К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первый День Рождения!

Гость
0 - 03.08.2012 - 15:21
Девочки, на кануне важной даты все родители становятся перед выбором- как отметить годовасие. Возникает ряд вопросов от "где праздновать" до "что готовить".
Давайте тут будем делится опытом проведения праздника, сценариями и идеями.



Гость
1 - 05.08.2012 - 18:36
*взяла блокнотик для записей*)))
нам год в конце августа, пока только заказали ресторан, детский торт (с игрухами) и видео клип первого года жизни, все мероприятие для 10 гостей планируем на 2-3 часа, больше думаю именинница не выдержит...
вот такой не замысловатый сценарий, может тут ещё идеи почерпну
Гость
2 - 09.08.2012 - 06:40
Вчера отпраздновали годик племяшке!

Гостей- 13 человек))))плюс родители и сама виновница торжества.
Пригласили всех к 18.00, как раз на 3 часа получается.
Пока дарили подарки, прошло полчаса.От меня был один из подарков- плакат с фотками.Спасибо мужу Иры- Чучи.Сестра с мужем с открытыми ртами стояли! Гостям тоже всем понравилось.Юле, нашей малышке, особенно.Она постоянно хотела себя трогать на нем.Фото размером почти в полный рост- это то что надо!
Из всей программы которая задумалась получилось реализовать только стихи- предтосты, из материала в инете подбирала именно подходящие под гостей. Все смеялись)))))
Еще в подарок я сделала видео о первом году жизни.Интересно то, что начало- это первая фотка родителей, когда они только начали встречаться, потом еще фото отношений, свадьба с кусочками видео, беременность, проводы мужа в армию и, наконец, Юля.Длинное не делала, уложилась в 7 минут.Кто будет сам делать видео- обязательно проверти как воспроизводится на экране телевизора. Вообщем, видео смотрели за столом 2 раза, второй уже по просьбе гостей))))

Еще успели срезать символические прядки с четырех сторон головы. И все, больше ничего не успели, потому как было уже 21.00 и надо было срочно выносить торт.
Юле понравилось возится в марципане, в сливках она бы вся перепачкалась, а тут и удовольствие и чисто.Торт заказывала на дому. На вид- средненький, но на вкус! Это блаженство! Очень вкусный был!

Теперь меню.
Было 2 вида шашлыка, картофель отварной , 2 легких салата- один с курицей, второй с морепродуктами, лаваш с сыром и корейской морковкой, овощная и рыбная нарезка, и фрукты.

Подарки- велик Лексус, палатка в виде домика с шариками, коляска - трость для кукол, кукла типа беби борна, но по- проще, говорящая кукла и остальное деньгами.

Подарки заценить именница все успела.Во все поиграла.
Гость
3 - 09.08.2012 - 08:45
Вик, а что за стихи предтосты?
Гость
4 - 11.08.2012 - 06:10
например про деда
Юля с дедулей любит резвиться,
И на машине не прочь прокатиться!
Балует девочку нашу дедуля,
Вот и растет небольшой капризулей.

Ну и про бабушек так же. Одна живет с ними, там стих об этом, другая приходит редко, намек в стихе чтоб чаще приходила
Гость
5 - 11.08.2012 - 15:03
кролик1: Мне очень понравился ваш сценарий! можно вас попросить скинуть мне стихи, пожалуйста!
Гость
6 - 16.08.2012 - 20:44
5- оставьте почту, отправлю
Гость
7 - 18.08.2012 - 09:29
bigi@fromru.com Спасибо!!! :-)
Гость
8 - 18.08.2012 - 09:42
Викуся, добрый ты человек!
И мне тоже 250578@mail.ru
Гость
9 - 18.08.2012 - 21:14
Всем отправила
Гость
10 - 19.08.2012 - 22:57
И мне стихи, если можно))) Нам годик 1 января))))
Гость
11 - 19.08.2012 - 23:12
1-Желтая Лисица >а что за ресторан заказали?
Вот тоже озадачена этим вопросом - у нас 15 взрослых и 7-8 детей до 10 лет намечается,хотелось бы,чтоб и вкусно,и по деньгам адекватно получилось...
Гость
12 - 20.08.2012 - 17:50
11-Scary Mary >в городе все что нас устроило уже было занято свадьбами))) решили у родителей в Елизаветке, Тонакан там есть - отличное место.Мы обязательно искали закрытое помещение (папа наш с аллергией) ну и что бы условия для именинницы стульчик и еда))Там кстати отдельные залы и в каждом телек большой и ДВД - удобно несколько видеоконкурсов будет
Гость
13 - 20.08.2012 - 17:54
вот ещё идейки от меня - за все конкурсы призы делала сама, например бабушкам и дедушкам благодарственные письма за воспитание внучки,спасибо за "возможность маме посетить салон красоты и студию загара" типа такого, ещё фотоальбомы небольшие с фотками дочери (печатала в медиамаркте по 3,30), слепки ручек и ножек с датой на память (для слепков сильно соленое тесто делала), ну и стихи конечно про маму папу бабушек-дедушек
Гость
14 - 08.11.2012 - 10:45
Напишу и я рассказ о дне рождения. Начался день с того, что сразу после подъема, Леша пошел в зал к игрушкам, а там... шарики, много шариков, с полчаса он там ползал, кидал их и что-то восторженно рассказывал. Сюрприз удался. Потом было фотосъемка именинника во всей его красе (жаль именинник не всегда хотел показывать всю свою красу). Подарки вручались целый день по мере прихода гостей, каждый подарок вызывал бурю восторга, особенно шарики в палатке и все музыкальные игрушки с кнопочками. Ну и наконец- торжественный ужин и целый сценарий (очень переживала, что не получится все воплотить) - получилось все. Было и награждение медалями бабушек (дедушки не смогли приехать) и вручение им подарков- альбомов и дисков с фильмом, и выбор судьбы, и поздравительная телеграмма, и конкурсы, и обрезание прядок крестными, и задувание свечки мамой и папой. Единственное, что мы пропустили- это торжественно встретить время Ч, мама потерялась во времени и очнулась только в через полчаса после рождения. В общем мамины бессонные ночи не прошли даром - праздник удался на 200%.
Гость
15 - 08.11.2012 - 11:05
Ну и я свои пять копеек.
Всю ночь украшали комнату с мужем. вешали под потолок шары, плакаты и растяжку. Я доделывала фильм и торт))))
Программа была насыщенной-много игр для взрослых, просмотр фильма о первом годике, подарки всем гостям.
Застолье началось с вручения медали именнинику и ордена лучший папа папе. Бабушкам, дедушке, крестным и прабабешке были вручены фотографии в рамочке с подписью и стишками.
Были фанты, загадки, телеграмма и анкета - какой сын будет в 18 лет. Все остались в восторге!!!!
Сын вел себя ооочень хорошо, тихо играл с моим крестником и со своей двоюродной сестричкой. Внимательно смотрел фильм и пытался залезть в тортик))))) Под конец только начал капризничать немного, но ситуацию спас мультик тини лавовский)))))
Обрезание прядок тоже было)))) Крестный оооочень боялся...
Гость
16 - 08.11.2012 - 11:10
Меню:
шашлык, картошка отварная, овощи свежие, рулет из лаваша, оливье, вариация на тему селедка под шубой(из отварной свеклы вырезала звездочки и на нее слоями-сельдь,лук,картофель,морковь и закончила яйцом-очень оригинально), баклажаны фаршированные помидорчиком, шампиньоны на мангале и конечно ТОРТ!

Подарки-коляска прогулка(наша тутис прям перед праздником сломалась), поезд с жд дорогой, большие кубики типа лего, еще рыба-гараж с машиной, машина которая разбирается,ну и деньги и вещи...
Гость
17 - 21.11.2012 - 10:47
кролик1 и мне пожалуйста скинте lenysichka888@mail.ru
Гость
18 - 25.11.2012 - 16:22
Ну вот и мы отметили первый день рождения. Спасибо как всегда форуму за идеи. Была и фото-видео история про первый год, и супер торт(мастером тоже форум поделился)и фотосессия и именинницей.
Единственное, трудно с ребенком встречать кучу гостей не понимающих что такое маленький ребенок. Порой сами бабушки(а они у нас в таком уже видимо возрасте) ведут себя хуже детей когда хотят кушать)))))
Блюда я считаю надо готовить те, которые традиционны в семье. Я вот всегда пеку курник и сабурани, салаты, горячее блюдо и различные бутербродики канапе.
Гость
19 - 25.11.2012 - 21:50
Мы первый день рождения сыночка отметили на природе. Это было 20 октября, но с погодой повезло. Пригласили друзей (все взрослые, одна пара с ребенком), намариновали мяса и поехали в горячий ключ, там на одной из баз сняли беседку и очень здорово отпраздновали))) Всего было 10 человек вместе с именинником. Бюджет на все-все, включая воздушные шарики, аренду беседки и бензин - 4,5 тысячи.
Гость
20 - 03.03.2014 - 11:49
Девочки, моей дочечке Юле через месяц исполняется первый годик. В каком кафе можно отпраздновать день рождение? Может кто-нибудь ходил к кому-нибудь из деток на праздник и понравилось... Поделитесь плизззз...
Гость
21 - 22.03.2014 - 10:35
Мы отмечали дома, только родственники и крестные. Заказала из воздушных шаров поляну с цветами, бабочкой и цифрой. И сделала фотоальбом (презинтацию) первого года жизни, наложила музыку Г. Лепса "Первый день рожденья", было так умилительно. А сейчас готовимся ко второму дню рождению в стиле принцессы. Вот такой буду стол организовывать.http://www.babyblog.ru/community/post/godovasie/1707259


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены