К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мысли проходившего мимо понаеха

Гость
0 - 22.04.2017 - 22:25
Случайно попал на эту ветку… я, вообще, кубан.ру недолюбливаю, за отсталость движка, но по работе вынужден использовать этот ресурс. Но это не моя прихоть, а начальника… А тут, как то на работе, выдалась минутка, и форум был открыт (писал очередное объявление), и на глаза попался этот раздел.. зашел и зачитался… я, вообще, люблю почитать срач, жизнь скучна, работа-дом-море-друзья-семья-итакдалее…

Я представлюсь: Уже не молодой понаех, в Краснодаре живу более трех лет, переехал из самого, что ни на есть мерзложопинска, на карте РФ есть конечно города померзложопистее но их мало… почему переехал?, – очевидно – тут тепло,…. я не виноват, что угораздило меня родится на этой планете, в этой стране и сцука, непременно в этом мерзложопинске.. лучше бы конечно при коммунизме, на планете «Сияющего солнца» и непременно в семье пожизненного императора. Но, что есть, то есть…

В итоге, я на Кубани, живу не в гетто, работаю не рабочим, в общем отбираю у истинного кубаноида его жизненное пространство, работу и хорошую зарплату (что бы предвосхитить вопросы, скажу, что она сильно выше средней по Краснодару, если верить росстату)… ну а теперь по теме:

1. Кубаноиды, обращаюсь к вам именно так, потому, что те коренные жители Краснодарского края, которые тусуются на этой ветке другого обращения, по моему мнению, не заслуживают. В жизни я общаюсь со многими кубанцами, они совершенно обычные люди.. видимо всё г@.вно кубанистана собралось именно в этой ветке. Хотя нет, за три года встретил в живую, одного старого пердуна ненавидящего понаехов … пердун был послан на йух….. Радует одно,- оно (г@.вно кубанистана) малочисленно..
2. Кубаноиды.. главный тезис у вас то, что типа, мы, понаехи, саранча, побросали могилы своих предков… но среди нас есть не совсем плохие (по вашим же словам), это те кто не в гетто живут.. отсюда два момента: первый, те кто по-вашему не плохие, ведь тоже побросали могилы предков, как это уживается у вас в голове… и второй, а что мне мешает пару раз в год перемещаться на малую родину (чай время телег уже прошло, хотя, я понимаю, вы еще до сих пор в нем живете) и обиходить могилы предков? Что я с успехом сейчас и делаю, слава Богу предки не на Марсе погребены…
3. Еще меня умиляют рассуждения о «смотрящих».. слышь ты, д@.бил, … напомнит тебе, д@.билу за Кущевку и как давно это было?????? В 2010 году во многих мерзложопинсках про ОПГ люди уже стали забывать…..
4. Объяснять то, что тезис «во всем виноваты понаехи» несостоятелен - бесполезно. Но я все же попробую.. Раз, есть куча городов кроме Краснодара, где миграционный баланс положителен и там нет таких проблем с дорогами и школами. Два, это понаехи сварганили такой генплан где все рассчитано на то что бы построить больше метров для понаехов?. Три, это понаехи в правительстве Кубани строя жилье для понаехов не строят им же дороги и школы?.. Да,да.. это именно понаехи гоняли по ЦТ рекламу «Если есть в России рай – это Краснодарский край», а потом удивляются чего это народ сюда попер со всяких мерзложопинсков…
5. Особенно умиляет фест27.. сам понаех-понаехом а туда же… окубанел что ли??? А как же почитание предков???? Ты и для них не стал кубанцом и для своих предатель..
6. Прокатимся по «историческому центру».. куча табличек на домах.. тот жил, тот творил… среди известных фамилий нет ни одного кубанца… максимум какой-то архитектор или член законодательного собрания…
7. Улица Северная.. от Красной и до Ялтинской.. такого убожества я мало где встречал в городах РФ (не во всех правда бывал).. это тоже понаехи понастроили?????
8. У нас тут, на той стороне карасуна, бомжики скучковались… бутылочекк от "боярки" горы… я их пару раз строил. заставлял убирать занимаемую территорию.. все как один, шокают и гхекают.. явно не из мерзложопинсков….
9. На первой работе….. НАЧАЛЬНИК!!!!!!! Жил в гетто!!!!!!!. Кстати потомственный кубанец, родился в Краснодаре… жлоб и жмот, долго я у него не задержался. Сейчас работаю у понаеха. Правда понаехал он сюда еще при СССР.. супруга у него кубаночка, уже долго и счастливо работаем… я доволен начальством и зарплатой, он доволен результатами моей работы….
10. Кстати о работе, в моем подчинении есть разные люди, есть понаехи, есть кубанцы. Разницы я не вижу и не делаю.. мне важен результат.. вот недавно нагнал кубанца, алкаша и наркомана, а до этого уволил понаеха, лентяй и не имеет нужной квалификации…

Желаете высказаться на тему «ехай в свой мерзложопинск, если тут всё так плохо»?, сразу осажу… ТУТ, всё У МЕНЯ хорошо.. на улице я встречаю в основном хороших людей, тюльпаны цветут, даже МЕСТНЫЕ бомжики, которые бухают боярку, на мой призыв убраться на занимаемой территории, откликнулись с энтузиазмом и под моим чутким руководством привели территорию в порядок.. Убогая Северная?? Ну видел я и поубожестее города, тем более, лично для меня, архитектурные достоинства города в котором я живу занимают третью, после последней, строчку в важности моментов…..

Пишем, возражаем, аргументируем.. а я посмотрю, стоит ли вам отвечать…..



Гость
41 - 25.04.2017 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Leolis Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Серьезный Лу Бурят это тоже национальность С [*****] ли? Я русский но жил в Бурятии. Я бурят. Какая нафиг национальность, ты как уж на сковородке, даже не понимаешь о чем говоришь.
Буря́ты (самоназвание — буряад, буряад зон, буряадууд) — монгольский народ, говорящий на бурятском языке.

Буряты являются наиболее северным монгольским народом[5] и исторически сложились в районе озера Байкал на территории нынешней этнической Бурятии, известной по средневековым источникам как Баргуджин-Тукум.

Ныне в основном населяют земли своего исконного проживания, но во всех регионах, расположенных на этой территории, стали национальным меньшинством: Республика Бурятия, Иркутская область, Забайкальский край Российской Федерации и городской округ Хулун-Буир автономного района Внутренняя Монголия Китайской Народной Республики. Примерная общая численность оценивается в 690 тысяч человек.

Бурятский язык входит в семью монгольских языков и имеет собственный литературный стандарт.

Верующие буряты преимущественно исповедуют буддизм или являются шаманистами. Буряты-буддисты являются приверженцами северного буддизма (махаяна), одной из двух направлений буддизма наряду с хинаяной, которая распространена в странах Восточной Азии: Китай, Тибет, Монголия, Корея и Япония. Шаманизм в основном распространен среди бурят Иркутской области, а также среди старых баргутов
Затупок ты уже определись Русский ты или Бурят.
Гость
42 - 25.04.2017 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
но данность такова что Сибярики живут в Сибири
дааа.. случай точно тяжелый.. не рядовой я бы сказал... ну а как же известные люди например?.. что на Кубани уже некем гордиться??? ибо все кто стал известным перебрались в Москву и стали москвичами.. Кубань родит одних селюков..
Валентин Григорьевич Распутин тоже кстати считал себя Сибиряком хотя и жил в москве. Уверен что есть и на Кубани достойные ученые, литераторы, политики которые уже не живут на Кубани но считают себя кубанцами... а ты считаешь что они г@вно в проруби и ты умнее их???...
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
к примеру Арапченок
арапченок как был арапченком так и остался.. это ПОТОМОК его, по праву рождения и по смешению кровей впоследствии стал Русским... все логично....
43 - 25.04.2017 - 09:21
39-Бабр >
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
я понимаю пентхауз в Адмирале
Все? Фантазия закончилась? Это в твоем скудном интеллекте скворечник - элитка. Во всем мире это социальное жилье. Продолжай строчить на всякие адмиралы. Для расклейщика объявлений это предел мечтаний.))))
Гость
44 - 25.04.2017 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Серьезный Лу но данность такова что Сибярики живут в Сибири ...
Да что от вас одно г@вно да 3.14расы исходят,позорить вашу лучгую в своем роде идентичность.
Гость
45 - 25.04.2017 - 09:30
так это ты тут пыжишся своим жильем.. а по факту оказалось хрушь на фестике.. ха-ха.. я оказался прав.. и ребенок твой ходит в обычную школу где аж 4-ре параллельных класса, а школа работает в две смены, и колонки ты даже домой не в состоянии порядочные купить, сам клеишь из двойного ДСП на мебельных шурупах.. ой, только не надо петь что ты лучше ямахи или монитор аудио сделаешь... а ума посмотреть мои посты что бы понять что работаю я далеко не расклейщиком объявлений видимо не хватает... и ты с маниакальным упорством про расклейщика пишешь.. что доводилось клеит?
Гость
46 - 25.04.2017 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
Да что от вас одно г@вно да 3.14расы исходят,позорить вашу лучгую в своем роде идентичность.
Привык говорить прямо то что есть.. ну а так как жизнь у нас в мерзложопинсках суровая, то и слова соответсвенно... в выражениях не стесняемся, что есть то есть... то же кстати элемент идентичности ))))
Гость
47 - 25.04.2017 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Серьезный Лу Да что от вас одно г@вно да 3.14расы исходят,позорить вашу лучгую в своем роде идентичность. Привык говорить прямо то что есть.. ну а так как жизнь у нас в мерзложопинсках суровая, то и слова соответсвенно... в выражениях не стесняемся, что есть то есть... то же кстати элемент идентичности ))))
Ну если сквернословие являеться выражением Сибирской идентичности, тогда судя по вашим постам вы сибиряк.
Хотя многие настоящиесибиряки,которых я искренне уважаю, с этим несогласятся.
Гость
48 - 25.04.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
Ну если сквернословие являеться выражением Сибирской идентичности, тогда судя по вашим постам вы сибиряк. Хотя многие настоящиесибиряки,которых я искренне уважаю, с этим несогласятся.
Да, есть очень культурные и высокообразованные Сибиряки есть даже всемирно известные писатели и поэты, причем наши современники.. но я не в их числе... сожалею что вас разочаровал.... хотя.. настоящие сибиряки называют г@вно - г@авном, а 3.14дарасов - 3ю14дарасами, а не лгбт сообществом.. такие слова я даже слышал от одного всемирно известного писателя - сибиряка...

Отредактировано baykalets; 25.04.2017 в 09:52. Причина: дополнение
Гость
49 - 25.04.2017 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Серьезный Лу Ну если сквернословие являеться выражением Сибирской идентичности, тогда судя по вашим постам вы сибиряк. Хотя многие настоящиесибиряки,которых я искренне уважаю Да, есть очень культурные и высокообразованные Сибиряки есть даже всемирно известные писатели и поэты, причем наши современники.. но я не в их числе... сожалею что вас разочаровал....
Конечно не в их,т.к. живете в Краснодаре и готовитесь стать кубаноидом.
Гость
50 - 25.04.2017 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
Конечно не в их,т.к. живете в Краснодаре и готовитесь стать кубаноидом.
опять запел свою песню ... я конечно не в их числе, но ТАК ЖЕ КАК И ОНИ считаю себя Сибиряком не смотря на то, что один из них жил в Москве, второй вообще с США, а я на Кубани ...
Гость
51 - 25.04.2017 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Серьезный Лу Конечно не в их,т.к. живете в Краснодаре и готовитесь стать кубаноидом. опять запел свою песню ... я конечно не в их числе, но ТАК ЖЕ КАК И ОНИ считаю себя Сибиряком не смотря на то, что один из них жил в Москве, второй вообще с США, а я на Кубани ...
Может и счтали, но уже таковыми не являлись, они были Сибиряками, пока не уехали и ассимилировалисьс местным населением.
Гость
52 - 25.04.2017 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
Может и счтали, но уже таковыми не являлись, они были Сибиряками, пока не уехали и ассимилировалисьс местным населением.
Странно.. многие уважаемые люди считали их именно сибиряками, особенно Распутина.. так прямо и говорили "писатель-сибиряк"... даже метрополит всея Руси... или ты считаешь себя умнее этих многих уважаемых людей????
Гость
53 - 25.04.2017 - 11:22
Угумс.

А некоторые так кичятся своей "сибиристостью", чито даже охфициальна указывают..мол писатель я: Мамин-Сибиряк. бггг.
Так и Бабру надать.
Шоп сразу все понимали - человек отмороженный и суровый.
Гость
54 - 25.04.2017 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Серьезный Лу Может и счтали, но уже таковыми не являлись, они были Сибиряками, пока не уехали и ассимилировалисьс местным населением. Странно.. многие уважаемые люди считали их именно сибиряками, особенно Распутина.. так прямо и говорили "писатель-сибиряк"... даже метрополит всея Руси... или ты считаешь себя умнее этих многих уважаемых людей????
Это уже понты, неможет сибиряк к примеру жить на Кубани, выращивать персики, делать вино и т.д это уже кубаноид. Так же как и Кубанец не может жить в сибири,собирать кедровые шишки т.п. ибо он уже сибиряк или собираеться им стать, покрайней мере точно не Кубанец.
Гость
55 - 25.04.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
Это уже понты, неможет сибиряк к примеру жить на Кубани,
заблуждаетесь, уважаемый.
ЧИто делал сибиряк у себя дома, в Сибири? разве персики выращивал и вино делал?!Нет...Они это вино с водкой потребляли (у кого конечно деньги на это дело были)...Чито же им (сибирякам) мешает оставаться самими собой здесь, на Кубани? А я вам отвечу - НИЧЕГО.
Гость
56 - 25.04.2017 - 12:01
54-Серьезный Лу > неее.. это местные условия, выращивать персики или собирать шишки, кстати сибиряки их КОЛОТЯТ а не собирают.. и никакого отношения к идентичности не имеет.. еще раз повторю, да, ты прав, многие ассимилируются, встречал понаехов которые живут тут не больше моего, а уже вовсю на балачке балакают, и вообще всячески стараются показать что они местные. Я же своей Сибиристости не стесняюсь, горжусть тем что родился и вырос в тех краях, прошел хорошую школу выживания в суровых условиях. Горжусь своими земляками сибиряками такими как Леонов, Покрышкин, Врубель, Суриков, Шойгу, Карелин, Ульянов (не ленин) и так далее, список очень обширен. При этом не считаю кубанцев чем то ущербнее сибиряков.. ну за исключением некоторых представителей, в основном собравшихся на этой ветке...))))
Гость
57 - 25.04.2017 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Мордехай Иванович Посмотреть сообщение
Мамин-Сибиряк.
Очередной кубанойд показывает свою безграмотность и неспособность воспользоваться даже википедией.. Указанны Мамин, действительно самозванец, ибо родился на Урале.. хотя вам кубаноидам пофиг на географию, вам что севернее Ейска уже сибирь.....
Гость
58 - 25.04.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Мордехай Иванович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Серьезный Лу Это уже понты, неможет сибиряк к примеру жить на Кубани, заблуждаетесь, уважаемый. ЧИто делал сибиряк у себя дома, в Сибири? разве персики выращивал и вино делал?!Нет...Они это вино с водкой потребляли (у кого конечно деньги на это дело были)...Чито же им (сибирякам) мешает оставаться самими собой здесь, на Кубани? А я вам отвечу - НИЧЕГО.
Пример конечно грубый, но иного от недалекого умом, обиженного жизнью кубаноида ожидать и не следовало... но зато четко показывает всю ничтожность рассуждений Лу о перековки идентичности со сменой места жительства...
Гость
59 - 25.04.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
54-Серьезный Лу > неее.. это местные условия, выращивать персики или собирать шишки, кстати сибиряки их КОЛОТЯТ а не собирают.. и никакого отношения к идентичности не имеет.. еще раз повторю, да, ты прав, многие ассимилируются, встречал понаехов которые живут тут не больше моего, а уже вовсю на балачке балакают, и вообще всячески стараются показать что они местные. Я же своей Сибиристости не стесняюсь, горжусть тем что родился и вырос в тех краях, прошел хорошую школу выживания в суровых условиях. Горжусь своими земляками сибиряками такими как Леонов, Покрышкин, Врубель, Суриков, Шойгу, Карелин, Ульянов (не ленин) и так далее, список очень обширен. При этом не считаю кубанцев чем то ущербнее сибиряков.. ну за исключением некоторых представителей, в основном собравшихся на этой ветке...))))
Скажите тогда чем ваша так называемая идентичность отличает вас от Кубанца,ну кроме того что вы считаете себя самыми лучшими и прекрасно сквернословите.
И эту идентичность вы приобрели живя в суровых условиях, соответственно живя в других условиях вы эту идентичность теряете и на смену ей приходит другая,просто у разных людей на это уходит разное колличество времени.
Гость
60 - 25.04.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
чем ваша так называемая идентичность отличает вас от Кубанца
различие менталитетов, традиций, привычек, различный диалект, различные жизненные навыки... при этом понаех может перенять традиции привычки и менталитет кубанцев, может выучить балачку, может научится выращивать персики и виноград.. но он все равно не станет кубанцем.. а как ни странно станет лучше кубанца.
Смотри сам: менталитет у него стал кубанский (тут 1-1), на балачке он то же разговаривает, но при этом может изъясняться на академическом русском (тут явно в пользу панаеха 2-1), а к умению выращивать виноград и персики у него остаются умения колотить шишку и собирать морошку (и тут в пользу панаеха 2-1).... итого у стандартного неленивого панаеха, знаний и умений в два раза больше чем у стандартного кубанца, при этом он вполне успешно может ассимилироваться в кубанской среде.. пример - мой начальник.. вполне ассимилирован, при этом не скрывает и не стесняется того, что он из мерзложопинска

Отредактировано baykalets; 25.04.2017 в 13:09. Причина: правка
61 - 25.04.2017 - 13:22
45-Бабр >Не в моих правилах рыть чужие профили, но посмотрел твои темы. Раз ты так настойчиво предлагаешь. Так оно и есть. Рукожопый понаех. Ищет, кто б за шапку сухарей работу сделал. Величайшего ума и такой же квалификации! Ухаха! Был у меня один таджик, занимался тем же, чем и ты. Вы не одно ПТУ случайно заканчивали? Такой же профи.)))Хотя там и ПТУ вряд ли было. В твоих же темах с тебя ржут. Сам-то че-нить умеешь?
Гость
62 - 25.04.2017 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Серьезный Лу чем ваша так называемая идентичность отличает вас от Кубанца различие менталитетов, традиций, привычек, различный диалект, различные жизненные навыки... при этом понаех может перенять традиции привычки и менталитет кубанцев, может выучить балачку, может научится выращивать персики и виноград.. но он все равно не станет кубанцем.. а как ни странно станет лучше кубанца. Смотри сам: менталитет у него стал кубанский (тут 1-1), на балачке он то же разговаривает, но при этом может изъясняться на академическом русском (тут явно в пользу панаеха 2-1), а к умению выращивать виноград и персики у него остаются умения колотить шишку и собирать морошку (и тут в пользу панаеха 2-1).... итого у стандартного неленивого панаеха, знаний и умений в два раза больше чем у стандартного кубанца, при этом он вполне успешно может ассимилироваться в кубанской среде.. пример - мой начальник.. вполне ассимилирован, при этом не скрывает и не стесняется того, что он из мерзложопинска
То что считаете себе лучше чем все остальные я уже понял.
Безусловно умение колотить щишки выводит человека на совершенно другой уровень развития. Что касается академического Русского языка то если вы не в курсе то на Кубани как и по всей стране именно на нем идет обучение в школе и преподавание в Вузе по единой программе, и почему вы считаете что в сибири его преподают лучше чем где либо?Что касаеться балачки то этот диалект употребляеться довольно редко, в первую очередь для общения с пожилыми людми или иногда в кругу близких людей которые его понимают,никогда серьезные т официальные разговлры на нем неведуться, молодеж кстати тоже его неиспользует, и зачем ваши знакомые его учат для меня загадка.
Стесняться своего происхождения ненужно,каждый человек должен любить и гордиться своей родиной. Но бить себя в грудь и кричать что ты сибиряк и утверждать что ты поэтому самый самый живя при этом на Кубани это лицемерие, дешовые понты.
Гость
63 - 25.04.2017 - 13:53
61-Конь германский > и тем не менее на всех объектах которые выставлял раньше люди работают, в основном кубанцы...
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В твоих же темах с тебя ржут.
Два дебила, типичных кубаноида-рвача, 100 пудово посредники, которые сами ниxрена не умеют и не хотят работать, пытаются убедить меня в том что за эти деньги я никого не найду??? это ты называешь ржут.. ржу я над ними, сидят без работы, лапу (или другой орган) сосут.... и пытаются развести меня на бабки.. путь дальше причмокивают...
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Сам-то че-нить умеешь?
Будь уверен, побольше твоего...
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Величайшего ума
ну у тебя то ума хватило только спросить
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Сам-то че-нить умеешь?
быдло обычно таким тоном спрашивает "Сам то откуда?" "Кого знаешь?"
Гость
64 - 25.04.2017 - 14:27
57-Бабр >58-Бабр > Ну че там. Полегчало? Оно ж сам себя если, то и вбуй никому не нужен?))) бггг.
узпакойся сибиряк, тут все все поняли еще с твоего первого пука в заголовке.
И про персики с хурмой - можешь не повторяться.
Гость
65 - 25.04.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
То что считаете себе лучше чем все остальные я уже понял.
Лично себя, я не считаю ни лучше ни хуже.. тут вы ошибаетесь..
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
умение колотить щишки
точно так же как и умение выращивать персики. это было утрировано, если вы этого не поняли то я тут не при чем.. кстати, известно ли вам что половина всей гречихи выращивается на Алтае?.. как вы считаете, что-то ростить в условиях мерзложопинска и в условиях Кубани есть разница??? где надо больше труда и умения????...
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
Что касается академического Русского языка то если вы не в курсе то на Кубани как и по всей стране именно на нем идет обучение в школе и преподавание в Вузе по единой программе
Дело вовсе не в том на чем преподают, а в том как разговаривают. сибирский диалект более приближен к академическому, сибиряки не акают, не окают, не шекают, не гэкают.. правильно ставят ударение... есть конечно чисто сибирские варианты окончаний или наименований предметов... теперь о преподавании в школе.. учитель начальных классов в школе моей дочери говорит гусЕница, крапвА... это УЧИТЕЛЬ!!!!!!! (причем считается очень хороший) чему она научит детей, академическому русскому или балачке?... Не стану спорить, в самом Краснодаре балачка встречается не часто, в основном люди говорят чисто, старшее поколение конечно же практически поголовно гекает и шокает, а вот молодежь, та которая не гопота, в большинстве своем говорит хорошо, что не может не радовать...
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
Но бить себя в грудь и кричать что ты сибиряк и утверждать что ты поэтому самый самый живя при этом на Кубани это лицемерие, дешовые понты.
Тут полностью согласен.. собственно тему то эту завел не потому что считаю что кубанцы ниже или недостойны, и даже не то что кубанцы считают что понаехи недоделаные.. все хороши.. и среди кубанцов есть разные люди и среди понаехов... возмущает то, что кубанцы считают что понаехи во всем виноваты... а в чем мы виноваты, тем что хотим жить в условиях пригодных для проживания?.. отбираем у вас работу и снижаем расценки? ну так езжайте на север и зарабатывайте как мы, многие кстати так и делают.. это же не панаехи приехали и построили гетто .. это кубанцы построили, и продали лоховатым понаехам, а потом возмущаются чего это понаехи понаехали??? а что надо было купить и не ехать???? чисто кубанский вариант "что не зьим, то надкусаю"... так чего винить понаехов?.. я не о людях, повторю люди разные приезжают и хорошие и не очень и с деньгами и без но это надо разбираться в каждом конкретном случае.. я о ситуации сами создали ситуацию, кто то (явно не из понаехов) нагрел на этом руки, а теперь плачем и виним понаехов...

Лу, приятно было пообщаться...

Остальным, говно на вентилятор пошло по второму кругу, аргументы я смотрю у вас исчерпаны, кроме перехода на личности и сказать нечего.. в общем "скучно девочки" (с)... может загляну еще когда....
Гость
66 - 26.04.2017 - 03:56
[*****] копать я дочитать бред этого чуда не смог тошнить начало
Гость
67 - 26.04.2017 - 04:00
Бабр, батенька бред не несите кубаноид - это состояние души, пошли на ..уй и не послан будешь ибо извеняться
Гость
68 - 26.04.2017 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
почему переехал?, – очевидно – тут тепло,…
И усе? Вам этого одного фактора было достаточно, чтобы затеять канитель с переездом? А почему в Краснодар? Вам ЮФО показалось мало, чтобы выбрать "теплое место"? Почему-то все, кто приезжает сюда, поверив рекламе не видят колоссальной разницы между понятиями "тепло" и "пекло". К Краснодару относится именно второе. Если вы ехали за "теплом", то выбрали не совсем то, ради чего приехали. Люди, приезжающие именно по этой причине, почему-то в упор не видят всю среднюю полосу России, где действительно "тепло" летом, и зимой нет сильных морозов. Так что мотивация вашего переезда похоже не та, которую вы указали. Либо вы до такой степени доверяете, всему, что пишут, чтобы продать, что забываете при этом включать мозг.
69 - 26.04.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Люди, приезжающие именно по этой причине, почему-то в упор не видят всю среднюю полосу России, где действительно "тепло" летом, и зимой нет сильных морозов.
Цитата:
Сообщение от Лилия К Посмотреть сообщение
Конечно, Воронеж, это не Мурманск и не Ухта, но зимой там тоже не особо-то весело, не Краснодар точно, когда в стандартные -32 ресницы замерзают за несколько минут. В Краснодарском крае живу уже 25 лет, за эти годы всего дважды температуру в -30 на термометре наблюдала, и то, не в Краснодаре, а там каждый год.
Кто-то фистит... Бггг
Гость
70 - 26.04.2017 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Кто-то фистит... Бггг
Тетя, естественно. -32 в Воронеже? Воронеж - а ля Тюменская область?
https://www.gismeteo.ru/diary/5026/2017/1/
Гость
71 - 26.04.2017 - 14:01
61-Конь германский > Понаеховость обсуждать не хочу, но тоже прошла по объяве и прифигела :-О
Делала ремонт примерно на такой же площади, 500 руб. за кв.м- только укладка плитки, это еще дешево, так выходит уже 27500 (55 кв.м), разводка канализации - 6 тыс.
А тут 43 тыс. на все про все))мамадарахая))) Даже таджики, имхо, за эти деньги не подрядятся(
72 - 26.04.2017 - 16:11
71-trk >А люди работают.(с) )))))
Я даже знаю, какой квалификации люди берутся за такие деньги. Сколько проклятий заказчика будет в адрес этих гореподрядчиков в лице автора и его шараги. Если, разумеется, заказчик не лох.
Гость
73 - 26.04.2017 - 16:13
Цитата:
Сообщение от trk Посмотреть сообщение
61-Конь германский > Понаеховость обсуждать не хочу, но тоже прошла по объяве и прифигела :-О Делала ремонт примерно на такой же площади, 500 руб. за кв.м- только укладка плитки, это еще дешево, так выходит уже 27500 (55 кв.м), разводка канализации - 6 тыс. А тут 43 тыс. на все про все))мамадарахая))) Даже таджики, имхо, за эти деньги не подрядятся(
Пусть ищет, скупой платит дважды. 500р. это средняя адекватная цена по городу за обычную плитку.
Если плитка дорогая или нужно рисунок выложить то цена еще выше к этому еще нужно прибавить цену за разные отверстия запилы и т.д.
А автор темы наверно хочет чтоб на него за еду работали, поражает только что такие люди утверждают что жадные именно кубанцы а не он.
74 - 26.04.2017 - 16:18
73-Серьезный Лу >Хочет его шеф. А он сам за еду работает. Его работа больше 20-ки не стоит.
Гость
75 - 26.04.2017 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
73-Серьезный Лу >Хочет его шеф. А он сам за еду работает. Его работа больше 20-ки не стоит.
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
пример - мой начальник.. вполне ассимилирован, при этом не скрывает и не стесняется того, что он из мерзложопинска
Ну так два сапога пара, понаех взял к себе работу понаеха, что бы тот нашел ему понаехов которые согласны работать за еду. Его работа стоит ровно столько насколько он сможет обдурить этих работяг.
76 - 26.04.2017 - 17:32
75-Серьезный Лу >Подавляющее большинство "счастливых" переселенцев работают за копейки. И от того, что их, успешных и работоспособных, просто кинули, развели, как лохов, застройщики, пообещав рай, много высокооплачиваемой работы и различные социальные блага, они и злятся на всех местных. В лице местных они видят тех самых застройщиков. Поэтому и на форуме от понаехов одни выделения. Им даже ветку отдельную дали, чтоб не выделяли своё по всему форуму.
Вас просто КИ-НУ-ЛИ!(с) (Жмурки)
Логика простА, как веник. Ни один успешный и твердо стоящий на ногах, не бросит все и сломя голову, попрется за тридевять земель искать обещанные, подчеркну, обещанные золотые горы.
Гость
77 - 26.04.2017 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ни один успешный и твердо стоящий на ногах, не бросит все и сломя голову, попрется за тридевять земель искать обещанные, подчеркну, обещанные золотые горы.
Странно, мне в мск пообещали зарплату процентов на 70 больше, чем была в Ростове - я переехал.
Щас получаю в 3 раза больше.
И вроде и в Ростове было неплохо, и в мск тоже норм.
78 - 26.04.2017 - 18:12
77-nicksheff >Таки что, ему в его Иркутске 7 тыс платили, раз на краснодарскую 20-ку позарился?
Ты ж наверняка уехал на должность и будущую зарплату тебе не застройщик, продающий тебе хату, пообещал. И климат в мск, не в пример Краснодару, мягче. Нет той духоты. Морозы иногда бывают, но не запредельные.
А люди едут на землю по совету продавца бетонометров. А работу ищут по факту.
Гость
79 - 26.04.2017 - 20:29
В МСК в три раза больше? А в Ростове сколько была?
Гость
80 - 26.04.2017 - 23:15
72-Конь германский > Так их(контору автора) уже не будет это волновать - сделали за 43, а впендюрят ремонт покупателю или арендатору как за 200))) Думают, что самые хитрожопые здесь)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены