К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обморок может случиться с каждым

Гость
0 - 25.07.2016 - 17:22
Как-то давно это было прям. Помню, учился я в классе 8 или 9, точно не помню. Была у нас школьная линейка, традиция такая была в школе каждый понедельник подводить итоги прошедшей недели перед всей школой и ругать двоечников. И тут ни с того, ни с сего одноклассница в обморок грохнулась. Мы все, конечно, испугались, учителя засуетились, вызвали медиков. Оказалось, что девочка недодала (она была из малообеспеченной семьи) и началось истощение организма. Так вот к чему я это. Сплошь и рядом наблюдаю случаи обмороков, но все думают почему-то, что это норма и ничего страшного. В Инете из хорошей такой статьи кусок выдрал, как раз про обмороки, почитайте.

Обморок случается хоть раз в жизни почти у 20% населения всего мира. Основной из причин является внезапно образовавшееся кислородное голодание. К голоданию может привести нахождение в душном помещении, долгое неподвижное стояние на одном месте или резкие движения головой. Таких обмороков пугаться не стоит, они носят сугубо рефлекторный характер.

Также обморок может произойти от резкого падения артериального давления или снижения сахара в крови. Для профилактики поддержания артериального давления необходима тренировка сосудов, массаж, баня и сауна. Предотвратить обморок по причине снижения сахара можно, повысив его уровень в крови. Необходимо принять около 30 гаммов чистого сахара или быстрых углеводов. Если обмороки периодически повторяются, срочно обратитесь к врачу.














Отредактировано TopAdmin; 29.12.2017 в 12:00.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены