Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Форумы городов и районов Краснодарского края (http://forums.kuban.ru/f1601/)
-   -   Апшеронск. Шумное кафе (http://forums.kuban.ru/f1601/apsheronsk_shumnoe_kafe-6172523.html)

stanok 12.10.2014 20:27

Апшеронск. Шумное кафе
 
В г. Апшеронске на улице Ворошилова, 183 живет семья выходцев из Армении. Недавно устроили у себя в частном дворе небольшое открытое кафе "Дудук" и все бы хорошо, если бы не патологическое желание Карена, хозяина кафе, напоминать окружающим о своем существовании. Музыка оглашает окрестности практически каждый день и разной степени громкости. Полиция приезжала к ним несколько раз, результата нет. При том, что было неоднократное нарушение закона, музыка в этом кафе есть и до 23 ч. и после 23 ч.
Когда там сборище, то громкость бывает такой, что музыку слышно за несколько километров. Без преувеличения. Такой уровень шума тоже допустим до 23 ч.? Карен часто поет сам. Причем музыка очень специфическая, что-то среднее между мужским визгливым плачем и собачьим воем.
Большую часть времени, когда гремит музыка в этой конуре, клиентов там нет. То есть это даже и не бизнес, хозяин кафе просто самоутверждается за счет окружающих. У него цель - заявить о себе, специально раздражать вокруг себя людей и специально нарушать общественный порядок. Люди приходят с работы, чтобы отдохнуть, им нужен каждый вечер этот вой? Большая часть соседей терпит и молчит. И понятно почему, видя какой контингент посещает кафе.

50boba50 13.10.2014 00:30

Чё от нас надо? Карена поругать?

ЭЙ КАРЕН, СЛИШИЩЬ!!! НЕ ЩЮМИ ПА НАЧЯМ, БРАТ!

Polinko 13.10.2014 08:44

пусть карен сделает шумоизоляционную комнату и воет там !

Zvezda1989 13.10.2014 08:48

ну ежели туда бы приезжал петь Шуфутинский например вряд ли б у кого были возмущения... а вой хача, конечно, напрягает.

lana_svetlaya 13.10.2014 12:41

ну что остается делать, если полиция не помогает - только громить.

Nikitz 13.10.2014 14:39

Замеры шума делает Роспотребнадзор, кажись. Ну и общественные слушания должны были проводить при изменении типа использования земельного участка с ИЖС на "под армянское кафе с песнями". Ходили на слушания?

stanok 13.10.2014 22:16

[quote=Тихий Дон;36793199] Чё от нас надо? Карена поругать? ЭЙ КАРЕН, СЛИШИЩЬ!!! НЕ ЩЮМИ ПА НАЧЯМ, БРАТ! [/quote]Просто знать, что есть такие карены.

stanok 13.10.2014 22:17

[quote=Полина_малина;36793968] пусть карен сделает шумоизоляционную комнату и воет там ! [/quote]Там кафе просто под навесом. Днем почти всегда закрыто было, шумели вечером и часто ночью.

stanok 13.10.2014 22:21

[quote=lana_svetlaya;36797337] ну что остается делать, если полиция не помогает - только громить. [/quote]Несколько дней назад, что-то произошло. Вывеску закрыли, ночную иллюминацию больше не включают, магазин при кафе закрыли. Вряд ли это они добровольно сделали, похоже, что их кафе прикрыли. Вход, правда, открыт и Карен там продолжает иногда жарить шашлык. Несколько дней была тишина, но вчера он опять сам с собой тихо музицировал.

stanok 13.10.2014 22:28

[quote=Nikitz;36798706] Замеры шума делает Роспотребнадзор, кажись. Ну и общественные слушания должны были проводить при изменении типа использования земельного участка с ИЖС на "под армянское кафе с песнями". Ходили на слушания? [/quote]Знаете, как-то не хотелось, все это начинать, потому что слабо верилось, что это поможет, да и музыкой в сентябре травили не сильно, вроде как скоро зима, а у него открытое кафе. Но позже Карен настолько обнаглел, просто начал устраивать шумовой террор, и в выходные, и в будни. Один раз в пятницу вечером, когда у него были гости, музыка была на зверских уровнях. Я тогда был за 1,5 км от кафе и спокойно мог разобрать отдельные слова, т. е. заметная часть Апшеронска, могла спокойно слушать его музыку. Или один раз устроили танцы перед кафе на проезжей части одной из главных улиц города. И видимо, после этого, у него начались проблемы. И уже несколько дней в том кафе практически мрак и тишина. Так что, мое сообщение, это скорее не просьба, а просто для информации. Но если опять все начнется, тогда да, нужно действовать.

Знаете, беда Карена и его окружения, какой-то детский уровень развития. Нет, скорее, животный. Это не оскорбление, оно так и выглядит. Приедет полиция, он 1-2 затихает, потом снова включает музыку, и потом все громче, громче и громче. Тормозов нет. Когда летом он начал свое музыцирование, мне это напомнило, как некоторые животные, когда приходит тепло, начинают оглашать брачным зовом окрестности. У него цель показать свое доминирование над территорией.

mason113 13.10.2014 22:52

Электромагнитная бомба в помощь

50boba50 13.10.2014 23:04

[quote=Я посвящаю строки этому городу его центру каждому метру;36803074]Электромагнитная бомба в помощь [/quote]
Лучше нейтронная

mason113 13.10.2014 23:25

11-Тихий Дон > не любишь Апшеронск?

Зима 14.10.2014 08:55

а сам Карен не оглох от такого шума? что то слабо верится, что находящиеся в кафе во время такого шума не испытывают дискомфорта.... Может все несколько преувеличено?

stanok 14.10.2014 20:19

[quote=Зима;36804579] а сам Карен не оглох от такого шума? что то слабо верится, что находящиеся в кафе во время такого шума не испытывают дискомфорта.... Может все несколько преувеличено? [/quote] Музыку всегда далеко было слышно. Но иногда, включали такую громкость "на весь город", что можно было разобрать слова.

а иногда включали на 1 мин громкость так, что бы

Зима 14.10.2014 20:21

14-Станок >чтобы что?

stanok 14.10.2014 20:28

[quote=Зима;36811965] 14-Станок >чтобы что? [/quote]Последнее предложение это черновик. Спешу часто.

50boba50 15.10.2014 21:26

[quote=Я посвящаю строки этому городу его центру каждому метру;36803202]11-Тихий Дон > не любишь Апшеронск? [/quote]
Ну почему же не люблю? Может и люблю, просто я его никада в глаза не видел, этот далёкий, далёкий... Апшеронск

CK 16.10.2014 16:50

(0) Станок
...сочувствую. Тут только переселение.
От соседей помощи не дождётесь, хотя коллективная жалоба должна была бы помочь.
Свяжитесь с армянской диаспорой, попробуйте с их помощью урегулировать вопрос.
В Администрацию района обратитесь, если не поможет то в краевую.
Можно подтянуть СМИ.
Варианты есть.

stanok 16.10.2014 20:27

[quote=CK;36834340] (0) Станок ...сочувствую. Тут только переселение. От соседей помощи не дождётесь, хотя коллективная жалоба должна была бы помочь. Свяжитесь с армянской диаспорой, попробуйте с их помощью урегулировать вопрос. В Администрацию района обратитесь, если не поможет то в краевую. Можно подтянуть СМИ. Варианты есть. [/quote] С диаспорой вряд ли буду связываться. Если опять начнется, то сначала участковый, потом администрация, возможно коллективная жалоба и максимальная огласка ситуации.


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.