К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

4 лицей в Краснодаре,отзывы

Гость
0 - 17.11.2015 - 00:20
Уважаемые форумчане,очень мало информации об этом лицее нашла.ребёнку в 2016 идти в первый класс.переживаю почему то за финансовую сторону... "потянем"ли лицей.идём не по прописке ( если есть инфа,пишите!!!


Гость
1 - 17.11.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от kerigma Посмотреть сообщение
переживаю почему то за финансовую сторону...
Лицей бесплатный. Сборы на питание, уборку, подарки и т.п. такие же как и в других школах. Все в пределах разумного. Дети учатся обычные, но учиться надо хорошо. После началки в 5 класс с плохой учебой могут и не взять, далее - в классы с лицейской программой - тем более. Так что переживайте лучше за учебу :)
Гость
2 - 21.11.2015 - 10:50
Отличный лицей. Отношение к детям прекрасное. По поводу денег, не переживайте - никаких поборов. Мы перевелись из обычной школы. В плане учебы - земля и небо. А в плане денег - питание стоит столько же, в районе тысячи в месяц, на нужды школы, уборку класса, столовую сдали те же суммы, плюс\минус 100 руб. Около 2 тыс на полугодие получилось.
Все будет хорошо.
Гость
3 - 24.11.2015 - 22:38
Спасибо,Вам,кто ответил!!! Мы ходим на подготовку туда сейчас,будем надеяться что возьмут)
Гость
4 - 31.01.2016 - 17:27
А может знает кто, какие учителя берут пераоклашек в этом году?вроде 2 коасса набрать планируют...
Гость
5 - 02.02.2016 - 22:25
4-Bulavochka >они всегда планируют 2, а набирают 4-5. без прописки ( относящейся к этой школе) не попасть просто так. Тут сейчас набегут с рассказами как они просто так попали и не по прописке:)
Гость
6 - 19.09.2016 - 22:32
Школа как школа. С названием лицей. Началка как везде, программа одинаковая. Да в началке важен учитель, он один единственный, а не школа. Постоянно напоминают, что вы практически элита, то бишь - лицеисты. Клянутся набирать по одному-два класса, но набирают 4-5.
По деньгам как везде, не дороже, ничего запредельного. Никаких поборов.
Очень мало внеклассной работы. Никаких недель литературы с конкурсами чтецов, недель естественных наук с приглашенными химичками на классный час в началке и внутренними олимпиадами у старшеклассников, никаких стенгазет, осенних балов, весенних ярмарок, невразумительный школьный театр. Ну, да лицеисты выше этой шелухи)))))))
Учительница рисования имеет слово-паразит "ну, кАроче", что ученикам лицея режет слух)))))

Все родители там равны, потому как попадают туда строго по микроучастку, в который входит ровно 4 хрущевки. Но некоторые родители очень хотят, чтобы остальные знали, что они поровнее))))) (сарказм)

К годовым тестам подходят ровно, без истерик и запугиваний, родителей даже ругают за лишнюю озабоченность.

