К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Понаехавшим» город нравится, не зря же они сюда рвутся. Интересная статья!

Гость
0 - 02.11.2016 - 16:40
— Анатолий Емельянович, сейчас многие обсуждают, кто будет новым мэром Краснодара и какие первые шаги он должен в городе сделать. А вы как думаете?

— Бедный новый мэр Краснодара…Ему достанется очень тяжелое наследство. Хотя и бывшим мэрам тоже было несладко.

— Да ладно вам! Вот краснодарцы недовольны своим городом, а гости им восхищаются, и все больше людей хотят сюда приехать на постоянное место жительства. «Понаехавшим» город нравится, не зря же они сюда рвутся


http://www.yugopolis.ru/interviews/k...asnodara-97686



Гость
1 - 02.11.2016 - 16:49
"Интересная статья!", правильно, потому что правду написали:
"Сегодня в Краснодаре проявилась серьезнейшая диспропорция между строительством жилья и социальной инфраструктурой. Мы жилье строим, строим, строим… Уже квартиры не продаются, а мы все строим. И эта диспропорция продолжает увеличиваться. Я читаю: надо 83 новые школы и 328 детских садов в городе построить. Где? И за какие деньги?"

Куда застройщики включают фекальную канализацию? В ливневку. А ливневка идет в Кубань. Не спрашивайте поэтому, когда разрешат там купаться. Никогда! А, кстати, для ливневки нужно еще один коллектор сделать — так называемый перехватывающий. Все эти трубы должны выйти на очистные сооружения. Воду надо сначала очистить, а потом сбрасывать в реку. Чего не делается. Так что да, личико у нашего города украшено. А тело гниловатое.

Оф......ь
2 - 02.11.2016 - 17:05
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
диспропорция между строительством жилья и социальной инфраструктурой
Это еще фигня. Россиянам не привыкать. А вот диспропорция между строительством жилья и строительством производственных предприятий гораздо хуже. Или планируется, что краснодарцы будут работать вахтовым методом, поднимая заброшенные малоплодородные земли? Уже сейчас заметна тенденция, что по вечерам пробки В Краснодар сравнимы с пробками ИЗ Краснодара.
Гость
3 - 02.11.2016 - 17:05
Подпишусь под каждым словом этого человека.

Деньги сегодня можно получить по принципу государственно-частной концессии. Другие варианты маловероятны.

- — Когда я слышу призывы чиновников пересесть на общественный транспорт, мне хочется им предложить начать с себя. Давайте им отдадим весь общественный транспорт — хоть на день. И желательно в час пик. Сначала нужно получить общественный транспорт современного уровня и разветвленную сеть.

- — …то вы обязательно проходите через город Краснодар. То есть, из такого аэропорта можно очень быстро долететь по главным воздушным магистралям в любую точку мира. Это в свое время мне рассказывал руководитель главной навигационной службы СССР. Если бы у нас вот такой аэродром был и он был бы включен в международные транспортные пути, Краснодар резко бы поднялся в своем развитии. Это были бы огромные деньги для города. Инвесторы во всем мире стоят в очереди за такими объектами. В Красноярске, кстати, за эту идею схватились, и там сейчас такой аэропорт сделали. Из Америки в Азию летают через Красноярск

-— Сегодняшняя динамика роста жилья входит в противоречие с ростом социальных объектов, которых катастрофически не хватает. Зачем нам строить жилье в таких объемах дальше? Надо эту диспропорцию уменьшать. Или резко увеличивать объемы социальной инфраструктуры – но на это нужны миллиарды. Вот мы сейчас настроим еще на триста тысяч дополнительного населения. А дальше что с ним делать? Надо для них создавать новые рабочие места. Где этим людям работать?
Гость
4 - 02.11.2016 - 21:01
Люди путают туризм с эмиграцией. На пару дней весной, пока еще не жарко в Краснодар пожалуй можно, но не больше.
Гость
5 - 02.11.2016 - 21:41
Да уж, 10 лет как переехала и последние 3 года очень тяжко тут, и все крепчает с каждым днем. Уже нет тихих двориков на районе, все застроено плотнячком, до мусорки иду и боюсь не дойти, машины прут одна за одной, внутридворовая дорога как автострада. Почтишто как в Москве.
Гость
6 - 02.11.2016 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
до мусорки иду и боюсь не дойти, машины прут одна за одной, внутридворовая дорога как автострада
ага, у меня на районе до идиотизма доходит вечером, не могу из подъезда с собакой на прогулку выйти, приходится ждать. Объезжают пробку через дворы за универом.
Гость
7 - 03.11.2016 - 11:50
Удручающая статья. Сделать надо так много, что проще Краснодар бросить и начать строить новый рядом. Выхода пока не видно.
Гость
8 - 03.11.2016 - 11:55
вы как дети. ей богу. в кризис нужно повышать свой доход (с). вот и повышают. а проблемы индейцев никого не волнуют. вы же сами во всем виноваты.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены