К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деньги на игрушки в детский сад

Гость
0 - 30.05.2013 - 08:06
На родительских собраниях мы решаем, что нужно купить для детского комфорта, сколько это примерно будет стоить и делим сумму на всех родителей. Но родители одного ребенка отказываются сдавать деньги ссылаясь на то, что бабушка малыша является сотрудником этого садика (нянечка в другой группе). Мы с ней (с этой бабушкой) пытались поговорить, но так ничего и не добились. В ответ она скандалит и пугает тем, что заявит на нас в районо, мол мы не имеем права вообще собирать деньги, а уж с родителей ее внука тем более. Что делать?


Гость
1 - 30.05.2013 - 08:22
отпустите их с Богом )
работник детсада грозит родителям деток заявить на них в районо - вот это мы докатились )))
Гость
2 - 30.05.2013 - 10:02
забейте! всегда найдется один чел. который будет ругаться и грозить" района"
Сколько собрали, на то и покупайте
Гость
3 - 30.05.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от kypra Посмотреть сообщение
забейте! всегда найдется один чел. который будет ругаться и грозить" района" Сколько собрали, на то и покупайте
Поддерживаю. И в школе будет то же самое.
Гость
4 - 30.05.2013 - 14:35
Как говорится в семье не без урода, это почти в каждой группе, классе обязательно один-два не будут сдавать деньги. себе дороже в плане нервов.
Гость
5 - 30.05.2013 - 15:09
Сколько себя помню, всегда так было, что дети сотрудников садика (школы) пользуются так называемыми льготами и всякие такие нужды не сдают. У нас в группе есть такая девочка, сдаёт или нет на всё не знаю, т.к. я не род. комитет, но знаю точно, что даже одно фото от фотоорганизации, которая в саду проводила фотосессию, напечатали бесплатно, а остальные уже за деньги, если надо больше. На мой взгляд, это нормально. Ненормально, когда не сдают без видимых причин, а такие всегда были, есть и будут.
Гость
6 - 30.05.2013 - 15:18
5-Xenium > а на мой взгляд не нормально. На всякие школьные лагеря и охраны (образно) - пожалуйста! пусть не сдают. Но на хознужды (тоже образно) - нефиг на чужом горбу в рай въезжать.
2-kypra >3-Джулька1 > а в целом присоед. Брать с таких деньги себе дороже.
Гость
7 - 31.05.2013 - 12:43
спасибо, девочки, за поддержку, действительно, себе дороже выйдет... но так неприятно все равно... как я поняла, дети сотрудников дет.сада пользуются такими льготами, но здесь же внук, а не ребенок... блин, я так возмущена... еще и другая воспитательница (не из нашей группы)встала на защиту этой бабули... самое противное, что нельзя ни с заведующей поговорить, ни с кем-то еще, все ведь будет отражаться на наших детях... а что, в школе тоже так?
Гость
8 - 31.05.2013 - 15:30
7-believe > Угу!! В школе ещё многодетные, матери одиночки, двойняшки - платят за одного чаще всего, но бывают более обеспеченные, тогда нормально, дети на попечительстве опекунов и т.д. и т.п. ПОэтому не трепите себе нервы и примите это как данность. Пусть лучше у вас будет одна такая бабушка, которая деньги не сдаёт, чем черезчур дотошная мамаша, которая будет вас изводить своими расспросами, контролем, изучением чеков и в итоге спрашивать куда вы дели оставшиеся 50 рублей, к примеру.
Гость
9 - 31.05.2013 - 16:05
7-believe > и в школе так.
Одиночки и многодетные тоже разные.
Удивляет меня: есть у нас многодетная мама, по которой видно, что живёт она не сильно зажиточно. Но! Когда собирали деньги на ремонт, она сказала, что сразу сумму сдать не сможет, а частями пожалуйста. И ещё: она швея. Пошить шторы - обращайтесь. Пошить девочка костюмы для танцев - леХко.
Другая же выносит весь мозг - она всегда знает, что и где можно было купить дешевле и лучше. Но времени у неё нет, желания заниматься всей этой бодягой тоже нет, и, собс-но, денег тоже никогда не бывает.
*извините, накипело и до сих пор не отпустило*
Гость
10 - 03.06.2013 - 07:14
8-Xenium > я тоже воспитываю сына одна, но не считаю обязательным об этом всем напоминать, дабы получить какие-то поблажки и льготы... терпеть не могу, когда люди начинают жалеть кого-то, потому что у него нет денег... можно заработать, было бы желание...
Гость
11 - 16.08.2013 - 17:01
А когда-нибудь будет телефон горячей линии официально: чтобы можно было позвонить и пожаловаться на поборы в садике???
Гость
12 - 16.08.2013 - 17:04
Хорошо: вы говорите нужно постояяно сдавать молча деньги, не спрашивав , куда идут суммы???
Почему тогда, ответьте: в одном детском саду за год сдаешь по 400-500р максимум на нужды( туалетная бумага, канц товары и тп), а в другом детском саду эта сумма составляет 3-5 тысяч р??? Почему?? Что один сад город обеспечивает, а другой нет???
Или в один сад приводишь молча ребенка, нет никаких взносов;
А в другом от 3тр и до бесконечности суммы??? Почему так? Кто эти нормы устанавливает? Сами мамочки деток что-ли?
Гость
13 - 16.08.2013 - 18:18
11-Kotik2 >в департамент образования позвоните (есть сайт с телефонами)! И вас что кто-то с ножом у горла принуждает сдавать деньги? Ни разу с таким не встречалась. На собрании все вопросы обсуждаются и по большинству принимаются решения о суммах, вот поэтому они везде разные. НО вы имеете право ни на что не сдавать (кроме квитанций за сад) и никто не может вас принуждать. Тем более не верится что вам не говорят куда тратятся суммы, это нонсенс.
Гость
14 - 16.08.2013 - 18:24
12-Kotik2 >А Вы не пробовали спрашивать у родительского комитета, или воспитателей (кто у Вас лично деньги собирает?), куда и на что именно идут эти деньги? Обычно все с легкостью проверяется и предоставляются документы (чеки, счета-фактуры и т.п.) С чего вдруг молча-то?
PS Как человек, пробывший в родительском комитете 4 года, точно могу сказать, что таких, которые
Цитата:
Сообщение от Xenium Посмотреть сообщение
будет вас изводить своими расспросами, контролем, изучением чеков и в итоге спрашивать куда вы дели оставшиеся 50 рублей
очень жизнь порят... Тут и за свои ездить приходится, и возить на себе, и деньги свои докладывать, а тебя все время подозревают... До сих пор не могу забыть вопрос комиссии из Отдела образования: "Почему Вы купилим салфетки по 35 рублей, если можно было купить в Магните по 12?" и ответ "на поделки" не принимается, т.к. "надо было из дешевых!".
Гость
15 - 16.08.2013 - 23:47
После ремонта в группе я зареклась когда-либо еще ввязываться в родительский комитет. Ну его на...
Гость
16 - 17.08.2013 - 11:40
12-Kotik2 >а вы в род. комитете будьте или хотя бы сами поинтересуйтесь на что деньги идут , у них все чеки есть, а то только кудахтают все
Гость
17 - 17.08.2013 - 11:44
14-яБрь >ага, вот тож, и везешь на себе, и таскаешь потом эти краски, водоэмульсионки и т.п. воспитателя все красят в свои выходные и потом еще и выслушивают от родителей, которые даже на ремонт не сдали, когда закончится безобразие с ремонтом и тому подобное, фу противно прям
18 - 18.08.2013 - 11:56
9-Резеда > Из опыта: родители из незажиточных семей всегда сдают на все аккуратно.Для них на первом месте - это сдать нужды садика, школы, потом все остальное.
а вот скандалисты как правило имеют достаток...
14-яБрь > Я для таких на собрании пускала по рядам список в экселе : сдано столько и потрачено ПОДРОБНО на что. И чеки в конвертике носила.
Честно, это делалось на 2-х родителей (кстати дружащих между собой и далеко не бедных).
Вопросов не было.
Гость
19 - 18.08.2013 - 14:04
17-Марусяяя >Мы еще и красили сами...
18-Oliva >Ага, и отчет прилагали, и чеки помесячно клеили. Но на собрание ходили, как правило, человек 16 из 35 возможных. А скандалили те, кто не ходил.
20 - 18.08.2013 - 15:10
19-яБрь >Судя по количеству детей, и годы в комитете))), вы про садик пишете.
В школе присуствие на собрании, особенно в началке очень активное.
Собрания в садиках у меня с сентября начнутся. Знаю, в комитет не пойду (устала), но во всем, всегда буду их поддерживать.

Когда в школе в 1 классе, мы покупали (сами) новые парты на класс, делили на 2 смены, дети учителей не сдавали денег (это в другом классе такие были, не в нашем, а их было человек 5). Правды мы не добились, причем уже не помню почему,наш класс с человека больше платил, чем тот.
Гость
21 - 20.08.2013 - 22:37
Читаю - волосы дыбом... Ни разу не поинтересовалась ни в саду, ни в школе на что именно были потрачены деньги. Всегда считала, что даже если род.комитет что-то и сэкономил -смело может положить себе в карман. Сдала и перекрестилась, что мне по городу в поисках учебников, пособий, рабочих тетрадей и т.д. в "мыле" бегать не надо. Уважение тем родителям огромное, кто в род.комитете состоит.
Гость
22 - 21.08.2013 - 13:44
12-Kotik2> Что Вам мешает вступить в род. комитет. Вот у старшего сына с июня в род. комитете, так я Вам хочу сказать уже запарилась. Звонишь насчет денег и клянчишь как для себя. Тетради закупала 300шт и кто их нес? Я. Хорошо у меня машина есть. Учитель попросила вынести парты для вскрытия полов лаком, написала смс и что?Один родитель ответил, что не сможет. Остальные даже не посчитали нужным отправить смс. Мои дети выносили парты. С заносом парт та же картина. Шторы отперла в химчистку, а весят они не 1кг. Повесить пришла ОДНА мама. Хорошо еще с первого класса пришла мама ( они в нашем же кабинете), а то бы не повесили. Теперь надо закупить подарки именинникам. Кто будет это делать? Полы вскрыли лаком не за 10 тыс как в прошлом году, а за 4тыс. До нового года еще побуду в род. комитете, раз согласилась, а потом все. И больше никогда не соглашусь.
Поэтому, вперед и с песней в род. комитет, и все будет у Вас под контролем.
23 - 21.08.2013 - 14:36
22-okc525 >Как я вас понимаю!!!
Я еще будучи в положении, подарки учителям перла несколько кварталов до школы, а учительница не разрешила мальчикам с класса выйти мне помочь.
Цитата:
Сообщение от okc525 Посмотреть сообщение
Теперь надо закупить подарки именинникам
В следующий раз обойдитесь без этого)))
Все равно эти подарки не понравятся всем)))
Мы этого вообще не делали, потом уже по опыту.
Зато на Новый Год, и 8марта-23 февраля, звали клоунов и устраивали праздник чисто для класса. Новый год они выступали в роли деда Мороза и Снегурочки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены