К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Веселые поросята - пареньки и девчата 2007 года. Мирное небо, солнечный свет! Нашей Победе 70 лет!

Гость
0 - 17.04.2015 - 12:57
Наши детки и их мамы:

19.02.07 Настя, мама Берёзка (Аня), ШМР, школа №100, кикбоксинг, танцы (хип-хоп)
19.02.2007 Андрей, мама Чолимама (Ирина), КСК, Плавание (Пашковский бассейн), шахматы.
25.02.2007 Тамара, мама Фильфьонка (Эва) шк 20 КМР, бально-спортивные танцы МЭЦ
10.03.2007 София, мама Beautiful (раньше Doshi) район Восточно–кругликовский, 23 языковая гимназия
03.04.2007 Ариша, мама Chichaka (Катя) КМР, танцы, гимнастика 83 школа
13.04.2007 Даша, мама shmel (Света), ГМР, гимназия 69, спортивное ушу (центр спортивного ушу), синхронное плавание (Пашковский бассейн), шахматы, скалолазание (клуб Стремление).
09.05.2007 Матвей, мама Diamond (Татьяна) ФМР, айкидо в Будакане, 5 шк.
17.05.2007 Вероника, мама Вика Ника, пос. ТЭЦ. Школа олимпийского резерва по батуту и подготовительные занятия в Детской школе творчества.
20.05.2007 Даша, мама Йо_йо (Таня)ЧМР 40 гимназия
29.05.2007 Федор , МамаСова (Арина) ХБК, школа дизайна.
19.06.2007 Дмитрий, мама клубничка (Лена) ШМР 100 школа, Академия футбола.
22.06.2007 Лев, мама Январь (Света) Новознаменский, 84 школа
27.06.2007 Милена, мама хомер (Аня), КМР, школа 37, танцы джаз-модерн
1.07.2007 Тимофей, мама Тортуга, она же Рыжуля (Юля), единоборство.
26.07.2007 Николай, мама мурыЧ (Катя), школа 32,школа искусств(гитара),плавание.
13.08.2007 Валерия, мама звёздочки ЖК Московский занимается Эстетической гимнастикой клуб "Небеса"
01.09.2007 г. Иван. Мама Мармыш (Татьяна). Школа №30. Планируем пойти на плавание.
28.09.2007 Илья, мама Comedia(Кристина) 40 лет Победы, школа 78
28.09.2007, Баграт, мама В руках Хавьера (Евгения), р-он жк "Московский", школа 66, дзюдо, Рахманиновка (скрипка), шахматы
04.10.2007 Лиза, Юлямама6х, ЧМР, школа№40, ДШИ№12: ИЗО, фортепиано.
04.10.2007 Игнат, мама Калиновая, ККБ, СОШ #10, танцы - Тодес, плавание - Динамо, футбол - академия ФК Краснодар
8.10.2007 Вероника, мама ma_sha (Маша) ЦМР, район Чехова, Гимназия № 40, танцы, хор.
10.10.2007 Кир, АВТОРИТЕТКА, ЖК Репино, школа #17, доп-но: футбол в Академии ФК Краснодар, Юные кинологи в Роще, английский язык.
02.11.2007 Тёмка, yukon(Ольга), почти ЮМР, секции: плаванье инфиз, футбол ст.Кубань
17.11.2007 Настя, мама Nice angels (Аня) ЮМР 101 школа.



Гость
401 - 30.10.2015 - 07:45
397-Valmi >проблема в том, что некогда и заниматься с ним, к своему стыду. Я реально засыпаю посередине решения домашнего задания. У нас тоже не внимательный, ошибки на ровном месте

398-Астра >я вот себя дрессировщиком чуствую без циркового образования. Лев у меня уже есть:))
кто ж пойдет с транспарантом о своих тройках?
Гость
402 - 30.10.2015 - 09:04
привет! Похоже только у нас нет оценок. Только за итоговые работы ставят. Написал хорошо - 4,5. Зачастую снижение оценки за исправления, никак без этого не получается.
399-Астра >У нас при всем желании нет времени на допзадания, поэтому не подскажу. Единственное, делает задания по теме "Умножение, деление" по тетради KUMON, чтоб не забыть выученную таблицу.
А вот с поведением беда, устала краснеть ..
403 - 30.10.2015 - 09:33
400-Valmi >я тоже думала, что все в дневник сразу выставляется, по крайней мере 1-2 оценки в неделю были. А сейчас, наверное, и из тетрадей поставила ддя наглядности... Или в журнале больше было.
Спамибо за ссылку, ознакамливаюсь, интересно))
401-Январь >))) У меня тоже только в выходные может получиться позаниматься, хотя сейчас немало задают по рисованию. Интересно, но немало))сейчас заканчивают Древнюю Грецию, пока найдёшь в инете предметы изучения такое покажут)))
402-теки >посмотрю Кумон. Купила книжку "Как писать Изложение". Пока не приступали)) Правда сказку вчера сама написала по чтению.
Гость
404 - 30.10.2015 - 10:47
Всем привет. У Даши учительница оценки постоянно в дневник ставила: за работу на уроке и за проверочные/самостоятельные работы. Оценки из тетрадей в дневник не проставлялись, за исключением 2 за невыполненную домашнюю работу. Даша одну такую умудрилась получить. Вчера сдавали дневники, думаю, что четверные увижу уже сегодня вечером. На первый учебный день в ноябре уже запланировано род. собрание. У нас постоянная проблема с домашними заданиями по английскому. Учитель диктует для всех одно и то же задание, но на выходе у многих получается свой вариант. А вечером родители пытаются прийти к общему знаменателю. Учитывая, что групп по английскому 2, у каждой группы свой учитель и свои домашние задания и они не совпадаю, то домашние задания по английскому самая популярная тема в чате WhatsApp. Со всей остальной домашней работой проблем нет. Учительница ежедневно пишет домашние задания в своем блоге.
401-Январь > Света, а если попробовать ложиться пораньше и вставать совсем с петухами. На свежую голову заниматься проще. Я 3 раза в неделю Дарью бужу в начале восьмого, так как вечером она поздно возвращается с тренировок, и слишком уставшая и невнимательная, чтобы делать домашку, максимум литературу или английский прочитать перед сном, а перед школой у неё время занято другими секциями.
Гость
405 - 30.10.2015 - 11:55
Моему тоже озвучили оценки, две четверки - по русскому и математике... Если по русскому ожидаемо, то по математике я в шоке :( Оказалось, что в дневник выставлялись все оценки, кроме оценок по контрольным\диктантам\самостоятельным! Почему так - внятного объяснения не дали. А сын каждую неделю приносил 4-5 в дневнике. И вдруг позавчера все оценки забили наконец в электронный дневник, и у него три трояка в сентябре за самостоятельные, которые в дневник не выставляли. Самое обидное, что сложные задачи все решил в них, а по факту либо за оформление либо знаки перепутал, когда 10 примеров в столбик на сложение, 1 на вычитание, а он его автоматом сложил. И времени на исправление этих трояков нет - так как узнал за 2 дня до каникул. Но хуже тем родителям оказалось, у кого по дневнику якобы 5ка шла, а по факту в четверти 3 поставят :((
Гость
406 - 30.10.2015 - 20:02
Всех с каникулами! Этот день мы приближали как могли!!!!
У нас сегодня было 2 урока и праздник осени с подарками и Федор получил грамоту как отличник!
407 - 30.10.2015 - 20:57
А мне дочка сразу после занятий позвонила радостная -"мама, я отличница! По поведению -хорошо. Давай куда-нибудь пойдем отметим,например в Якиторию." В общем, не растерялась)) 4 отличника в классе, мне казалось, когда. Училась было больше в началке.
404-shmel >скорее всего у нас тоже за контрольные/самостоятельные проставили, ибо в тетрадях 3ки есть.
Я в электронный дневник давно не заглядывала.
405-yukon >не расстраивайся, наверстает обязательно. Я тоже опасалась чего то такого, как то мало оценок было в течении четвепти.
408 - 30.10.2015 - 22:09
405-yukon >выше Valmi ссылку давала на статью репетитора с опытом - как избавляться от "глупых" ошибок 0 невнимательность, перепутанность и т.д.
А у нас со второй четверти начинается в школе бассейн. Сказали тем, кто ходить не будет - принести справки от врача. Так что у нас одним делом на каникулах больше - попробуем справку добыть. Либо придется в городской бассейн записаться, ибо в школьном холодно.
Параллельно, скорее всего, еще лыжи будут. Комбез в декатлоне уже купила))
Гость
409 - 31.10.2015 - 22:22
401-Январь >у нас знакомые нашли женщину-пенсионерку, которая приходит три раза в неделю,пока родители работают, братьями близнецами занимается, подтягивает их по всем предметам. Это ж началка, каких-то суперзнаний не требуется.
408-Астра >классная у вас школа, а у нас рядом бассейн открыли, но скидак школьникам нет, ходим за деньги и с удовольствием ) о лыжах дочь только мечтает. Раньше ее дедушка в Домбай вывозил, она там уроки брала, а теперь дедушки нет, мы не катаемся (
Гость
410 - 02.11.2015 - 10:40
404-shmel >не выйдет. Я в 6,30-6,40 уезжаю на работу:))
Учитель в блоге пишет задание? Для меня это мечта не осуществимая. У нас родите в однокласниках завели группу и там пишут д/з. Тем и живем.
Я в пятницу готова была орать на нее. Оказывается у нас опять сократили уроки, изменили график и автобуса. Наша классная опять ничего не знает. Узнали случайно. В итоге дети собирались в школу за 10 минут. А у меня телефон навернулся именно в этот день. Левку в школу пришлось везти дедушке, а отвез домой папа однокласника. Я как дура приехала за ним в 6 вечера. Меня колотило крупной дрожью, т.к. я не знала где мне искать ребенка, благо уборщица дала свой телефон позвонить. Как выяснилось, вся школа была в курсе во вторник-среду. Зато классная в среду на собрании предлагала потащить весь класс на каникулах в церковь на ЮМР. Про церковные выставки она знает, а о смене графика занятий нет.

408-Астра >я была бы в восторге, если бы у нас был бассейн. Но в нашей школе бассейн на ремонте уже лет 6.
А электронного дневника, как я поняла, мы так и не увидим. Сестра ждет его уже 5 лет.

409-Valmi >свекра так занимается с мальиком класса 6-8. У нас в поселке таких вроде нет. Из четвертных ожидаемая тройка по русскому. Остальные 4-5. Особенно удивлена 4 по поведению и прилежанию:))
Гость
411 - 02.11.2015 - 14:30
А у нас выступления продолжаются. В пятницу дочка участвовала в междугородном фестивале и стала лауреатом ПЕРВОЙ степени по пластической гимнастике :) и сегодня опять повезли её на выступление в дом культуры на комсомольском.
С английским у нас опять неопределённость. Только устроились в "Лондон-Экспрес" на Ставропольской. Вчера звонит администратор от туда и говорит, что филиал наш закрывается и всех переводят на ул. Волжскую. Нам это оооочень неудобно и далеко. Нашла учительницу по английскому через сайт "Мир репетиторов" сегодня идём к ней на первое занятие. Если учительница понравится будем индивидуально ходить....
412 - 02.11.2015 - 20:52
409-Valmi >410-Январь >я тоже поначалу радовалась бассейну. Но-у этой медали 2 стороны. Урок физкультуры в середине расписания, само бултыхание в бассейне минут 20, потом все идут переодеваться/сушиться, иначе не успеют на след урок. За 15 мин только коротковолосые успевают высушиться, к тому же детей больше, чем фенов. Плюс и в бассецнн прохладно и в раздевалке.В итоге в прошлом году дети либо не ходилт, либо быстро заболевали, как моя. Даже наш знакомый мальчик пятиклассник, который в футбол до -20 на улице играет, не выдержал, заболел. Так что -задумка хорошая, исполнение не очень. Но в прошлом году посещение было по желанию, а в этом-обязательно, иначе двойка.
410-Январь >Света, ну у вас и "приключения". Твой сын один из ваших мест ездит?раз учительница такая безответственная, может с кем то из родителей связь держать?
У нашего класса есть блог, учительница туда и задание и всякую др нужную инфу выкладывает
Либо в вотсапе переписываемся. Она мне даже фотки с экскурсий пересылает
Гость
413 - 03.11.2015 - 08:23
412-Астра >а если шапочку для бассейна купить?
Ездит не один, поэтому попадаем тоже мы не одни. Это уже второй год такая бодяга с вечным не знанием смены расписания. Последний раз такое же было в сентябре перед выборами. Теперь буду просить племянниц (учатся в нашей же школе) сообщать мне о смене расписания. И сама буду теперь постоянно звонить перед потенциальной сменой расписания секретарю и уточнять.
414 - 03.11.2015 - 10:05
413-Январь >без шапочки и нельзя, это предмет гигиены, чтобы волосы у бассейн не падали)). Не спасает она, дочка ныряет -и сама и игры у них такие))
Гость
415 - 03.11.2015 - 21:08
Всем привет, урра каникулы, но и на каникулах занятия((( Допы в школе никто не отменял, ну и танцы. У нас опять выступления, вот жду еще не привезли, сегодня выступали с барбариками в дк жд. Наши на подтанцовках)))). Увезли в два часа дня до сих пор еще там, приедет уставшая(((((. Расписание в школе у нас вроде стабильное, пять уроков, пять дней в неделю. Учится у меня она странно, то пять пятерок принесет в один день, то два по русскому за диктант, а на следующий день, за изложение 5 принесла, короче от не внимательности страдает.
Гость
416 - 04.11.2015 - 10:20
414-Астра > может она неправильно ее одевает? :) на соревнованиях у нас девчонки все в шапочках,но волосы (обратила внимание) сухие,у головы. Только концы у некоторых чуть влажные. А так да,задумка хорошая,но как можно за урок что-то успеть. У нас тренировки по 1,5 часа. 15 минут на душ перед и после,остальное чисто в бассейне.
С учебой у нас тоже все очень странно. Одно поняла,по ходу Тима гуманитарий. Но тоже какой-то странный,русский из-за невнимательности страдает. Счас каждый день пишет сочинения на разные темы.
Гость
417 - 05.11.2015 - 11:45
413-Январь >вы меня простите, мой ребенок тоже второклассник и ваши страдания мне отчасти понятны. Но почему, если у вас столько нареканий к учителю, вы не переводите его в другой класс? ну ведь странно - настрой на православное воспитание вас не устраивает, другие инициативы - тоже. зачем мучится? И нравится ли в классе вашему ребенку?
Гость
418 - 06.11.2015 - 16:07
417-krash >уже задумывалась об этом. Но, во первых сын уже привык к классу. Во вторых, из 6 классов параллели 3 участся по нашей программе, т.е переходить нужно в любой из 2 оставшихся. Классы переполнены, т.е. скорее всего придется меняться. В третьих, попадаем не мы одни, а перейти толпой вряд ли получится. Многие из класса уже поговаривают о замене учителя
Гость
419 - 06.11.2015 - 16:09
417-krash >кстати, из инициатив у нас в основном и имеется настрой на православное воспитание
420 - 06.11.2015 - 19:00
416-Тортуга >не знаю)) шапочки меняли, надевает как научили)). Думаю, дело в нырянии, не может отказать себе в этом удовольствии.)) В сушилке все девочки активно сушатся))
Гость
421 - 09.11.2015 - 09:43
Всех мам и ребят с началом второй четверти :) теперь ждем Нового Года.
На каникулах писали с Тимой диктанты,словарные и обычные,читали книги. Ну в принципе,когда диктуешь ему,он мало ошибок делает,даже удивительно. А когда переписывает текст сам - больше. Зрительное внимание страдает. Но диктую не по слогам,разговорно - пишет все равно правильно.
Гость
422 - 09.11.2015 - 10:30
Решила чуть раньше сделать новую тему, а то не обновляли аж с мая :))) поросята поменяла на ребята, надеюсь, никто не против? ;)
Весёлые ребята - пареньки и девчата 2007 года. Второй класс!
ПЕРЕХОДИМ!
423 - 09.11.2015 - 10:58
Приает))
421-Тортуга > о, вы уже в школу? Наши в среду начинают.
У нас каникулы прошли достаточно плодотворно. Посетили музей+выставку, в субботу сходиои на детский спектакль "Волшебная планета Тодес". Ооочень яркое,красивое шоу.Танцы классные.У дочки сейчас как раз начались на танцах связки с резкими движениями, ей было очень полезно посмотреть как это должно выглядеть)) Некоторые моменты были просто волшебные, в полной темноте в люминесцентном свете танцоры в частично белых костюмах (только они и видны были) вытворяли что-то невероятное. Плавали,кружиоись в вощдухе,поддержки никакой не было видно.
Музыка хорошая,много элементов из ирландских танцев,кои я так люблю)))
На каникулах дочка усилкнно пианинила,выучила 6 песен для хора,писала диктанты и гоняла нас играть "В собачку")))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены