Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Форумы городов и районов Краснодарского края (http://forums.kuban.ru/f1601/)
-   -   Кубань попала на 6 место в рейтинге регионов России с самым высоким качеством жизни (http://forums.kuban.ru/f1601/kuban-_popala_na_6_mesto_v_rejtinge_regionov_rossii_s_samym_vysokim_kachestvom_zhizni-8598925.html)

AlekseiSergeev 14.02.2018 12:50

Кубань попала на 6 место в рейтинге регионов России с самым высоким качеством жизни
 
Кубань стала шестой по качеству жизни среди российских регионов

Краснодарский край попал на шестое место в рейтинге российских регионов по качеству жизни. Рейтинг подготовило агентство «РИА Рейтинг» специально к открытию Российского инвестиционного форума в Сочи.

Данные были основаны на открытых источниках ряда ведомств: Росстат, Минздрав, ЦБ, Минфин и других. Позиции субъектов определяли по интегральному баллу. Для каждого региона его рассчитали путем агрегирования рейтинговых баллов по всем анализируемым группам. Аналогично определяли баллы в группах – агрегированием баллов по каждому показателю в группе.

Таким образом, лидерами рейтинга традиционно оказались Москва, Санкт-Петербург и Московская область. За ними следуют Республика Татарстан и Белгородская область. На шестой строчке Кубань, потерявшая одну позицию с прошлого раза. Впрочем, регион при этом сильно опережает соседние. Ростовская область на 18 позиции, Ставрополье – на 22-й. Следом Севастополь, Адыгея – 29-я. Список замыкают республики Тыва и Ингушетия.


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.