Если Вы ожидаете каких-то особых обучающих программ и методических разработок, то особо не будете ошеломлены и обрадованы. Всё по ФГОСу. До 6-го класса будете учиться как и в других школах. В 7-м якобы детей набирают в классы с уклоном, математический и химико-биологический. Тут начинается экшн. Предполагается, что в них должна учиться самая образованная элита лицея, попадающая в класс исключительно по успеваемости. Но, удивительным образом, попадают туда и троечники, и совсем нецелованные богом в темечко математики. Остальные классы считаются нематематическими - обычными.
Дисциплина. Не требуется форма, черный низ - белый верх. Во вторую смену можете отучиться шесть лет подряд, начиная со второго класса и по восьмой. А если не попадете в заветный маткласс, то и до девятого.
В целом прилично. Думайте.
Гость
7 - 22.09.2016 - 13:18
В целом предыдущий автор написал отзыв с большой долей сарказма...По моему личному мнению это один из лучших лицеев!Если деткам мало внеклассной работы,никто не запрещает организовывать их досуг во внеурочное время силами родителей и родительских комитетов.Так называемые не целованные в темечко математики(троечники)в других школах имеют по математике пятёрки.Многие родители ругают этот лицей(или так и рассуждают по методикам,как будто за плечами 25 лет педагогического опыта),однако переводить своего ребёнка в другую такую же школу(шестая рядышком)категорически не хотят...Лучше всего об уровне математической,химико - биологической подготовки не предвзято расскажут вам результаты ЕГЭ.А 100 баллов по русскому языку и литературе говорят сами за себя...Мой ребёнок в этом году запросто поступил в ВУЗ...Более того, все ребята из класса поступили на бюджет в престижные Вузы страны,и если этот результат был достигнут без особых обучающих программ и разработок,то это говорит только о профессионализме педагогического состава школы.Большие наборы в первый класс,шесть лет второй смены говорят скорее о том,что лицей больше всё-таки очень хороший,нежели просто школа как школа.Моё мнение в целом-замечательно.Даже и не думайте.
Гость
8 - 30.09.2016 - 07:58
Цитата:
Сообщение от blago Посмотреть сообщение
В целом предыдущий автор написал отзыв с большой долей сарказма...
Судя по отзыву, он вообще просто мимо проходил, так как форма есть (не черный низ, белый верх), газеты к каждому празднику. Моя постоянно рисует для конкурсов. Ярмарки и пр. тоже есть. Профильные классы не начинаются с 7, а идут с 8 и т.д. Все мелочи, но они полностью не соответствуют истине, а значит отзыв написан по информации ОБС.
Гость
9 - 03.10.2016 - 09:55
Не могу сказать, что какой-то из отзывов неверный. Форма, да, рекомендуется. Около кабинета директора висит нечто с фартушками, но никто не заставляет её покупать - только лишь рекомендуют. Старшие классы, да и младшие обходятся нашивкой с эмблемой.
Ярмарок нет, не придумывайте. То что родители могут организовывать внеклассный досуг детей - бред полный. Могут, да, да кто это организует? И классов свободных нет, школа пашет в две смены.
И дети там тоже пашут. Родители, которые хотят туда попасть очень подумайте для чего оно вам и, особенно, Вашим детям. Если учеба ради учебы, то - туда. Если вы хотите в военный ВУЗ - тоже туда, легче будет перенести казарму, тк дети привыкнут к мунштре и пахарству. В этом плюс.
Практически все занимаются дополнительно с репетиторами, отсюда и результаты ЕГЭ. Причем по всем предметам. А оно надо, по всем предметам? Я понимаю, что сейчас посыпятся примеры из собственного опыта типа, "да вот мы поступили", "да мы не ходили" и тд. Из обычных школ тоже поступают.
Лицей в целом хорош. Но надо понимать родителям, для чего он нужен и объективно воспринимать своего ребенка.
Гость
10 - 03.10.2016 - 09:55
Batgirl Что такое ОБС?
11 - 12.10.2016 - 00:10
так вроде синее платье вводят.. вместо юбки -блузки
Гость
12 - 13.10.2016 - 13:02
11-Алена 33 >Да ввели уже с этого года. Проверяют, ругают, но некоторые до сих пор считают, что "рекомендуют", так как правила соблюдать - выше их моральных и интеллектуальных возможностей.
Гость
13 - 15.10.2016 - 15:22
Batgirl
Интересно, а Ваши интеллектуальные возможности каковы? Цепляетесь к чужим отзывам, а своего собственного не оставили. Форму РЕКОМЕНДУЮТ. Никого не ругают, у нас шестой класс, никаких напряг, да мы и узнали о ней в конце лета, когда все блузки и юбки уже закуплены были. Нам обещают переформирование классов в следующем году. А обещали еще с пятого начать. Да, так и получается, что отбор ведется с седьмого.
Гость
14 - 22.10.2016 - 17:50
Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит переформирование классов после 4-го класса? Сильно их перемешивают? И когда потом следующие этапы перед 7 и 10 классами?
Спасибо!
Гость
15 - 22.10.2016 - 17:52
+14, и что за зверь "математический" класс - насколько сильно он отличается от других классов?
Спасибо!
Гость
16 - 23.10.2016 - 00:08
Отличается очень сильно .Начнем с того , что все ученики проходят жесткий отбор, в связи с этим в классах не встретишь отъявленных троечников и лоботрясов .Ребята в основной массе умные и целеустремленные.В таком коллективе дети послабее стараются подтянуться до более сильного большинства,зазорным считается плохо учиться , прогуливать и т.д.Для меня в свое время это было приоритетом при выборе класса, т.к в подростковом возр. при неплохой успеваемости дочка стала все меньше проявлять интерес к учебе , пропадать на улице и т.п. Вовремя мат. класс подоспел,сейчас не узнать -сильная ,развитая личность ,четко знающая ,что она хочет от жизни. Теперь об обучении .Математика конечно на самом высшем уровне .Занимаются по своим специальным учебникам , многие темы соответствуют уровню вузов .Детишки поначалу воют и просят забрать их обратно .Но это временное явление , в течение года все втягиваются и особо сложным уже никому ничего не кажется .Самый слабый ученик мат.класса даст 100 очков вперед любому отличнику из общеобразовательного. Несмотря на то ,что у многих в четвертях есть тройки,ОГЭ по математике весь класс сдал на пять влегкую.У дочери то тройки , то четверки в четвертях, тем не менее пробное EГЭ по профильной мат. еще в 10 классе на 72 балла .Так что если у вашего ребенка есть способности ,и в будущем вы планируете поступать в вуз , где при поступлении понадобится проф.мат. то однозначно рекомендую.
Гость
17 - 23.10.2016 - 10:30
16-Nonika >спасибо Вам большое за ответ! Это именно то, что нам нужно. ))))
Гость
18 - 25.10.2016 - 16:16
14-Ave >Переформирование происходит перед 8 классом, когда выбирается профиль. В 7 еще обычная программа. В 10 идут очень многие, поэтому уже не сильно перемешивают ведь профиль уже выбран. Новенькие разве что появятся.
Гость
19 - 25.10.2016 - 16:30
14-Ave > не будет переформирования после 4-го класса. в прошлом году не было и дальше не планируют
Гость
20 - 25.10.2016 - 16:39
19-Тофсла > жалко как. Я так поняла, что должно быть. Значит, не так поняла.
Гость
21 - 26.10.2016 - 12:47
20-Ave > да, раньше делали, но сейчас уже не будут
Гость
22 - 27.10.2016 - 08:05
20-Ave >А смысл какой в переформировании после 4 класса, если классы обычные?
Гость
23 - 27.10.2016 - 09:54
22-Batgirl >один класс делали по углублённой программе. остальные по обычной
Гость
24 - 27.10.2016 - 19:00
23-Тофсла >Делали. Это наш как раз. Но это была личная инициатива учительницы математики. В этом году уже не было таких :)
Гость
25 - 28.10.2016 - 10:06
24-Batgirl >я об этом и говорю, что уже нет такого
Гость
26 - 14.12.2016 - 22:25
Школа ХОРОШАЯ!!! Кто-то писал что нет формы, ярмарки, балов... Все есть, зайдите на сайт самой школы и в группу в ВК. Там всё есть.
И внеклассная работа кипит.
Наш ребенок в 7 классе. В конце 7го класса пишут испытания по профилным предметам и идет в 8 классе распределение. Уровень тройшника в четверке, это отличник в обычной школе. Я думаю это о многом говорит. Если вам важны отличные оценки, то это очень для ребенка сложно, у нас в классе из 30 один отличник, так это талантище и большой трудяга. С плохой успеваемостью не держат, да и многие не выдерживают темпа.
Много задают все!!!
Мне нравится что в этой школе почти все дети стремящиеся к знаниям и результатам, позорно пропускать и плохо учится, никогда вокруг школы не видела курильщиков, и после балов подпитую молодежи. И для меня, мамы мальчика, эти все факторы очень важны. Возим через пол города как и большинство.
Гость
27 - 14.12.2016 - 22:27
Извините за поиски, с телефона
Гость
28 - 25.12.2016 - 19:14
27-Маргаритка> ЛС
Гость
29 - 15.02.2017 - 23:12
6-ltym115 >Все так, поддержу.
Лицей чистенький, ухоженный, оставляет приятное впечатление после визита. Математика преподается в разы сильнее чем в обычных школах. Средний балл на ЕГЭ у них около 80. Нормально преподают английский. Прекрасная столовая, просто чудо, по сравнению с другими школами.
После 7 класса - экшн, согласна. Дети нервные в связи с нависающей над ними угрозой вылететь из лицея после огэ и вылететь в общеобразовательный класс из профильного если не справятся с полугодовыми внутренними зачетами по профильным предметам. Расслабляются как могут )
Переходить в этот лицей для лучшей адаптации порекомендую либо в 5 классе либо в 10, после огэ, когда отсеется основная часть тех детей что учились там с 1 класса "по прописке", но не тянули, поскольку у них были другие интересы...
Гость
30 - 16.02.2017 - 13:05
Дети нервные .... Расслабляются как могут )

А подробнее? Как могут?
Гость
31 - 20.05.2018 - 09:56
А какая наполняемость 10 классов и сколько их в этом году?
Гость
32 - 20.05.2018 - 17:50
На сайте лицея есть форум. Задайте вопрос. Отвечает директор - иногда в тот же день, иногда через 1-2 дня. Она ж должна знать уже сколько будут формировать 10-х классов.
Гость
33 - 05.06.2018 - 00:30
Я закончил лицей 4, 20 лет назад, пошел туда по совету учителя математики из математического класса обычной школы. Лицей один из лучших по физико-математическому профилю для поступления на физ-мат был и остается. Из нашего и паралельного класса несколько человек 4-5 поступили в МФТИ, МИФИ, МГУ. Был там на встрече выпускников, вроде выглядит неплохо, если у ребенка есть способности к математике, то стоит идти в лицейский класс. Все кто поступил в КубГУ на математический потом учились без проблем. По начальной школе сказать не могу - многое от учителя зависит. В старших лицейских классах учиться достаточно сложно, у нас каждые полгода по 1-2 человека из лицейского класса отчисляли.
Гость
34 - 05.06.2018 - 14:26
33- Наверное, теперь помягче :) Пугали детей,конечно. Но ни в зимнюю сессию,ни в конце года никого не отчислили. Это 8 класс, информационно-математический. Про другие не знаю.

Отредактировано n_ug; 05.06.2018 в 14:28. Причина: Спешка
Гость
35 - 10.06.2018 - 23:01
Информатика тоже была на оч высоком уровне в 90-х в школе. Также вели доп кружки математики преподаватели КубГУ. Отчисляли в основном из-за физики и Фоменко Антонины Абрамовны. Но кто остался, потом физику запомнил на всю жизнь.
Гость
36 - 10.06.2018 - 23:02
Я думаю (предполагаю), что расходы и "поборы" в 4 лицее не больше, чем в гимназии 36 и лицее 48, а качество обучение очень высокое, особенно по физике, математике и информатике.
Гость
37 - 11.06.2018 - 09:35
36-Fridey13> Ничего не могу сказать про 36 гимназию или 48 лицей. Мой сын 7 лет учился в 25 гимназии. Сравнивая 25 гимназию и 4 лицей - расходы примерно одинаковые. Особо никто не напрягает, все что сделали в род.ком- это не для школы, а для наших же детей на год - олимпиады, театры, сувениры на праздничные мероприятия и т.п. По уровню обучения - математика , информатика, физика - совершенно другой уровень и подход. Оно и понятно. Лицей и гимназия- разные направленности. А вот русский язык, литература, история, общество - в 4 лицее слабее гораздо.. с русским и литературой ещё и с учителем не повезло. Надеюсь, что поменяют. География - мрак!! Английского и в 25 не хватало, допами добирал. В 4 вообще грусть, слабый был английский. В целом, мнение- есть школы более сильные в подготовке по какому-то направлению, но так чтоб со всех сторон хорошо, такой я не знаю. Везде что-то нужно добирать вне школы, к сожалению.
Гость
38 - 11.04.2019 - 00:02
В этой школе 2 "зверя": Косякина и Сарыгина...
Гость
39 - 07.08.2019 - 09:56
День добрый! Сын переходит в этом году в 6 класс. Подскажите, не совсем понятно мне - в школе классы все "лицейные"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены