Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Форумы городов и районов Краснодарского края (http://forums.kuban.ru/f1601/)
-   -   В феврале стартует проект «Кубань – край долгожителей» (http://forums.kuban.ru/f1601/v_fevrale_startuet_proekt_%C2%ABkuban-_%E2%80%93_kraj_dolgozhitelej%C2%BB-8588103.html)

MarinaPetrushka 30.01.2018 14:24

В феврале стартует проект «Кубань – край долгожителей»
 
Министерство здравоохранения Краснодарского края планирует открыть новый профпроект для пожилых кубанцев. «Кубань – край долгожителей» начнет действовать с февраля этого года: ежемесячные выезды медицинских бригад краевого госпиталя будут проходить в самые разные районы края. В бригадах будут: кардиолог, невролог, пульмонолог, офтальмолог, гастроэнтеролог. Также они будут оснащены передвижным аппаратом УЗИ и ЭКГ.

Совместно со специалистами Центра медицинской профилактики Минздрава они будут оказывать практическую помощь районным врачам в проведении обследования лиц пожилого возраста (электрокардиография, офтальмологические и ультразвуковые исследования), выявлении маломобильных пожилых пациентов, нуждающихся в проведении обследования и лечения на дому, отборе пациентов, которым необходимо лечение в краевых медорганизациях. При необходимости и по показаниям они выдадут медицинское заключение о тактике дальнейшего лечения.

«Мы относимся ко всем пожилым людям, как к своим родителям. Задача нового проекта – забота о здоровье людей старшего поколения. Краевые врачи будут выезжать в отдаленные хутора и станицы края и обследовать пожилых кубанцев. Все это для того, чтобы наши земляки жили как можно дольше и были здоровы», отметил министр здравоохранения края Евгений Филиппов


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.