К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зимние ребята - дракошки и змеята 2012-2013 /24/ Я в колясочке качу, мир увидеть я хочу!

Гость
0 - 28.04.2013 - 20:21
В первый раз белоснежной зимой
Вы открыли глаза в колыбели.
Вам назначено было судьбой
Появиться под песни метели.

Приветствуем всех мамочек и папочек зимних деток 2012-2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наша группа в Одноклассниках Зимние ребята - дракошки и змеята! Чтобы войти в группу нужно состоять в нашем списке и быть постоянным участником темы не менее месяца. При выполнении этих условий, для допуска в группу необходимо отписаться в теме или написать лс Legnica.


ДЕКАБРЯТА

02.12.2012 Алиса - мама Серенити (Наталья) - 40 лет Победы/Колхозная
02.12.2012 Мария - мама МамаМаши (Наталья) - р-н Немецкой деревни
12.12.2012 Диана - мама Liana_Des (Юлия) - КМР
13.12.2012 Семён - мама маляля (Виктория) ЮМР
16.12.2012 Артемий - мама Milona (Ксения) - центр (гор.парк)
17.12.2012 Василиса - мама ЛисАлиса(Татьяна) - Ростовское шоссе 11км
19.12.2012 Юлечка - мама LIBRA 1 (Саша) - ЧМР (медиаплаза)
20.12.2012 Ева - мама Legnica (Оля) - центр (начало Красной)
20.12.2012 Евангелина - мама Милумыломмамамыла (Света) - ПМР-КМР
21.12.2012 Марк - мама Bella686(Белла) - пгт Афипский/50 лет Октября
21.12.2012 Богдан - мама KisaiPJ(Надежда) Ул Кожевенная
21.12.2012 Лика - мама Kalink_A(Аня)- КСК
22.12.2012 Елизавета - мама MAKSY(Наташа) - ККБ
23.12.2012 Николай - мама люсинда (Марина) - центр
24.12.2012 Михаил - мама geraklita(Дарья) - тург.мост
28.12.2012 Ольга - мама zhanna111999 (Жанна) ГМР 89184985880
28.12.2012 Анжелика - мама Valechka_25(Валентина)1-е отд.ОПХ КНИИСХ аська 644095713
29.12.2012 Татьяна- мама vika2421(Оксана) - Роствское шоссе 10км
30.12.2012 Александра- мама теки (Оксана) - центр
31.12.2012 Арина - мама тигруся (Татьяна) - Северский р-н


ЯНВАРЯТА
04.01.2013 Кирилл - мама viko4kaa(Вика) - Р-н аэропорта, Пашковка
08.01.2013 Илья - мама Pilyulya(Юля) - ФМР
13.01.2013 Степан - мама Vedmochka(Евгения) - х.Ленина
18.01.2013 Никита - мама Lanfir (Катя) ФМР
19.01.2013 Алиса - мама Viera (Вера) - р-н Универмага Кр-р.
20.01.2013 Дмитрий - мама Жасмин (Лариса), Медаплаза - Галактика
22.01.2013 Давид - мама Passion Fruit (Оксана) - Репино
23.01.2013 Сергей - мама Голикова (Жанна)- р-он Меги
30.01.2013 Даниил - мама Сиамочка(Лариса) ФМР(Совхозная)


ФЕВРАЛЯТА
01.02.2013 Максимка - мама Лера05 (Наталья)-ККБ
11.02.2013 Ваня - мама Мамусик (Ира) - центр, коп. рынок
14.02.2013 Роман - мама Almea (Настя) - центр
15.02.2013 Вова - мама студентка (Вика) ЮМР район"ОК"
19.02.2013 София - мама Только вперед (Катя) - МХГ
25.02.2013 Тимур - мама ПуХа (Екатерина), ГМР. ICQ 319401250
25.02.2013 Алиса - мама 99процентов Ангел (Катя), ул. Кожевенная, icq 622755114

В нашей компании 36 малышей: 17 девочек и 19 мальчиков.



Гость
1 - 28.04.2013 - 20:24
ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:

06.01.1986 - Bella686(Белла)
12.01 - ПуХа (Екатерина)
30.01.1989 - Valechka_25(Валентина)
23.02.1988 - Legnica (Оля)
27.03.1985 - 99процентов Ангел (Катя)
23.04 - Milona (Ксения)
03.05.1984 - zhanna111999 (Жанна)
26.07.1984 - Сиамочка (Лариса)
10.08.1985 - Lanfir (Катя)
21.08 - маляля (Виктория)
15.09 - тигруся (Татьяна)
07.10 - LIBRA 1 (Саша)
21.10 - люсинда (Марина)
29.10 - Серенити (Наталья)
22.11.1983 - Viera (Вера)
26.11 - MAKSY(Наташа)
26.11 - viko4kaa(Вика)
05.12.1980 - KisaiPJ(Надежда)
31.12 - Жасмин (Лариса)

***Названия для наших тем***
Мой малышик сладко спит, наш животик не болит!
"Гули, гули", да "агу", "мама" скоро я скажу!
Очень я люблю купаться, а не очень одеваться!
Я у мамы лучше всех, скоро ты услышишь смех!
Солнце светит нам опять, мамочка, пошли гулять!
Зиму проводили, весну в наш дом пустили!
Приноси весна цветочки и для сына и для дочки!
Дочь довольно улыбнулась - здравствуй, мама, я проснулась!
Я уже стал очень ловкий - хорошо верчу головкой!

Полезная информация для мам: http://forums.kuban.ru/f1590/%D0%9F%...C-3464075.html
Гость
2 - 28.04.2013 - 20:25
Что мы можем в 2 месяца?

Если Вашему малышу исполнилось 2 месяца, значит этот тест для Вас.
Тест о развитии ребенка в 2 месяца:
1.Находясь вне поля зрения ребенка, погремите погремушкой. Ребенок автоматически должен повернуть голову в направлении звука.
2. Реакции на отдельные раздражители ясно отличаются друг от друга. На шум трещотки ребенок начинает бурно реагировать, двигая руками и ногами, на непрерывно звучащий свисток ребенок успокаивается и лежит с широко открытыми глазами. Прерывистое звучание свистка вызывает у него неудовольствие, а удары по дереву - наморщивание лба. Звуковое раздражение не должно превышать 30 секунд.
3. Если положить ребенку на лицо пеленку, то он будет делать неспецифические движения всем телом, но освободиться от пеленки не сможет.
4. Возьмите ребенка на руки, в горизонтальном положении, поддерживая его голову, отпустите немного руку. Ребенок будет удерживать голову прямо несколько секунд. А лежа на животе он уже хорошо держит голову.
5. Ребенок, находясь в беспокойном состоянии, успокаивается, если вы с ним начнете разговаривать. Говорить следует не менее 30 секунд.
6. Вы делаете все так, как будто собираетесь кормить ребенка, но грудь или рожок не даете. Ребенок реагирует определенным образом на положение кормления. Он открывает рот, поворачивает голову в сторону, делает сосательные движения, выражает нетерпение.
7. Привяжите веревочку к красному кольцу и медленно, на расстоянии 25 см от лица ребенка, перемещайте это кольцо в продольном направлении. В ответ наблюдается согласованное движение его глаз: они то поднимаются, то опускаются вниз.
8. Теперь вы совершаете круговые движения красного кольца. Глаза ребенка движутся за ним согласованно. Если вы будете быстро приближать кольцо к лицу ребенка - вы получите в ответ реакцию мигания, а если медленно - реакцию общего оживления.
9. При общении с ребенком наблюдается ответная улыбка, реакция “оживления”, появляются первые спонтанные вокализации.
Гость
3 - 28.04.2013 - 20:26
Что мы можем в 3 месяца?

Ребенок взрослеет на глазах: он уже живо реагирует на звуки, узнает свою маму и радуется ее каждому появлению. Ему теперь вообще гораздо интереснее общаться со взрослыми. При общении малыш улыбается, а иногда даже смеется. Пробует произносить гласные звуки (похожие на звуки "а", "ы", "у").
Появляется осознанное хватание желаемой игрушки. До этого есть только "природная" хватка, которая позволяет держаться за маму.
Ручки стали ловчее - во время кормления кроха теперь придерживает грудь мамы (или бутылочку). Ножки - сильнее, ребенок уверенно опирается на твердую опору.
Подвижные не очень полные дети пробуют перевернуться со спины на живот. Лежа на животе, малыш опирается на предплечья и без труда держит головку несколько минут.
К концу 3 месяца ребенка начинают привлекать его собственные ручки с пальчиками и ножки, он с любопытством их разглядывает и хватает ручками.

Тест о развитии ребенка в 3 месяца:
1. Если на расстоянии двух метров перед ребенком водить яркой игрушкой, то он будет следить взглядом за ней.
2. Ребенка носят по комнате (его взгляд обращен не на вас, а в противоположную сторону комнаты). Ребенок замечает предметы и внимательно смотрит на них. Времы выполнения этого теста - 2 минуты.
3. Ребенок лежит на животе. Сбоку (25 см от ребенка) гремит погремушка. Ребенок поворачивает голову в сторону погремушки.
4. В положении лежа на животе ребенок должен удерживать голову в течение 30 секунд.
5. Когда вы разговариваете с ребенком, то он на вас смотрит внимательно, реагирует улыбкой, появляется гуление, комплекс “оживления”.
6. Ребенок лежит на спине. Вы на расстоянии 25 см перемещаете яркую игрушку, которая исчезает из поля зрения ребенка, но при этом он продолжает смотреть в течение нескольких секунд вслед исчезнувшей игрушке.
7. Лежа на животе ребенок сможет опираться на предплечья, а полусогнутыми ногами о твердую опору.
8. Если подвесить игрушку над ребенком в пределах досягаемости, то случайно натолкнувшись на нее, ребенок замирает на некоторое время.
9. Склонившись над ребенком, изменяете мимику своего лица, ребенок имитирует эту мимику.
10. Находясь в хорошем настроении, начинает играть пальцами своих рук, изучает их


Что мы можем в 4 месяца?

- узнает маму (или человека, постоянно ухаживающего) и предпочитает его всем остальным;
- узнает голоса знакомых людей и отличает их от незнакомых;
- выводит рулады, произносит первые слоги;
- захватывает висящую игрушку одной ил одновременно двумя руками;
- улавливает свое имя и реагирует на него;
- приподнимает плечи и голову, лежа на спине;
- по-разному реагирует на знакомые и незнакомые вещи;
- выделяет «любимые» и «нелюбимые» игрушки;
- при кормлении играет с грудью или бутылочкой, поддерживает ее.
- самостоятельно 5-10 минут занимается игрушками;
- переворачивается со спины на живот, подтягивается на руках, пытаясь сесть;
Именно сейчас вы можете впервые услышать от любимого чада что-то, похожее на самое главное слово: «Ма-ма». Конечно, пока младенец говорит его случайно, осваивая новый вид речи – лепетную. А звукосочетания «ма», «ба», «па», «да» - самые простые. Поэтому ребенок будет радовать вас и себя, растягивая и распевая их целыми днями.

Тест развития четырехмесячного ребенка:
1. Ребенок лежит на спине. Вы размахиваете погремушкой непосредственно около кроватки, но несколько ниже, так, что ребенок не может ее видеть, и одновременно с другой стороны показываете ребенку игрушку (она не находится в направлении его взгляда). После того как ребенок поворачивается то туда, то сюда, он окончательно поворачивается в сторону к игрушке.

2. Когда ребенок находится в хорошем настроении, подержите мячик около его рук. Ребенок начинает водить рукой по мячу. Движения его медленны, и он чрезвычайно внимателен к ним.

3. Ребенок лежит на животе. Голова и плечи подняты над поверхностью, опора на ладони. Ребенок может проследить глазами за движениями игрушки с одной стороны на другую.

4. Если сделать неподвижный упор из одеяла, то ребенок в положении лежа на животе будет как бы отталкивать этот упор руками и ногами.

5. Если вы разговариваете с ребенком, а затем прекращаете контакт, то он реагирует на это негативно. Ребенок начинает плакать, смотрит вслед и т.д.

6. Вы смотрите на ребенка на расстоянии полуметра в течение 30 секунд. Затем отворачиваетесь и надеваете маску (зайца, лисицы). Поведение ребенка сразу изменяется: он наморщивает лоб, искривляет рот, плачет, удивляется, появляется двигательное оживление и другие реакции.

7. Ребенок в 4 месяца прочно удерживает погремушку в руке, не теряя ее сейчас же. Он ощупывает, рассматривает погремушку.

8. Ребенок узнает мать, радуется при ее появлении. Громко гулит и смеется при общении со взрослыми.

9. Если вы поднесете ложку с чаем, то ребенок откроет рот и сможет попить из ложки.

10. Когда вы собираетесь взять ребенка на руки, то он напрягает все тело, появляется двигательное оживление.


Что мы можем в 5 месяцев?

- с удовольствием рассматривает лица на картинках;
- мелодично гулит, переходя на лепет;
- хватает, удерживает, ощупывает, тянет к себе, бросает предметы;
- различает знакомых и незнакомых людей;
- демонстрирует настороженное отношение к незнакомцам;
- самостоятельно 5-10 минут занимается игрушками;
- переворачивается со спины на живот, подтягивается на руках, пытаясь сесть;
- лежа на животе, опирается на ладони выпрямленных рук;
- играет в «ку-ку», лепечет в такт потешкам.

Тест развития ребенка в 5 месяцев:
1. Если ребенку дать в руку погремушку, то он будет ее рассматривать очень внимательно. А цветной предмет будет рассматривать дольше, чем бесцветный.

2. Дайте в руки ребенку небольшой мяч. Он сможет захватить его обеими руками, при этом пальцы растопырены или сжаты в кулачок.

3. Если вы накроете лицо ребенка, лежащего на спине, пеленкой, то он сможет освободиться от нее.

4. Из положения на спине (поддержите верхнюю часть туловища) ребенок стремится подняться, причем голову не только удерживает, но и пытается поднять ее выше.

5. Вы носите ребенка по комнате, он смотрит по сторонам, следит взглядом за движущимся человеком. Удерживает погремушку так крепко, что отобрать ее становится трудно.

6. Ребенок уже хорошо различает близких и чужих, строгий и ласковый тон.

7. Лежа на животе, ребенок опирается на ладони выпрямленных рук.

8. Если вы поставите ребенка на ноги, он будет стоять ровно при поддержке, а из положения лежа на спине сможет перевернуться на живот.

9. Ребенок уже может долго сидеть с поддержкой, пытается сесть сам, садится при легкой поддержке, а в положении сидя при боковом наклоне тела держит голову прямо.

10. Ребенок может подолгу произносить певучие гласные (”а”, “э”, “ю”, “я”), может повторять звуки, подражая взрослому.
Гость
4 - 28.04.2013 - 20:28
Добро пожаловать в новую темку!

Гость
5 - 28.04.2013 - 20:39
481-Милумыломмамамыла >и шапочку не одевала?
482-Милумыломмамамыла >ну допустим не спортивный костюм, а тоненький слипик и шапуля в дырочку
Гость
6 - 28.04.2013 - 20:46
2-Libra1> поддерживаю предыдущего оратора) я Софке тоже шапку в дырочку одевала, потом смотрю, а на макушке, она мокрая, сняла ее
Гость
7 - 28.04.2013 - 20:51
5-LIBRA1 >нет конечно, какая шапка в +28!!! Пусть и в дырочку... Ну тонкий слипик это еще куда ни шло)) Тем более за что ты боишься - что она руки до локтей застудит?)) Я в такую непонтную погоду скорее преппочитаю руки открыть чтоб не жарко было, но грудку закрыть (на бодик сарафанчик или жилетку) чтоб вдруг что не продуло. Но это в непонятную погоду, а сегодня была вполне понятная - жара)) Поэтому обошлись одним бодиком
Гость
8 - 28.04.2013 - 21:00
Всем привет в новой темке!
Наконец закончился день! Сегодня приходили друзья мужа посмотреть на Еву. С нами было 11 человек, хорошо что еще 4 не пришло, сделала фуршетом, пообщались хорошо 2 часа. Ева побыла пол часа и спать захотела, заснула как суслик, что пришлось на купание будить потом.

А у нас и бодиков с коротким рукавом нет, жду с текстильной компании, там хоть заказала :)
Гость
9 - 28.04.2013 - 21:09
Девочки привет.
Сиамочка - Лариса. Читала в прошлой темке, что ты смесью кормишь. Я их с Кириллом перебрала миллион.Вот самое лучшее, что нам подошло это был Семилак. И какал от него хорошо и животик не болел. Если вы еще не пробовали его. Но в итоге перешли на нэнни, потому что аллергия на коровий белок была.
Гость
10 - 28.04.2013 - 21:10
6-Только вперед >7-Милумыломмамамыла >да я ж понятия не имею как этих малявок одевать. С пузиков усвоила что как себя плюс один слой. Вот и боюсь еще ручонки оголять. Плюс у меня как у Оли бодиков с коротким рукавом нет. А шапку мне свекровь говорит что надо обязательно ибо там родничок не зажил и мозги все наружу
Гость
11 - 28.04.2013 - 21:14
Из прошлой тены:
Свет, твое мнение насчет ручных детей знаю:-):-)С нетерпением жду момента,когда "станет легче"!
А какой механизм затаскивания коляски?Я даж не представляю.я ж эту "дуру" не подниму!
Вобщем,муж сказал,не влезут 2 базы((Сказал,если неймется-едь на такси.не надо судьбу испытывать
Гость
12 - 28.04.2013 - 21:16
8-Legnica >10-LIBRA1 >я седня тож гардероб Кира перебирала-нет с кор.рукавом.все в пути
Гость
13 - 28.04.2013 - 21:19
[quote=LIBRA1;30228582] ибо там родничок не зажил и мозги все наружу [/quote

*упала в обморок*

11-viko4kaa >Вик, но судя по тем двум опытам что у меня есть с маршруткой - мир ни без добрых людей)) мне оба раза и затаскивали и вытаскивали дядечки-тетечки-мальчики-бабушки. Поехали вместе на трамвае - вот это экстрим будет)) И с колясками друг другу поможем!
Гость
14 - 28.04.2013 - 21:21
11-viko4kaa >по мне так на такси без автокресла - большее испытание судьбы((
Гость
15 - 28.04.2013 - 21:22
10-LIBRA1 > научишься, а я в пеликане таких клевых боди купила и пару платьев взяла, так что есть в чем щеголять)
Девочки, закидайте меня помидорами, пива хочу, сегодня слюной чуть не захлебнулась, как вы думаете, можно нам ну хоть два глотка?
Гость
16 - 28.04.2013 - 21:28
13-Милумыломмамамыла >а от жары не умрем?:-)
14-Милумыломмамамыла >да он и с нами на машине в основном на руках .
15-Только вперед >не трави душу!мне так хочется выпить!!!!*и пусть меня посчитают алкашкой*:-)
Гость
17 - 28.04.2013 - 21:29
10-LIBRA1 >12-viko4kaa >15-Только вперед >хи хи, а у меня Ева на ближайшие 3 года одета и летним и зимним и всем-всем-всем)) Вот как хорошо что не успела ничего раздать от Милы. Она многое и поносить не успела. Ей дарили много одежды, а она крупнее же своего возраста на порядок была и многие вещи мы даже элементарно одеть не могли уже. Вот Ева сейчас с новых их донашивает. Хрошо, а то я прям расстраивалась - столько неодеванных классных вещей было. Ну Ева прям слихвой занашивает их)) Вот например велюровый комбез, по маркировке 6-9 мес, Миле его подарили в 4-5 и она уже не влезла в него. А Ева его с месяца где-то и до сих пор носит. Но сейчас уже впритык-впритык конечно. Но она его успела поносить много, благо погода позволила - много тепла было
Гость
18 - 28.04.2013 - 21:31
16-viko4kaa >думаю нет))
Гость
19 - 28.04.2013 - 21:50
девочки, продолжаю настаивать на включении ссылки на когдародим в новую темку!
Гость
20 - 28.04.2013 - 21:51
13-Милумыломмамамыла >ну что ты в обморок падаешь? Как есть так и говорю
15-Только вперед >и платья ты без колгот одеваешь?
Гость
21 - 28.04.2013 - 21:53
15-Только вперед >а что в тебя помидорами кидаться, я сама мечтаю уже давно о пиве с раками! Но я честно сказать один раз выпила 1,5 стаканчика пива. Ничего нового в поведении Юляшки не заметила
Гость
22 - 28.04.2013 - 21:54
19-Милумыломмамамыла > да помнила я, а когда темку делала забыла про нее ((
Гость
23 - 28.04.2013 - 21:56
А я мечтаю о виски с колой и заесть все шоколадными конфетами!!! :))
Гость
24 - 28.04.2013 - 21:59
Напоминаю!
Встреча на затоне 29 апреля.
список желающих:
1 Голикова
2 Милона
3 Только вперед
4 Оксиморон
5 Legnica
6 маляля

Подробности кому надо в личку.
Гость
25 - 28.04.2013 - 21:59
А я уже пробовала пару глотков пива. Ничего с мелкой не случилось, зато мне с непривычки по шарам дало. Вот такая я мамаша . А еще *шепотом * глоток пепси вчера сделала
Гость
26 - 28.04.2013 - 22:03
478-LIBRA1 > я тоже боюсь еще короткий рукав, и тоже накупила кучу летней одежки, как всегда не могу удержаться.
5-LIBRA1 > у меня шапка была тонкий трикотаж и голова не мокрая, бодик тоненький с длинным рукавом и кофточка сверху, и джинсы и кеды и нисколько не мокрый и не горячий был, сидела в тенечке и ветерок был.
Гость
27 - 28.04.2013 - 22:06
23-Legnica > Беее, и пиво беее. А вот конфетки ням-ням )))
Гость
28 - 28.04.2013 - 22:06
viko4kaa,LIBRA1, фух, ну слава Богу, а то я себя неполноценной чувствовала)))
20-LIBRA1> платье еще не одевала, но если будет так же жарко завтра на встречу одену манюне платишко, наверное, я Софку сегодня гуляла в штанишках-бриджиках и носочки, ты летом при +28 тоже будешь колготки одевать?)
Гость
29 - 28.04.2013 - 22:10
15-Только вперед > я сегодня пила, безалкогольное, потом молока там прибавилось, с одной кормила, а с другой лилось, прямо как в самом начале кормления. Вот так!
17-Милумыломмамамыла > Аналогично, у меня после трех детей одежды столько, что можно переодеваться хоть каждый час и все равно покупаю что-нибудь новенькое, обожаю деток наряжать.
Гость
30 - 28.04.2013 - 22:15
29-Жасмин >у тебя трое???
Гость
31 - 28.04.2013 - 22:19
27-Milona > ты и так их кушаешь :)) а я сегодня слюной истекала!
28-Только вперед > ну мы неопытные мамаши, нам простите лоно, со вторыми тоже будем знать как лучше. А сейчас одеваем методом проб и ошибок.
Гость
32 - 28.04.2013 - 22:24
30-Милумыломмамамыла > нет, не пугай меня. Я имела ввиду моя-старшая 10 лет, у сестры родной потом дочка 7 лет и сын 1,5 года.Мы вот так передаем друг другу, что докупаем.
Гость
33 - 28.04.2013 - 22:26
http://www.***youtube.com/watch?v=vBOFzuS-Djo
Вот видео нашла, только звездочки уберите. Молодец девчушка. Я вот Тёмку в бассейн как подрастет тоже отдам чтоб плавать научился.
Гость
34 - 28.04.2013 - 22:29
26-Жасмин >ну моя ж мне сидеть не дает, поэтому мы круги наматываем, где-то солнце, где-то ветерок вот и не знаешь как одевать
28-Только вперед >ну что-то и ноги оголять мне тоже еще страшновато. Вот такая я бояка
Гость
35 - 28.04.2013 - 22:34
24-Legnica >девочки и меня добавьте в список, а то мне с телевона не удобно. И время и место сообщите плиз)
А мы сегодня в одном бодике гуляли. В дендрарии такая жара была, что я сняла даже штанишки с Вовы. А старший босиком бегал, стоько счастья у дитя))
Гость
36 - 28.04.2013 - 22:36
Добрый вечер!
Малышек с датками!
Я чего то ступила с этими пращдниками. Вы оказывается встречаетесь в будний день(. Нас отвезти не кому, а на такси я разорюсь с коляской.
Вот в Горпарке с удовольствием бы побывала, и муж рядом работает, забрал бы. У меня прям ностальгия по нему от старшей осталась.
***
С этой жарой. .. на даче свекровь с сестрой Лиску в велюровом комбезе укутали в покрывало еще и на меня орали, что я дитя заморозила. Руки видите ли у нее холоднючие ( на деле абсолютно теилые). Ну как бороться? У меня старшая заколенная, ттт, никогда не кутала и болеет она оч редко. И Лиску хочу так де закались. Мы уже при 34 купаемся на ура. Так нет же ж, вокруг столько нянек!
***
А еще у нас сейчас был концерт(. У нас закончилась наша дежурная смесь. И я не стала новую покупать, на авось. Короче, Лиса моя кричала опять криком. Я не могла понять сначала, что с ней. Живот мягкий, не вздут. А она на грудь набрасывается 2 раза соснет и в крик. Я попробовала грудь, а с нее ни капли не льется(((. Ночь, Табрис далеко... я на чай налегла, Млекоин под языг, Лиске сисю в зубы. Вроде укачала.
Гость
37 - 28.04.2013 - 22:41
Всем привет в новой теме!Всем спасибо за поздравления!Сегодня вечером впервые за 4-е месяца мы все услышали как плачет Анжелика,непонятно из-за чего она так сильно расплакалось,что когда успокоилась всхлиповола!Что было так и не поняли,ведь она у нас всегда всем улыбается,а тут такое,я до сих пор не могу в себя прийти от её плача
Гость
38 - 28.04.2013 - 22:42
всем доброй ночи! а мы сегодня первый раз экспериментировали, лежали в коляске в ползунках и без памперса, весело дрыгали ногами, нам очень понравилось писать в штаны, вот только где их столько взять! а вообще лето это супер! надо будет прикупить трусиков побольше и вперед! Вот только с этими переворотами что делать? мы как научились нам так и хочется везде это делать, а в коляске места то нет, кряхтим головой упираемся, смешно смотреть:)
Гость
39 - 28.04.2013 - 22:45
36-Viera > а я читала в Лизе, что когда они сосут и бросают и плачут это не оттого что молока там нет, а потому что у них начинают чесаться десна задолго до зубов, поэтому они спокойно кушают только когда спять, а когда бодруствуют кажется что балуются или злятся, моя тоже так делает!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены