К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем живете господа переехавшие.

Гость
0 - 28.09.2016 - 21:38
У меня такое ощущение что сейчас в связи с наплывом переехавших в Краснодар ,возратились 90 е..В смысле какой то обескураженности...были рабочие места из которых можно было выбирать лучшее...теперь просто нужны рабочие места,ну представьте себе на город в 900т населения прибыло официально и неофициально больше 200т людей..за послежний год..только..Нагрузка на здравоохранение увеличилась в разы..убивая даже те подвижки о которых нам вещали власти..Дикая ситуация в детсадах и школах.Появились целые районы которые не взирая на новостроечный вид ..сразу становятся гетто..без права апелляции..
Даже если они называются европеями и немецкими селами..ежами и панорамами.
Пожалуста господа переехавшие поделитесь честно этого вы хотели ?Или признайтесь откровенно что риэлторы вас загнали в душегубку ...под названием море близко.



Гость
81 - 29.09.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Далеко не все едут в КК, основной поток - Новосиб,Москва, Питер,Калининград.
Вонючий понаех массово скупает хаты в Москве и Питере?
Не смешите, только в Краснодаре он может что-то купить взамен своей квартиры в Мерзложопинске.
Вот и лезут сюда, как тараканы.
Плюс тепло и море рядом((
Гость
82 - 29.09.2016 - 16:27
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от юнкер Далеко не все едут в КК, основной поток - Новосиб,Москва, Питер,Калининград. Вонючий понаех массово скупает хаты в Москве и Питере? Не смешите, только в Краснодаре он может что-то купить взамен своей квартиры в Мерзложопинске. Вот и лезут сюда, как тараканы.
Просто в Краснодар едет всякое отребье. А в Москву и Питер те, кто могут себе позволить там жильё.
С другой стороны - отребье к отребью и едет.
83 - 29.09.2016 - 17:27
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
признайтесь откровенно что риэлторы вас загнали в душегубку ..
Ну хорошо ), только вы первый ). Признайтесь откровенно, куда вы загнали того дяденьку, у которого нашли намедни под матрасом много миллиардов денег в количестве, равном бюджету восьми регионов нашей необъятной родены? Ммм, шалунишка )))? Смелее ), от комплексов нужно избавляться.
Гость
84 - 29.09.2016 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Признайтесь откровенно, куда вы загнали того дяденьку, у которого нашли намедни под матрасом много миллиардов денег в количестве, равном бюджету восьми регионов нашей необъятной родены? Ммм, шалунишка )))? Смелее ), от комплексов нужно избавляться
Это что за поток сознания???Закусывать надобно батенька..
Гость
85 - 29.09.2016 - 19:15
77-Winny > Речи о ларьках пока не идёт. Убирают бедламы из жилых домов. Людей достало это скотство под названием пивнушки в стиле креативных северян.
86 - 29.09.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Признайтесь откровенно, куда вы загнали того дяденьку, у которого нашли намедни под матрасом много миллиардов денег в количестве, равном бюджету восьми регионов нашей необъятной родены? Ммм, шалунишка )))? Смелее ), от комплексов нужно избавляться Это что за поток сознания???Закусывать надобно батенька..
В душе и закусишь.
87 - 29.09.2016 - 19:24
85-_Gea_ >ну так кто ставит ларьки? Местные и ставят. Прензии прежде всего себе подобным и властям предъявляйте.
Гость
88 - 29.09.2016 - 20:06
87-Зима >А ты приехала, организовала производство, создала много рабочих мест. Я правильно понял ?
ЗЫ.слово "производство" подчеркнуто неспроста.
Гость
89 - 29.09.2016 - 20:11
да мы и не обижаемся когда Краснодар называли большой станицей какой он был комфортный и уютный имел свой стиль
90 - 29.09.2016 - 20:15
88-Плюшкин > я никуда не приезжала.
Гость
91 - 29.09.2016 - 20:25
86-Let_L >Посмотрел ваши темы,что бы досконально оценить ваши высказывания..извините что назвал вас батенькой..вы оказывается женского пола..к сожалению неадекваты вашего рода ,и иллюстрируют деградацию ..господа прочитайте созданые темы этим персонажем и вы убедитесь в горькой истине о деградации населения нашего города..искренне жаль.
92 - 29.09.2016 - 20:43
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
86-Let_L >Посмотрел ваши темы,что бы досконально оценить ваши высказывания..извините что назвал вас батенькой..вы оказывается женского пола..к сожалению неадекваты вашего рода ,и иллюстрируют деградацию ..господа прочитайте созданые темы этим персонажем и вы убедитесь в горькой истине о деградации населения нашего города..искренне жаль.
Мне тоже, тем более, что я здесь родилась и выросла.
93 - 29.09.2016 - 20:49
Краснодар - станица? Я как-то был в Париже. Вышли на одну из центральных улиц - практически один в один наша Красная! Сразу вспомнилось про маленький Париж. Если надо, фото найду, выложу.
Гость
94 - 29.09.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
я здесь родилась и выросла.
Очередная фантазия.
Гость
95 - 29.09.2016 - 21:42
93-janni > и оперный театр ну копия театра оперетты ага. С него лепили. И триумфальную арку сперли с красной ага
Гость
96 - 29.09.2016 - 22:05
94-Winter > Не фантазия, а просто брехня.
Гость
97 - 29.09.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
Не фантазия, а просто брехня
ну можно же проверить. Например, какие годы, какой район ?
Тогда можно спросить про то, о чем понаех знать никак не может. Ну разве что случайно.
Гость
98 - 29.09.2016 - 22:14
97-Плюшкин > Да не надо проверять. Оно само писало где-то раньше, что понаехало сюда, но типа не по своей воле. Теперь оно тут родилось.
99 - 29.09.2016 - 22:27
А если я уеду из Краснодара обратно в "мерзложопинск", вы удалите ветку "Понаехали" )?
Гость
100 - 29.09.2016 - 22:53
Ща вон пивнухи будут закрывать. А люди куда работать пойдут?
Гость
101 - 29.09.2016 - 23:00
100-krugov86 >градообразующее направление бизнеса ? :)
Гость
102 - 29.09.2016 - 23:33
97-Плюшкин > Вот видите? П.99 Где правда, брат?)
Гость
103 - 29.09.2016 - 23:36
102-_Gea_ > В мании величия после похода в "градообразующее" предприятие.
Гость
104 - 30.09.2016 - 00:05
101-Плюшкин
Гетто строить что ли?
Гость
105 - 30.09.2016 - 00:53
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
Или признайтесь откровенно что риэлторы вас загнали в душегубку ...под названием море близко.
Меня никто ни куда не загонял квартиру на Метальникова купил сам, без всяких риэлторов!! Конечно здешние разбитые маршрутки которые есть наверное только в Индии и пробки напрягают,но в остальном особых проблем для себя не вижу!! Работаю в охране получаю 19000, мне хватает!! Действительно тЯпло и море рядом:):)
Гость
106 - 30.09.2016 - 00:57
105-уралец > так ты и есть тот, кто это пробку создал. И сам же в ней стоишь. До тебя там ни домов ни дороги не было. И кто кого напрягает? Сам себя? Очень умно поступил, молодец
Гость
107 - 30.09.2016 - 01:26
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
так ты и есть тот, кто это пробку создал.
Да я в общем то и особо не жалуюсь, тем более что трамвай к нам рано или поздно пустят,так что все нормалек!!
Гость
108 - 30.09.2016 - 05:08
107-уралец >главный пускатель трамваев то того _ в Моркву рванул догоняй его а то твой траНмвай убегает))))
Гость
109 - 30.09.2016 - 05:11
+ вы реально такие тугие?) не видели как "меганасос" строили в том районе ?) трубу положили как раз там где трамвай должен был быть или рельсы поверх трубы сделают на всем протяжении чтоб удобней ремонтировать было?))))))))))) и деревья наверное попилят которые 2-3 года назад высадили)))
Гость
110 - 30.09.2016 - 05:20
95-ахтег >не ну было много раньше интересных домов _по сносили( мне кинотеатр Россия нравился например _теперь там хренпоймичто даже старые цеха можно было бы отреставрировав заделать под торговые _ но муторно и дорого проще и прибыльней снести нафиг и налепить хрензнаетсколькиэтажки _ раньше кажись выше 9-12 этажей не было в Краснодаре первые здания выше появились наверное лет 12-15 назад _
приедете посмейтесь как на Московской-Зиповской налепили там реально овер 20 этажей а как в гетто музыкальном с балкона на балкон перелезть можно)))
Гость
111 - 30.09.2016 - 05:36
брешу! возле музтеатра кажись есть 2ра домов овер 9-12 этажей советской постройки а еще на Коммунаров - Ленина примерно есть дома высокие возможно больше 12ти этажей_ но в основном не строили выше 12ти
Гость
112 - 30.09.2016 - 05:53
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
брешу! возле музтеатра кажись есть 2ра домов овер 9-12 этажей советской постройки а еще на Коммунаров - Ленина примерно есть дома высокие возможно больше 12ти этажей_ но в основном не строили выше 12ти
Так при совке выше 12-14 этажей строили только в Москве.
Гость
113 - 30.09.2016 - 09:12
112-Товарищ Маузер >ну дык здравая мысль была не строить при тесных улочках Красного дома овер 12 этажей
Гость
114 - 30.09.2016 - 09:23
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
112-Товарищ Маузер >ну дык здравая мысль была не строить при тесных улочках Красного дома овер 12 этажей
Здравая мысль была бы планировать улочки поширше...
Гость
115 - 30.09.2016 - 09:45
а ведь Вы, по большому счёту, правы, не так много в нашей стране городов (разумеется, кроме Нерезиновой), в которых есть такие же проблемы как в Краснодаре: 1)таксеры, которых море, работают за копейки и не знают города; 2)нет мест в ДДУ, а если они есть в муниципальных, то в спальных районах велики шансы, что ребенок начнет говорить на киргизском (прошу прощения); 3)толпа людей, имеющих хорошую профессию, но вынужденных перебиваться быстрыми заработками...список можно продолжить, НО у нас в городе НАШИ С ВАМИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ с общими с нами ценностями, культурой и верой и ЭТО И ЕСТЬ УНИКАЛЬНЫЙ ШАНС для города ИЗМЕНИТЬСЯ и перестать быть деревней, в конце концов: наладить МАССОВО инфраструктуру (не заводить маршруты в тупики, а делать вылетные магистрали), создать условия, что бы активные и желающие могли начать что-то СОЗДАВАТЬ, налаживать, обустраивать.
Для примера: все говорят, что Кубань - житница России, но не понимаю, почему эта житница не может свои товары у себя нормально продавать? Потому что все идет в другие регионы, ок - согласен, зачем колхозу париться с розницей, если можно все погрузить в фуру и отправить куда-нить, НО у нас толпа фермеров, которые пытаются выходить на рынки, но конкуренции среди заготконтор нету: 1)либо ты владелец точки (на рынке) и к тебе принесут сами и ты назначишь цену , либо 2)ты фермер и ты продашь за эту цену или иди торгуй сам в специально отведенном месте где оно сгниет...так? Но если я фермер, я НЕ ПРОДАВЕЦ, я думаю как это произвести, а не как продать, и это правильно.
Так вот для примера...маленькая схемка бизнеса заготконторы, которая займет место между рынком и фермером и по сути - станет складом, а дальше - вопрос технологии хранения, типа товара, оптимизации логистики и т.п....я к чему это все - среди приезжих ОЧЕНЬ МНОГО КЛАССНЫХ СПЕЦОВ и их грех не использовать в том числе для подобного бизнеса, а таких бизнесов ТЫСЯЧИ и нужно просто правильно использовать то самое правило трех Т: толерантность у нас в крови, талант, его не пропьешь...а технологии, время наживное, но нужно ХОТЕТЬ этих изменений, а не сопротивляться им.
Это данность сегодняшнего дня и чем мы раньше ее направим в понятное русло, тем самим же будет легче...а налоги и депортация...было это уже в истории - пружина только потом бабахнет
Гость
116 - 30.09.2016 - 09:46


годы 1970-е... как же ж хорошо было на улицах. просторно, чисто
Гость
117 - 30.09.2016 - 09:48
Описание старой фотографии: ул.Красных партизан напротив ДИБ.
Автор снимка bichkamber
Гость
118 - 30.09.2016 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
Это данность сегодняшнего дня и чем мы раньше ее направим в понятное русло, тем самим же будет легче...а налоги и депортация...было это уже в истории - пружина только потом бабахнет
не-не... только депортация. это же проще. вернуть времена царя гороха и жить, как жили.
Гость
119 - 30.09.2016 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
только депортация.
Хорошая мысль!
И заметьте, именно понаехи её озвучили-это очень хорошо))
120 - 30.09.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
ИЗМЕНИТЬСЯ и перестать быть деревней...что бы активные и желающие могли начать что-то СОЗДАВАТЬ но нужно ХОТЕТЬ этих изменений, а не сопротивляться им.
Они не хотят. Не хотят меняться. 1 - Лень, второе - боятся новизны, и третье - боятся "что скажет княгиня Марья Алексеевна". И с такОй косностью мышления кучке активистов не справиться, а нужен сильный лидер. Очень сильный. Воспитывать нужно было, когда поперек лавки лежали, а сейчас поздно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены