К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зимние ребята - дракошки и змеята 2012-2013 /25/ С каждым новым майским днем мы взрослеем и растем!

Гость
0 - 03.05.2013 - 21:26
В первый раз белоснежной зимой
Вы открыли глаза в колыбели.
Вам назначено было судьбой
Появиться под песни метели.

Приветствуем всех мамочек и папочек зимних деток 2012-2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наша группа в Одноклассниках Зимние ребята - дракошки и змеята! Чтобы войти в группу нужно состоять в нашем списке и быть постоянным участником темы не менее месяца. При выполнении этих условий, для допуска в группу необходимо отписаться в теме или написать лс Legnica.

Полезная информация о развитии деток http://www.kogdarodim.ru/born.html

ДЕКАБРЯТА

02.12.2012 Алиса - мама Серенити (Наталья) - 40 лет Победы/Колхозная
02.12.2012 Мария - мама МамаМаши (Наталья) - р-н Немецкой деревни
12.12.2012 Диана - мама Liana_Des (Юлия) - КМР
13.12.2012 Семён - мама маляля (Виктория) ЮМР
16.12.2012 Артемий - мама Milona (Ксения) - центр (гор.парк)
17.12.2012 Василиса - мама ЛисАлиса(Татьяна) - Ростовское шоссе 11км
19.12.2012 Юлечка - мама LIBRA 1 (Саша) - ЧМР (медиаплаза)
20.12.2012 Ева - мама Legnica (Оля) - центр (начало Красной)
20.12.2012 Евангелина - мама Милумыломмамамыла (Света) - ПМР-КМР
21.12.2012 Марк - мама Bella686(Белла) - пгт Афипский/50 лет Октября
21.12.2012 Богдан - мама KisaiPJ(Надежда) Ул Кожевенная
21.12.2012 Лика - мама Kalink_A(Аня)- КСК
22.12.2012 Елизавета - мама MAKSY(Наташа) - ККБ
23.12.2012 Николай - мама люсинда (Марина) - центр
24.12.2012 Михаил - мама geraklita(Дарья) - тург.мост
28.12.2012 Ольга - мама zhanna111999 (Жанна) ГМР 89184985880
28.12.2012 Анжелика - мама Valechka_25(Валентина)1-е отд.ОПХ КНИИСХ аська 644095713
29.12.2012 Татьяна- мама vika2421(Оксана) - Роствское шоссе 10км
30.12.2012 Александра- мама теки (Оксана) - центр
31.12.2012 Арина - мама тигруся (Татьяна) - Северский р-н


ЯНВАРЯТА
04.01.2013 Кирилл - мама viko4kaa(Вика) - Р-н аэропорта, Пашковка
08.01.2013 Илья - мама Pilyulya(Юля) - ФМР
13.01.2013 Степан - мама Vedmochka(Евгения) - х.Ленина
18.01.2013 Никита - мама Lanfir (Катя) ФМР
19.01.2013 Алиса - мама Viera (Вера) - р-н Универмага Кр-р.
20.01.2013 Дмитрий - мама Жасмин (Лариса), Медаплаза - Галактика
22.01.2013 Давид - мама Passion Fruit (Оксана) - Репино
23.01.2013 Сергей - мама Голикова (Жанна)- р-он Меги
30.01.2013 Даниил - мама Сиамочка(Лариса) ФМР(Совхозная)


ФЕВРАЛЯТА
01.02.2013 Максимка - мама Лера05 (Наталья)-ККБ
11.02.2013 Ваня - мама Мамусик (Ира) - центр, коп. рынок
14.02.2013 Роман - мама Almea (Настя) - центр
15.02.2013 Вова - мама студентка (Вика) ЮМР район"ОК"
19.02.2013 София - мама Только вперед (Катя) - МХГ
25.02.2013 Тимур - мама ПуХа (Екатерина), ГМР. ICQ 319401250
25.02.2013 Алиса - мама 99процентов Ангел (Катя), ул. Кожевенная, icq 622755114

В нашей компании 36 малышей: 17 девочек и 19 мальчиков.



Гость
1 - 03.05.2013 - 21:30
ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:

06.01.1986 - Bella686(Белла)
12.01 - ПуХа (Екатерина)
30.01.1989 - Valechka_25(Валентина)
23.02.1988 - Legnica (Оля)
27.03.1985 - 99процентов Ангел (Катя)
23.04 - Milona (Ксения)
03.05.1984 - zhanna111999 (Жанна)
26.07.1984 - Сиамочка (Лариса)
10.08.1985 - Lanfir (Катя)
21.08 - маляля (Виктория)
15.09 - тигруся (Татьяна)
07.10 - LIBRA 1 (Саша)
21.10 - люсинда (Марина)
29.10 - Серенити (Наталья)
22.11.1983 - Viera (Вера)
26.11 - MAKSY(Наташа)
26.11 - viko4kaa(Вика)
05.12.1980 - KisaiPJ(Надежда)
31.12 - Жасмин (Лариса)

***Названия для наших тем***
Мой малышик сладко спит, наш животик не болит!
"Гули, гули", да "агу", "мама" скоро я скажу!
Очень я люблю купаться, а не очень одеваться!
Я у мамы лучше всех, скоро ты услышишь смех!
Солнце светит нам опять, мамочка, пошли гулять!
Приноси весна цветочки и для сына и для дочки!
Дочь довольно улыбнулась - здравствуй, мама, я проснулась!
Я уже стал очень ловкий - хорошо верчу головкой!
Уже тепло, и от души вы погуляйте, малыши!
Рас пустились одуванчики, рады девочки и мальчики!
Коврик мама расстели - я хочу уже ползти!

Полезная информация для мам: http://forums.kuban.ru/f1590/Полезна...-3464075.html
Гость
2 - 03.05.2013 - 21:33
Что мы можем в 2 месяца?

Если Вашему малышу исполнилось 2 месяца, значит этот тест для Вас.
Тест о развитии ребенка в 2 месяца:
1.Находясь вне поля зрения ребенка, погремите погремушкой. Ребенок автоматически должен повернуть голову в направлении звука.
2. Реакции на отдельные раздражители ясно отличаются друг от друга. На шум трещотки ребенок начинает бурно реагировать, двигая руками и ногами, на непрерывно звучащий свисток ребенок успокаивается и лежит с широко открытыми глазами. Прерывистое звучание свистка вызывает у него неудовольствие, а удары по дереву - наморщивание лба. Звуковое раздражение не должно превышать 30 секунд.
3. Если положить ребенку на лицо пеленку, то он будет делать неспецифические движения всем телом, но освободиться от пеленки не сможет.
4. Возьмите ребенка на руки, в горизонтальном положении, поддерживая его голову, отпустите немного руку. Ребенок будет удерживать голову прямо несколько секунд. А лежа на животе он уже хорошо держит голову.
5. Ребенок, находясь в беспокойном состоянии, успокаивается, если вы с ним начнете разговаривать. Говорить следует не менее 30 секунд.
6. Вы делаете все так, как будто собираетесь кормить ребенка, но грудь или рожок не даете. Ребенок реагирует определенным образом на положение кормления. Он открывает рот, поворачивает голову в сторону, делает сосательные движения, выражает нетерпение.
7. Привяжите веревочку к красному кольцу и медленно, на расстоянии 25 см от лица ребенка, перемещайте это кольцо в продольном направлении. В ответ наблюдается согласованное движение его глаз: они то поднимаются, то опускаются вниз.
8. Теперь вы совершаете круговые движения красного кольца. Глаза ребенка движутся за ним согласованно. Если вы будете быстро приближать кольцо к лицу ребенка - вы получите в ответ реакцию мигания, а если медленно - реакцию общего оживления.
9. При общении с ребенком наблюдается ответная улыбка, реакция “оживления”, появляются первые спонтанные вокализации.

Что мы можем в 3 месяца?

Ребенок взрослеет на глазах: он уже живо реагирует на звуки, узнает свою маму и радуется ее каждому появлению. Ему теперь вообще гораздо интереснее общаться со взрослыми. При общении малыш улыбается, а иногда даже смеется. Пробует произносить гласные звуки (похожие на звуки "а", "ы", "у").
Появляется осознанное хватание желаемой игрушки. До этого есть только "природная" хватка, которая позволяет держаться за маму.
Ручки стали ловчее - во время кормления кроха теперь придерживает грудь мамы (или бутылочку). Ножки - сильнее, ребенок уверенно опирается на твердую опору.
Подвижные не очень полные дети пробуют перевернуться со спины на живот. Лежа на животе, малыш опирается на предплечья и без труда держит головку несколько минут.
К концу 3 месяца ребенка начинают привлекать его собственные ручки с пальчиками и ножки, он с любопытством их разглядывает и хватает ручками.

