К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем живете господа переехавшие.

Гость
0 - 28.09.2016 - 21:38
У меня такое ощущение что сейчас в связи с наплывом переехавших в Краснодар ,возратились 90 е..В смысле какой то обескураженности...были рабочие места из которых можно было выбирать лучшее...теперь просто нужны рабочие места,ну представьте себе на город в 900т населения прибыло официально и неофициально больше 200т людей..за послежний год..только..Нагрузка на здравоохранение увеличилась в разы..убивая даже те подвижки о которых нам вещали власти..Дикая ситуация в детсадах и школах.Появились целые районы которые не взирая на новостроечный вид ..сразу становятся гетто..без права апелляции..
Даже если они называются европеями и немецкими селами..ежами и панорамами.
Пожалуста господа переехавшие поделитесь честно этого вы хотели ?Или признайтесь откровенно что риэлторы вас загнали в душегубку ...под названием море близко.



Гость
41 - 29.09.2016 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
ни у одного диплопута в предвыборной программе-о создании рабочих мест-ни слова.((
Как ни у одного? Один уже обещал 200 тыс. рабочих мест на Кубани. Хотя он был тогда кандидатом не в депутаты, а в губернаторы. Теперь успешно трудится министром по своему любимому профилю. Умеет же говорить!
Гость
42 - 29.09.2016 - 01:47
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
вы вроде риэлтор
Вы нанесли мне, прямо таки, личное оскорбление. Я собственник своей квартиры. И заколебалась отбиваться от этих нахлебников, названием которых вы меня обозвали.
Гость
43 - 29.09.2016 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
....А потом мы погорели,и вслед нас затопило.)
Так Бекетов признал что натворили ,сказал что они думали все само урегулируется...но как видим дальше этого признания главы депутатского корпуса ничего конкретного не пошло...а становится еще хуже..
Как говорится "Сгорел сарай,гори и хата"
44 - 29.09.2016 - 07:00
43-контра > ... я всё равно иду в солдаты !
Грустно у вас как-то. Хотя наши к вам понаехи не грустят почему-то.
Гость
45 - 29.09.2016 - 07:19
44-Winny >Так грустно становится ,что прекрасно видят что это бомба для социального взрыва..или лучше сказать деградации города..но не обсуждают эту опаснейшую проблему для города.
Ну не привозял к нам переезжающие новых заводов,технологий ,способных компенсировать устрашающий рост безработицы.. кроме своих несчастных мечт.Люди переезжают купив 2комнатную в гетто на 2 семьи..вдумайтесь в это..или сделав ремонт только в зале и кухне ..оставляя на потом ремонт в другой комнате и санузле..
Мы становимся реально одной большой резервацией зараженной вирусом безнадежности и нищеты..

Отредактировано kontra; 29.09.2016 в 07:21. Причина: ошибки в тексте.
Гость
46 - 29.09.2016 - 07:26
45-контра >со стороны очень даже неплохой город.
Ко мне сестра приезжала с Красноярска, так прям пищала от восторга: восхищалась чистотой, множеством фонтанов, скверов, ТРЦ и прочих магазинов. Племянник с "Макдональдса" уходить не хотел, требовал немедленного переезда в Краснодар :)
Ах да, еще же море рядом,пару часов от силы.
Просто я их возил на Черное море в 3-4 часа ночи, а на Азовское чуть попозже.
Ну и с работой пока что терпимо для тех кто хочет первое время перекантоваться продавцом, например или грузчиком, расчитывая в дальнейшем устроиться по специальности.
47 - 29.09.2016 - 07:46
Василь, Плюшкин, вот стройки медленно, но уверенно идут к завершению, умные люди давно выводят баблишки из этой отрасли, вопрос, лично чем ты будешь заниматься? Хотя вопрос ясен, огород плюс сдача хаты, ибо на твое поприще уже сейчас жесткая конкуренция, учитывая, что среди понаехов дохрена спецов по твоему профилю, готовых демпинговать за тарелку супа!
Гость
48 - 29.09.2016 - 07:54
47-Троянский >понимаешь, в моей "отрасли" через авито спецов не ищут, т.к. дофига конфидициальной информации в базах хранится.
Если сольют на сторону или навернут, то последствия плачевные будут. Я ведь с крупными застройщиками работаю.
Если в какой-нибудь ларек 1С настроить, тогда да, туда и через авито можно понаеха.
Суть не в том, что я такой умный, а в том,что меня больше 10-ти лет знают и как бы из рук в руки передают :)

А вообще, надо что-то еще подыскивать в своей деревне. Может энергетиком куда влезу или электриком/киповцем.
49 - 29.09.2016 - 08:12
48-Плюшкин >я понимаю, что опыт и клиенты наработаны годами и репутацией, я не желаю тебе зла, но, и сам, как и ты, подыскиваю второй вид деятельности, в котором наличие средств на хлеб будет исключительно зависеть от меня.
Гость
50 - 29.09.2016 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
подыскиваю второй вид деятельности
а первый какой ?
51 - 29.09.2016 - 09:30
Попался таксист, переехавший из Комсомольска-на-Амуре. Там он работал по специальности-энергетиком, ну а тут пока таксистом... На вопрос, почему переехал, ответил- все же едут, и я решил.
52 - 29.09.2016 - 09:52
51-Selinas >Все побежали, и я побежал.(с) )))))
В последнее время подавляющее большинство вызываемых такси приезжают с водителями-переселенцами. Че ж им там-то не таксовалось? А, ну да, море рядом. Фрукты-овощи, дешевое жильё.)
53 - 29.09.2016 - 09:53
51-Selinas > Далеко не все едут в КК, основной поток - Новосиб,Москва, Питер, Калининград. Что бы понять, если есть желание, почему едут, проведите пару лет за Уралом. Прожив 4 года в ХМАО, пусть и школьных, я их упрекнуть не могу.
По теме:тоже считаю, что Краснодар стоит на пороге,на в другую комнату.)
Я бы сравнил его с "Новым Йорком", приехало много инициативных,иначе сидели бы дома,молодых,креативных людей.
Они с разных мест, у них разный опыт и идеи,такой замес может получиться! И это уже видно.
Есть правило 3-х Т, талант, толерантность, технологии. Таланты и ,не побоюсь этого слова, толерантность у нас уже есть, насчет технологий, пока не уверен, но ближайшее время покажет.Возможно Т синергизмом обладают.)
Гость
54 - 29.09.2016 - 09:58
А что у них всех, креативных, там ничего не получалось? А тут резко у всех получится?
55 - 29.09.2016 - 10:03
54-ахтег > Здесь может получиться сверхконцентрированный раствор,который начинает выпадать в осадок, по хим-й аналогии.
56 - 29.09.2016 - 10:04
Гаражане! Чего плакаться-то, как мыши на кактусе? Выносите свой пизнес за пределы мегаполиса и будет вам щастье. Воздух чище, рабочая сила дешевле, земельный налог копеечный. Когда это поймет хотя бы 10% процентов (включая администрацию и ЗСК), тогда проблемы Краснодара, а заодно и районов перестанут быть такими острыми.
57 - 29.09.2016 - 10:06
Хорошо бы ВУЗ толковый, Галицкий, кажется, задумывался о таком. Тогда был бы полный набор.
58 - 29.09.2016 - 10:09
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Они с разных мест, у них разный опыт и идеи,такой замес может получиться! И это уже видно.
Видно в чем? Что такси почти даром от колличества таксующих?)))

Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
приехало много инициативных,иначе сидели бы дома,молодых,креативных людей
[quote=юнкер;42981723]
Приехало то, что не нашло себя там, где прожило пол жизни. В надежде на рай на земле, дешевое жилье, высокооплачиваемую работу, полупустые школы и садики.
59 - 29.09.2016 - 10:11
58-janni > Ерунда, уж простите.
60 - 29.09.2016 - 10:14
Они, безусловно, ехали с надеждой,но на себя, свои силы, молодость, талант и трудолюбие.
Если Вы хоть на секунду попытаетесь стать на их место, не будете столь категоричным.
Гость
61 - 29.09.2016 - 10:26
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
54-ахтег > Здесь может получиться сверхконцентрированный раствор,который начинает выпадать в осадок, по хим-й аналогии.
Они все очень креативные и полезные, когда у себя по сибирям разбросаны - это как удобрение, везде понемногу. А когда они все вместе собраны - это одна большая куча дерьма. И большего креатива, чем открытие пивного ларька в собственном доме, никто от них еще не видел. Так что не надо нести чушь.
62 - 29.09.2016 - 10:29
53-юнкер, 55-юнкер, 60-юнкер > +++
Г-да, я не слышал, чтобы к вам ехали с Новосиба, Томска, Ебурга. Едут с городов и городков, где ёмкость рынка работы или мала, или таких, каких надо, мест вообще нет. А крупный город - миллионник, или сравнимый, - порождает рабочие места просто своими размерами.
63 - 29.09.2016 - 10:31
61-ахтег > Каждый видит то , что хочет видит.Свою точку зрения я изложил.Конечно, не факт, что так и будет, но вероятность есть. Без "новой крови" её было бы намного меньше.
Гость
64 - 29.09.2016 - 10:32
63-юнкер > без новой крови пробки были бы намного меньше
65 - 29.09.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Ерунда, уж простите.
Вы считаете это истиной в последней инстанции?)))))
60-юнкер >Поверьте, я отлично чувствую себя на своем, и не собираюсь переться за тридевять земель в поисках рая и собственного процветания.
Как вы выражаетесь, инициативные, креативные и трудолюбивые находят себя там, где родились, прожили пол жизни. Сосед сдает дом и я отлично вижу, кто приезжает в поисках лучшей жизни.) Инициативы им хватает на работу на стройке, в такси и магазине.
66 - 29.09.2016 - 10:40
К 65 Пару раз к соседу приходили из банков. Искали проживавших ранее креативщиков. Видимо хотели поблагодарить за честность и финансовую дисциплину.)))
Гость
67 - 29.09.2016 - 10:44
62-Winny > тавышо...! Лично знаю понаехов с Ёбурга. Приперлись и бухтят, как тут плохо... надо было в Москву ехать. Уже 5 лет сидят тут и 5 лет бухтят.
Гость
68 - 29.09.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
Так Бекетов признал что натворили
Даже,еси виновных расстреляют-мне от этого легче не станет.((
Город безвозвратно угроблен тупой миграционной политикой,и политикой градостроительства.
Что сделано (конкретно) при евланове?
НИ-ЧЕ-ГО.
Гость
69 - 29.09.2016 - 10:54
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
толерантность,
Ты это к чему?)
Гость
70 - 29.09.2016 - 10:55
68-Троян888 >Ну как же ничего? Настроили клоповников, пересадили миллион раз цветочки и 500 тыщ раз переложили плитку.
Гость
71 - 29.09.2016 - 10:55
Креативные питорги приезжают
72 - 29.09.2016 - 11:00
67-Cobaken > верю :)
73 - 29.09.2016 - 11:07
Знакомый понаех на вопрос: зачем понаехал, заявил, что неск. лет назад прибыл сюда на море. До этого моря ни разу не видел. Пробыл здесь три месяца и уехал с твердым желанием вернуться. Вернулся сразу же. Все эти несколько лет снимает квартиры, причем, больше года снимать не может - хочется постоянно переезжать. Работы постоянной не имеет, че-то там в нете ковыряет. Щас квартиру задумал куплять и ипенях, но пока денег нет. Но доволен - нравится ему тут ))
74 - 29.09.2016 - 11:11
Его друг сделал креативнее - он ни разу сюда не приехав, все продал там и прибыл сюда. Сразу вложился в стройку, снял хату, работает в такси. Доволен и горд успехами, хата скоро сдастся. Кстати, хата в Югстройимпериале, что по мне - ипеня, и он прям кипятком исходит по поводу того, как там классно. Говорю - а женишься, школа там где ближайшая? Он - ну.. потом построят же, главное - ОЗ рядом, есть где погулять. Вот такие они, понаехи )))
Гость
75 - 29.09.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Настроили клоповников, пересадили миллион раз цветочки и 500 тыщ раз переложили плитку.
И я об этом же..(
Гость
76 - 29.09.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
И большего креатива, чем открытие пивного ларька в собственном доме, никто от них еще не видел.
Всё, кирдык пизнесу креативных понаехов. Закон, запрещающий продажу пива в домах, принят в первом чтении. Город потихоньку начал борьбу с ними.

http://kuban.rbc.ru/krasnodar/freene...?from=newsfeed
77 - 29.09.2016 - 11:37
76-_Gea_ > в смысле, только в отдельно стоящих ларьках ??? офигеть ... Может, и до нас дойдёт.
78 - 29.09.2016 - 12:06
Исходя из утверждений некоторых здесь присутствующих, в мерзложопинсках и мухосрансках у молодых, креативных и трудолюбивых был свой преуспевающий бизнес, высокооплачиваемые должности, комфортное жильё. Но им просто больно было смотреть, как приходит в упадок некогда бывшая житница страны! И все благодаря кому? Благодаря ленивым, безинициативным жителям этой самой Кубани!)
И вот, мерзложопинцы, как истиные патриоты своей Родины, все бросили и приехали поднимать некогда благодатный край!)) Ну что сказать? Честь им и слава!))

А может все совсем не так? Никак не могли найти себя в своем городе, а может особо и не стремились, повелись на рекламу краснодарских застройщиков, все бросили и приехали. Теперь тут тоже плохо. Видите ли кубанский менталитет им мешает.
Думаю, мы на пороге зарождающегося нового вида кочевников.)

Отредактировано janni; 29.09.2016 в 12:08. Причина: опечатка
Гость
79 - 29.09.2016 - 15:55
78-janni >Ну да ..увидели красивый город,построенный ленивыми аборигенами,и решили его изничтожить как и свою малую родину..раковая опухоль какая то ..
Гость
80 - 29.09.2016 - 16:16
Нюанс в том, что город - реальное село. Нет тут ничего красивого, никаких архитектурных изысков, красивых широких улиц и проч. Здесь нет НИХРЕНА. Так отчего едут то?! Слепые что ли?!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены