Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014/5. Новомамочки, добавляемся! (http://forums.kuban.ru/f1590/zolotye_listochki_-_nashi_dochki_i_synochki_-_2014_5_novomamochki_dobavlyaemsya-6275339.html)

Весенняя сказочка 16.11.2014 21:52

Всем привет!
15-kartinka2810 > не подскажу, т.к. у меня газовая печка. Тоже долго выбирала, остановила на Горенье, довольна.
23-Nastin > я буду платно делать. Старшему делала бесплатно в пол-ке, среднему (аллергику) все платно. Младшему тоже будут импортные делать.
37-norKoshka > и мой соску не берет.
38-0ksik > мы среднего крестили в январе при -25 и снега по колено. Никто не заболел :)
А мы сегодня машинку продали неожиданно, теперь сижу и думаю на чем завтра из своей деревни поеду на КМР с детьми. Старшего муж утром с собой на автобус возьмет, а на мне средний и младший. У среднего завтра занятия, не хочется пропускать.

Edemka 17.11.2014 00:14

Лен, чейта вы машинку свою продали?))
Так, а где наша Женя? Опять путешествуют?)
Девы, шо нам кроме гриппферона мона? Посмотрела, свечки низзя, граммидин сосать тож низзя:( че только полоскать горло да гриппфероном нос карать после промывки аквамарисом и усе? (Ниче особо пока не болит, просто чувствую, что заболевают и как бы чувствую что слизистая и горло отекает)

Sakira 17.11.2014 06:52

42 оциллококцинум можно,если веришь в него))) В нос-Деринат ,горло полоскать хлорофиллиптом, чай с шиповником ))

Весенняя сказочка 17.11.2014 07:48

42-Edemka > как там твой муж в твоей заметке написал: большая слишком, хотим поменьше :))) А серьезно - не помещаемся, нам 7ми местная нужна. Мы же с мамой часто ездим, вот места и не хватает теперь. Да и куча вещей, которые надо обычно брать с собой (например портфели, инструменты на музыку, коляска и т.д.), тоже с трудом туда помещаются.
Маш лизобакт сосать можно точно.

0ksik 17.11.2014 09:07

Всем доброго утра! А мы сегодня проспали с 23. 00-05.00, я аж прямо выспалась, сейчас опять спит, может погодка влияет ?

Edemka 17.11.2014 09:09

43-Sakira >в эти гомеоплацебо препараты не верю:)))
44-Весенняя сказочка >а ну правильно! Мы тоже на 7местную смотрели. Но вроде Сережа сейчас определился и хочет тойоту королу филдер. А вы какую пртсматриваете? Одиссею? Ларгус? И как это: неожиданно продали?))))

Edemka 17.11.2014 09:11

45-0ksik >воооттт! Умничка! А ты говоришь, гуляете по ночам. Теперь главное это стараться придерживаться режима, чтоб ночью не гуляла Даринка.

Доброе утро!

Весенняя сказочка 17.11.2014 10:10

46-Edemka > ларгус. Позвонили нам вечером, сказали, приедем посмотрим, если все как вы говорите, то заберем. Так и случилось, в 9 вечера забрали. Так что я сегодня на такси добиралась. Теперь обморочно обзваниваем автосалоны на предмет наличия 7ми местных ларгусов с ПТС.

Весенняя сказочка 17.11.2014 10:12

А мой тоже сегодня спал ночью хорошо. Все таки в пеленках ночью он лучше спит, чем в комбезе. А днем и в комбезе нормально. Так что на ночь я снова пеленаю.

ksuhaa 17.11.2014 11:24

48-Весенняя сказочка > про Ларгус, мы мужу для работы покупали 3 мес назад. сначала ездили выбирали, собрались ехать покупать взяли определенную сумму денег, которую озвучили в автосалоне, приехали а нам говорят, что эта машина продается только с дополнительной комплектацией, и в городе вы пустую не найдете, (а это примерно еще +20т), на вопрос почему нам не сказали когда просто смотрели,ответили, видели, что пока покупать не собираетесь, вот и не сказали. Так что будьте готовы к доп. растратам. Мы брали в центр-Мо"трс, там оказался самый большой выбор по цветам и наличию, и доп. комплектация нас устроила.

Nona 17.11.2014 11:49

Привет, девочки)))
Пустите в свои стройные ряды?
[b]09.11.2014 - Ян - мама Nona(Диана) - р-н ГМР - второй сыночек[/b]
Девочки, кто на ГМР живет, а к вам из поликлиники приходили вообще? нам обещали в четверг, сегодня понедельник - и тишинаааа

КристинаКас 17.11.2014 11:53

51-Nona >Добро пожаловать)
Ко мне на второй день пришла,на третий мед.сестру прислала.Потом она в отпуск ушла и неделе на второй приходила врач с другово участка по её поручению.

Nona 17.11.2014 12:06

52-КристинаКас >а у вас кто врач?

КристинаКас 17.11.2014 12:12

53-Nona >У нас Банкова Ольга Юрьевна.

В руках Хавьера 17.11.2014 12:40

Всем большой привет!!!!)))

42-Edemka > Машок, я тут!!! Читаю каждый день, но че то в таком мыле , что писать и не успеваю...
Путешествую пока в рамках города, тц и парков))) то пешком км наматываю с детьми, то в парках тусим)))
Задолбала меня моя хромота, но уже по ощущениям могу наступать на ногу, правда делать этого не стоит, зная мою прыть дома меня жестко контролируют))))))

Терезон взрослеет на глазах - превратилась в вертикального человека - хочет ходить лицом вперед стоя и глазеть на все) в тц и парке так засыпает))))
42-Edemka >Маш, для горла пропосол можно пшыкать и помогает оч быстро)

zima2050 17.11.2014 12:58

51-Nona >Добро пожаловать! с этим беда беда... на следующий день после выписки пришла только МС и забрала документы, пообещала что врач "на днях придет", но через 7 дней ожидания я не выдержала и вызвала ее сама... с тех пор к нам никто больше не приходил.

Всем привет) мы тоже знатно выспались сегодня))) Деть мне периодически устраивает марафоны, то ест постоянно, то животик болит.. иногда нет времени поесть себе приготовить)

У нас старшая заболела и сегодня из садика позвонили и спросили где мы и почему не пришли, я ответила что приболели и тут мне воспитатель озадачено выдает что в садике карантин по скарлатине... блин, вот что за напасть? у нас еще и температура держится... Чувствую дочка долго по бабушкам скитаться будет( Пока жду врача и мандражрую, чтоб эта зараза нас обошла)

kartinka2810 17.11.2014 13:30

Девчоночки, приветики!
51-Nona > Добро пожаловать, поздравляем с малышиком, растите здоровенькими, спокойных вам ночек и побольше !!!
А у нас вчера был кошмар, Ваня орал часа 2 наверно, ничего не помогало, и так и не поняла я отчего, вроде какал, но не ел и не спал, просто орал, потом вырубился, видимо от усталости. Уже и Лактозар этот даю - что с ним не пойму, жалко его так (((((
28-d_Olka > Оль, кал еще не сдавала, вот на этой неделе собираюсь.
38-0ksik > Ксюш, конечно отпишусь. Да, отец Евгений приятный человек. Там в прошлом году муж мой крестил одну из девочек - близняшек, там такие виды, очень красиво и тихо и когда в храме на Фрунзе заломили баснословную цену за крестины, муж предложил туда ехать и я согласилась с радостью, так что жду и надеюсь на солнечную погоду )))))
56-zima2050 > Ир, у меня старший болел скарлатиной 2 раза, второй раз вместе с ветрянкой, лечится антибиотиками, не переживай сильно, в саду он никого не заразил тогда, так что шанс что вы заразились очень мал.

КристинаКас 17.11.2014 14:24

14-kartinka2810 >Нин,спасибо большое за наводку,сегодня купила,надеюсь поможет)

Девочки такой вопрос,вы малышей каждый день купаете?Меня свекровь достала,чё ты его каждый день накупываешь,он же не пачкается...Пересушишь кожу детю...Достала блин...

kartinka2810 17.11.2014 14:39

58-КристинаКас > Всегда пожалуйста ))))
Я купаю каждый день, кроме форс-мажора, как вчера, например, причем в лаврушке или в череде. Свекровь пусть сама не купается, если не хочет...

Webgirl 17.11.2014 14:50

Всем привет))
51-Nona >Диана, с возвращением))
К нам врач сам тоже так и не дошел, пришлось самим вызывать((
58-КристинаКас > мы через день плещемся, но только потому, что еще в кипяченной воде. Меня утомляют кастрюльки, которые сначала нагреть, потом остудить надо. Как только начнем купаться в обычной водичке, так будем каждый день плескаться))

Sakira 17.11.2014 14:58

58-КристинаКас >да,каждый день купаем)

zima2050 17.11.2014 15:00

57-kartinka2810 >я на это надеюсь)

Мы купаемся почти каждый день, иногда пропускаем купание если деть вечером спит)

Sakira 17.11.2014 15:35

девочки, а считалочка то [url]www.kogdarodim.ru[/url] и дальше считает:)) "Путь до Первого Года пройден на 7%" мне пишет)))

Nastiness 17.11.2014 15:54

Всем привет! А мы что- то три дня днем себя ужасно ведем, хнычем и спим по 30 мин(58-КристинаКас > мы каждый день купаемся в маленькой ванне и пару раз в неделю в большой гребем)

Виничка 17.11.2014 17:06

Приветы!
Все написать некогда)
Вчера отметили Санчику 4 годика) Правда опять она заболела и как всегда наградила Кирю соплями. Так что мы вчера и сегодня дома.
Кирюху опять сыпануло, грешу на курицу(

58-КристинаКас >Поддержу свекровь по поводу купания) *приготовила тазик для помидор* Я купаю через день, не вижу смысла купать каждый день, при том что попку мы моем раз по 5 на день. Да и вода в нашем городе оставляет желать лучшего, у меня у самой кожа ужасная после этой воды, а что говорить за дитя. Я года 3 назад боролась с водоканалом и роспотребнадзором, сама вызывала, жалобу писала, но как мне объяснили, толку не будет никакого. Это наше гнилое жкх.

d_Olka 17.11.2014 18:48

65-Олькин друг > и я такая же, жопку мою при каждой смене подгузника, а купаю через день.
Навеяло
[img]http://freshdemotivators.ru/uploads/posts/2014-02/1392446019_demotivators.jpg[/img]

Анюто4ка 17.11.2014 19:42

57-kartinka2810 > а если не секрет, сколько заломили? А то мы там крестить собираемся, а вот насчет финансов постеснялись спросить. У нас общее крещение.

Виничка 17.11.2014 19:45

66-d_Olka >Наши детки засранцы благодаря мамам))) бгг) Прикольная картинка)

Виничка 17.11.2014 19:47

Кирун сегодня днем проспала 5 часов подряд))) Вот бы так каждый день, за это время горы свернуть можно, но я не свернула, решила отдыхать. А нет... вру, с Саньком игрухи поперебирали.

Анюто4ка 17.11.2014 19:47

47-Edemka > Маш, испекла чизкейк по твоему рецепту и получилась у меня обычная запеканка, только сверху смородина залитая желе. Вот что меня смутило. Тесто , которое вначале наливается, после заливки творожной массы, у меня частично смешалось с ней, основная часть всплыла вверх и по краям. Муки я мало наверное положила?

kartinka2810 17.11.2014 20:13

67-В ожидании чуда > ЛС

zima2050 17.11.2014 20:13

Фух, нет у нас признаков скарлатины) обычное вирусное) прпвда неожиданно у мужа гнойная ангина началась... Будем теперь лечить его)

d_Olka 17.11.2014 20:24

68-Олькин друг > ой, не говори )))
у нас вечер еще очень сложный период, сон вечерний практически отсутствует, может передремать полчасика и все, для него это явно мало, перегуливает и орет как не в себе, получается не особо до купания.

Весенняя сказочка 17.11.2014 20:38

Ну вот мы снова с машинкой! Купили нашего Ларгусика 7ми местного, теперь всем места хватит.
50-ТаСамая > нам допов на 3 тыс всего навесили (коврики в салон), в других автосалонах предлагали на 10-17 тыс.
51-Nona > добро пожаловать!
58-КристинаКас > каждый днь. у моего уже пупок зажил, кипятить не надо воду.
65-Олькин друг > с днем рождения дочки!
70-В ожидании чуда > ага должно всплывать, я сегодня у Маши угощалась им :)

Edemka 17.11.2014 20:45

70-В ожидании чуда >ага и у меня так же получается. Творожная масса ж тяжелее чем тесто, вот и выталкивает его наверх. Я без фруктов пока делаю. Мне по вкусу больше нра чем запеканка, нежнее он намного, хотя согласна, похоже

мы купаемся каждый день в большой ванне с кругом или без. Вчера смотрела упражнения для плавания, сегодня попробовали несколько. Вот только нырять Дашку боюсь еще))

74-Весенняя сказочка >всегда убивали эти коврики в качестве допов)) ппц, расея

d_Olka 17.11.2014 21:06

А вот, кстати, вопрос тем кто купает деток в большой ванне, вы ее выдраиваете перед купанием?

Edemka 17.11.2014 21:26

я мою со средством для чистки акрила, потом просто хорошо полоскаю и все

Comedia 17.11.2014 21:30

76-d_Olka Непосредственно перед купанием я содой ванну мою или обычным детским мылом, 2 раза в неделю химией типа Силита.

Весенняя сказочка 17.11.2014 21:31

75-Edemka > ну по крайней мере это самое дешевое, что могли навешать. Да и не намного дороже они, чем в магазине.

Edemka 17.11.2014 22:02

79-Весенняя сказочка >а учитывая, что они всегда идут в комплекте, только наши их умудряются отдельно продавать:))) ещё б за резину деньги брали, ей Богу:)


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.