Тест о развитии ребенка в 3 месяца:
1. Если на расстоянии двух метров перед ребенком водить яркой игрушкой, то он будет следить взглядом за ней.
2. Ребенка носят по комнате (его взгляд обращен не на вас, а в противоположную сторону комнаты). Ребенок замечает предметы и внимательно смотрит на них. Времы выполнения этого теста - 2 минуты.
3. Ребенок лежит на животе. Сбоку (25 см от ребенка) гремит погремушка. Ребенок поворачивает голову в сторону погремушки.
4. В положении лежа на животе ребенок должен удерживать голову в течение 30 секунд.
5. Когда вы разговариваете с ребенком, то он на вас смотрит внимательно, реагирует улыбкой, появляется гуление, комплекс “оживления”.
6. Ребенок лежит на спине. Вы на расстоянии 25 см перемещаете яркую игрушку, которая исчезает из поля зрения ребенка, но при этом он продолжает смотреть в течение нескольких секунд вслед исчезнувшей игрушке.
7. Лежа на животе ребенок сможет опираться на предплечья, а полусогнутыми ногами о твердую опору.
8. Если подвесить игрушку над ребенком в пределах досягаемости, то случайно натолкнувшись на нее, ребенок замирает на некоторое время.
9. Склонившись над ребенком, изменяете мимику своего лица, ребенок имитирует эту мимику.
10. Находясь в хорошем настроении, начинает играть пальцами своих рук, изучает их


Что мы можем в 4 месяца?

- узнает маму (или человека, постоянно ухаживающего) и предпочитает его всем остальным;
- узнает голоса знакомых людей и отличает их от незнакомых;
- выводит рулады, произносит первые слоги;
- захватывает висящую игрушку одной ил одновременно двумя руками;
- улавливает свое имя и реагирует на него;
- приподнимает плечи и голову, лежа на спине;
- по-разному реагирует на знакомые и незнакомые вещи;
- выделяет «любимые» и «нелюбимые» игрушки;
- при кормлении играет с грудью или бутылочкой, поддерживает ее.
- самостоятельно 5-10 минут занимается игрушками;
- переворачивается со спины на живот, подтягивается на руках, пытаясь сесть;
Именно сейчас вы можете впервые услышать от любимого чада что-то, похожее на самое главное слово: «Ма-ма». Конечно, пока младенец говорит его случайно, осваивая новый вид речи – лепетную. А звукосочетания «ма», «ба», «па», «да» - самые простые. Поэтому ребенок будет радовать вас и себя, растягивая и распевая их целыми днями.

Тест развития четырехмесячного ребенка:
1. Ребенок лежит на спине. Вы размахиваете погремушкой непосредственно около кроватки, но несколько ниже, так, что ребенок не может ее видеть, и одновременно с другой стороны показываете ребенку игрушку (она не находится в направлении его взгляда). После того как ребенок поворачивается то туда, то сюда, он окончательно поворачивается в сторону к игрушке.
2. Когда ребенок находится в хорошем настроении, подержите мячик около его рук. Ребенок начинает водить рукой по мячу. Движения его медленны, и он чрезвычайно внимателен к ним.
3. Ребенок лежит на животе. Голова и плечи подняты над поверхностью, опора на ладони. Ребенок может проследить глазами за движениями игрушки с одной стороны на другую.
4. Если сделать неподвижный упор из одеяла, то ребенок в положении лежа на животе будет как бы отталкивать этот упор руками и ногами.
5. Если вы разговариваете с ребенком, а затем прекращаете контакт, то он реагирует на это негативно. Ребенок начинает плакать, смотрит вслед и т.д.
6. Вы смотрите на ребенка на расстоянии полуметра в течение 30 секунд. Затем отворачиваетесь и надеваете маску (зайца, лисицы). Поведение ребенка сразу изменяется: он наморщивает лоб, искривляет рот, плачет, удивляется, появляется двигательное оживление и другие реакции.
7. Ребенок в 4 месяца прочно удерживает погремушку в руке, не теряя ее сейчас же. Он ощупывает, рассматривает погремушку.
8. Ребенок узнает мать, радуется при ее появлении. Громко гулит и смеется при общении со взрослыми.
9. Если вы поднесете ложку с чаем, то ребенок откроет рот и сможет попить из ложки.
10. Когда вы собираетесь взять ребенка на руки, то он напрягает все тело, появляется двигательное оживление.


