К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зондирование

Гость
0 - 26.01.2012 - 17:43
Через месяц предстоит делать 6 месячному ребенку зондирование, кто подскажет как это? придется ли лежать в больнице или нет? интересует любая информация, т.к. переживая очень. Заранее спасибо!


Гость
1 - 26.01.2012 - 19:13
зондирование слезного канальца? да, это в стационаре проходит
Гость
2 - 26.01.2012 - 19:43
1-Lera1986 > Если слезного канала, то нам тоже меньше, чем через месяц предстоит операция. Ребенку 1,2 г. Сказали наркоз масочный. Утром делают, вечером уже могут отпустить домой, но смотрят по состоянию ребеночка. Вам в ДККБ будут делать? Тоже интересует информация.
Гость
3 - 26.01.2012 - 20:54
Да, слезного канала. Не знаю куда выпишут направление, но все равно буду договариваться с врачом, чтоб все было хорошо. Мне в ТРИ-з сказали, что в 1 год надо делать зондирование, а в поликлинике -через месяц. Также массаж глаза прописали, но у меня не получается, т.к. надо силой делать, а ребенок плачет, ни дает.
Гость
4 - 26.01.2012 - 23:08
1-Lera1986 > Расскажу что было у нас.
Тоже с рождения был дакриоцистит. Мучали массажами, толку никакого. В итоге, в полгода я уже настроилась на операцию, дали направление в ДККБ. Очередь там очень большая, записывались 12 августа, а дали направление аж на 3 октября! Надо сдать огромное множество анализов и малышу и маме, что тоже проблематично. Анализы по месту жительства.
Врач сказала - готовить ребенка, делать массаж опять и капать капли - Флоксал и Витабакт. Сначала одни капельки, через 10 минут другие. Только не помню в какой последовательности((
Так вот, у нас еще неврология была, я к неврологу пошла, т.к. тоже не знала какой наркоз будет, уточнила. Она сказала - что пока никаких операций.
Я начала усиленно делать массаж глаза и капать эти капли - и все прошло! Попробуйте этот вариант, вдруг и вам поможет. До этого пробовали левомицитин, тобрекс - никакого эффекта, а вот это помогло! Сейчас уже скоро 11 месяцев, и ттт, никакого намека на дакриоцистит!
Гость
5 - 26.01.2012 - 23:21
4-Lera1986 > Да, еще массаж мне было удобно делать, когда ребенок грудь сосал, очень удобно и не вырывается. Не жалейте его, пусть минутку похнычет, это не так страшно как операция.
Гость
6 - 26.01.2012 - 23:22
Да что ж я никак не успокоюсь)))
По поводу стационара - в большинстве городов операцию делают за 10 минут под местным наркозом. Забрали и тут же маме вернули. А у нас так все сложно, просто ппц.
Гость
7 - 26.01.2012 - 23:50
4-Lera1986 >надо,чтобы вам показали как правильно делать массаж.мы пошли к окулисту в Екатерининскую,она показала на себе как правильно и выписала капли офтоквикс.Я стала делать массаж как она показала,малышка плакала,да.но на 2й день все прошло!
Гость
8 - 27.01.2012 - 00:15
Делала 2 года назад старшему сыну. Делали в МХГ. Прошли офтальмолога. Сдали анализы - кровь, мочу. Пообщались с анестезиологом. На след день приехали с утра, на голодный желудок (ребенка надо не кормить 8-10 часов до операции). Забрали малыша, через 15 минут меня одели и пустили в операционную. Ребенок отошел от наркоза быстро, поплакал немного. Отпустили домой сразу...Цена вопроса (уже точно не помню) что то около 8 тыс за все.
Гость
9 - 27.01.2012 - 08:40
Делали в ДККБ зондирование, сыну было 7,5 месяцев. Утром пришли с голодным ребенком, потом сделали премедикацию (укол в попку) через часик забрали на операцию, через 15 минут принесли спящего ребенка, он где-то минут через 20 проснулся. Мы за ним наблюдали чтобы рвоты не было, анестезиолог приходил несколько раз посмотреть как ребенок от наркоза отходил, врач тоже постоянно приходил смотрел ребенка. После операции мы там пробыли в общей сложности часа два и нас отпустили домой. Вы попробуйте все таки поделать массаж правильно, я не смогла с этим справиться т.к. в поликлинике мне неправильно показали, а в ДККБ врач делал совсем по другому. И еще насколько я знаю делают какое-то промывание и массажи где-то в ХБК, тоже эффективно и без наркоза несколько процедур назначают, это лучший выход, т.к. какой бы не был легкий наркоз это нагрузка на организм ребенка. Поищите по поиску эта тема часто обсуждается может вам тоже процедуры промывания помогут и не надо будет делать операцию.
Гость
10 - 27.01.2012 - 12:42
Всем спасибо! У нас очень сильно глаз слезиться и закисает постоянно. Мне показывали как делать массаж, силой надо давить, чтоб пробить слезной канал (я уже и мужа просила, ему жалко малышку). Я понимаю, что лучше без операции.
Гость
11 - 27.01.2012 - 12:46
Ребенок должен плакать при массаже этим он помогает пробить пленку которая перекрывает канал. Возьмите себя в руки и не смотря на жалость делайте массаж, еще жальче будет на операции. Когда уже точно ничего не помогает, тогда и операцию сделаете.
Гость
12 - 27.01.2012 - 13:34
У нас не получилось с массажем. А сейчас т.к. уже большие сказали только операция. Так что пока вы маленькие, делайте, может без операции обойдетесь
Гость
13 - 27.01.2012 - 13:38
У нас тоже был дакриоцистит. Окулист посоветовал сходить к взрослому ЛОР врачу в ХБК. там спец прибором промывают носик под напором, если попадет в слезный канал - пробивается. Нам хватила 2 промывания и мы забыли об этом ужасе, одно НО -чем раньше это сделать, тем лучше, нам был месяц. Врачи говорят кому-то за 3 процедуры помогает,кому-то вообще не поможет, но это же не операция, а отличная альтернатива
Гость
14 - 27.01.2012 - 14:20
coprela: скажите, пожалуйста это по записи или можно платно?
Гость
15 - 27.01.2012 - 16:15
это только платно.1прием 500р,остальные по 50.только врача придется поуговаривать,тк может сказать детей уже не берут.врач тамара петровна
Гость
16 - 27.01.2012 - 16:30
У нас тоже был дакриоцистит. Слезились и затекали оба глаза. Ходили на консультацию в клинику Три-З. Там нам врач пробила массажем канал на одном глазике, а на другом пришлось делать зондирование.Вообще врач сказала, что массаж эффективен только до 3 месяцев, потом, как правило операция. Зондирование мы сделали в ДККБ в 5 месяцев. Сейчас нам 9 месяцев и об этой проблеме мы забыли.
Гость
17 - 27.01.2012 - 17:22
Ира 3580: Вы сами массаж глазиков делали??? Или ездили в Три-3? Честно, я бы бес проблем возила бы ребенка на массаж и плати сколько бы сказали!!!
Гость
18 - 27.01.2012 - 17:41
В Три-З массаж сделали один раз на первом приеме и он же помог для одного глаза. Недели через 2 съездили еще раз в надежде, что поможет для другого глаза, но не получилось. А чтобы ездить на массаж каждый день, у них нет такой услуги. Я и сама была не прочь платно делать. Месяц я сама делала массаж, но ничего не получилось, хотя в клинике показали как правильно его делать.
Гость
19 - 27.01.2012 - 19:13
11-Lera1986 >у меня со старшим так было, до 8 мес. мучилась. Массаж не помогал. Потом нам посоветовали массаж во время кормления - надавливаешь на бугорок (слезный) во внутренней части и 10 раз по часовой стрелке, потом 10 против часовой (не сильно давя). У нас за неделю все прошло. А тоже собирались оперировать.
Гость
20 - 27.01.2012 - 22:16
Массаж!!! Обязательно, ребенок привыкает к нему через некоторое время. Только до 6-8 раз в день. Я двоих детей своих спасала только им.
Гость
21 - 31.01.2012 - 23:44
6-edemina >а мне вот интересно нос у детя не искривиться после такого массажа ????????????у них же косточки мягкие! мы тоже его делаем вот переживаю.
Гость
22 - 31.01.2012 - 23:49
и как все таки его делать????? нам врач показал- давящими движениями по краю носа от угла глаза в низ
Гость
23 - 01.02.2012 - 18:03
натали1985: нам тоже самое показывали, давящими движениями, надавливая в уголок глаза и вести к краю носа. Даже на мне врач показала, мне было ужасно не приятно. Я уже настроилась на зондирование. Сейчас протираю глазик ромашкой.
Гость
24 - 01.02.2012 - 18:08
23-натали1985 >да, так правильно!
Гость
25 - 01.02.2012 - 18:20
девочки,ну чего вы мучаетесь и деток мучаете?промывание не больно,только со стороны страшно.но оно того стоит!
Гость
26 - 06.02.2012 - 14:14
где кроме ХБК можно промывание сделать?Кто знает?
Гость
27 - 15.02.2012 - 13:49
Девочки, в Майкопе делают зондирование под местным наркозом, делов 3-5 минут - вся операция. Подруга возила туда сынишку.
У нас та же проблема, причем у обоих деток. Хотя читала статьи, где сказано о редкости данной патологии. Первую дочу спасла массажем. Считаю, что массаж эффективен и после 3-х месяцев, каналы обоих глазок прочистились где-то в 4,5 месяца. Теперь со второй дочкой мучаемся. Надеемся избежать операции.
Гость
28 - 20.02.2012 - 17:51
Нам сегодня сделали зондирование. Делали под общим наркозом, сама операция заняла минут 7, т.к. на оба глаза делали (на 1 глаз вообще минуты 4-5). Уже дома. Самое нудное, это оформляться, да само ожидание. Мы приехали в 7.10, уже были пятыми в приемное отделение, а забрали на операцию аж только в 13.20. Это конечно мучения для ребенка, моя перенесла тяжело голод и недосып(((
Гость
29 - 20.02.2012 - 18:59
Виничка: Здоровья вам! Я месяц протирала глаз ромашкой, и перестал глаз закисать и перестала скапливаться слеза. Скоро пойдем к окулисту, посмотрю, что скажут, наверно еще съездим в ТРИ-З.
Гость
30 - 21.02.2012 - 09:47
30-Lera1986 > Спасибо. Насчет того, ЧТО ПЕРЕСТАЛА СКАПЛИВАТЬСЯ СЛЕЗА. Лучше проверьтесь еще раз, т.к. нам ставили дакриоцистит одного глаза, и выделения, и слезка была только в левом. А на операции врачи обнаружили непроходимость и на правом, хотя там вообще выделений не было. И сразу пробили два глазика. Я это только узнала, когда пошла за выпиской, мне врач наш, который оперировал сообщил.
Гость
31 - 21.02.2012 - 16:52
Виничка: Обязательно проверю, наследующей недели займусь этим. А скажи, сколько вашему ребенку месяцев????
Гость
32 - 22.02.2012 - 10:59
32-Lera1986 > 1г 3мес.
Гость
33 - 02.03.2012 - 12:16
Девочки, а подскажите кто через это уже прошел. Что надо с собой брать? Моему детенышу 11 месяцев и тоже предстоит пройти через это, ма на ИВ. Записались в ДККБ на середину марта. Кого из врачей посоветуете? И если не секрет благодарили ли вы врачей и как???
Гость
34 - 02.03.2012 - 15:58
34-kcuma > Берите по-минимуму. Кормить ребенка последний раз в 5 утра можно. Возьмите водички и смесь (твердую пищу после наркоза не желательно), чтоб потом можно было дать, а то деть к тому времени будет очень голоден. Я вот пожалела, что не взяла теплое одеялко. В палате очень жарко, а вот когда вы будете возле операционной (на 1 этаже), там сквозняк. Мы после полуторачасового ожидания там, пока вызовут, простыли, до сих пор отходим. Сначала берут маленьких и по возрастной категории вызывают, у нас так было. Врача не посоветую, но врач говорят хороший был у нас. Не договаривались и не платили. Да там никто *благодарность* не давал. Анестезиолог очень хороший дядька, все каждому подробно рассказывал.
Себе вещи можно не брать, если только тапочки и футболку, т.к в палате ну очень жарко было. Берите обязательно помощника (папу бабушку), будете бегать оформляться, с ребенком неудобно. Да и в палату пускают ВСЕХ (в бахилах), мы с мужем были вдвоем, я очень ему благодарна, он все время с ней и проносился.
Ребенку тоже зря брала одежду, мы как приехали в колготках и боди были, так и забрали в одежде и вынесли.
Врач ни до операции, ни после не смотрел ребенка, общалась только при оформлениии и когда выписку забирала. А вот анестезиолог приходил в палату проверить все ли детки проснулись. Так что как-то так.
Гость
35 - 03.03.2012 - 13:17
Виничка спасибо. Скажи, что значит ребенок тяжело перенес голод - когда разрешили ребенку поесть? И меня мучает еще один вопрос - у нас в перечне анализов есть анализ для сопровождающего кал на дизгруппу или что-то вроде того. Ты его сдавала и нужен ли он вообще. А если сдавала то где? И то, что вы приехали в 7 часов сыграло в очередности или нет.
Гость
36 - 04.03.2012 - 16:45
Всем добрый вечер,девочки я почитала все высказывания и хочу еще раз спросить,кому не трудно ответь те,пожалуйста. Нам 2.7 У нас очень часто стали болеть и закисать глазки при этом температура. Мы пошли в сад,вот это у нас и началось. За месяц 2 раза лечили глазки,сегодня опять проснулся и говорит болят глазки и поднялась температура.В пол-ке окулист просто тупая. Подскажите куда обратиться. Спасибо.
Гость
37 - 05.03.2012 - 09:54
36-kcuma > Все время капризничала и плакала, до тех пор пока не покормила ее. Через пол часа после того, как она отошла от наркоза разрешили водичку дать, а еще через пол часа покушать. Идите в свою поликлинику к врачу-инфекционисту, он вам выдаст справку, что показаний нет к взятию этого анализа, как то так. Но просите тем число которым нужно. Она 5 дней действительна. Сейчас этот анализ без надобности не берут, т.к. очень дорогой, как мне объясняла врач, поэтому дают такую справку, но без нее нельзя. Можете приежать попозже, роли никакой не сыграло. Но народу было очень много на поступление. Мы в 9 оформились и до 12 тупо просидели в палате.
Гость
38 - 05.03.2012 - 17:51
Тоша1707: Я бы вам посоветовала обратиться в "ТРИ-З" на ул.Красных партизан.
39 - 02.02.2014 - 21:30
Здравствуйте. Нам 6 мес., назначили зондирование в ДККБ на 08.02. Наркоз общий. Это-то очень и пугает. У ребенка неврология, дали стопку анализов сдавать и справок, и даже никто не попросил допуск невролога, Как так?!
Делаю массаж, каждый врач по разному показывает.Капали Тобрекс, Флоксал, Ципрмед, сейчас Витабакт пробую. Сначала глаз сильно закисал, сейчас почти нет, только когда когда плачет, нервничает, напрягается выходит гноя немного. Рассказала об этом в ДККБ, сказали, если к 6 мес. не прошло, надо зондировать все равно.
Ищу альтернативу зондированию.
В теме написано про промывание в ХБК, может кто-нибудь подробнее об этом рассказать?
Также слышала про то, что врачи массаж платно делают. Может контакты окулистов кто хороших знает?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены