К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Колхозный натурализм

Гость
0 - 12.09.2014 - 15:08
Всегда завидовала людям из глубинки, потому что они могут питаться продуктами выращенными на своем огороде, кушать все свеженькое, домашнее. Это же так классно, когда курочка не уколотая ничем, фруктики не отдают пластмассой, а картошка не гнилая и не зеленая через одну.

Но у меня был шок, когда я приехала к сестре в Марьино, а они колбасу наворачивают с сосисками, фрукты турецкие покупают. Потому что красивее) Ну бред же, как так можно? Домашние яблоки детвора не ест, все на варенье пошло. Картошку решили не сажать, а живность не разводить, так как в магазине все есть(



Гость
1 - 12.09.2014 - 15:23
дикие какие то....
2 - 12.09.2014 - 16:11
Россия гибнет...
3 - 12.09.2014 - 17:08
0-Лариса Одинцова >а вы повкалывайте все лето кверху задом, а потом и говорите как хорошо снимать урожай.
Гость
4 - 12.09.2014 - 17:16
0.Ну и ??
Гость
5 - 12.09.2014 - 17:23
3-Зима >а может оно и правильно. елочек во дворе посадил, клумбочек, клевер, бассейн поставил - и радуйся жизни! )
Гость
6 - 12.09.2014 - 17:26
да не так уж плохо, когда можно в магазине купить, а с грядки все равно вкуснее!
Гость
7 - 12.09.2014 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Лариса Одинцова Посмотреть сообщение
Всегда завидовала людям из глубинки,
вот и завидуй! )
Гость
8 - 12.09.2014 - 17:37
а что плохо есть турецкие фрукты? )
Гость
9 - 12.09.2014 - 18:01
0-Лариса Одинцова > нифига не растет ничего, 100 раз опрыскать надо и то не поможет от вредителей.
Гость
10 - 12.09.2014 - 18:39
0-Лариса Одинцова
Петрушку пробовали культивировать?:))
Гость
11 - 15.09.2014 - 09:46
0- Правильно, всё что дальше Краснодара - это колхоз, и там люди только и должны, что сажать огород, готовить в русской печи и не знать, что такое сосиски и колбаса. Это со стороны кажется, что огород, свои овощи- это так и просто и легко. хорошо завидовать, сидя у себя в квартире, займитесь сами сельским хозяйством и тогда будите спорить со сестрой на равных.
Гость
12 - 15.09.2014 - 10:40
Знаю таких колхозников, которые барыжат крыжовником. Каждое лето сдают его перекупам то с Ростова то с других городов, часто северных. А фишка в том, что плантации находятся в трех метрах от дороги с интенсивным движением. Экспертиз конечно ни кто не проводил на содержание свинца и прочей ерунды, может там все и в норме. А может и нет. А так то да, химикатами его ни кто не поливает))
З.Ы. есть прибор, якобы определяющий количество нитратов в овощах/фруктах стоит около 4 тыс. - разводилово. Остается только дозиметром тыкать))
Гость
13 - 15.09.2014 - 11:31
Марьино - район в юго-восточном административном округе г. Москвы.
Гость
14 - 15.09.2014 - 11:37
13-прикуп > Марьино — село в Успенском районе Краснодарского края.
15 - 15.09.2014 - 12:23
14-Лариса Одинцова >какая разница? труд на своем участке - везде одинаковый.
Гость
16 - 15.09.2014 - 14:45
Труд на земле- крайне тяжелый и рискованный! Причем, там нет особо выходных, когда наступает ПОРА. То есть , нельзя больше, чем на пару дней (если не теплица- а то и на день нельзя!) уйти/уехать из дома, так как что-либо может быть сожжено солнцем/ разрушено сильным дождем или ветром. И каждый день нужно тяпать/поливать/подвязывать и прочее, так в одном месте все сделаешь, тут же надо перемещаться на следующую делянку и т.д. В этом случае можно получить хороший и вкуснейший урожай! А если время от времени, то (как у меня пару лет назад- такая рассада была- чудо! И завязалось все , ну просто на диво! А потом какой-то жучок сел и ни одного помидора не вызрело! Ото ж я напереживалась! С тех пор в землю - лишь то, чему не особо много нужно посвятить времени- чтоб на так жалко его было ) особо ничего путного и в количестве, чтоб хоть сестре/маме поделиться не вырастет!
А фермерам, так вообще просто готова гимны петь!
Есть у меня знакомый фермер. Так вот он (тут внимание!) при наличии инвалидности после травмы спины и частичной парализации руки и одной ноги, занимается (как бы назвать все емким словом, что он делает?) и растениеводством, и птицей, и хранением прдукции. А это, если кто немного знаком со специализацией, большущий труд и ответственность!
Гость
17 - 20.09.2014 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Я посвящаю строки этому городу его центру каждому метру Посмотреть сообщение
Знаю таких колхозников, которые барыжат крыжовником.
И откуда вы берёте такие мерзкие словосочетания? Барыжат наркотой.
КРЫЖОВНИК ВЫРАЩИВАЮТ трудолюбивые и очень терпеливые люди.
Гость
18 - 20.09.2014 - 21:54
17-Тихий Дон > ок, выращивают и продают. Но сложного в этом ничего нет.
Гость
19 - 20.09.2014 - 22:21
Так может думать только тот, кто никогда этим не занимался
Гость
20 - 20.09.2014 - 23:02
19-Тихий Дон > сам ни че не выращивал, однако помогал родителям из деревни. В крыжовнике конкретно - ни че сложного нет. Кусты не прихотливы, принимаются легко. Поливать не надо, удобрять тоже. Сиди и жди пока поспеет. Потом правда, тяжко выбирать из-за колючек, да. Если имелось ввиду, что в целом тяжело трудиться "на грядках", то тут соглашусь.
Гость
21 - 20.09.2014 - 23:17
20-Я посвящаю строки этому городу его центру каждому метру > Ну вот и договорились. :)
Гость
22 - 25.09.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
а вы повкалывайте все лето кверху задом, а потом и говорите как хорошо снимать урожай
В этом деле еще один неприятный аспект есть: некондиция. Как правило, огороднику для личного потребления перепадает то, что стыдно продавать и чем одаривать родственников. Т.е. кривобокие желтяки, задеревенелые кабачки, подгнившие дырявые памадоры и картошечная мелочь. Как-то так. Причем чем больше урожай, тем больше остается такого "свеженького домашнего" для внутреннего употребления.
23 - 25.09.2014 - 16:16
22-йцукeн >О! это точно)))
Гость
24 - 25.09.2014 - 17:14
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
картошечная мелочь.
Вспомнилось... В 90-х давали огороды. Ну взяли мы его. Первый год картошка не уродилась -всю сожрал колорадский жук. На второй год во всеоружии -травим, оглядываясь на опытных огородников, окучиваем, когда положено. Собрали урожай. Рассортировали.До января ели одну мелочёвку. Когда очередь подошла к крупной, обнаружилось, что появились ростки. Стали их отколупывать. Короче, подкидывались с этой картошкой до весны. В третий раз от огорода отказались:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены