Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Туапсе (http://forums.kuban.ru/f1606/)
-   -   Есть тут кто из Туапсе? (http://forums.kuban.ru/f1606/est-_tut_kto_iz_tuapse-8942586.html)

kris 22.08.2019 16:26

Есть тут кто из Туапсе?
 
Всем привет! Вижу, приезжих тут не особо жалуют. Но ситуация такая, что мужа по работе переводят в Туапсе. И полгода минимум мы там проведем. Ни он ни я ни разу в этом городе не были. Я, к сожалению, ноготочки и реснички наклеивать не умею. В своем городе я внештатный корр. местного интернет СМИ. Хочется понимать, есть вариант в Туапсе куда-то так же устроиться (фотокорр, или новостник на внештатной основе) или все-таки идти учиться ноготочки лепить?))) Если кто назовет хотя бы какие у вас ресурсы информационные читают, уже огроменное thanks!

Сразу скажу, злопыхателям и всяким "сидите в своих сибирях" не надо тут ничего писать (я не из Сибири, если что. Но тут почему то от сибиряков у всех особенно подгорает). Я не с целью в остроумии поупражняться сюда пишу. А пообщаться по теме. Форум то вроде живой? И если верить Яндыску самый популярный у вас.

dgango 23.08.2019 06:18

0-kris >в самой древней профессии не каждому дано зарабатывать. Тут или есть талант или — нет таланта. Судя по твоей стилистике изложения, может быть освещение новостей и не сложное занятие, но вот новость о вашем переезде в Туапсе, меня не взволновала. Вот что бы прям до копчика. Так что иди учись ногти делать, это и эволюция и заработок неплохой.
Ещё неплохо бы сиськи показать, а то иди знай что за особа такая — kriss

kris 23.08.2019 08:52

1-mr Her >зато благодаря вашему ответу мы теперь знаем, что вздрочнуть в Туаспе не на кого

dgango 23.08.2019 11:02

2-kris > [quote=kris;47048036] 1-mr Her >зато благодаря вашему ответу мы теперь знаем,[/quote]
мы? Оч интересно. Продолжайте...

ns364 23.08.2019 21:40

[quote=kris;47048036]мы теперь знаем[/quote]
И мы теперь знаем, что дело Оптимиста живёт и процветает!
[quote=kris;47047048]Я не с целью в остроумии поупражняться сюда пишу[/quote]
А так, постебаться над форумчанами?

Fodin 25.08.2019 23:02

[quote=kris;47047048]Ни он ни я[/quote][quote=kris;47047048]огроменное thanks![/quote][quote=kris;47047048]верить Яндыску[/quote]Вот чувствуется профи, только не в СМИ...

kris 27.08.2019 10:33

5-Fodin >а Вы продолжаете жить в мире, где работают не ведущие, а дикторы? Я все, конечно, понимаю. Но адаптиравать свой изык пад интырнэт апщение никто ни атминял. И если Вы считаете, что женщина, которая общается на подонковском наречии в Сети не может [filolog]ебануть[/filolog] высоким стилем, Вы мало знаете людей.

kris 27.08.2019 10:35

4-дед в квадрате >первую часть комментария не поняла. На вторую отвечаю - мне нет нужды тут ни над кем стебаться. Я пытаюсь понять, что за люди живут в городе, в который еду. Есть сомнения, что хоть один из отписавшихся в теме имеет какое-то отношение к городу Туапсе. Поэтому и коммуникация мне на этом форуме уже не интересна.

Erida 27.08.2019 14:24

Ничего не поняла. Писать "Яндыск" вместо правильного "Яндекс" - это стеб? И еще, почему не зайти конкретно на сайт Туапсе и там не пообщаться? Вроде ничего сложного. Для человека с интеллектом.

kris 27.08.2019 16:14

8-Erida >Ответ на первый вопрос. Есть монография (из свеженьких) на тему узуса. Не уверена, правда, найдется ли в сети, но я ее в дисер включала. Так вот, использование в интернет-речи подобных приемов это давно уже норма СРЯ. Не путать с грамматикой. Ну это так, ответ снобствующим кубанским знатокам (выше), которые попытались разобрать текст поста на форуме на предмет авторского стиля)))) Ответ на второй вопрос. Найти местный форум и было изначальной задумкой. Но они мертвы, как коммунизм. Поэтому написала сюда. Тут же всея Кубань, по идее. И строчат так, будто людям за это зарплату платят. Еще бы по существу, цены бы не было. Если я не права и Вы можете подсказать живой туапсинский форум, буду только признательна.

TEPEMOK 27.08.2019 20:04

За рыкламу вне отведенных разделов и подразделов, речь о живых туапсинских форумах, можно и парт билет на стол положить...

Fodin 29.08.2019 21:41

6-kris >Вот ты и есть диктор, который ни бэ, ни мэ. А до меня тебе, ох, как далеко.
[quote=kris;47057667]Но адаптиравать свой изык пад интырнэт апщение никто ни атминял. [/quote]
5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, а также «падонкаффским», или «олбанским» языком, которому свойственны намеренные нарушения норм орфографии русского языка.
За нарушение — 1 штрафной балл, срок блокировки аккаунта (бан) 1 сутки.
6.8. Языком общения на Форуме является русский. Это не значит, что все сообщения на других языках будут строго удаляться. Однако, не следует злоупотреблять использованием других языков, поскольку большинство участников их просто не поймут. Для полиглотов существует отдельный раздел «Языкознание».Эта же рекомендация относится и к всевозможным жаргонам и сленгам. Если Вам очень хочется блеснуть знанием "падонкаффского сленга", то рекомендуем Вам сделать это где-нибудь в другом месте.

vovastik 31.08.2019 11:25

Хочется понимать, есть вариант в Туапсе куда-то так же устроиться (фотокорр, или новостник на внештатной основе) или все-таки идти учиться ноготочки лепить?))) Если кто назовет хотя бы какие у вас ресурсы информационные читают, уже огроменное thanks!
[url]http://gazety-i-jurnaly.feech.org/tuapse[/url]
жена, после школы :) сотрудничала с Туапсинскими Вестями, но, это было хобби, а вам же нужен заработок? знакомая работает в одной из редакций, заработок символический.

WINSTON_60 21.12.2019 20:44

[quote=Теремок;47059208]можно и парт билет на стол положить... [/quote]
Жёстко.)

zg354nfcy2 16.04.2021 02:23

[quote=Гость;47047048]Есть тут кто из Туапсе?[/quote]Есть.. Меня другое интересует: кто оленю-мордорратору Кан-у дал глобальные права!?..

t3g9y6h0go 29.04.2021 08:34

Lido туда же,.... в разделе ЖВ.


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.