К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог с понаехов

Гость
0 - 09.09.2016 - 12:33
Все проблемы из-за того, что в Краснодарском крае годами накапливался какой-никакой капитал, экономические достижения появлялись. И всё это силами и налогами кубанцов. Тут приезжает хрен с бугра (из Чебоксаров, например) и нашими благами пользуется так, как будто сам их непосильным трудом создавал! Вот вам и взлёт цен на жильё, и пробки, и дефицит мест в школах.
Это решается на раз: приехал - будь добр заплати 500 000, внеси вклад в экономику, которой будешь пользоваться. Нищебродов это сразу отвадит занимать тёпленькие местечки на Юге, а за счёт остальных будут лататься дыры в бюджете. Странно, что никто из депутатов до сих не взял эту идею для своей предвыборной кампании. Тот же Евланов, кстати, не раз говорил, что официально Краснодар не признают городом-миллионником, а если население увеличится, деваться федералке будет некуда, городу дадут новый статус, и государство сюда будет больше выделять средств.



Гость
161 - 12.09.2016 - 08:44
163-оббортус_кадавр > Вас уже выпустили из дурки *ржот*?
Лоботомия успешно прошла? И ник у вас склисский какой-то, буээ, мокрицу напоминает))
Гость
162 - 12.09.2016 - 08:49
Цитата:
Сообщение от оббортус_кадавр Посмотреть сообщение
А даром не дают. Беда печаль
мбугага
Гость
163 - 12.09.2016 - 10:43
158-Kladno >какой оказывается богатый и удивительный город! Работают за 15-20 тыр в мес, страшно представить, чего добиться можно если после школы уже есть однушка. И 200 тыщ $ не деньги)))
Тем более нужно стремиться туда!
Гость
164 - 12.09.2016 - 11:31
166-Oilman >ну во первых, я не говорил что 200кдолларов - не деньги.
ТЫ прекрасно понял, что я имел ввиду. этой суммы не хватит, чтобы начать маломальски серьезный бизнес в нашем городе, который бы кормил инвестора, хотя бы на уровне его доходов нонешнем месте дислокации. Я уж молчу о бизнес способностях в принципе, человека всю жизнь отработавшего по найму на дядю)
И именно поэтому, очевидно любому, что приехав сюда пусть даже с 100 или 200 кБ, потенциальный понаех что сможет сделать? правильно купить однушки и сдавать. *так по крайней мере написал твой коллега*
а теперь ты сам посчитаешь, сколько однушек можно купить и отремонтировать хотя бы под сдачу и какой примерно доход с этого получать ))

Так что повторюсь - типичный понаехавший бизнес план, купить хаты и сдавать - тупиковый.

Есть отдельные понаехи, которые все таки более грамотны и дальновидны. Но как правило - это не наемные работники, а имеющие бизнес у себя на северах.
Гость
165 - 12.09.2016 - 11:35
ВОт есть кстати хороший пример.
Понаех из Омска организовал термальный СПА в деревне за 200 км от Краснодара.
Вложено туда немеряно.
Проект развивается, обеспечивает рабочими местами местных поселковых граждан и его друзей/знакомых из Омска.
Но сам хозяин - остался дома, поскольку такого дохода как он имеет у себя в Омске, здесь пока ему не светит...пока.
Гость
166 - 12.09.2016 - 11:36
Прикольно наблюдать как вы тут сретесь пока нас становится все больше.
Любой регион мечтает о таком приросте населения, так как это ведет к развитию региона, дает дополнительные рабочие места, дополнительные поступления в бюджет.
А эмоции ваши от нежелания работать и развиваться, ну еще и от зависти, наверное.
Гость
167 - 12.09.2016 - 11:49
167-Kladno >любой Нормальный переех с хорошим доходом на прежнем месте жительства уверяю-трезво понимает,что такого уровня доходов не видать. Будь то работа служба или бизнес. За исключеием пенсии ниже на тысячу
Недвижимость Кк не считаю в настоящее время прям таким привлекательным инвест инструменом. Студия и однушка срок окупаемости от 15 до 19 лет. Но как одно или два-три яйца в корзине вай нот?
Гость
168 - 12.09.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Студия и однушка срок окупаемости от 15 до 19 лет.
дело ведь не в окупаемости, а во вложении, чтобы деньги сохранить. Ну и заодно источник постоянного гарантированного дохода. Или надежнее деньги в банк ? :)
Гость
169 - 12.09.2016 - 11:54
171-Плюшкин >в настоящее время да, пока в рублях в банк. Если валюта то дома
Зы не нужно про денежные реформы, 90е и кризис Сбербанк и прочее. Я все помню кроме 1961)
Гость
170 - 12.09.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
правильно купить однушки и сдавать. *так по крайней мере написал твой коллега*
Вы, клоун, ну-ка процитируйте, где я писал, что собираюсь что-то сдавать. Мне еще не хватало вам рассказать, как я собираюсь зарабатывать...
Вы понимаете, что выдаете себя - это в вашей башке только и укладываются такие "бизнес-планы". Почему-то меня не удивляет, что вы так глупо пойманы на лжи...))) Балабол!)))
Гость
171 - 12.09.2016 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Зы не нужно
почему не допускаешь такой вариант ?
Кстати, инфляция опережает банковский процент. Сам столкнулся пока в теч. года искал домик в деревне.
Гость
172 - 12.09.2016 - 12:06
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Мне еще не хватало вам рассказать, как я собираюсь зарабатывать...
ноу-хау ? :)
Гость
173 - 12.09.2016 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
ноу-хау ? :)
Ога! Хауноу!)))
Гость
174 - 12.09.2016 - 12:10
175-Плюшкин > Да не в этом дело, просто, этот персонаж свои дебильные идеи выдает за мои... Я слегка огорчен, но мне все равно тут весело!
Гость
175 - 12.09.2016 - 12:23
174-Плюшкин >про Асв слышали?
Опережает только реальная инфл. Официально ожидаемая по году отстает от депозитов даже топ50 банков, которые пока около 9.
А сдача в аренду жилой недв даже без налогов- принесет никак не более 6-7% годовых ( хотя отчасти компенсируется трендом среднегодового рыночного роста недв)
Гость
176 - 12.09.2016 - 12:31
168-Kladno > А еще, вы со своим ограниченным кругозором, всегда и все измеряете только баблом... Такой подход, конечно имеет место быть, но не у всех, а только у жлобов. Вы что думаете людей гонит в КК золотая лихорадка? Все здравомыслящие понимают, что денег будет меньше. Вопрос о том КАК они на Севере достаются и имеет ли смысл зарабатывать их тут, пока не сдохнешь (если что - не дождешься!))), либо успеть пожить там где нравится пусть и скромнее по деньгам, но опять же - не в нищете, а в итоге лучше по качеству жизни.
Гость
177 - 12.09.2016 - 12:33
Про сдачу в аренду я уже писал. Это просто гарантированный постоянный доход. А вот вклад-это негарантированный.
Про АСВ слышал. Только я никому не верю.
Гость
178 - 12.09.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Все здравомыслящие понимают
если здравомыслящие, тогда почему не понимают, что скоро здесь будет п...ц ?
Гость
179 - 12.09.2016 - 12:37
181-Плюшкин >что вы так переживаете за других? если здесь будет п-ц, то п-ц будет везде
Гость
180 - 12.09.2016 - 12:41
182-Чужая555 >я не про тот п-ц :)
Я имел ввиду, что из-за перенаселения и отсутствия работы будет п...ц.
Ну и то, что счас уже есть : отсутствие мест в школах и садиках
Гость
181 - 12.09.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Мне еще не хватало вам рассказать, как я собираюсь зарабатывать..
Рассказывать и не надо. И так известно, что будете таксёром.
Гость
182 - 12.09.2016 - 12:46
184-_Gea_ >Геа классная))
Гость
183 - 12.09.2016 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Про сдачу в аренду я уже писал. Это просто гарантированный постоянный доход.
Квартиры еще и детям достанутся, а аренда - это уже кому как приспичит, надо будет сдам, не надо - сам буду пользоваться.
181-Плюшкин > В городе - возможно, хотя скорее всего со временем все измениться к лучшему, просто это будет не в ближайшие 5-10 лет, а побольше и конечно - таким как был город уже не будет.
Гость
184 - 12.09.2016 - 12:49
185-Oilman > Не подмазуйся))
Гость
185 - 12.09.2016 - 12:49
185-Oilman > +100500 ))) Она супер!
Гость
186 - 12.09.2016 - 12:50
173-philnet >
ВО первых:
philnet
64 - 09.09.2016 - 17:13
60-Kladno >Да меня не интересуют дешевые гетто. Я нацелен на пару хороших однушек в городе и дом на море, уже есть участок, уже строят первую однушку. Я не тороплюсь

ВО вторых тут обращались к тебе?:
правильно купить однушки и сдавать. *так по крайней мере написал твой коллега*

Еще вопросы? или откажешься от своих слов в первой цитате и признаешь что во второй, кстати, о тебе не вспоминали?
обтекай неторопясь. дай насладится))) бгггг
Гость
187 - 12.09.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Студия и однушка срок окупаемости от 15 до 19 лет. Но как одно или два-три яйца в корзине вай нот?
ну вот ты и сам все понял.
Хата может быть не более чем подстраховка, и то без гарантий.
Кто знает, что будет через 5 лет? Допускаю, что они вообще нахер никому не будут нужны, ни сьемщикам, ни покупцам, ни детям.
Гость
188 - 12.09.2016 - 12:56
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
И так известно, что будете таксёром.
не факт.
еще сторожем или охранником в Табрис )))

Понаехи то работать идут не только потому что не хватает.
Из месяца в месяц собирать мзду с аренды - на 3 месяц уже чекнешься....а нормальных вариантов по работе не много..вот и идут - кто в охрану, кто сторожить )
Гость
189 - 12.09.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Еще вопросы?
189-Kladno > Конечно есть вопросы- где ты видишь слова о сдаче в аренду? О покупке - да не отказываюсь! Но о сдаче в аренду - это чисто твои домыслы, после чего ты начал сводить дебет с кредитом. Дубина - следи за помелом!
Гость
190 - 12.09.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Это просто гарантированный постоянный доход.
посчитай. и прослезишься, особенно лет через 5, когда хату таки убьют и нужно будет изыскивать на ремонт и восстановление))
Гость
191 - 12.09.2016 - 13:00
192-philnet > так че там со вторым?
говорю ж, обтекай не торопясь. бгггг.
Гость
192 - 12.09.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
А еще, вы со своим ограниченным кругозором,
кловуны.
Ограниченный он у вас. понаехов.
КРоме Краснодара, других перспектив даже обозреть не можете))) мбгггг
Гость
193 - 12.09.2016 - 13:07
194-Kladno >Не хочу, цитировать весь твой бред, но именно после моего поста о покупке ты тут обмусоливал тему сдачи хаты в аренду - "бизнес планы" и т.д., так что иди лесом, балабол!)))
Гость
194 - 12.09.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Не хочу, цитировать
потому что конкретно со своим высером в 173 ты жидко обделался и сьезжаешь.
Я тебе выше писал, что мне реально твои планы и счета в банке - доджеппы....мне своих реальных забот хватает.
Но ты же не уймешься, балаболка. Тебя зацепило..
так чтож ты теперь ерзаешь.
Гость
195 - 12.09.2016 - 13:21
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Мне еще не хватало вам рассказать, как я собираюсь зарабатывать...
Вам уже сороковник, вы военный вроде бы. Ну купите вы квартиры и дом на побережье, а дальше что. Военная пенсия в курортном городе быстро сквозь пальцы уйдет, потому что там на порядок все дороже.
Открыть свое дело, открывайте, но будет ли у вас спрос?
Все ниши уже давно разобраны. А в условиях снижения спроса и покупательной способности в России (это и вашего города касается) начать свой "бизнес" лучше после анализа и расчета. Для такой попытки не обязательно сразу тащить семью и детей сюда, достаточно временно с годик пожить одному, чтобы потом была возможность выбрать для проживания другой регион.
Гость
196 - 12.09.2016 - 13:22
197-Kladno >Обделался ты в своем высере 189 и других, а меня твой гон не цепляет уже, раньше хотя бы забавно было, а теперь сплошное фуфло...
Гость
197 - 12.09.2016 - 13:24
198-окси > Конечно вы правы, но никто и не торопится. Все должно быть обдуманно.
Гость
198 - 12.09.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Для такой попытки не обязательно сразу тащить семью и детей сюда, достаточно временно с годик пожить одному, чтобы потом была возможность выбрать для проживания другой регион.
Так вот вопрос, а для чего вообще эти попытки?!
Если ты живешь и работаешь. У тебя есть и работа и достаток и сложившийся быт, окружение.
Зачем вообще дергаться с переездами?
На этот вопрос реального ответа у понаехавших и только планирующих нет.
Гость
199 - 12.09.2016 - 13:45
201-Kladno >Вы что, уважаемый, реально такой тугодум? Если речь идет о Тюмени, Красноярске или Новосибе, то ваш вопрос еще имеет какой-то смысл, там можно нормально жить. Но если о Крайнем Севере, либо глухих поселках? Вы просто не совсем понимаете что такое полярные ночи, метели, морозы и т.д., о том что дети почти не бывают на воздухе т.к. в -30 -40 не погуляешь, о том что у них садится зрение, потому, что смотреть дальше стены некуда, а все время приходится находится в помещении и так на протяжении месяцев. Свежие продукты - это вообще отдельная история...И практически ни чего из этого не изменишь за деньги. А еще есть города типа Норильска с жуткой экологией - там вообще целый букет факторов... И мало-ли по какой причине кого и куда занесло. Когда речь идет о здоровье и жизни, то ваши умные и не очень советы - это последнее, что интересует потенциальных переселенцев.
Гость
200 - 12.09.2016 - 14:06
Инна
29.10.2014 в 7:16 дп
Добрый день! Мы в Краснодаре с июня 2014 года, на сегодняшний момент 4 месяца. Переехали из Якутии. Мы семейная пара 38 и 43 года. Я 20 лет учителем физкультуры в школе, муж 20 лет в структуре МВД, сейчас ушел на пенсию. Работать умеем, даже очень, а главное хотим. Если Вас интересует наша активность, предлагайте работу.

http://www.eduvkrasnodar.ru/26-%D0%B...0%D1%80%D0%B5/

Vera
03.04.2012 в 1:56 пп
Здравствуйте! Мы с мужем летом решили переехать жить из Иркутска в Краснодар. Читаем разные отзывы и + и -, но думаем, что там однозначно жить лучше чем у нас. Очень большие сомнения на счет работы. Вообще это реально найти офисную работу ( а не продавцом), думаю мужу будет наверное сложнее, ему нужна работа связанная с ж/д перевозками. Кто что может подсказать?


ВОт это вообще жесть.
Олеся
16.10.2012 в 2:05 дп
Привет всем! Собираемся с мужем переезжать с Камчатки, не разу в Краснодаре не были, почитала вроде всё понравилось :-), особенно климат. Подскажите в какое время года лучше переезжать? Когда проще квартиру снять, и сколько денег надо на первое время, хотя бы примерно? А то цены на Камчатке сильно отличаются от Краснодара :-(. Реально ли устроиться экономистом? Заранее спасибо
!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены