К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родители первоклашек, а вас пускают с детьми в школу и класс?

Гость
0 - 19.01.2012 - 14:53
В связи с последними не очень хорошими новостями у нас усиливают режим безопасности в школе. До сегодняшнего дня мы могли пройти с детьми в класс. Теперь все, ограничивают полностью. Т.е. утром ребенок должен сам через всю школу топать со всеми вещами в класс, а вечером (после продленки) учитель должен выводить по одному (оставляя других детей одних) к родителям. Скажите, а как у вас в школах? И есть ли какой-то закон или указ (приказ) согласно которому мне, как родителю, могут запретить войти с ребенком в помещение школы до начала учебного процесса и вечером после группы продленного дня. Спасибо большое заранее...


Гость
1 - 19.01.2012 - 17:44
1-baby76 >какими новостями?????????????
Гость
2 - 19.01.2012 - 19:48
2-thin_beauty >в 50 школе среди бела дня на территории школы педофил изнасиловал пятиклассницу:(
Гость
3 - 20.01.2012 - 07:38
У нас (82 гимназия) раньше родители могли зайти только в фойе школы и там ждать учителя. Сегодня даже на порог не пустили...
Гость
4 - 20.01.2012 - 07:52
У нас по паспорту пускают после записи в журнал специальный.
Гость
5 - 20.01.2012 - 07:56
А зачем толпа родителей в школе? У нас сначала - перед воротами распрощались, а после уроков учитель вывел - родители спокойно ждали во дворе школы...
Гость
6 - 20.01.2012 - 09:02
3-Рыбка Маргарита >пестец
прям на территории школы?
Гость
7 - 20.01.2012 - 11:13
7-thin_beauty >да, на территории, что школе принадлежит. Не в самой школе, а на улице, в 10 метрах от школы. В соседней теме про 50 школу есть подробности:(
Гость
8 - 20.01.2012 - 11:38
Толпа родителей конечно ни к чему, но и поступать так сказать по-максималистски тоже не выход... у нас в стране почему-то "любят" бороться не с причинами, а уже со следствием. Так проще, запретили и все, а например продумать пропускную систему для родителей -нет - конечно - зачем напрягаться... Просто у нас в обед забирают часть деток, остальные остаются в продленке. И что, в итоге пока учитель общается с родителями первой части детей, оставшиеся "сходят с ума"))) А вечером из группы продленного дня детей забирают не в одно время, в итоге опять часть детей будет оставаться одни? Сегодня собрание будет (я так понимаю почти во всех школах будут проводить) посмотрим, что ответят на наши вопросы... Всем спасибо...
Гость
9 - 20.01.2012 - 12:12
Так сейчас хотят и на территории школы, что на улице, тоже никого не пускать. Заваривают проходы. Дурдом. Детям придется лишние км наматывать, чтобы в школу попасть, обходя огромные территории школы.
У нас уже появились новые калитки там, где раньше были свободные проходы к школе.
Гость
10 - 20.01.2012 - 12:16
В Краснодаре территории школ закроют для посторонних

19.01.12, 09:16 Краснодарский край

В Краснодаре усилят меры безопасности в учреждениях образования, закрыв все школьные территории для свободного прохода, такое распоряжение отдал мэр города Владимир Евланов на совещании, посвященном вопросам безопасности школ, 18 января.

"Наши школьные дворы должны быть закрыты для посторонних, и школьная охрана обязана контролировать всю территорию, особенно вечером и ночью. Если жители близлежащего микрорайона привыкли ходить через школьный двор – надо их отучать. Дело в системе и настойчивом желании достичь поставленной цели", – цитирует слова В. Евланова официальный сайт главы Краснодара.

Кроме того, школам столицы Кубани, по мнению мэра, необходимо приобретать дополнительные камеры видеонаблюдения, чтобы контролировать всю территорию.

Сегодня для каждого учреждения образования разработаны и утверждены схемы безопасного движения учеников прилегающего микрорайона. Планируется разослать эти схемы родителям, чтобы они показали детям наиболее безопасный путь, обратив повышенное внимание на железнодорожные пути или крупные автодороги.

Будет скорректирован и график патрулирования школьных и прилегающих территорий полицейскими. Наряды ППС должны будут находиться поблизости от школ в часы массового прихода и ухода детей. Кроме этого, рабочий день участковых уполномоченных при школах будет начинаться с 07:30.
Гость
11 - 20.01.2012 - 13:05
История с бедной девочкой ужасна (((
Наши власти - как обычно((( Кроме того, школам столицы Кубани, по мнению мэра, необходимо приобретать дополнительные камеры видеонаблюдения, чтобы контролировать всю территорию (С) - мэр выделит на это деньги из бюджета города?!
Территория школы рядом с моим домом фактически является спортивно-досуговым центром - ежедневно через территорию проходят прохожие, сокращая путь, гуляют мамочки с колясками, дошкольники катаются на велосипедах, роликах и т.п., люди из окрестных домов совершают пробежки, занимаются на турниках, школьники играют в футбол после уроков.... также в вечернее время молодежь кучкуется, иногда распивает напитки...
В очередной раз, вместо того, чтобы обезопасить нормальных граждан, власть ограничивает всех, запрещая, закрывая, делая это за наш же счет.
Гость
12 - 20.01.2012 - 13:05
Автор никак не пойму - почему сходят с ума - они уходят на продленку... какая пропускная система - зачем проводить дитя до класса. Обязанность родителя привести ребенка в ШКОЛУ!!! Сейчас везде охранники в школе и территории огорожены. И ранее так было - до школы...
Гость
13 - 20.01.2012 - 13:11
Пару лет назад на территории школы к нам, мамочкам с колясками, подошел мужчина, один из охранников, и попросил, если мы что-то увидим противозаконное, сообщать им. как не смешно это выглядит, но мы действительно следили по мере сил за порядком на школьном дворе. теперь нас там не будет, а насильник не станет ни у кого спрашивать разрешения и найдет возможность добраться до своей жертвы на пустой территории.
Гость
14 - 20.01.2012 - 13:17
13-Heleka >Объясню свою позицию... дело в том, что сейчас ввели доп.кружки, все, что касается этих кружков (так сказать оборудование к ним и все аксессуары) мы вынуждены носить каждый день, в классе почему-то запретили оставлять. В итоге первоклашка физически не в состоянии все это сам донести, вот и приходится мне помогать своему ребенку, не вижу в этом ничего ужасного и криминального... если не хотят пускать, пусть разрешают оставлять все материалы для кружков в классе и все, вопрос будет снят...
Гость
15 - 20.01.2012 - 14:50
13-Heleka >У нас не все дети ходят на кружки. Мне надо, например, забрать ребенка, когда другие дети еще на кружках. Учитель что должна одного ребенка отпускать, на зная пришли ли за ним родители? Или толпу бросить "стоять на ушах", а моего ребнка выводить? Но у нас пока пускают, как я писала по паспорту и записи в журнал. А вот если запретят, буду ругаться. Учителю не разорваться на всех. Причем часть детей еще и в столовую ей иногда надо отвести на обед перед кружками.
Гость
16 - 20.01.2012 - 16:09
Вот и я против того чтобы родителей не пускали в школу! Я ж не прогуляться туда иду! А то платим за охрану МЫ и нас же еще и не пускают! Пусть делают пропускную систему. Мне непонятно КТО будет отвечать за ребенка если меня не пустят, а учитель с утра еще не пришел! В холле где дети ждут учителя нет ответственного за детей, а охранник за ними не следит. Поэтому пусть попробуют меня не пустить...
Сегодня у нас тоже экстренное собрание. И мне непонятно в сложившейся ситуации почему вместо того чтобы усилить охрану школы и территории, пытаются ущемить права родителей(((( Дурдом какой-то...
Гость
17 - 20.01.2012 - 16:13
11-Рыбка Маргарита >вот именно для посторонних пусть закрывают (родители сюда не относятся)! И как красиво все на бумаге, а на деле...
Гость
18 - 21.01.2012 - 22:28
Разумно было бы сделать родителям пропуска и по ним свободный вход на территорию школы.
Так же не плохо было бы сделать "лежачих полицейских" вдоль периметра школ, а то наши автолюбители не знают ни знаков "40", ни "зебры", ПДД для них не писан...
К 2013 году вся охрана школ Краснодара должна быть переведена на оплату из бюджета. Сейчас только часть школ получает полную дотацию на охрану из бюджета, остальное на добровольные пожертвования родителей. Если вас, родителей, не устраивает качество охраны, то звоните в департамент городского образования и говорите им.
p.s. оплата охраны школы - дело добровольное, не хотите - не платите. В принципе, как и на все остальное.
Гость
19 - 22.01.2012 - 15:01
Ребята, запомните главное: безопасность НАШИХ детей, это в первую очередь НАША забота, а не государства. Нужно контролировать своих детей, обьяснять что можно, что нельзя.А то выпроводили в школу и успокоились. Хотя бы по сотовому проконтролируйте. Вы же видите, что сейчас полиция ни бе, ни ме. Они сами по себе, а граждане тоже как могут так и выкручиваются. А школьные участковые это вообще отдельная тема. Так что следите за безопасностью свойх детей сами.
Гость
20 - 23.01.2012 - 08:05
20-sanyku >Объясните, как я должна контролировать безопасность ребенка в школе? Названивать на уроках и переменах? Так я запрещаю телефон включать в это время. И думаю это логично. Она включает, когда самой надо позвонить. Что еще? Сидеть с ребенком в школе? Я считаю, что в школе ребенок находится под отвественностью учителей и других ее работников, так как родители не могут там физически присутствовать. Насчет объяснять, как вести себя - конечно правильно, родители должны это делать, но контролировать это на уроках и переменах должен учитель.
17-mix11 >У нас прошло собрание в пятницу, но вроде в плане пускания/не пускания родителей ничего не изменилось. Так же пускают по паспорту и записи в журнал. Зато собрали заявления, что родители несут полную ответственность за безопасность ребенка по дороге в школу и из школы. Подстраховались, если что.
Гость
21 - 23.01.2012 - 10:41
21-Batgirl >Увы у нас все категорически запретили. Не пускают даже практически на порог школы... просто бред какой-то... Вечером ребенок сам через всю школу должен выходить после группы продленного дня со всеми вещами... В общем родителей приравняли к посторонним, от которым нужно обезопасить территорию школы... Слов нет...
Гость
22 - 20.11.2012 - 20:10
да уж! сегодня меня тоже не пускали в школу -ребенка провести до раздевалки, помочь переодеться, в первый раз пришли на танцы. потом охранник не разрешил сидеть ждать в вестибюле на скамейке, сказал стоять у входа нужно. когда я прошла к стендам с инфой -почитать правила, вообще разорался, что нельзя мне читать тоже.
кто-нибудь в курсе- правомерно ли запрещать родителям посещать школу где учится ребенок?
Гость
23 - 23.11.2012 - 08:47
Заходим с подружкой в школу - завели своих семилеток и стоим на пороге, убедиться, что они увидели учителя. Мы стоим,не движемся, только головами вертим. Напротив нас 2 учителя слаженно, дуэтом "РОДИТЕЛЯМ В ШКОЛУ НЕЛЬЗЯ ЗАХОДИТЬ!"
Так хотелось спросить: "У вас что, повылазило? Мы стоим на пороге, мы не проходим в школу"
Но мне нельзя, я же леди (с)
Гость
24 - 23.11.2012 - 09:50
Сын в 3-ем классе. На протяжении всего этого времени в школе одни и те же сотрудники охраны, которые видимо профессиональную зрительную память имеют. Потому как лично у меня не возникло ни разу проблемы зайти в здание школы, помочь ре собрать вещи (если надо быстрее), поговорить с учителем, досдать деньги, если на род.собрании не были, поискать по этажу сменку, если потерял(шапку, физ-ру и т.д.).
Папа наш тоже в школу заходит без проблем (хоть и не в род.комитете, но много помогает в организационных делах по классу, и где нужна физ. мужск. сила).
На пульте охраны стоят 2 монитора, по васей школе камеры. Сейчас и в классах устанавливать с НГ будут.
Как то при мне охранник вежливо попросил паспорт или др. док-т у дядички, который пришёл поговорить с директором о приёме ре в школу. Записал в журнал данные и проследил по монитору за мужиком, как тот продвигался по коридорам школам.
И на подготову ходили и на карате в школе тоже ходим. Даже в неурочное время, если родителям необходимо, то школа, директор и учителя в зоне доступа.
зы: обычная, не частная школа, одна из школ на Энке.
Гость
25 - 23.11.2012 - 23:46
прикольно!мы сдаем деньги на охрану, на зар.плату охранникам, а они нас же не пускают в школу!
Гость
26 - 24.11.2012 - 08:35
22-bly akva >Вы предъявляли документы? Ваш ребенок учится в ДШИ или в СОШ?
У нас в школу впускают, записывают в журнал паспортные данные, и пропускают. Регулярно забираю детей (свою, и еще троих) на занятия в дши, на репетиции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены