К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зимние ребята - дракошки и змеята 2012-2013 /76/Топнул ножкой, топнул звонко, посмотрите на ребенка. Он пытается идти,

Гость
0 - 10.11.2013 - 00:24
... надоело нам ползти!

Зима для дня рожденья не помеха.
Не спрашивает ангел время года.
Приходит он на крыльях льда и снега
И в празднике купается природа.

Приветствуем всех мамочек и папочек зимних деток 2012-2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наша группа в Одноклассниках Зимние ребята - дракошки и змеята! Чтобы войти в группу нужно состоять в нашем списке и быть постоянным участником темы не менее месяца. При выполнении этих условий, для допуска в группу необходимо отписаться в теме или написать лс Legnica.

Полезная информация о развитии деток: http://www.kogdarodim.ru/born.html
Пристрой детских товаров:http://odnoklassniki.ru/group/52122647003225

ДЕКАБРЯТА

02.12.2012 Алиса - мама Серенити – Capricа (Наталья) - 40 лет Победы/Колхозная
02.12.2012 Мария - мама МамаМаши (Наталья) - р-н Немецкой деревни
13.12.2012 Семён - мама маляля (Виктория) ЮМР
16.12.2012 Артемий - мама Milona (Ксения) - центр (гор.парк)
17.12.2012 Василиса - мама ЛисАлиса(Татьяна) - Ростовское шоссе 11км
19.12.2012 Юлечка - мама LIBRA 1 (Саша) - ЧМР (медиаплаза)
20.12.2012 Ева - мама Legnica – I love Eve (Оля) - центр (начало Красной)
20.12.2012 Евангелина - мама Милевишна Королевишна (Света) - ПМР-КМР
21.12.2012 Марк - мама Bella686(Белла) - пгт Афипский/50 лет Октября
21.12.2012 Лика - мама Ма_Лика (Аня)- КСК
22.12.2012 Елизавета - мама MAKSY(Наташа) - ККБ
23.12.2012 Николай - мама no one (Марина) – центр (гор.парк)
24.12.2012 Михаил - мама geraklita(Дарья) - тург.мост
28.12.2012 Анжелика - мама Valechka (Валентина)1-е отд.ОПХ КНИИСХ icq644095713
30.12.2012 Александра- мама теки (Оксана) – центр
31.12.2012 Арина - мама тигруся (Татьяна) - Северский р-н


ЯНВАРЯТА
04.01.2013 Кирилл - мама viko4kaa(Вика) - р-н аэропорта, Пашковка
08.01.2013 Илья - мама Pilyulya(Юля) - ФМР
19.01.2013 Алиса - мама Viera (Вера) - р-н Универмага Кр-р.
20.01.2013 Дмитрий - мама Жасмин (Лариса), Медаплаза - Галактика
22.01.2013 Давид - мама Passion Fruit (Оксана) - Репино
23.01.2013 Сергей - мама Голикова (Жанна)- р-он Меги
23.01.2013 Лиза - мама saxar (Инна) р-н ККБ
25.01.2013- Диана - мама SvetlanaMama (Света) - район КСК
30.01.2013 Даниил - мама СиамочкаМамочка (Лариса) ФМР(Совхозная)


ФЕВРАЛЯТА
01.02.2013 Максимка - мама Лера05 (Наталья)-ККБ
11.02.2013 Ваня - мама Мамусик (Ира) - центр, коп. рынок
15.02.2013 Вова - мама студентка (Вика) ЮМР район"ОК"
19.02.2013 София - мама Только вперед (Катя) - МХГ
25.02.2013 Тимур - мама ПуХа (Екатерина), ГМР. ICQ 319401250

В нашей компании 30 малышей: 15 девочек и 15 мальчиков.



Гость
1 - 10.11.2013 - 00:36
ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:

05.01.1983 - Лера05 (Наталья)
06.01.1986 - Bella686(Белла)
12.01. - ПуХа (Екатерина)
30.01.1989 – Valechka (Валентина)
31.01.1985 - Ма_Лика (Аня)
23.02.1988 - Legnica (Оля)
16.04.1980 – Мамусик (Ира)
23.04.1989 - Milona (Ксения)
03.06. – Только вперед (Екатерина)
16.07.1986 – Pilyulya(Юля)
26.07.1984 - СиамочкаМамочка (Лариса)
21.08. - маляля (Виктория)
24.08.1985 – МамаМаши (Наташа)
15.09. - тигруся (Татьяна)
07.10. - LIBRA 1 (Саша)
21.10. – no one (Марина)
29.10. - Серенити (Наталья)
18.11.1982 – студентка (Вика)
22.11.1983 - Viera (Вера)
22.11.1985 - Passion Fruit (Оксана)
26.11. - MAKSY(Наташа)
26.11. - viko4kaa(Вика)
15.12. - geraklita (Даша)
31.12. - Жасмин (Лариса)

***Названия для наших тем***

*Ух!Работа нелегка.Начинаем мы с шажка.Раз шажок и два шажок.Вот и ходит малышок.
*Давай, смелей иди, дружок.Один шажок, другой шажок,
А там, глядишь, и третий.Иди, а мама встретит.
*Топ да топ, за шагом шаг Продвигаюсь вдоль дивана,
За него держусь упрямо,Путь лежит мой только прямо.
*Первый шаг – он трудноват -вновь сползаю на шпагат
- уж на попе синяки –нелегки они, шаги!
*Топ ногой, топ другой,Я большой уже такой,И шагают сами Ноги прямо к маме.
*Я уже почти большой -Зубик появился!Надо папу укусить,Чтоб он мной гордился!
*Ложка во рту застучала -В радостном шоке семья!
С жизни кусачей началом.Поздравить хочу тебя я!
*Съесть теперь могу хоть дуб -Появился первый зуб!
Нету силы устоять,Очень хочется кусать.
*вот грызу я все подряд:Кукол, мячик и кровать,Даже палец на ноге,Если попадется где.
* Зубик где ты, покажись,с нашей крохой подружись,
Прорезайся побыстрей,Посмотри, здесь веселей.

***Названия тем на годовасие ***

Первая тема: Вновь зима, и снег идет... Пролетел наш первый год!

Алиса + Мария Алиса и Маша - красотулечки наши! Мамы Наташи дочек поздравляют, самый первый юбилей в декабре справляют!
Семён + Артемий Сёма и Тёма, два крепыша, свой день рождения ждут неспеша. Пролетел их первый год быстро словно речка... Вот и праздник в дом идет - задувайте свечки!
Василиса + Юлечка Василиса с Юлечкой, девчонки - красотулечки! Первый годик отмечают, поздравленья принимают
Ева + Евангелина Надо ж было так случиться Евам в один день родиться! У Евы и Евангелины божественное имя. Оля, Света не скучайте, дочкам годик отмечайте!
Марк + Лика У Ликуси И Маркуси мамы не скучают: с первым днем рождения деток поздравляют!
Елизавета + Николай + Михаил Коля, Миша, Лизаветта всех наряднее одеты - отмечают малыши самый первый год. Ну-ка, мама, поспеши с нами в хоровод!
Анжелика + Александра + Арина Анжелика, Александра и конечно же Аринка родились под новый год - значит чудо в жизни ждет! Мамы Таня, Валя, Ксюша, заготовьте ложки - будут тортик дочки кушать...и салат немножко!
Кирилл + Илья Кирюша и Илюша будут маму слушать! Ведь у Вики и у Юли наготовленны кастрюли вкусных угощений гостям на день рождения!
Алиса + Дмитрий + Давид Лиса, Дима и Давид, дом гостями ваш забит! Дарят все подарки вам - расставляйте по местам!
Сергей + Лиза + Диана Серёжу, Диану и Лизу ждут приятные сюрпризы! Первый в жизни юбилей, отмечать давай скорей! Лиза, Дина и Сережка, подождите-ка немножко! Годик вам вот-вот пробьет - можно будет кушать торт!
Даниил + Максимка Макс с Данилом в день рождения принимают поздравления! Лара с Лерой, поскорей, поцелуйте сыновей!
Ваня + Вова Ване с Вовой не до скуки: поскорее моют руки, чтобы торт с вареньем съесть и в подарочки залезть!
София + Тимур Тимур и София отмечают годик! Ждут подарков много и конечно тортик!

Полезная информация для мам: Полезная информация для мам.
Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1590/zimnie_...e-4941444.html
Гость
2 - 10.11.2013 - 00:37
Что мы можем в 9 месяцев?
- превращает лепет в звуковые серенады;
- показывает носик, ротик и прочие части тела у мамы, куклы, у себя в зеркале, иногда правильно «попадая» пальчиком в нужное место;
- сует пальчики во все дырочки;
- умеет рвать и мять бумагу, мнет в ладошке глину;
- может листать толстые страницы картонной книжки;
- самостоятельно садится, сидит, ходит у опоры, ползает;
- встает без опоры;
- ритмично прыгает и приседает у опоры или держась за мамины руки.

Тест развития ребенка в 9 месяцев:
1) В девять месяцев ребенок хорошо сидит без опоры, передвигается, ползет вперед за игрушкой. Поднимается в ответ на протянутые к нему руки, ходит, держась за опору, берет мелкие предметы двумя руками.
2) Подражает в действиях другому ребенку, общается с помощью жестов.
3) Если вы дадите малышу палочки, и покажите, как барабанить ими по столу, кроха будет подражать вашим действиям. Так же ему наверняка понравится ударять ложками друг о друга.
Ребенок в девять месяцев хорошо играет в «ладушки», «дай ручку» и т.д., а на вопрос «где?» и просьбу «дай» легко отыскивает нужный предмет.
4) Хорошо знает свое имя, откликается на него. Зная по имени близких людей, названия окружающих предметов, показывает на картинках изображения животных.
5) Ярко проявляет положительные и отрицательные эмоции, довольство и недовольство.
6)Выделяет и отдает предпочтение нравящейся ему деятельности.
7) Девятый месяц – прекрасное время для начала рисования, лепки, музыкальных занятий, где от ребенка будут требовать простейшие, но самостоятельные действия.

Что мы можем в 10 месяцев?
- вслушивается в речь взрослого человека и подражает ее звукам;
- воспринимает шутки в свой адрес;
- выделяет на слух забавные звукосочетания и смеется над ними;
- радуется играм-забавам;
- вставляет один предмет в другой;
- предпочитает мелкие предметы крупным;
- при помощи одного предмета достает другой;
- сознательно отбрасывает предметы или игрушки;
- катает машинки, толкает мяч, неваляшку;
- сидит, ползает, ходит у опоры;
- спокойно расстается с грудью;
- жует мелко порезанную пищу;
- проявляет активный интерес к другим детям.

Тест развития ребенка в 10 месяцев:
1) В 10 месяцев ребенок может по просьбе ( без показа ) выполнить заранее заученные действия. Понимает слова «иди», «сиди», «лежи» и другие.
2) Самостоятельно играть в компании с другими детьми, если взрослые будут оказывать помощь.
3) Самостоятельно с опорой поднимается и опускается с невысокой лестницы.
4) Повторяет за взрослыми новые слоги, использует псевдослова, выражающие его отношение к происходящему. На данном этапе использует в общении как минимум 1-2 «лепетных слова» ( типа ляля, баба ), понятных в конкретной ситуации. Подражает взрослому в артикуляционных упражнениях, играх с язычком.
5) В 10 месяцев ребенок умеет пользоваться ложкой и пить из чашки или поильника. Хорошо откусывает и жует маленькие кусочки твердой пищи.
6) Спокойно относится к высаживанию на горшок.
) По просьбе взрослого может сделать выбор между игрушками, предметами одежды, блюдами, определяя, что нравится больше, а что меньше или вообще неприемлемо. Развивайте в крохе это умение – оно жизненно важно для становления его психики.

Что мы можем в 11 месяцев?
- понимает разговор родителей о себе и происходящем вокруг;
- произносит слова, имитирующие голоса животных и птиц;
- выполняет просьбы и указания: принеси, дай, отнеси, положи, возьми;
- ждет похвалы и одобрения своих действий;
- утвердительно кивает головой и отрицательно качает головой;
- машет рукой в знак приветствия или прощания, благодарит кивком;
- без конца повторяет одно и то же действие, совершенствуясь в нем;
- пытается сам есть ложкой, хорошо пьет из чашки;
- залезает на ступеньки и спускается с них, активно ползает;
- пытается самостоятельно ходить;
- может висеть на кольцах или турничке до 1-ой минуты;
- умеет забираться на первые несколько ступенек шведской стенки.

Тест развития ребенка в 11 месяцев:
1) К 11 месяцам ребенок может самостоятельно вставать с опорой, приподниматься, чтобы сесть, ходить с поддержкой или самостоятельно, подниматься и спускаться по невысокой лесенке.
2) Дайте малышу коробочку с шариком. Затем несколько раз откройте и закройте ее, показав шарик. Затем выньте шарик и дайте ребенку пустую коробочку. Кроха заметит отсутствие шарика и будет удивленно на вас смотреть.
3) Может целенаправленно звонить в колокольчик, использовать расческу, пить из чашки, самостоятельно есть с ложки, приносить по просьбе легкие предметы, мыть ручки и лицо.
4) Дайте малышу кубики, покажите, как построить из них башенку, а затем разрушить ее. Ребенок сам складывает башенку из кубиков, собирает и разбирает пирамидку из колец с широкими отверстиями.
5) Способен делать обобщения: показывает куклы, машинки, кубики, мячи, части своего тела. Различает предметы по форме ( кубики, кирпичики, мячики ).
6) Проявляются первые попытки сюжетной игры: водит, кормит, баюкает куклу. Листает и рассматривает яркие картинки в книжке.
7) Любит играть с детьми, но относится к разным детям избирательно.
8) Выполняет первые простые поручения, понимает слово «нельзя», очень хорошо ориентируется в помещении.
9) К концу года произносит «особые» слова, понятные только ему и матери: «бах» - падение, «фа» - шапка и т.д.; может произносить отдельные слова с пониманием их предметного соотношения. 10) Появляются первые упрощенные слова: «кис-кис», «ав-ав», «дай», «бай». Использует как минимум 3-5 лепетных слов, понятных в конкретной ситуации.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВУЮ ТЕМКУ!!!

Гость
3 - 10.11.2013 - 00:54
473-geraklita >Поздравляю! Жаль, нас не было. Не увидели )
478-маляля >Молодец Семик!
Катюшу и ее мужа с годовщиной!!!
486-LIBRA1 > выздоравливайте!!!
470-Bella686 > Выздоравливайте @@@@@@@@@@@
491-Жасмин > ааааа, когдааааааа? Все "прелести" уже хорошо ходячего и бегающего человечка вы чуть позже ощутите, а я уже сейчас хлебаю полной ложкой!! ))))
Целыми днями только и делаю, что убираю в квартире за ней. А она снова все раскидывает. Стала дотягиваться до вещей повыше, все прячу. А уборка -это вообще комикс. Я складываю игрушки, Алиса - тут же! - достает и бросает. Складываю белье в стопку, она ее сваливает и таскается с какой-нибудь тряпкой. Или за мной бегает и старается наступить на веник. И смешно, и псих уже берет.
481-Milona > а ты квадратики какой ширины делала?
Гость
4 - 10.11.2013 - 00:57
3-Caprica > 10 * 10
Гость
5 - 10.11.2013 - 08:15
Всем привет!
Мы дома.

Новых топотунов с новыми умениями!))

Фух, отдохнули мы, вернулись. Надышались воздухом морским, слава Богу поогода порадовала нас. Выложу щас фоток в классники
Гость
6 - 10.11.2013 - 08:33
Девченки, подскажите легкий и вкусный рецепт для коржей для торта? Я Миле решила сама делать, тут у нас в кондитерской рядом такие украшения из сахара обалденные продают, я решила сама испечь и украсить. У нее уже в след. суббботу. Сейчас судорожно ищу где баллон с гелием взять в аренду
Гость
7 - 10.11.2013 - 09:36
всем привет.
Свет, тебе рецепт бисквитных или песочных коржей?
Гость
8 - 10.11.2013 - 09:41
Приветик всем.сходили мы вчера к ортопеду всё у нас стало хорошо, ядрышки появились почти советуют нашему возрасту.с учетом того что в 6 месяцев на одной ножке их вобще не было, то мы очень рады.
Гость
9 - 10.11.2013 - 09:41
Миша научился пиать в горшок! Стоя. Я его ставлю снимаю штанишки и он все делает. Теперь жду, когда просится научится.
Гость
10 - 10.11.2013 - 09:57
Всем привет!
Вчера была темпа 39,4. Дала нурофен - прошла. С утра встали с такой же температурой, опять нурофен выпили. Сейчас ттт нет пока. Врача из ПК вызвала, должен прийти
Гость
11 - 10.11.2013 - 09:59
7-geraklita >бисквитных. Я обычно классический бисквит пеку, но что-то мне надоело по полчаса его взбивать, хочу такой корж чтоб все покидал, перемешал миксиром и в духовку.. Мне много печь надо будет, на 2 торта, т.е. 6 коржей, хочется чтоб попроще что-то
Гость
12 - 10.11.2013 - 10:01
8-saxar >пздравляю!
9-geraklita >ух ты, вот это молодец!
10-LIBRA1 >у моих всегда если высокая темпа, то 3 дня четко, вернее на 3й день падает. А до этого как не сбивай снова подымется
Гость
13 - 10.11.2013 - 10:08
8-saxar > поздравляю вас.

А мы сейчас едим к ортопеду, что нам скажут по поводу рентгена.
Гость
14 - 10.11.2013 - 10:11
11-Милевишна Королевишна > я никогда обычный бисквит по пол часа не взбиваю. Да и обычно если пеку, то потом его по любому на две части раз резать надо, так как пышный.

Всем привет.
Гость
15 - 10.11.2013 - 10:13
свет, зайди на сайт мультиварка,, там в разделе шоколадные торты много рецептов простых. Я оттуда беру.
4 яйца, отделяем белки от желтков. желтки взбиваем с 2ст. Ложками сахара, белки с 1/2 стакана сахара. Но я просто хорошо взбиваю, не жду всякие там пики и пр. Смешиваю, добавляю 3 ст. Ложки какао, разрыхлитель и 1/2 стакана муки. Выпекаю в мульте 65 плюс 20 мин. Потом режу на 3 когжа и пропитываю. Крем когда сметана с сахаром, когда кокосовый "Баунти"
у меня уходит обычно 10 мин на тесто
Гость
16 - 10.11.2013 - 10:17
14-Legnica >а я всегда взбиваю до состояния "стояния", и все равно иногда опадает. А если чуть недовзабью (так что вытекает из кастрюли) то точно опадет и не получится.

15-geraklita >о, точно, в мультиварке же сделать можно))) У меня ж в книге к мульте куча рецептов,я никогда не пекла. Спасибо за наводку))
Гость
17 - 10.11.2013 - 10:21
16-Милевишна Королевишна > а я вот заметила, чем проще относишься, тем лучше получается. Вот когда стараешься когда надо идеально, так вечно какая-то лажа выходит)))
Гость
18 - 10.11.2013 - 10:25
5-Милевишна Королевишна >с возвращением!
8-saxar >поздравляю!

всем привет
Гость
19 - 10.11.2013 - 10:26
17-Legnica >не, ну я пробовала и чуть-чуть взбивать, вообще не получалось)) Может от духовки еще зависит. И еще я заметила что из домашних яиц не получается у меня - они не взбиваются до нужной консистенции почему-то..
Гость
20 - 10.11.2013 - 10:27
18-viko4kaa >пасиб! *про денюшки помню, щас Милу уложу и перекину*
Гость
21 - 10.11.2013 - 10:34
19-Милевишна Королевишна > про домашние есть такая фишка. Их оооочень трудно взбить. Я только на покупных делаю.
Гость
22 - 10.11.2013 - 11:28
Всем привет!Вы нас не теряйте,мои опять болели,Анжелика ещё немного сопливит и кашляет,а ещё у нас зубы лезут,три ночи я спала по 2часа.
6-Милевишна Королевишна >Свет,я делаю так 4яйца из холодильника,не полный стакан сахара у меня гранёный,всё это взбиваю миксиром чтоб была смесь как пена,ванилин туда и меньше половины чайной ложки соды и лимонной лислоты добавляю воды и пока шипит в яично-сахарную смесь,с минуту ещё взбила и потом муки столько же сколько и сахара перешиваю муку ложкой и всё.никогда не опадал
Гость
23 - 10.11.2013 - 11:47
Привет.
8-saxar > как хорошо, что все отлично ))) поздравляю!
9-geraklita > прикольно ))) Молодец Мишаня ))
Гость
24 - 10.11.2013 - 12:00
у меня у Евы новый прикол: второй день чтоб не делала приговаривает свое имя))) Так "еваеваеваеваеваева", конечно неосознанно, вряд ли она понимает что это ее имя, но приговаривает именно это сочетание звуков))
Гость
25 - 10.11.2013 - 13:42
10-LIBRA1 > о! Ужас какой! Бедная Юлечка! Чтобы у вас не была больше такая температура.
Гость
26 - 10.11.2013 - 13:45
мы приехали от ортопеда. У нас все отлично! Нет никакой дисплазии, сказал все отлично и приходить в год. Ура! Я так рада. Так переживала. Рассматривал снимки и мне с мужем объяснял что и как. Очень понравился ортопед. С виду толковый.
Гость
27 - 10.11.2013 - 15:02
Всем привет!

Катю и ее мужа с годовщиной!

Нам сегодня лучше! Наконец то!! Ттт)) бедный малыш настрадался.
Девочки,может кто подскажет,у него голова покрылась розовыми пятнами,то проходит,то опять. И все это с утра. Что бы это могло быть?
Гость
28 - 10.11.2013 - 15:04
10-LIBRA1 >выздоравливайте!я тебя хорошо понимаю.
Гость
29 - 10.11.2013 - 16:46
Всем приветик!!!
Фууух, мы дома, каникулы закончились :)))
Принимайте и нас в ряды заболевших, у Семёна темпа 38,2. И месяца не прошло после предыдущей температуры, я уже начинаю верить в то, что это на зубы, слюни текут, дёсны чешет. Неужели годовасие буде отмечать с 9 зубом? ))
Всем заболевшим наши горячие @@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
30 - 10.11.2013 - 16:50
3-Caprica > ага, они такие шкоды))
8-saxar > поздравляю с хорошими результатами!!!
9-geraklita > Мишаня молодечик!!!
10-LIBRA1 > ни чего себе, бедненькая малышка
26-Жасмин > поздравляю!!! Это после массажа результат?
Гость
31 - 10.11.2013 - 17:06
29-маляля >нифигассе вы зубастые)) у нас 4й только-только проклюнулся, тоже темпа на него была высокая пару дней
Гость
32 - 10.11.2013 - 17:24
Я получила вчера уже подарок для Евочки на др который на али заказывала. Домик такой http://www.aliexpress.com/snapshot/267939229.html
очень классный он в жизни, так что если кто сомневается - берите)) И в коробке идет, упакован хорошо, на подарок можно
Гость
33 - 10.11.2013 - 17:26
теперь еще каталку хочу хорошую, помимо мелочевки. Ну не машинку (машинка есть от Милы) а такую чтоб перед собой толкаешь и она что-то делает
Гость
34 - 10.11.2013 - 17:33
33-Милевишна Королевишна >типа такой http://www.detmir.ru/product/index/id/167002/

и все, я упакованна подарками))
Гость
35 - 10.11.2013 - 18:15
32-Милевишна Королевишна >классная игрушка!!!!
Гость
36 - 10.11.2013 - 19:42
24-Милевишна Королевишна > у меня такое ощущение, что Ева не понимает, что она Ева)))
29-маляля > у нас тоже слюни и десна чешет внизу, тоже думала 9ый лезет, но нифига там не видно.
32-Милевишна Королевишна >очень клевая игруха!!
26-Жасмин > поздравляю)

Саш, как там Юляшка?
Гость
37 - 10.11.2013 - 20:23
Приходила к нам педиатр из ПК и сказала что это простуда. Но у нее ни соплей нету ничего. Горло чуть раздражено и говорит что сопли и кашель потом могут появиться. Не знаю короче. При ней темпу мерили 38,9 была. Опять дала нурофен

Ксюша, спасибо за каталку. Правда она пока не знает что с ней можно ходить, но шариковая 2,5 минуты покидала. Муж долго ржал мол за 2,5 тысячи 2,5 минуты покоя :)
36-Legnica >спит пока на груди. Спала сегодня вообще мало. Утром час от силы и а обед 20 минут. Я удивляюсь с температурой еще и бодрствует долго.
Гость
38 - 10.11.2013 - 20:25
32-Милевишна Королевишна >вот клево
А я еще не в зуб ногой. Вообще нет подарков ни на ДР ни на НГ, а самое главное не придумала что хочу
Гость
39 - 10.11.2013 - 20:26
36-Legnica >забыла передать тебе комбез для Ксюши Oxymoron от Ларисы Сиамочки :(. Она просила, а я совсем забыла


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены