно,
В каком виде это возможно сделать? Пиветы выставить, так они регулярно в новых микрорайонах проводятся. Ну придут люди - повозмущаются. У губернатора - целая команда обращения эти принимает и через месяц лепят отписки. Шо еще?
236
864 - 02.10.2017 - 10:54
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Это удивляет. Работают-работают, и всё нет денег.
Ты в Москве по музеям как часто ходишь?
Не "денег нет", а смысла нет на море в сезон ехать, там грязи в воде и на пляже больше, чем людей.
Гость
865 - 02.10.2017 - 11:14
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
причем как раз северяне и сибиряки отдыхают долго на море. а местные пару раз на 2 дня
В конце сезона после них горы мусора на свалках с побережья вывозят. "Местных" морем не удивишь, сколько живут - столько и отдыхают, в мае, в сентябре.
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Северяне как-то стыдятся говорить, что денег нет.
Это они у них есть, пока они на севере вкалывают, приезжают, селятся в чистом поле в каменной коробке, разницу от продажи "проедают", потом с пола абрикосы, сливы подбирают или "обносят" дерево перед участком вместе со здоровенными нижними ветками. Наверное, сильно голодные ходят.
Гость
866 - 02.10.2017 - 11:42
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
А какие "деньги" туда нужны? Ну на шашлык и закусон хороший. Местные едут туда не тогда, когда пробки 8-часовые, а в сентябре. Когда на нем тьма народу, там делать нечего, пляжи за день после отдыхающих не успевают убирать, вода соответствующая.
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Цитата: В конце сезона после них горы мусора на свалках с побережья вывозят. "Местных" морем не удивишь, сколько живут - столько и отдыхают, в мае, в сентябре.
Да уже, к сожалению, и в сентябре- орды и тьмы на море едут. Что ли, только май холодный нам остается?
Гость
867 - 02.10.2017 - 11:49
Цитата:
Сообщение от pany Посмотреть сообщение
Да уже, к сожалению, и в сентябре- орды и тьмы на море едут. Что ли, только май холодный нам остается?
Я в молодости с женой и летом, и осенью, и зимой, и весной в мае на побережье ездил - оно всегда разное. Не обязательно же купаться, на моторке поездить, ухи сварить. Сваты живут в Геленджике, в сентябре уже свободнее. С июлем, августом не сравнить.
868 - 02.10.2017 - 11:55
864-236 > мой пост был тому, кто написал, что нет :)
И я о том, что надо считать штоль. У наших родителей всегда были, потому что не шли в ресторан на берегу, а потом туфли к 1 сент пацану не на што.
А ехать на море хорошо и в октябре и в марте, но если дети есть - мне странно, что не повезти их, чтоб по песочку, крабиков половить, в море с визгом
869 - 02.10.2017 - 11:56
Господи, что вы все под номерами? )))
Гость
870 - 02.10.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pany Да уже, к сожалению, и в сентябре- орды и тьмы на море едут. Что ли, только май холодный нам остается? Я в молодости с женой и летом, и осенью, и зимой, и весной в мае на побережье ездил - оно всегда разное. Не обязательно же купаться, на моторке поездить, ухи сварить. Сваты живут в Геленджике, в сентябре уже свободнее. С июлем, августом не сравнить.
На море всегда приятно гулять, но плавать-лучше всего! Это только мое мнение.
Считаю, что люди не виноваты в этих проблемах- всем хочется на море- и тем, кто близко, и тем, кто далеко.
Нагрузка на отечественное побережье увеличилась по известным причинам, что сделано, чтоб принять больше людей? Туалет нормальный на редком пляже встретишь. у вот, разве что для нашего блага курортный сбор введут
Гость
871 - 02.10.2017 - 12:32
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Шо еще?
- Терпеть, раз такое дело... Ну а для не особо адекватных, продолжать поливать экскриментами понаехов ))) - это должно помочь!
А что касается статистики - то оно понятно, что в Краснодаре проблема серьезнее, но ведь масштаб проблемы он зависит и от масштаба бардака во власти, да и город Тюмень поменьше, так что рост сопоставимый, а уровень порядка далеко не в пользу Краснодара. И я не стебаюсь, а искренне переживаю за Краснодар и верю, что тут все устаканиться со временем, правда на это понадобиться лет 10 - 20 при хорошем раскладе...
Гость
872 - 02.10.2017 - 12:40
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
но если дети есть - мне странно, что не повезти их, чтоб по песочку, крабиков половить, в море с визгом
У меня 2-е взрослых детей, выросли в крутые годы (середина-конец 90-х). Ездили в Кабардинку, Анапу, Геленджик в детские лагеря. В Краснодарском крае полно оздоровительных детских лагерей со своим пляжем. Зачем деток тащить в эту грязную воду.
Гость
873 - 02.10.2017 - 12:45
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
правда на это понадобиться лет 10 - 20 при хорошем раскладе...
Успокоил, конечно. Щаз уже в департаменте ЖКХ по-тихому "молятся", шоб старая канализация выдержала нагрузку. От спасибо, "добрейшему" нефтянику-земляку.
874 - 02.10.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
В Краснодарском крае полно оздоровительных детских лагерей со своим пляжем. Зачем деток тащить в эту грязную воду.
полно, но ведь не каждый может себе позволить оплату 20-28дневного отдыха ребенка в лагере, + не каждый ребенок согласится (я вот ненавидела детлагеря)
875 - 02.10.2017 - 12:49
872-superklim > отлично! но я знаю людей, у которых дети по 4-6 лет и всё лето в городе они. Там же на пляжах места нету! ))
Кстати, в это лето сделала вывод, что вид со стороны (фото, ролик) на забитый людьми пляж и вид изнутри - абс разные впечатления! )) Как-то всем находится место, дети в песке, ты сидишь лупишься на них, зоркий сокол)) с кем то перебросишься парой слов, такими же наседками )
876 - 02.10.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
ты сидишь лупишься на них, зоркий сокол))
аааххххаааа )))), класс! себя представила "со стороны"
877 - 02.10.2017 - 12:57
876-ручеек > это одна родственница ездила с пацаном в Анапу, бесплатно еще жила у друзей, с северов ездила. Говорит: Мне не понравилось в Анапе, я стою слежу за ним, а он уходит черти куда, мелко.
)) Анапа виновата )) с дитем же поехала, его отдыхать, не себя. Это надо осознавать
878 - 02.10.2017 - 13:00
грязь на море - очень грустно...в конце мая решили вывезти свекровь на море (ей потом нельзя уже солнышко), я обожала пляж в Кринице, поехали туда: первое - шок, там никогда не было так грязно (та часть, что около базы с/хоз института), а потом увидела объявление, что теперь пляж в ведомстве администрации поселка (или чего там, но уже не Базы); а ведь ранее там всегда было почти стерильно-чисто ((

походили-повздыхали, задохнулись от вони гнилых водорослей вперемешку с мусором и поехали в Кабардинку (ее дочка любит, ну и бабушке решили показать). Там - да, чистенько, но народу...в 7 утра уже толпа-толпа

а Геленджик что-то нас не любит ))).Как ни заедем, все какую-то палочку ловим, потом дома неделю пластом лежишь и молишь о чем угодно, только бы тошнота прекратилась. Хотя вот дети с 2005-2015гг в Санатории Пирогова - и все нормально
879 - 02.10.2017 - 13:03
_Акстисья, не люблю Анапу...именно из-за песка и мелкоты. И дети не взлюбили. А еще студенткой я практику в анапском лагере проходила, так нас все пугали "плывуном", который в море утянуть может. Втройне страшно было детей далеко отпускать.
880 - 02.10.2017 - 13:07
на Каспийском море тоже как в Анапе - идешь-идешь и все по колено ...эт меня в детстве туда в лагерь отправляли :)
и там тоже пугали, что песок воронки образует и можно утонуть (идешь по колено и тут раз! и провалился по уши)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены