Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Анапа (http://forums.kuban.ru/f1602/)
-   -   Можно ли пить разливное вино в Анапе? (http://forums.kuban.ru/f1602/mozhno_li_pit-_razlivnoe_vino_v_anape-5722514.html)

hupex 19.05.2014 16:21

Можно ли пить разливное вино в Анапе?
 
Вот знаете, что злит, то, что некоторые приезжие попробуют разливное вино в первой встречной лавке в Анапе, а потом говорят о том, что все вино у нас плохое. Нельзя судить обо всем вине только по одному экземпляру. Получается, что по вашему методу можно судить о всей национальности по одному представителю. Не надо так. С частниками (теми, кто сам делает вино) дело обстоит у нас не очень хорошо и совсем не на уровне. Потому что занятие это хлопотное, трудоемкое. Первый сок (первяк) забирают себе, а оставшиеся жмыхи разбавляют водой и сахаром на вкус кого-нибудь из семьи. Так что и думать нечего, что разливное вино готовится по каким-то там супертехнологиям. Я уж не говорю о гигиене и всем прочем. Сам по молодости принимал участие в производстве такого вина, многого насмотрелся.
Но самое главное, это не наткнуться вам на порошковое вино. Вот это ад! Обычный порошковый концентрат смешивают с кислотой, сахаром и всякой прочей гадостью. Это не только пить не вкусно, но и опасно.
Приобретайте вино в запечатанных стеклянных фирменных бутылках, оно нормальное, с завода. А все ваши стереотипы отбросьте в сторону, а то так доэкспериментируетесь.

telet 19.05.2014 17:06

не имею против ничего домашнего вина, может это и жмых,но по крайней мере не порошок.

wage 19.05.2014 17:27

не знаю, я пробовал вино. очень отличное, вкусное и ароматное.

saluriw 19.05.2014 18:56

а че б не пить то когда пьется?!

sabina 19.05.2014 19:58

Я так люблю "домашнее" вино, всегда покупаю когда приезжаю отдыхать на море. Оно такое сладенькое, легкое. Все упреки мужа что оно просто разбавленное и с добавлением огромного количества сахара меня не тревожили, это ведь не вредно сахар пить. А вот вы меня напугали. Как проверить настоящее вино или порошковое, может подскажете??

bonyboy 19.05.2014 20:27

0-hupex >ненавижу заводское вино, только домашнее. Причем домашнее от знакомых людей, потому что сам наслышан про эти варианты с порошками и красителями. А заводское просто отвратительное по вкусу.

kolesnikowa_kri 19.05.2014 20:41

5-Руслан > где б найти таких знакомых и друзей на побережье, да еще и с вином домашним?!

givayatuye 19.05.2014 20:41

Зачет автору за последнее предложение! Уже давно придерживаюсь точки зрения, что алкоголь можно употреблять только тогда, когда на нем есть акцизная марка. А лучше вообще сок пить, но мы - такой народ, который без алкоголя не может :-) так что пейте аккуратно и все будет ок!

nickol_rad 19.05.2014 20:57

7-givayatuye >аккуратно алкоголь пить нельзя. Можно есть аккуратно гавно? Нет. Также и с алкоголем.

givayatuye 19.05.2014 21:13

8-Nikolya81 > почему нельзя пить аккуратно? Конечно, я не могу не согласиться с Вами, что алкоголь - это не самый полезный продукт, который мы потребляем в нашей жизни, но все-таки далеко не все, кто поддерживает компанию на праздники, становятся алкоголиками и умирают от цирроза печени. Алкоголь - это одна из наших традиций. Главное относиться к этому без фанатизма и есть много шансов остаться не только живым, но и здоровым.

givayatuye 19.05.2014 21:16

1-telet >2-wage > вот и защитники данного продукта нашлись! И имеют на это полное моральное право!О вкусах не спорят, как говорится.
6-Кри Kri > если найдете таких знакомых, то и меня познакомьте.

ancka15 19.05.2014 21:22

6-Кри Kri >если вы общительная и привлекательная блондинка, то через соцсети я думаю не составит труда завести полезное знакомство. вас и вином напоют и на "ночлег" оставят с удовольствием.

oleg_zinchen 19.05.2014 21:59

Че за бл*дь спортсмены домашние собрались тут???!!! Нормальное вино наше Анапскоее, пью с пацанами с удовольствием. Несколько дней назад и с девчонкой романтику устроил, вино с шоколадкой. А сейчас летний сезон, чем еще девушек поить как не вином нашим? Качайтесь идите.

luckyanencko 19.05.2014 22:19

не с того случайно завода где сыр волосатый???В Анапе много волосатых армянских парней насколько я знаю, неужто они перчатки одевают? Предпочитаю европейские товары, благо вступили в этот таможенный союз, качественная еда наконец-то пришла. Сами ешьте российскую муть.

bonyboy 19.05.2014 22:24

6-Кри Kri >Обычно таким вином гостей своих угощают. Главное показать себя человек искушенным и не особо пьющим. Тогда у хозяина у самого возникнет интерес угостить вас и услышать отзыв. Плюс он не побоится что вы нажретесь и выпьете все его вино.

nastya_crutaya 19.05.2014 22:33

4-Сабиночка > никак не проверить. на мой взгляд, порошковое вино будет через чур спиртным,с резким запахом концентрата, цвет у него будет яркий и насыщенный, а домашнее нежное, чаще всего светлое, мутноватое, с приятным сладким ароматом. Мы всегда советуемся с отдыхающими, которые до нас брали вино, они беспристрастны и посоветуют от души.

pascha_kuc 19.05.2014 22:39

Пить можно, но осторожно. Позвольте дать пару простых рекомендаций:
1. Покупая разливное вино, его можно сначала попробовать, никто не заставляет брать. Таким образом сразу отсекается откровенное дерьмо и красивая этикета не затуманивает мозг.
2. Разливное вино можно брать только у проверенного продавца, иб из чего делаются такие вина неизвестно.
3. Лучше всего покупать вино в магазинах при винзаводе, производители заботятся о своей репутации. Чем дальше от завода, тем больше воды. 1 км - 10 грамм воды:)
4. Не забываем о здоровье, приобретаем вино с наименьшим процентом спирта - это Мускат Су-Псех (розовое) и Шардоне (белое).

Пейте на здоровье и с удовольствием. Приятного отдыха!:)

zapaska 20.05.2014 11:54

Домашнее вино тоже надо знать у кого покупать. У первого встречного поперечного продавца покупать не стоит. а вообще, че то вы тут намудрили с сахаром и жмыхом..

Arina_Kalina 20.05.2014 12:48

17-pywkarenko >и как же гостям города узнать у кого покупать!? Да и какая разница, че наш брат только не пьет! И сахар бадяжный, и красной шапочкой не брезгует, да Анапское вино просто вах-вах в сравнении с этим!

kiosakki 20.05.2014 13:24

Не переживайте. будет в Анапе нормальное вино! Вот щас поставки с Крыма начнутся и будет нам счастье. Кстати, не так уже и легко, как пишут сделать вкусное домашнее вино!

zapaska 20.05.2014 14:56

18-Калиновый куст >поспрашивать или в интернете заранее по узнавать. Я так скажу, кто не хочет травануться и пить фигню, найдет себе нормальное вино и в Анапе.

nastya_crutaya 23.05.2014 12:27

16-Пабло Эшкобар > какое шикарное руководство к действию! Надо каждому, кто впервые собирается покупать домашнее вино, распечатать Ваши советы и в паспорте (или кошельке) носить ;-)А последний пункт - вообще самый ценный!

Zaitseva_stasya 23.05.2014 12:35

18-Калиновый куст >эт точно! Что наш брат только не пьет)) Но самое главное, что если человек один раз в год выпивает, то обязательно отравиться какой-то гадостью, а "хроническим" все как с гуся вода!

nata_sitnik2015 23.05.2014 13:31

19-angelikalika >и тут Крым не обошли стороной(( Боюсь, что с Крыма теперь долго не будет никаких поставок... И вообще про Крым можно забыть на некоторое время((
А сделать хорошее домашнее вино действительно нелегко! Это вам не юпи разводить или спирт в виноградный сок лить)

darya_567 23.05.2014 13:40

11-Анка Седова >ну, зачем вы опошляете все? Может, девушка хотела простого чистого общения и вина вкусного, а вы наговариваете... И иногда хочется знакомиться не только через соцсети, а просто так, чтобы сразу увидеть человека и постараться понять, какой он на самом деле, а не созерцать его красивую модную фотографию.

darya_567 24.05.2014 23:56

А у меня брат крутое домашнее вино делает! Тока мы его не продаем, сами пьем! бе-бе

Tuata 24.05.2014 23:58

25-ДаринаВиннер > а что вы, собственно дразнитесь)) или уже продавайте или не дразнитесь)

darya_567 25.05.2014 16:00

26-Tuata >неее, самим мало)

Tuata 25.05.2014 16:10

27-ДаринаВиннер > я бы тоже не продавала. хотя, все зависит от количества готового продукта.

darya_567 25.05.2014 16:12

28-Tuata > однозначно. а если честно, мне вообще пофигу кто какого мнения о вине в Анапе. не думаю, что люди едут к нам только из-за алкоголя.

Tuata 25.05.2014 16:17

да, в общем-то я с вами согласна.

petr_kosiuk 26.05.2014 08:36

29-ДаринаВиннер > а я знаю, что многие именно из-за алкоголя и едут. ну лично я только ради этого.


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.