К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бизнес, стартапы. Учитссь, местные лентяи!

0 - 09.04.2019 - 14:32
Предлагаю в этой теме выкладывать примеры, как понаехавшие креативные бизнесмены показывают местным ленивым кубаноидам, как надо работать и зарабатывать хорошие деньги


1 - 09.04.2019 - 15:05
Начнем.)
Самые первые понаехи - такси и газелеперевозки. Покупается Газель б/у, срезается кузов, нахлобучивается будка, размером с однокомнатную квартиру, на тенте пишется "Грузоперевозки". Должно было повалить валом, но в итоге повалили только цены на эти услуги.))
2) Открывается контора "Рога и копыта", от имени конторы выкладывается реклама о ремонте помещений, с другой стороны ищут таких же понаехов без работы, договариваются с заказчиком об одних расценках, бедолагам землякам озвучиваются более низкие расценки. Сиди, считай денежки, пока рукожопые земляки вкалывают на объекте за шапку сухарей.
3) Рыба и креветки. Продажа с машины, из багажника на стоянке гипера каких-то креветок с диковинным названием, на поверку оказывающхся мелкотой по конской цене.
Магазины типа Камчатка крд или Камчатка океан Сахалин. Креатив заключается в следующем. Ушлый понаех едет на оптовую базу, к примеру, на Круговую, тарится там продукцией и торгует как бы привезенной креветкой и рыбой с самой Камчатки БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ.))) Только цены почему-то выше, чем в том же Магните. Магазин Сахалин океан Камчатка на Стахановской вообще сразил наповал.))) Продают ледяные окатыши.))) Судя по ценнику, креветки.)
4) Тянем потолки. Не тянет потолки только ленивый понаех, т.к. ни особого ума, ни оборудования там не надо. Приехал, натянул у себя в Музыкальном на хате потолок и возомнил себя потолочным маэстро.)) Машин с не местными номерами, либо недавно перерегистрированными (рамка так и осталась Кемерово или Сургут), по городу с объявлением на заднем стекле "Тянем потолок", чуть более, чем дофигища! Столько потолков не наберется, сколько желающих их тянуть.)))
5) Добыча металла. Нет, рудники здесь не при чем и ГОКи тоже. Не зря писали тут: "Вы ленивые, у вас деньги под ногами валяются!" Как только приехали, сразу отработали все люки у себя на районе. Говорили же, под ногами!))))


И наконец! Тадаааааам! Внимание, первое место на сегодня!
Так сказать, вишенка на торте!)))))))))
Обгоняет меня потрепанный черный Шланос, в нем такие же две потрепанные шмары северянки, тюнингованные перекисью водорода.
Кстати, понаехавшие дамы, почему вы практически поголовно блондинки, независимо от возраста? Иногда это смотрится просто вульгарно. Ладно, отвлекся.)
Так вот, на заднем стекле Шланоса нарисован кот и надпись: "Приму в дар безвозмездно 100 руб" Ниже тел, куда кидать.
Еще чуть ниже и уже гораздо мельче "на колонки".
Это ж надо додуматься! Ты катаешься по городу и попрошайничаешь. Территория охвата невероятная!)))))
Не надо работать. Живи и радуйся!) Деньги, пусть небольшим ручейком, сами текут к тебе в карман!
А? Кубаноиды? Вы до такого не додумались.)))

Короче, ждем новых подходов и решений. Выкладывайте, не стесняйтесь.)
Гость
2 - 09.04.2019 - 15:24
Как страшно жииииить!:-))))
3 - 09.04.2019 - 18:30
2-atamanka01 >Тут речь не о фобиях.) Ждем инновационных идей от "свежей крови".))))))
Гость
4 - 09.04.2019 - 21:10
3-Конь германский > а доказать как? Что эффективен бизнес?:-)) Форму 2? Декларацию предоставить?:-)
5 - 09.04.2019 - 21:20
Лично я людям верю.) Мне 2НДФЛ не надо.)
Гость
6 - 10.04.2019 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
но в итоге повалили только цены на эти услуги.))
хто о чем, а вшивый о бане (с) или так сказать кобылко кубанская о наболевшем, хе-хе, скачи потолки тяни, бушь саманожоповцам скидки давать и пизниз попрет! хе-хе меееестные своих не кидаютЬ!
Гость
7 - 10.04.2019 - 07:21
а пивняки с блевотой и снеками?а ногти на дому и на заднем стекле шугарин и прочии натирания жопы?
и еще веде че то там требовать.причем в глаза посыл наухй не воспринимается по причине ипанутости
8 - 10.04.2019 - 08:58
7-warlok >Про ногти и лобкИ - в точку!
Пивняки в подавляющем большинстве пока остаются за местными.)
Гость
9 - 10.04.2019 - 11:18
ох и контингент. Господа, а вам не кажется, что вы ничем не отличаетесь от "Обгоняет меня потрепанный черный Шланос, в нем такие же две потрепанные шмары северянки, тюнингованные перекисью водорода."
Я их не оправдываю. Быдло везде неприятное. НО тут столько злости и хамства, что мне не ясно чем вы гордитесь? Тем, что родились здесь и все?! :-)

Покажите, что вы умнее, лучше, что вы интеллигентны. Или наоборот задача поставлена? Кто хуже тот и имеет право тут жить? :-)
10 - 10.04.2019 - 12:37
9-Fess >Не вопрос. Пойми, по большому счету, подобные темы порождаются самими переехавшими.
Приезжайте, трудитесь, привносите новые идеи. Но нет же!
Неоднократно тут было сказано: "Вы, кубаноиды, ленивые! Мы вам покажем, как надо зарабатывать." То, что видится не на форуме, а наяву, откровенно говоря, удивляет, если не сказать больше.
Так что вы сами порождаете к себе такое отношение.
Гость
11 - 10.04.2019 - 14:16
10-Конь германский >то есть, увидев успешные бизнесы, ты изменишь свое мнение о приезжих?
12 - 10.04.2019 - 16:57
11-atamanka01 >Разумеется. В городе не хватает хороших кондитерских европейского уровня. Откроете, буду рад. Патрик и всякие Восходы с Белоречками - жалкое подобие. Причем, и эти умудряются втюхивать пальму.
Где хорошие чебуреки? Нормальные точки - хватит пальцев на одной руке. С сыром вообще беда. В крае полно молока. Если вы позиционируете себя бизнесменами, вот вам относительно свободная ниша.
А побираться с помощью карты и дурак может.
Гость
13 - 10.04.2019 - 17:35
12-Конь германский > знаю одних девченок приехавших, сибирские пельмени/вареники на дому лепили. пряники / кексы еще пекут по конским ценам, мыло варят, шьют постельки для кукол и т.п.
Ну маникюр, шугаринг, реснички - это классика жанра. Почти все кто устраивался на работу, были неместные и половина без профильного образования. На вопрос, как экономист может работать косметологом или массажистом, ответ как правило был очень расплывчатый.
Гость
14 - 10.04.2019 - 17:47
12-Конь германский >спасибо. У нас машиностроение , пока хватает :-). А, есть небольшая пищевка , но это больше для души и посмотреть, как масть пойдет.
По сырам уже очень много в крае сыроделов и неплохих. Правда, по мягким сырам.
Хорошие кондитерские есть, но мало. Я гурман и знаю только 2 таких.Рынок наш Краснодарский пока не готов к хорошим( читай недешевым) десертам в большом количестве, нищает население и пирожное за 250-300 р , макаронс за 200-300 р ( чтоб не хуже Hermes и Laduree) .
Остальное в сфере услуг нормально развивают и местные и приехавшие. Имхо
Гость
15 - 10.04.2019 - 17:49
13-PinaColada >сто лет назад это было, чтоб экономист без спецобразования был косметологом .Давно ужесточили требования к косметологам! Только мед образование!
Гость
16 - 10.04.2019 - 18:01
длбб реально думает что ему кто то будет показывать свое превосходство????
Гость
17 - 10.04.2019 - 18:19
15-atamanka01 > вы даже не представляете сколько их пытается на работу устроиться и работает по домам. Более того, большинство косметологов в салонах не имеют ВО, с дипломом медсестры колят ботокс и прочие инъекции, хотя не имеют на это права.
Гость
18 - 10.04.2019 - 18:48
17-PinaColada >погуглила

Приказ Минздравсоцразвития № 381н разрешает среднему мед персоналу в косметологии проводить инъекционные процедуры по назначению врача. Никаких ограничений на обучение медсестер персонала инъекциям нет.
Гость
19 - 10.04.2019 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Приезжайте, трудитесь, привносите новые идеи. Но нет же! Неоднократно тут было сказано: "Вы, кубаноиды, ленивые! Мы вам покажем, как надо зарабатывать.
зевая. За Галицкого/Аратюняна ужо было? привнес новые идеи, показал ленивым кубанойдам, как надо зарабатывать.
Хотя я позабыл, армянский парнишка понаехавший на Кубань с побережья это же для кубанойдов зема, харный кубанский хлопчик, носитель кубанской ментальности, хе-хе
Гость
20 - 10.04.2019 - 21:36
18-atamanka01 > вы не поняли. Они работают как врачи-косметологи и сами назначают и делают эти процедуры. И хорошо если это хотя бы медсестра )))
Вы пойдете к такому врачу? Я - нет.
Кроме того салон должен иметь мед разрешение на вот это вот все. Кто у нас это соблюдает? Более того, вам скажу, многие такие мастера экономят на стерилизаторах и дез растворах. Берут их на "Кормилице" или Али экспресс а сертификаты покупают, возможно поддельные. Я после того как повертелась во всем этом, к мастерам только проверенным хожу и на маникюр/педикюр только со своим инструментом.
Гость
21 - 11.04.2019 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Так вот, на заднем стекле Шланоса нарисован кот и надпись: "Приму в дар безвозмездно 100 руб" Ниже тел, куда кидать. Еще чуть ниже и уже гораздо мельче "на колонки".
неужели кто-то клюнет? кстати раз недавно ехала в такси, причем из самой можно сказать центральной точки города, а именно недалеко от вокзала. везла меня уставшая 45+ понаешка. это я поняла по разговору по телефону. машина была страшно убитая, одной рукой она болтала всю дорогу, второй и переключала передачи и рулила. скорость была не более 40 км\ч, а денюжки тикали. плюс в машине был запах курева. в итоге ЭТО мне не отдала то ли 40 то ли 50 руб сдачи. типа у нее НЕД! до этого объясняла подружке по телефону что к ней не приедет, ибо надо бы подзаработать. ну не сво*? это при том что я с мелким ехала.
Гость
22 - 11.04.2019 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
С сыром вообще беда.
ну какой сыр? не смешите))) чтоб понаех корову доил? да счас)))
Гость
23 - 11.04.2019 - 00:10
а про ресницы, ногти и уколы.. вы что себя не уважаете? еще спидозиной заразят
24 - 12.04.2019 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Предлагаю в этой теме выкладывать примеры, как понаехавшие креативные бизнесмены показывают местным ленивым кубаноидам, как надо работать и зарабатывать хорошие деньги
есть дело, повалило у понаехов, клепают 2 НДФЛ с высокой зепе для перекредитования в комбанках от МФО. В районе Панорама наблюдал объявы вроде помощи в получении кредит в любом банке с подтверждением дохода по 2 НДФЛ))))))
Гость
25 - 12.04.2019 - 19:59
21-shaktusha >....24-Троянский > итический бред...надо же быть на столько больным понаехофобией...:)) весеннее обострение, походу...
Гость
26 - 14.04.2019 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
как понаехавшие креативные бизнесмены показывают местным ленивым кубаноидам
Как ТУПОРОЛОЕ КАЦАПЬЁ может учить Кубанца???????????
Гость
27 - 14.04.2019 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Магазины типа Камчатка крд или Камчатка океан Сахалин. Креатив заключается в следующем. Ушлый понаех едет на оптовую базу, к примеру, на Круговую, тарится там продукцией и торгует как бы привезенной креветкой и рыбой с самой Камчатки БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ.)))
Ну не совсем ТАК

На Дальней, очень приличный магазин, приличная рыба, с ГАМНИТОМ и не сравнить, особенно мойва

И филе камбалы заипись
Гость
28 - 14.04.2019 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В городе не хватает хороших кондитерских европейского уровня.
В Табрисе кондитерка неплохая, но и цена
Гость
29 - 14.04.2019 - 18:26
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
армянский парнишка понаехавший на Кубань с побережья это же для кубанойдов зема, харный кубанский хлопчик, носитель кубанской ментальности, хе-хе
Кубань это РЕГИОН, куда входит и побережье

И действительно, кубанцу ближе даже сочинец, не признающий себя Кубанцем и даже армян, чем ПОНАЕХ


И по языку и по культуре ,и по вкусовым предпочтениям ,кухне


А то язык ПОНАЕХОВ,аж коробит слух


Ну как СИНЕНЬКИЕ можно назвать балажанами


Или ЦЫБУЛЮ каким то ЛУКОМ


Или ТАРАНЬКУ , Воблою ?
Гость
30 - 14.04.2019 - 19:59
29-abrek >1.Черноморское побережье НИКОГДА не было Кубанью.
2.Армянин- так правильно.
3.А помидоры- красненькие, огурцы- зелёненькие?
4.Лук- он и в Африке лук!
5.ТАРАНКА!
Сколько классов закончил и где?
Гость
31 - 14.04.2019 - 20:54
29-abrek >"Кубань это РЕГИОН, куда входит и побережье

И действительно, кубанцу ближе даже сочинец, не признающий себя Кубанцем и даже армян, чем ПОНАЕХ"
Я вас немного огорчу...для ЧМ побережья КУБАНЕЦ такой же отдыхайка, как и кузбассец или масквич...ну примерно как понаех для кубанцА...:)) несмотря на схожий гОвор.:)) но вы продолжайте думать :))
Гость
32 - 15.04.2019 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Bender BR Посмотреть сообщение
Я вас немного огорчу...для ЧМ побережья КУБАНЕЦ такой же отдыхайка, как и кузбассец или масквич..
И Я Вас огорчу, не такой
Гость
33 - 15.04.2019 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Bender BR Посмотреть сообщение
29-abrek >"Кубань это РЕГИОН, куда входит и побережье
Для тебя кацапа,это наверно открытие??????

В регион ДОН,тоже входит побережье,Азовское
Гость
34 - 15.04.2019 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
.Черноморское побережье НИКОГДА не было Кубанью.
А шо это?



Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
.Лук- он и в Африке лук!

Вот же КАЦАП ТУПОРЫЛЫЙ, ЦЫБУЛЯ ПРАВИЛЬННО ГОВОРИТЬ!!!!!!!!!!


Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
5.ТАРАНКА!
Таранька!!!!!
35 - 15.04.2019 - 09:36
Вот это персонаж)
36 - 15.04.2019 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Bender BR Посмотреть сообщение
весеннее обострение, походу...
в ближайшее время в панораму не собираюсь, кто там будет, щелкните фотиком объявы рядом с пивнушками в цоколях.
236
37 - 15.04.2019 - 09:57
30-Fodin >31-Bender BR >34-abrek >Фу на вас. Опять любимую тему вовастика запели. Ща прискачет и даст всем урок по кубановедению в его любимом стиле. Регион ваще-то один уже много лет - Краснодарский край. Кубанью обобщенно его называют по привычке. Тем более, что границ казачьей "Кубани" нет, она существует только в умах малышни 1-3 классов, которые читают учебник кубановедение.
Цитата:
Сообщение от Bender BR Посмотреть сообщение
Я вас немного огорчу...для ЧМ побережья КУБАНЕЦ такой же отдыхайка, как и кузбассец или масквич...ну примерно как понаех для кубанцА...
Вот это в корне не верно. У вас нет родни на побережье, а у многих есть, и никому даже в голову не придет называть краснодарцев на море "понаехами", тем более что в разгар сезона все, кто представляет что такое "нашествие" со всей РФ не будут туда соваться, есть периоды по-тише и по-чище. Приехавшие - отличаются и здесь и на море белым цветом кожи, другим говором, другими номерами машин, непомерным пребыванием на солнце, очень часто - кучей мусора после себя.
38 - 15.04.2019 - 12:15
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
На Дальней, очень приличный магазин, приличная рыба, с ГАМНИТОМ и не сравнить, особенно мойва
Он появился очень давно и подозреваю, что не понаеховский. Дюже формат необычный. Был там. Да, много всего, много прям свежего, живого, охлажденного. Этот магазин от меня в квартале. Но ценники там негуманные и с двумя тысячами там делать нечего. Заходи от пятеры, чтоб что-то более-менее ощутимое увезти.
Но! Такой магазин возможно один в городе. Он выпадает из общей картины. Речь о форматах, описанных выфше.
Гость
39 - 15.04.2019 - 12:15
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Кубань это РЕГИОН, куда входит и побережье
сідай двійка. Очередная кубанская бестолочь. Ох, бЯда с образованием на Кубани или у вас там засилье умственно отсталых, что вся система образования бессильна перед вашими талантами?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены