К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Методика Монтессори:отзывы бывалых родителей.

Гость
0 - 28.06.2012 - 23:44
Хочу послушать отзывы родителей,которые водили своих малышей на занятия по этой методике.Плюсы,минусы.Ходим с дочерью недельки две,что-то я в раздумьях...Заранее извиняюсь,если такая темка была(что-то не в ладах я с поиском))).


Гость
1 - 29.06.2012 - 11:51
Девочки,что совсем-совсем нет таких??? )))
Гость
2 - 29.06.2012 - 13:36
1-МЫШАРА > Знакомая сына-даунёнка водила. Результат был потрясающий, пацан начал немного говорить. Но там были занятия именно для особенных детей, хотя система Монтесори упоминалась. Как для обычных - не в курсе.
Гость
3 - 29.06.2012 - 13:42
2-shmel >Спасибо!
Гость
4 - 29.06.2012 - 14:20
Я просто не совсем согласна с некоторыми моментами в методике:ребенка ни хвалить,ни ругать;объясняя упражнение,использовать минимум слов...А,как мне говорил Монтессори-педагог,если я САМА внутренне с чем-то не согласна,то это передастся и ребенку.Плюс еще вычитали в великом и могучем интернете,что монтессори-деткам потом трудно в обычных садиках-школах,хотя,когда я задавала такой вопрос педагогу,она ответила,что,напротив,они(детки)очень адаптивны и социабельны.А в целом все очень нравится и мне,и ребенку,любит туда ходить,обстановка доброжелательная...
Гость
5 - 06.07.2012 - 00:29
Сын закончил сад-Монтессори. В школе проблем нет, учится хорошо, адаптации не было, все новое для него легко и с огромным интересом. Очень сильно с детства развита мотивация на обучение. Посещает много доп.занятий.
Гость
6 - 06.07.2012 - 23:06
5-Natta >Спасибо!!!
Гость
7 - 08.07.2012 - 15:21
А где такой методике учат??? Адреса какие??
Гость
8 - 09.07.2012 - 20:40
7-Kotik2 >Мы пока в другом городе)))А в Краснодаре,знаю,есть монтессори-центр на Чкалова,"Альтаир" называется...
Гость
9 - 09.07.2012 - 20:43
Вот еще в интернете сейчас посмотрела: montessoribaby.ru/ ; www.deti-sad.ru/
Гость
10 - 10.07.2012 - 11:42
4-МЫШАРА >Что-то вы путаете... ":ребенка ни хвалить,ни ругать;объясняя упражнение,использовать минимум слов..."
Вы вообще читали ОРИГИНАЛ методики? То что дают у нас в садах - назвать чистой Монтессори-программой нельзя... Они могут брать элементы этой программы а вот чтоб 100% - очень сомневаюсь...
Эта методика в основе своей индивидуальна для каждого ребенка... Если у ребенка проблема в сенсорике, то делают больше занятий по сенсорике.. Если проблема со слухом и зрением - то соответственно на это..
Гость
11 - 10.07.2012 - 14:09
10-Фредерика > Никто в монтессори-классе "больше занятий"по тому или иному виду занятий делать не будет.Потому что следуя ОРИГИНАЛУ методики,ребенок САМ выбирает вид деятельности и продолжительность занятия.ПОМОГИ СДЕЛАТЬ МНЕ ЭТО САМОМУ - основной принцип методики М.Монтессори.Почитайте)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены