Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Форумы городов и районов Краснодарского края (http://forums.kuban.ru/f1601/)
-   -   Бренд «Сделано на Кубани» появится в следующем году (http://forums.kuban.ru/f1601/brend_%C2%ABsdelano_na_kubani%C2%BB_poyavitsya_v_sleduyushem_godu-8545645.html)

viktorforhim 29.11.2017 17:52

Бренд «Сделано на Кубани» появится в следующем году
 
Уже в 2018 году бренд «Сделано на Кубани» начнут присваивать товарам, созданным в регионе.
Соответствующая программа стартует в Краснодарском крае с 1 января, сообщает краевой департамент потребительской сферы. Отмечается, что товарный знак поможет акцентировать внимание покупателей на товаре, а также подтвердит высокое качество продукции. Бренд был разработан по поручению губернатора Вениамина Кондратьева и презентован в рамках XXI Петербургского международного экономического форума этим летом.
Логотип, выглядящий, как стилизованный яркий желто-красный подсолнух, разработали московские специалисты. Также в оформлении знака использован розовый цвет, который присутствует на флаге Кубани. Пока что регламент и условия выдачи знака качества сельхозпроизводителям разрабатываются, однако по заверению властей, они будут максимально прозрачны и понятны. Давать оценку претендующей на бренд продукции будет специальная комиссия, в которую войдут эксперты и представители самих производителей продуктов питания.


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.