Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Новороссийск (http://forums.kuban.ru/f1604/)
-   -   В нарушении движений виноват не возраст (http://forums.kuban.ru/f1604/v_narushenii_dvizhenij_vinovat_ne_vozrast-7916006.html)

lukashinapd 25.07.2016 20:12

В нарушении движений виноват не возраст
 
Очень часто я замечаю у пожилых людей нарушение координации движений. Но вот что странно, почти никто из них не обращает на это внимание, а относят все симптомы к возрастному. На самом же деле, причины нарушений кроются не в возрасте. Их много, и прежде всего, они могут говорить о серьёзных заболеваниях, которые могут приключиться не только в пожилом возрасте. Ниже я хочу дать информацию, думаю, она будет полезна для всех. А если ваши бабушки и дедушки не пользуются Интернетом и не могут прочитать это сами, помогите им, прочитайте, расскажите, они должны это знать.

Координация движений дана человеку для того, чтобы он мог свободно выполнять различные действия и управлять ими. Если возникают какие-либо сложности с координацией – это говорит о нарушениях ЦНС. Причин этому может быть немало, основные из них: мышечная дистрофия, инсульт, истощение организма, болезнь Паркинсона, травмы головного мозга или каталепсия. Нарушение координации движений является серьёзным отклонением, так как такое состояние для человека является довольно травмоопасным. В связи с чем рекомендовано обратиться за помощью к специалисту. Нередко этот недуг встречается у пожилых людей или людей, перенесших инсульт или неврологические заболевания.


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.