Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Форумы городов и районов Краснодарского края (http://forums.kuban.ru/f1601/)
-   -   Что делать, если ваш тест на ВИЧ оказался положительным? (http://forums.kuban.ru/f1601/chto_delat-_esli_vash_test_na_vich_okazalsya_polozhitel-nym-8562522.html)

AXYLA 23.12.2017 12:55

Что делать, если ваш тест на ВИЧ оказался положительным?
 
Если экспресс-тест показал положительный результат, это еще не означает, что вы стопроцентно больны ВИЧ. Для уточнения вам необходимо будет сделать еще один тест, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. Очень важно успокоиться, не паниковать. Получение ложноположительных данных не исключается, поэтому и рекомендуется повторное тестирование. Если и второй результат оказался положительным, необходимо как можно скорее обратиться к специалистам в центр профилактики и борьбы со СПИД, где смогут ответить на все вопросы, составят предпочтительную диету, а также пропишут соответствующий курс лечения, окажут необходимую психологическую поддержку. Чем раньше вы начнете лечение, тем успешнее будет результат.
Очень важно помнить, что ВИЧ – это не смертный приговор. Несмотря на ужасающий диагноз, можно продолжать жить так же, как до этого. Главное не закрываться от внешнего мира и не отказываться от помощи профессионалов. ВИЧ - это хроническое заболевание, которое нельзя окончательно излечить, но можно контролировать при помощи антиретровирусной терапии. Все это даст возможность жить долгой и полноценной жизнью.
Горячая линия ВИЧ-центра Краснодарского края: 8 (861) 255-80-90.


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.