Что мы можем в 5 месяцев?

- с удовольствием рассматривает лица на картинках;
- мелодично гулит, переходя на лепет;
- хватает, удерживает, ощупывает, тянет к себе, бросает предметы;
- различает знакомых и незнакомых людей;
- демонстрирует настороженное отношение к незнакомцам;
- самостоятельно 5-10 минут занимается игрушками;
- переворачивается со спины на живот, подтягивается на руках, пытаясь сесть;
- лежа на животе, опирается на ладони выпрямленных рук;
- играет в «ку-ку», лепечет в такт потешкам.

Тест развития ребенка в 5 месяцев:
1. Если ребенку дать в руку погремушку, то он будет ее рассматривать очень внимательно. А цветной предмет будет рассматривать дольше, чем бесцветный.
2. Дайте в руки ребенку небольшой мяч. Он сможет захватить его обеими руками, при этом пальцы растопырены или сжаты в кулачок.
3. Если вы накроете лицо ребенка, лежащего на спине, пеленкой, то он сможет освободиться от нее.
4. Из положения на спине (поддержите верхнюю часть туловища) ребенок стремится подняться, причем голову не только удерживает, но и пытается поднять ее выше.
5. Вы носите ребенка по комнате, он смотрит по сторонам, следит взглядом за движущимся человеком. Удерживает погремушку так крепко, что отобрать ее становится трудно.
6. Ребенок уже хорошо различает близких и чужих, строгий и ласковый тон.
7. Лежа на животе, ребенок опирается на ладони выпрямленных рук.
8. Если вы поставите ребенка на ноги, он будет стоять ровно при поддержке, а из положения лежа на спине сможет перевернуться на живот.
9. Ребенок уже может долго сидеть с поддержкой, пытается сесть сам, садится при легкой поддержке, а в положении сидя при боковом наклоне тела держит голову прямо.
10. Ребенок может подолгу произносить певучие гласные (”а”, “э”, “ю”, “я”), может повторять звуки, подражая взрослому.

Гость
3 - 03.05.2013 - 21:37
Мы родились: http://kogdarodim.ru/born.html
Гость
4 - 03.05.2013 - 21:38
3-Milona > в шапке есть :)
Гость
5 - 03.05.2013 - 21:39
4-Legnica > не заметила )))
Гость
6 - 03.05.2013 - 21:42
462-Милумыломмамамыла > у тебя ортопед Плащевский?
Гость
7 - 03.05.2013 - 21:47
476-LIBRA1 > я рассказываю потешки, песенки пою. Доча читает стихи и сказки -Димка слушает. Мы гуси-гуси с Димоном вместе рассказываем, помогает.
Гость
8 - 03.05.2013 - 21:54
495-Милумыломмамамыла > я тоже в "ранней молодости"хотела назвать дочку Витой, а назвала Виктория
508-LIBRA1 >Меня тоже хотела мама назвать Юля,а сейчас я думала, если дочка то будет Валерия
Гость
9 - 03.05.2013 - 22:04
7-Жасмин >гуси гуси это святое! :)
8-Жасмин >прикольно ;)
Гость
10 - 03.05.2013 - 22:11
Много горя у ребенка, как младенца жизнь трудна!
И печалью и скорбями сплошь наполнена она!
Те, кто вырос, забывают и никак уж не поймут:
Воспитанье папы с мамой – тяжкий, каждодневный труд.
Мама, барыня какая! Положила и ушла!
И вот то, чем занята ты, называется «дела»?
Эта стирка и уборка, протирание полов –
Лишь отмазка, отговорка от действительных делов!
Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь?
Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш?
Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой.
Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней.
Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать!
Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать?
Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери!
Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи.

)))
Гость
11 - 03.05.2013 - 22:15
10-Milona > классно
Гость
12 - 03.05.2013 - 22:32
10-Milona >гы, клево !
Гость
13 - 03.05.2013 - 22:52
Кирюху с четверочкой!

Ты четвертый месяц с нами!
На радость папе, маме!
И с четвертым месяцем твоим
Поздравить мы тебя хотим!
Спи крепко, кушай, не болей
И подрастай, малыш, скорей!
Мы рядом, мы всегда с тобой!
Расти, наш птенчик дорогой!
Гость
14 - 03.05.2013 - 23:15
Привет!
Кирилла с четверочкой!!!

10-Milona > супер,я аж слезу еле сдержала))), мой сынуля именно так и думает ))), стало парня жалко))).

В продолжение выбора имен - мы с мужем как-то быстро определились с именем дочери - Катюша,а вот с сыном ломали долго голову, Ваней назвали спустя несколько дней после выписки из РД. Хотя муж сразу сказал "хочу Ваню", я очень долго сопротивлялась, какой-то протест был по поводу Вань,Петь,Вась,Миш. Но муж у меня настойчивый,капал на моСк мне каждодневно, типа "ну как там наш Ванюша?". И дочу подговорил, она тоже Ваню ждала))). Короче постепенно я свыклась, и когда своего варианта так и не придумала, сказала, пусть будет Ваней. А сейчас мне кажется другое имя ему бы и не подошло, нравится короче :-).
А в молодости я как-то и не мечтала об именах, я даже о детях не мечтала)))

А я че то не успеваю регулярно читать книжки даже со старшей, когда вы успеваете? У нас до 11ти утра только времени хватает всех умыть,накормить, зарядку поделать с каждым, и себя в порядок привести, потом выползаем гулять. Ну а потом когда срастется,почитаем,не срастется-не почитаем.
Гость
15 - 04.05.2013 - 05:59
Всем доброго утра!
Кирюшу и его маму Вику с четверочкой!
Гость
16 - 04.05.2013 - 06:44
всем привет! Кирюшку-богатыря с четверочкой! Совсем большой уже))

14-Мамусик >а я о детях лет с 11 мечтала. Хоть и не знала откуда они берутся))) Пришла к маме лет в 11 и спросила "Мама, когда ты мне ребеночка родить разрешишь?"))) Мама чуть не попутала. Не, что они "рождаются" я знала, а вот что для этого еще и мужское участие нужно - не знала((

Вчера пошла памперсы Еве покупать, в магазине до меня дошло что нам уже 4ку надо брать (вообще педиатры не рекомендуют "дохаживать" до последней цифры - т.е. если 3ка с 4 до 8, а вы весите 7,5 например (как мы), то нужно предпочесть 4ку, которая с 7 кг, т.е. чтобы цифра веса была ближе к началу чем к концу), так вот а наших экотеков нигде 4ки нет!! Только 3ки и сразу 5ки.. Ни в ашане, ни в ленте, ни в окее(( Пришлось покупать какие-то другие маленькую пачку пока. Мне интересно что за вселенский заговор против 4ок экотеков?
Гость
17 - 04.05.2013 - 06:46
15-LIBRA1 >Саш, из прошлой темки (про то как Юля будет себя называть), спросила сейчас специально у Милы (она ж у меня еще плохо звуки выговаривает) "Скажи Юля". Сказала Юя. Так что скорее всего так и будет)) л детки часто не выговаривают. Она себя кстати Мия называет
Гость
18 - 04.05.2013 - 07:32
Доброе утро!
Кирюшку с 4 месяцами!

Такое ощущение, что я не спала ночью, Ева пол ночи крутилась как юла под боком и сон был чуткий. Хочу спааать...
Гость
19 - 04.05.2013 - 07:44
Доброе утро, Кирюшу с четверочкой!
Девочки, как мужу культурно, но в тоже время без обиды объяснить, что я не хочу больше деток((( вчера привязаться, роди мне сына, сказала, что не хочу больше деток, а он вернемся к разговору через полгода(((
Гость
20 - 04.05.2013 - 08:26
19-Только вперед > а если и третий ребенок получится девочкой? Скажет пойдем на 4го мальчика? :)
Мой муж тоже хочет мальчика, говорю а если 2я будет девочка, он сказал будем третий раз пробовать, а я не хочу третий )) мне бы второй осилить для начала :))
Гость
21 - 04.05.2013 - 08:27
18-Legnica >Евы сегодня разбушевались)) моя тоже просыпалась каждый час(((

19-Только вперед >так может это, родить мужу сына раз ему так надо? А то он то ведь моожет в итоге и к другой за сыном пойти если он ему так нужен))
имхо конечно..
Я стараюсь по возможности идти на поводу у СИЛЬНЫХ желаниях моего мужа, чтоб я не стала у него камнем преткновения в исполнении его желаний и он не захотел от меня избавиться))
я вот тоже деток больше не хочу, но если б муж сильно просил - родила бы
Гость
22 - 04.05.2013 - 08:31
Приветик всем!!!
Кирюшу с четверкой!!!!
16-Милумыломмамамыла >Экотек это что за подгузы?Либеро??
18-Legnica >Даня тоже сегодня спал ужасно....
19-Только вперед >А у вас один или два?Ну во-первых не спеши с выводами-может и правда захочешь через время...
Гость
23 - 04.05.2013 - 08:34
22-Cиамочка >да
Гость
24 - 04.05.2013 - 08:44
20-Legnica, Милумыломмамамыла, Cиамочка - девочки, у нас на двоих трое детей, у него сын от первого брака 14 лет, у меня дочка от первого брака и общая Соня, этим троим надо образование дать, да и тяжело мне уже ходить беременной
Гость
25 - 04.05.2013 - 08:45
23-Милумыломмамамыла >на юг маркете есть маленькая пачка 4ки
Гость
26 - 04.05.2013 - 08:48
24-Только вперед >А ну если так,я б наверное тоже уперлась что не хочу....Я думала что у вас один почему-то...
Гость
27 - 04.05.2013 - 10:01
25-Cиамочка >ну маленькая нам не подходит(( но все равно спасибо))

24-Только вперед >ну так и высскажи ему все свои доводы по поводу образования и т.д.
Гость
28 - 04.05.2013 - 10:14
27-Милумыломмамамыла > высказала, сказал, что справимся, но я не хочу больше, родить родила бы, но вынашивать - НЕТ
Гость
29 - 04.05.2013 - 11:19
Привет всем!
Кирюшу с четверочкой!!
Девочки, хочу поинтересоваться, у всех так детки потеют? С моего малыша пот просто градом льется, погода жарень просто(((( он бедный липкий, я его только и успеваю обмывать, а одет он только в памперс и все.
Гость
30 - 04.05.2013 - 11:29
27-Милумыломмамамыла >Да я понимаю,сами по 120 шт покупаем коробки памперсы)Еще на интер.ру посмотри-там много либеро
Гость
31 - 04.05.2013 - 11:30
29-Bella686 >Даня тоже сильно потеет особенно когда спит..
Гость
32 - 04.05.2013 - 12:24
мы в инфекционке. Болеем ори, была темп 39 и 5, но уже идет на поправку.. Оля, я лс получила, как выберемся сразу оплачу
Гость
33 - 04.05.2013 - 12:37
всем привет!
32-Almea >ужас.. выздоравливайте!
31-Cиамочка > Ларис, за джинсиками приедешь?)
Девочки из центра, кто-нибудь идет в Невский храм святить паскальные дела?) я иду вечером с Павликом)
Гость
34 - 04.05.2013 - 12:40
к теме о детях. у нас на двоих с мужем пятеро. его девкам платим алименты ого-го, а бывшая с новым мужем на них бухает. поэтому кроме алиментов нет никакого желания участвовать вообще. за год они прогуляли больше 300 тысяч детских. мне с детьми страшно только из-за спины, была вчера на мрт, а там ужас-ужас, 4 грыжи и все такое. может через время придется операцию делать. сейчас мне мануал сказал в москве уже малоинвазивными технологиями по типу лапоры делают операции на позвоночнике, диски вставляют, все такое (это кому интересно :)
Гость
35 - 04.05.2013 - 13:18
32-Almea > Ооо поправляйтесь. Конечно, мне не горит! Главное выздоравливайте.
33-люсинда >мы уже сходили на мира посвятили и Еву окропили :)

Девочки, я завтра на день уеду за город, так что если кто надумает вещи забрать завтра, то только вечером.
Гость
36 - 04.05.2013 - 13:43
32-Almea >Выздоравливайте.
33-люсинда >Мариночка,приеду но не сегодня...Постараюсь на неделе забрать)
34-люсинда >Ох ё...ты не надрывайся хоть с дитями...
Гость
37 - 04.05.2013 - 13:47
Девочки у меня Даня лежит в коляске и поднимает голову и плечи вперед-это что попытки сесть такие?Ведь когда животик то ножки поджимают да?
Гость
38 - 04.05.2013 - 13:47
всем привет

Кирюшу и маму Вику с четверочкой!
Гость
39 - 04.05.2013 - 13:54
17-Милумыломмамамыла >вот я тоже так думаю что будет Юя :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены