Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Помощь Украине (http://forums.kuban.ru/f1595/)
-   -   Последние новости с Украины (http://forums.kuban.ru/f1595/poslednie_novosti_s_ukrainy-5447374.html)

ИBИ 01.03.2014 21:38

Вежливые люди ведут вежливый твиттер.
[url]https://twitter.com/vezhlivo[/url]

KinDzaDza 01.03.2014 21:38

Член комитета СФ по международным делам Игорь Морозов подтвердил, что сегодня флагман Военно-морского флота Украины «Гетман Сагайдачный» перешел на сторону России.

- Они вывесили Андреевский флаг. Флагман идет после учений из Средиземного моря в Черное с нашим Андреевским флагом. Они выполнили приказ главнокомандующего Вооруженными силами Украины Виктора Януковича и перешли на сторону России, - рассказал он.

rentier 01.03.2014 22:16

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека Константин Долгов заявил, что Москва ожидает реакции Запада на призыв главы ультранационалистической украинской организации «Правый сектор» и одного из лидеров Майдана Дмитрия Яроша к главарю чеченских террористов Доку Умарову.

«Украинский неофашист Ярош призвал на помощь террориста Умарова. На таких «демократов» на Украине делает ставку Запад?! Будет реакция оттуда?»

rentier 01.03.2014 22:21

[quote=ИBИ;34360325] Вежливые люди ведут вежливый твиттер. [url]https://twitter.com/vezhlivo[/url] [/quote]классно сделали. Российский спецназ самый вежливый в мире

rentier 02.03.2014 00:20

Совет безопасности ООН был вынужден прервать консультации, на которых обсуждалась ситуация на Украине, так как его члены не смогли договориться о формате.

«Мы готовы к серьезным дискуссиям, но некоторые члены Совета безопасности в самый последний момент решили изменить формат встречи. Так не делается», — сказал постпред России при ООН Виталий Чуркин.

По информации источника, консультации прерваны, так как от ряда членов совета поступили предложения сделать провести выступления в открытом формате. Изначально консультации были предусмотрены в закрытом формате.

rentier 02.03.2014 00:27

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров отреагировал на появившееся обращение лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша к террористу Доку Умарову с просьбой о помощи.

«Сегодня стало известно, что лидер украинских националистов из «Правого сектора» Диитрий Ярош просит Доку Умарова организовать теракты в России. Мы наглядно увидели, кого Америка и Европа считают оппозиционером и политической силой. Ярош публично призывает к террору, но ему помогают страны, которые якобы против террора. США признали Умарова одним из главных террористов современности, а Ярош для них хороший парень», — написал Кадыров в своем инстаграме.

«Украинские националисты хотели бы противопоставить России также и крымских татар. Я лично с их лидерами разговаривал. Они не намерены брать в руки оружие против России. А слова Дмитрия Яроша о том, что воевал в Чечне, мы без внимания не оставим. Доку Умаров с нашей помощью отправился туда, откуда никто еще не вернулся. Выпишем туда билет и Ярошу», — резюмировал глава Чеченской республики.

rentier 02.03.2014 08:59

Представитель «Батькивщины», комендант «Евромайдана» Андрей Парубий, занимающий пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) призвал начать мобилизацию на всей территории страны.

«Согласно решению СНБО мобилизация происходит по всей стране. Всем прибыть в военкоматы в 08.00 утра», — написал Парубий на своей страничке в Facebook.

у них страна разваливается, они из фэйсбука не вылазят.

"Ни шагу назад" написал Сталин на своей страничке в Фэйсбуке, поставил лайк сообщению фельдмаршала Паулюса "В контакте" о своей сдаче в плен, и сделал рассылку в Вайбер своей группе "Ставка Главнокомандующего" о совещании в 15.00

rentier 02.03.2014 09:13

02.50


Россия призвала в СБ ООН вернуть ситуацию на Украине к соглашению 21 февраля - Чуркин (РИА «Новости»)

03.16


Донецкий бизнесмен Сергей Тарута согласился стать руководителем Донецкой областной государственной администрации, пишет «Украинская правда».


03.07


Предприниматель Игорь Коломойский согласился стать руководителем Днепропетровской областной государственной администрации, сообщает УНИАН.




На российско-украинской границе недалеко от Чернигова замечено большое скопление российской техники и военнослужащих возле пропускного пункта Сеньковка, сообщает Gordonua.

До Киева от Сеньковки всего 190 км.

rentier 02.03.2014 09:13

В городе Джанкое на севере Крыма российские войска заняли бывший аэродром, передает УНИАН со ссылкой на Центр журналистских расследований.

По периметру бывшего аэродрома стоят военные с автоматами и пулеметами, по трассе Харьков-Симферополь продолжают прибывать в Крым автомобили, которые делают «перевалочную» остановку в Джанкое.

Со вчерашнего вечера на территорию Крыма въезжают автобусы и автомобили с россиянами в военной форме без опознавательных знаков.По словам местных жителей, пассажиры автобусов называли себя казаками.

KinDzaDza 02.03.2014 09:17

Ярош вроде отказался от своих слов про Доку Умарова..
типа кто то взломал его аккаунт и он этого не писал..

Скорпион 02.03.2014 11:26

В Николаеве активисты заблокировали бригаду десантников

Вечером 1 марта группа активистов заблокировала КПП 79-й отдельной аэромобильной бригады в Николаеве (на юге Украины). Об этом сообщают «Николаевские новости».

Активисты представлялись «антимайдановцами». По их словам, они получили информацию, что николаевских десантников готовят к переброске в Крым, и решили этому воспрепятствовать («Новости-N», в свою очередь, сообщает, что группа десантников должна были отправиться в город Вознесенск Николаевской области для усиления охраны военных складов, их также собирались задействовать для охраны ряда объектов в самом Николаеве).

В блокировании, по данным издания, приняли участие около 150 человек. Как утверждается, они перекрыли все выезды из части. Вышедший к активистам офицер подтвердил, что бригада поднята по тревоге, однако заявил, что пока военные никуда не выдвигаются.

Позднее в расположении бригады была сформирована автоколонна из нескольких грузовиков. Сообщалось, что она начала движение. Однако около полуночи по местному времени, по сведениям «Николаевских новостей», «стало известно, что десантникам дали приказ сдать оружие и боеприпасы в "оружейку" и идти в казармы спать».

[url]http://lenta.ru/news/2014/03/02/block/[/url]

KRISTEL 02.03.2014 13:33

[url]http://lifenews.ru/watch-live[/url] пресс конференция в Симферополе прямой эфир

FomkaVerblugadze 02.03.2014 15:18

Что там про всеобщую мобилизацию слышно?

KRISTEL 02.03.2014 15:29

261-Фомка_Верблюгадзе >на Майдане митинг
[url]http://news.liga.net/video/politics/981947-shturm_maydana_onlayn_videotranslyatsiya.htm[/url]

KRISTEL 02.03.2014 15:30

261-Фомка_Верблюгадзе >из того, что урывками слышала - призывы к объединению.

FomkaVerblugadze 02.03.2014 15:49

263-KRISTEL > а мне тут уже про повестки в военкомат рассказывают.

СквоЛена 02.03.2014 15:56

265-Фомка_Верблюгадзе >
В российский? Или Вы в данный момент в Украине?
Мобилизацию хотели в Киеве объявить. Но то ли не пришёл никто, то ли военкоматы были закрыты.

FomkaVerblugadze 02.03.2014 16:15

266-СквоЛена > в украинский. У меня там друзья. Беспокоюсь. Я сама в России.

rentier 02.03.2014 17:22

[URL=http://www.pictureshack.ru/][IMG]http://www.pictureshack.ru/images/33948_veglivye_lyudi.jpg[/IMG][/URL]]

rentier 02.03.2014 17:44

Активист Майдана: В Киеве воевали наемники из Европы
[url]http://www.kp.md/online/news/1674928/[/url]

rentier 02.03.2014 19:34

Командующий ВМС Украины присягнул на верность крымскому народу
02.03.2014, 20:16 | «Газета.Ru»

Командующий ВМС Украины контр-адмирал Денис Березовский заявил о принятии присяги на верность крымскому народу, сообщает РИА «Новости».

Sterva 02.03.2014 19:49

Германия кардинально поменяла свою информационную политику по Украине. Вспомнили 1945-й?

2014-03-02 18:28:59

"Немецкие СМИ сделали реверс на 180. Крупнейшие немецкие СМИ разжёвывают обывателю, что Крым и Восток Украины это русские, прикрученные к УССР для упрощения организационных, бюрократических и производственных работ. И имеют право решать с кем им быть. Вот это игра на политической арене" - пишут русские соотечественники, проживающие в Германии в социальных сетях.

Авторы сообщений приводят названия СМИ, которые проводят изменившуюся политику германского руководства: "Основная радиостанция западной Германии WDR Westdeutsche Rundfunk. Государственная РК. По всем каналам. Молодёжные WDR Eins Life, шлагерные WDR 2, культура-классика WDR 4. Основной телеканал новостей N24".

"Еще вчера говорили, что Россия напала на Украину, а украинцы держут оборону, но сегодня вдруг выяснилось, что, оказывается, по всему Югу пророссийские демонстрации" - сообщают русские из Германии.

Sterva 02.03.2014 19:50

"Закон и право на стороне России": обсуждение конфликта на Украине читателями New York Times
Подробности: [url]http://www.regnum.ru/news/polit/1773217.html[/url]
Руки прочь и руки коротки: Есть ли у Америки рычаги давления на Россию по украинскому вопросу?
[url]http://smi2.ru/blog/43662757880/Ruki-proch-i-ruki-korotki:-Est-li-u-Ameriki-ryichagi-davleniya-n?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1[/url]

vega 02.03.2014 21:41

Американский атомный авианосец «Джордж Буш» который находился на рейде в Средиземном море взял курс на Босфорский пролив, соединяющий Черное море с Средиземным, об этом сообщает источник «Пресса Украины» из Италии.

rentier 02.03.2014 22:08

Спецназовцы кировоградского полка Украины отказались идти на Крым
02.03.2014, 22:54 | «Газета.Ru»

Военнослужащие дислоцированного в городе Кировоград полка спецназа ВС Украины отказались выдвигаться на Крым, сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом агентству рассказал один из спецназовцев полка. По его словам, в воскресенье до личного состава был доведен соответствующий приказ руководства Минобороны Украины.

«Сегодня нам довели приказ, чтобы выдвинуться в район Крымского перешейка и блокировать отряды самообороны Крыма. Мы отказались его выполнять», — заявил военный.

Он добавил, что солдаты и офицеры отказываются выполнять распоряжение киевских властей, так как не понимают, против кого они должны действовать на полуострове.

«У многих ребят там живут родственники, сам летом отдыхаю в Евпатории. Многие из нас не понимают, за кого и с кем нам надо воевать в Крыму», — отметил спецназовец.

Focus RS 02.03.2014 22:48

Интересно и правильно смотреть как преподносят ситуацию в Украине. Вот сайт самого крупного украинского ифнорм агентства
[url]http://www.unian.net[/url]

kote 03.03.2014 06:25

и немного прогнозов: [url]http://leonwolf.livejournal.com/530563.html[/url]

x_05772 03.03.2014 07:40

До чего же нагло лгут самостийники!
[url]http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/2/7017072/[/url]
"Руководитель проекта: Георгий Гонгадзе"
---
Сводка Украинских и Мировых Новостей-21 февр. 2014 г.
Вдова Георгия Гонгадзе
---
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Гонгадзе,_Георгий_Русланович[/url]
"украинский журналист грузинского происхождения, основатель и первый главный редактор интернет-издания «Украинская правда»... 23 августа 2005 года президент Виктор Ющенко посмертно присвоил Гонгадзе звание Героя Украины."

Kekela 03.03.2014 07:44

[url]http://www.youtube.com/watch?v=KswxumWhe2s[/url]

КалашникОФФ 03.03.2014 08:11

давайте выкладывать новости , а не личные странички бендеровский идеологов. это в большей степени для котЭ

Fresia 03.03.2014 08:16

[b]Путин согласился на предложение Меркель по Крыму[/b]

Президент России Владимир Путин согласился на создание международной миссии по крымского вопросe, предложенную канцлером Германии Ангелой Меркель.

Об этом в Twitter написал пресс-секретарь Меркель Штеффен Зиберт.

"Президент Владимир Путин принял предложение канцлера Германии Ангелы Меркель по формированию международной" миссии по установлению фактов "и начала политического диалога для урегулирования кризиса в Украине", - отметил Зиберт.

Телефонный разговор между Ангелой Меркель и Владимиром Путиным состоялся вечером в воскресенье, 2 марта. В опубликованном на сайте Кремля сообщении говорится, что в ходе разговора Путин назвал меры, принимаемые Россией, адекватными сложившейся «экстраординарной ситуации».

[url]http://www.unian.net/politics/892030-putin-soglasilsya-na-predlojenie-merkel-po-kryimu.html[/url]

Fresia 03.03.2014 08:26

[b]Власти Крыма пообещали предоставить татарам исключительные полномочия[/b]

Власти Крыма готовы представить татарскому населению полуострова новые полномочия, которые будут прописаны в конституции автономии. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил в воскресенье спикер крымского парламента Владимир Константинов.

«Мы с ними организовали полное взаимодействие. В новой редакции конституции Крыма мы готовы предоставить татарам те полномочия, которых они никогда не имели», - отметил Константинов, представляющий в парламенте автономии Партию регионов. Конституционные изменения в республике, как сообщалось ранее, будут вынесены на всекрымский референдум в конце марта.

[url]http://lenta.ru/news/2014/03/02/rights/[/url]

Fresia 03.03.2014 08:31

[b]В Севастополе вновь откроются школы. Ситуация в городе спокойная[/b]

Уважаемые родители, мы понимаем вашу обеспокоенность. У нас у самих есть дети, и они тоже завтра пойдут в школу. Не верьте слухам и не поддавайтесь на провокации. Власть в городе была, есть и будет.

[url]http://sevastopol.su/news.php?id=58073[/url]

Fresia 03.03.2014 08:42

[b]Совет при Путине заговорил об отказе от применения оружия в Украине[/b]

В Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека считают, что во время урегулирования политического кризиса в Украине нужно полностью исключить использование вооруженных сил.

При этом, по данным Совета, "информация о нападениях, беспорядках и убийствах на территории Крыма недостоверная и преувеличеная".

[url]http://www.unian.net/politics/892093-sovet-pri-putine-zagovoril-ob-otkaze-ot-primeneniya-orujiya-v-ukraine.html[/url]

ivan_urgent 03.03.2014 09:31

[b]На Украине будет создана комиссия для диалога с Россией[/b]

Лидер украинской партии «УДАР» Виталий Кличко призвал приложить все усилия для решения конфликта в стране без кровопролития.

Кличко в эфире телеканала «1+1» сообщил, что его украинские коллеги пытаются построить диалог с российскими политиками. Для проведения консультаций с Россией на Украине будет сформирована специальная комиссия.

«Сегодня крайне важно провести консультации. Мы должны решать этот вопрос не с помощью силы или оружия, а решать путем консультаций. <…> Я готов участвовать в консультациях, чтобы урегулировать конфликт, и для того, чтобы не пролилась кровь», - сказал Кличко.

[b][url]http://www.aif.ru/euromaidan/uanews/1116355[/url][/b]

ivan_urgent 03.03.2014 09:33

[b]ВС Украины приведены в боевую готовность[/b]

Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность в соответствии с указом назначенным Верховной Радой исполняющим обязанности президента Украины, председателя парламента Александра Турчинова.

Как заявил на брифинге в Верховной Раде секретарь Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Парубий, этим указом введено в действие решение совбеза от 1 марта о неотложных мероприятиях по обеспечению суверенитета и территориальной целостности страны.

Второй пункт решения СНБО, по словам Парубия, "секретный", а третьим пунктом предусмотрено проведение "учебных сборов военнообязанных вооруженных сил Украины".

[b][url]http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1015148[/url][/b]

ivan_urgent 03.03.2014 09:39

[b]Россия ввела войска в Украину[/b]

Председатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов заявляет, что Россия начала военную агрессию в отношении Украины.

"Россия начала неприкрытую агрессию против Украины под видом учений", –сказал он. Россия ввела войска в Крым и не только захватила парламент Крыма и Совет министров, но и пробует брать под контроль объекты коммуникаций и места дислоцирования военнослужащих, сказал он в телеобращении в пятницу вечером.

"По данным нашей разведки, они отрабатывают сценарий, который полностью аналогичен абхазскому, когда, спровоцировав конфликт, они начали аннексию территорий", – заявил Турчинов. Он призвал Россию отозвать военных из Крыма.

[b][url]http://www.svoboda.org/content/article/25281038.html[/url][/b]

Troyan_777 03.03.2014 09:43

304-Ivan Urgent >
[b]Лидер украинской партии «УДАР» Виталий Кличко призвал приложить все усилия для решения конфликта в стране без кровопролития.[/b]

[b]Я готов участвовать в консультациях, чтобы урегулировать конфликт, и для того, чтобы не пролилась кровь», - сказал Кличко.[/b]- у него правда все мозги отбили???
Никто не хочет крови.

BIA 03.03.2014 10:04

308-зе Рокке Пальбоа >России есть что сказать в ответ-о очень везко.

Fresia 03.03.2014 10:07

[b]На въезде в Крым остановили грузовик с тротилом[/b]

Отряды самообороны на въезде в Автономную Республику Крым остановили машину, в которой находилось почти полтонны тротила, сообщает "Первый канал" в воскресенье.
Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности решений Верховной Рады, заявив о незаконности отстранения от должности президента Виктора Януковича, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов.
Как следует из сюжета в программе "Воскресное время", который показал "Первый канал", грузовик со смертельным грузом остановили отряды самообороны при въезде на полуостров. Для чего везли такое количество взрывчатки, сейчас выясняют в правоохранительных органах.


РИА Новости [url]http://ria.ru/world/20140302/997790190.html#ixzz2usgsOxul[/url]


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.