К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зимние ребята - дракошки и змеята 2012-2013 /12/ Весна приходит в каждый дом, с международным женским днем!

Гость
0 - 07.03.2013 - 12:15
День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.

Приветствуем всех мамочек и папочек зимних деток 2012-2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наша группа в Одноклассниках Зимние ребята - дракошки и змеята! Чтобы войти в группу надо отписаться в теме или написать лс Legnica.


ДЕКАБРЯТА

02.12.2012 Алиса -мама Серенити (Наталья) - 40 лет Победы/Колхозная
07.12.2012 Мирон - мама Kusitos(Аня) - Солнечная/Российская
13.12.2012 Семён - мама маляля (Виктория) ЮМР
16.12.2012 Артемий - мама Milona (Ксения) - центр (гор.парк)
19.12.2012 Юлечка - мама LIBRA 1 (Саша) - ЧМР (медиаплаза)
20.12.2012 Ева - мама Legnica (Оля) - центр (начало Красной)
20.12.2012 Ксения - мама Mirinda (Елена) МХГ
20.12.2012 Евангелина - мама Милумыломмамамыла (Света) - ПМР-КМР
21.12.2012 Марк - мама Bella686(Белла) - пгт Афипский/50 лет Октября-ДР
21.12.2012 Богдан - мама KisaiPJ(Надежда) Ул Кожевенная
21.12.2012 Лика - мама Kalink_A(Аня)- КСК
22.12.2012 Елизавета - мама MAKSY(Наташа) - ККБ
23.12.2012 Николай - мама люсинда (Марина) - центр
24.12.2012 Михаил - мама geraklita(Дарья) - тург.мост
28.12.2012 Ольга - мама zhanna111999 (Жанна) ГМР 89184985880
28.12.2012 Анжелика - мама Valechka_25(Валентина)1-е отд.ОПХ КНИИСХ аська 644095713
29.12.2012 Татьяна- мама vika2421(Оксана) - Роствское шоссе 10км
30.12.2012 Александра- мама Оксана (теки)


ЯНВАРЯТА
04.01.2013 Кирилл - мама viko4kaa(Вика) - Р-н аэропорта, Пашковка
07.01.2013 Львенок -мама Galik (Галина) - центр
08.01.2013 Илья - мама Pilyulya(Юля) - ФМР
13.01.2013 Степан - мама Vedmochka(Евгения) - х.Ленина
15.01.2013 Миша - мама KOSH_KA (Катериша)
16.01.2013 Натали-мама Glass1(Елена)-центр
18.01.2013 Милада -мама Настёна84 (Настя)
18.01.2013 Никита - мама Lanfir (Катя) ФМР
19.01.2013 Алиса - мама Viera (Вера) - р-н Универмага Кр-р.
20.01.2013 Дмитрий - мама Жасмин (Лариса), Медаплаза - Галактика
22.01.2013 Давид - мама Passion Fruit (Оксана) - Репино
23.01.2013 Сергей - мама Голикова (Жанна)- р-он Меги
30.01.2013 Даниил - мама Сиамочка(Лариса)ФМР(Совхозная)


ФЕВРАЛЯТА
01.02.2013 Максимка - мама Лера05 (Наталья)-ККБ
14.02.2013 Роман - мама Almea ( Настя ) - центр
15.02.2013 Вова - мама студентка(Вика) ЮМР район"ОК"
25.02.2013 Тимур, мама ПуХа (Екатерина), ГМР. ICQ 319401250

В нашей компании 14 девочек и 21 мальчик.



Гость
1 - 07.03.2013 - 12:18
ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:

06.01.1986 - Bella686(Белла)
12.01. - ПуХа (Екатерина)
30.01.1989 - Valechka_25(Валентина)
23.02.1988 - Legnica (Оля)
05.04.1982 - Glass1 (Елена
08.04.1984 - Настёна84 (Настя)
23.04 - Milona (Ксения)
03.05.1984 - zhanna111999 (Жанна)
26.07.1984 - Сиамочка (Лариса)
10.08.1985 - Lanfir (Катя)
21.08 - маляля (Виктория)
12.09 - Mirinda (Елена)
07.10 - LIBRA 1 (Саша)
21.10 - люсинда (Марина)
29.10 - Серенити (Наталья)
22.11.1983 - Viera (Вера)
26.11 - MAKSY(Наташа)
26.11 - viko4kaa(Вика)
05.12.1980 - KisaiPJ(Надежда)
21.12.1985 - Kusitos(Аня)
31.12 - Жасмин (Лариса)


Названия для наших тем:

Я у мамы под бочком наедаюсь молочком!
У наших маленьких ребят животики совсем уж не болят!
Мой малышик сладко спит, наш животик не болит!
Я в колясочке качу, мир увидеть я хочу
"Гули, гули", да "агу", "мама" скоро я скажу!
Очень я люблю купаться, а не очень одеваться!
На животик повернусь, маме с папой улыбнусь!
Детки молочко сосут, потихонечку растут!
Я у мамы лучше всех, скоро ты услышишь смех!
Солнце светит нам опять, мамочка, пошли гулять!
Зиму проводили, весну в наш дом пустили!
Приноси весна цветочки и для сына и для дочки!
Дочь довольно улыбнулась - здравствуй, мама, я проснулась!
За окном журчит весна, нам на улицу пора!
Я довольный бегемотик - молочка полный животик!
Я для мамы рад стараться - лепетать и улыбаться!
Я уже стал очень ловкий - хорошо верчу головкой!

Полезная информация для мам: http://forums.kuban.ru/f1590/Полезна...-3464075.html

Предыдущая темка: http://forums.kuban.ru/f1590/Зимние_...802356-13.html
Гость
2 - 07.03.2013 - 12:20
Что мы можем в 1 месяц?

Ваш малыш уже подрос и ему исполнился первый месяц? Тогда посмотрите, что он уже умеет делать и сопоставьте с тестом.
Тест о развитии ребенка 1-ый месяц:
1. Коснитесь указательным пальцем щеки ребенка. Если это прикосновение не вызывает никакой реакции, то повторите это еще несколько раз, слегка поглаживая ребенка пальцем по щеке. В ответ ребенок поворачивает голову, открывает рот или совершает сосательные движения.
2. Положите свой палец на раскрытую ладонь ребенка. Ребенок захватывает палец тотчас, как только вы касаетесь руки, и удерживает его.
3. Если ребенок кричит и беспокойно двигается, быстро и высоко поднимите его, держите наклонно на своих руках, приблизительно под углом в 45 градусов. Ребенок успокаивается в тот момент, когда его высоко поднимают или вскоре после изменения положения.
4. Если поведение ребенка беспокойно, нужно помахать погремушкой непосредственно около его кровати. Ребенок должен успокоиться, он как бы сосредотачивается и прислушивается к звуку погремушки.
5. Зажженный карманный фонарик поместите на расстоянии 1 м в поле зрения ребенка, который находится в слегка затемненном пространстве. Нужная степень затемнения достигается платком, повешенным над кроваткой или на вашу вытянутую руку. Глаза ребенка задерживаются на свете несколько секунд.
6. Склонитесь над кроватью так, чтобы тень покрывала поле зрения ребенка, потом медленно отодвигайтесь в сторону. Глаза ребенка должны задержаться в продолжение секунды на движущейся тени.
7. Кусочком ваты делайте движения прочищения носа (без прикосновения к слизистой носа). Ребенок уклоняется от прикосновения, отворачивает голову в сторону или двигает ею.
8. Ребенок лежит на животе, ручки в согнутом положении по обеим сторонам головы. Ребенок может поднять голову вверх хотя бы на один момент.
9. После того как ребенок пососал немного, соска или грудь отнимается. Ребенок придвигает голову к соске, груди или рожку и пытается схватить его ртом.
10. В возрасте одного месяца на обращение взрослого к ребенку у ребенка начинает появляться улыбка. У отдельных новорожденных улыбка может появляться и раньше, уже на 2-й неделе. При общении со взрослым ребенок издает тихие гортанные звуки.


Что мы можем в 2 месяца?

Если Вашему малышу исполнилось 2 месяца, значит этот тест для Вас.
Тест о развитии ребенка в 2 месяца:
1.Находясь вне поля зрения ребенка, погремите погремушкой. Ребенок автоматически должен повернуть голову в направлении звука.
2. Реакции на отдельные раздражители ясно отличаются друг от друга. На шум трещотки ребенок начинает бурно реагировать, двигая руками и ногами, на непрерывно звучащий свисток ребенок успокаивается и лежит с широко открытыми глазами. Прерывистое звучание свистка вызывает у него неудовольствие, а удары по дереву - наморщивание лба. Звуковое раздражение не должно превышать 30 секунд.
3. Если положить ребенку на лицо пеленку, то он будет делать неспецифические движения всем телом, но освободиться от пеленки не сможет.
4. Возьмите ребенка на руки, в горизонтальном положении, поддерживая его голову, отпустите немного руку. Ребенок будет удерживать голову прямо несколько секунд. А лежа на животе он уже хорошо держит голову.
5. Ребенок, находясь в беспокойном состоянии, успокаивается, если вы с ним начнете разговаривать. Говорить следует не менее 30 секунд.
6. Вы делаете все так, как будто собираетесь кормить ребенка, но грудь или рожок не даете. Ребенок реагирует определенным образом на положение кормления. Он открывает рот, поворачивает голову в сторону, делает сосательные движения, выражает нетерпение.
7. Привяжите веревочку к красному кольцу и медленно, на расстоянии 25 см от лица ребенка, перемещайте это кольцо в продольном направлении. В ответ наблюдается согласованное движение его глаз: они то поднимаются, то опускаются вниз.
8. Теперь вы совершаете круговые движения красного кольца. Глаза ребенка движутся за ним согласованно. Если вы будете быстро приближать кольцо к лицу ребенка - вы получите в ответ реакцию мигания, а если медленно - реакцию общего оживления.
9. При общении с ребенком наблюдается ответная улыбка, реакция “оживления”, появляются первые спонтанные вокализации.


Что мы можем в 3 месяца?

Вашему малышу исполнилось 3 месяца? А Вы знаете, что он должен уметь делать?
Тест о развитии ребенка в 3 месяца:
1. Если на расстоянии двух метров перед ребенком водить яркой игрушкой, то он будет следить взглядом за ней.
2. Ребенка носят по комнате (его взгляд обращен не на вас, а в противоположную сторону комнаты). Ребенок замечает предметы и внимательно смотрит на них. Времы выполнения этого теста - 2 минуты.
3. Ребенок лежит на животе. Сбоку (25 см от ребенка) гремит погремушка. Ребенок поворачивает голову в сторону погремушки.
4. В положении лежа на животе ребенок должен удерживать голову в течение 30 секунд.
5. Когда вы разговариваете с ребенком, то он на вас смотрит внимательно, реагирует улыбкой, появляется гуление, комплекс “оживления”.
6. Ребенок лежит на спине. Вы на расстоянии 25 см перемещаете яркую игрушку, которая исчезает из поля зрения ребенка, но при этом он продолжает смотреть в течение нескольких секунд вслед исчезнувшей игрушке.
7. Лежа на животе ребенок сможет опираться на предплечья, а полусогнутыми ногами о твердую опору.
8. Если подвесить игрушку над ребенком в пределах досягаемости, то случайно натолкнувшись на нее, ребенок замирает на некоторое время.
9. Склонившись над ребенком, изменяете мимику своего лица, ребенок имитирует эту мимику.
10. Находясь в хорошем настроении, начинает играть пальцами своих рук, изучает их

Что мы можем в 4 месяца?
Что умеет ребенок:
узнает маму (или человека, постоянно ухаживающего) и предпочитает его всем остальным;
узнает голоса знакомых людей и отличает их от незнакомых;
выводит рулады, произносит первые слоги;
захватывает висящую игрушку одной ил одновременно двумя руками;
улавливает свое имя и реагирует на него;
приподнимает плечи и голову, лежа на спине;
по-разному реагирует на знакомые и незнакомые вещи;
выделяет «любимые» и «нелюбимые» игрушки;
при кормлении играет с грудью или бутылочкой, поддерживает ее.
Когда малышу исполняется 4 месяца, жизнь в семье становится более упорядоченной и спокойной. Возможно, к этому времени уход за ребенком уже превратится для вас в привычную рутину, хотя иногда к концу дня кроха начинает капризничать. Дети, страдающие в первые месяцы от колик, в этом возрасте уже более спокойны, и даже неугомонные малыши позволяют мамам и папам поспать шесть часов подряд ( правда, не всегда ночью ).
С 4 месяцев слезы и улыбки ребенка уже не рефлекторны, а вполне осмысленны. Младенцы не просто спят или капризничают – любое действие имеет эмоциональный подтекст. Так дети единственным доступным им образом выражают сложные чувства и свое отношение к окружающим.
В первые три месяца настроение малыша зависело от скопления газиков или желания покушать, а также от желания привлечь к себе внимание взрослых. Теперь, в четыре месяца быстрое развитие мозга ( и соответствующее улучшение работы пищеварительной и нервной систем ) позволяет младенцу проявлять больший интерес к миру и событиям «взрослой» жизни.
В этом возрасте ребенок уже может испытывать страх, разочарование, любопытство и радость. Стабильная эмоциональная связь с любящими родителями или заменяющими их людьми – вот фактор, обеспечивающий нормальное умственное и психологическое развитие ребенка.
К 4 месяцам ребенок уже научился ассоциировать ваш образ с приятными ощущениями и заботой, так что не удивляйтесь, когда при вашем появлении губки малыша растягиваются в радостной улыбке.
На тесную эмоциональную связь, которая сформировалась между вами и малышом, указывает множество признаков: младенец улыбается в ответ на вашу улыбку, начинает лепетать, когда вы к нему обращаетесь или гладите по головке, и не хочет вас никуда отпускать.
Гость
3 - 07.03.2013 - 12:22
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВУЮ ТЕМКУ!
Гость
4 - 07.03.2013 - 12:38
всем приветик!
Мирона и Львенка с датками!))
Гость
5 - 07.03.2013 - 12:42
Девочки подскажите, может кому знакома такая ситуация.Я мусульманка, а муж православный, свекры настаивают на крещении нашего сына, а я не хочу,пусть сам решит когда повзрослеет.(я просто думаю и о своих родителях) А что вы думаете по этому поводу?
Гость
6 - 07.03.2013 - 12:42
про ребенка в коляске- я оставляла пару раз возле магазина в коляске, там магазин малюсенький и дверь стеклянная получается я слежу за коляской через стекло.

пс. это тот который возле парикмахерской.
Гость
7 - 07.03.2013 - 12:49
Bella686- я считаю что вера ,это то что должны прививать родители, это закладывается в семье, а не выбирается ребенком когда вырастит. Конечно когда ребенок вырастит он может изменить свою веру. Но в ситуации разной веры родителей я не представляю что делать.
Гость
8 - 07.03.2013 - 12:51
5-Bella686 > свекры настаивают, о своих родителях беспокоишься. А сами с мужем что хотите? Если не настаивает МУЖ, то не торопитесь.
Гость
9 - 07.03.2013 - 12:58
8-Серенити >муж не настаивает, но он слушает своих родителей и не хочет их "разочаровать". Они сами крестили своих детей намного позже, его в 7 лет, а брата в 14.
Гость
10 - 07.03.2013 - 13:04
9-Bella686 > попробуй объяснить мужу, что сейчас крещение может внести раскол в семью. Твои родители могут обидеться, тебе надо их хотя бы подготовить. Ребенок совсем еще маленький, у вас куча времени. А вообще я слышала, что в таких случаях обычно мальчики берут веру отца, а дочери - матери. Повзрослев, ребенок уже сам решит.
Гость
11 - 07.03.2013 - 13:06
7-Голикова >спасибо)
10-Серенити >спасибо за совет, я тоже так думаю)
Гость
12 - 07.03.2013 - 13:13
11-Bella686 > не за что) главное сохранить мир в семье. Выбор веры не должен быть поводом для семейных "крестовых походов".
Гость
13 - 07.03.2013 - 13:39
492-Almea >нам тоже завтра три недели. Один раз врач и один раз медсестра была.497-Lanfir >а у меня и на улице не спит. Приходится с соской гулять, но хоть молча час выгуливается) а старший только на улице в коляске спал.
Гость
14 - 07.03.2013 - 13:48
490-LIBRA1 > да днем мы спим
514-viko4kaa > или ты не сильно скачешь?
Гость
15 - 07.03.2013 - 13:50
Подскажите, а кто -нибудь знает хорошего остеопата у нас в Краснодаре
Гость
16 - 07.03.2013 - 14:19
Мы гуляем, погодка чудо! А завтра еще теплее!
Про коляску и магазины - мы тусим везде. Если там нельзя с коляской - там не тусим))).
Вика, Викочка, я Соню укачивала только на мяче иногда доходило до очень сильного, потому не брало ее ничего + сиська в зубах. Ничего, переросла. Кае только бросили грудь, стала нлрмальным ребенком, и засыпала сама, только долго очень. А вообще этл такой ребенок. Вчера только студентку вспоминала, как у нее старший плакал, так мелкий затихал). Та же история. Вот уже почти 5 лет, аложится спать в час ночи, в 7 утра подъем и то и другое из под пинка - ну просто море энергии! Зато такие детки очень любознательные, живые, с ними интересно, они заводилы во всем.
Гость
17 - 07.03.2013 - 14:20
ОКСАНОЧКУ (теки), С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! @->->--
Гость
18 - 07.03.2013 - 14:36
а мы весну встречаем в зипе(((( под уф лампой загораем. билирубин-300, неделя в больнице минимум.
Гость
19 - 07.03.2013 - 14:37
15- прокофьев?!
Гость
20 - 07.03.2013 - 14:41
16-Viera >тоже хочу на улицу, но мы дрыхнем на мне. Да и у нас ветруган(
18-ПуХа >обалдеть... Как же вас из роддома выписали? Или там он не был желтым?
Гость
21 - 07.03.2013 - 16:25
18-ПуХа >. Выздоравливайте поскорее!
17-Viera > у нее днюху сегодня? С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Что-то нет никого, все готовятся к празднику? А мне лень, спать хочу, но мелкая не дает.
Гость
22 - 07.03.2013 - 16:40
Мирона и Львенка с датками!
Гость
23 - 07.03.2013 - 16:41
21-Серенити >ага, днюха!
18-ПуХа >ооо, выздоравливайте!
Гость
24 - 07.03.2013 - 16:53
А мне не очень сегодня понравилось гулять на улице. Солнышко светит ярко, но у нас такой ветер между высотками, что песок скрипел на зубах. И домой, когда пришли, я малышку умыла, так как личико было в пыли.

Ещё я заметила, что когда ребёнок у меня спит в коляске, то шейка всегда повёрнута влево. Стала водить погремушкой, так она не поворачивает шейку вправо, а только влево. В общем может повернуть, но очень неохотно, грудь если видит, то тогда может повернуть.
Гость
25 - 07.03.2013 - 16:55
ну раз так,тогда
ОКСАНОЧКУ (теки), С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ЗДОРОВЬЯ!
Гость
26 - 07.03.2013 - 17:08
5-Bella686 >у моего мужа родители своих детей не крестили. Так вот его сестра покрестилась уже взрослой, но затем вышла замуж за иностранца и уехала жить заграницу и приняла веру мужа - стала католичкой. Муж у меня до сих пор не крещённый и нашего ребёнка категорически не хочет крестить, тоже считает, что когда вырастит, тогда и решит креститься ей или нет. Над поступками сестры своей смеётся, типа какую веру ей выгодно, ту она и принимает.
Гость
27 - 07.03.2013 - 17:20
Мне тоже муж предложил Алису не крестить пока. Но тут не из соображений веры, а просто хотелось бы найти "чистую" церковь, и истинно верующего священослужителя. А то, что творится в церкви сейчас... ноу коментс, угнетает. Не хотелось стать частью "большой кормушки". Но я уговорила таки мужа, что мы это делаем в первую очередь для себя, а у остальных свой ответ перед Богом. Да и не хорошо, что все в семье крещеные, а одна доча нет. Ну и если верить, если сразу душу не "определить" к какой либо вере, то она становится легкой добычей для темных сил. Как то так.
Гость
28 - 07.03.2013 - 17:36
Всем приветик!!!
Теки с днем варенья!
Мирона и Лёву с датами!!!
Мой тоже предложил-давай пацан вырастет и сам решит креститься или нет,я сказала-НЕТ!Для меня важно покрестить ребенка и все,больше эту тему не поднимали,точнее вопрос о том чтоб не крестить уже не встает вообще.Как голову начнет держать чуть-так и покрестим сразу,еще б с крестной определиться надо)
Вера Viera ты писала что Алиса грудь теребит,сосок выкручивает-у меня Даня так же делает,но не от того что пусто,а от того что у него болит животик,или он писяет в этот момент или пукает и так далее, а молочко есть еще...может и твоя так же?
Гость
29 - 07.03.2013 - 17:47
Оксану с днем рождения!!!! :)
18-ПуХа > поправляйтесь скорее!

А у Евы сегодня пальчик покраснел возле ногтя, сходили в пк, врач сказала гнойничек внутри, видимо неудачно ногти подстригла. Сказала прикладывать левомеколь. Я его мажу на ватку, на палец и пластырем, но палец крохотный, рука в вечном движении и эта конструкция спадает, хоть и одета рука в царапки. Может есть еще способ мазь прикладывать?????
Гость
30 - 07.03.2013 - 17:52
29-Legnica >у нас уже на двух пальчиках такое было-лучший способ-постричь ноготки и проследить чтоб уголки были сострижены иначе они врезаются в пальчик-мы вчера выстригли очередной и сегодня уже палец не красный,а прикладывать по мне так без толку если там ноготь все время кожицу колет...
Гость
31 - 07.03.2013 - 17:53
18-ПуХа >Ох ё....Поправляйтесь скорее!
Гость
32 - 07.03.2013 - 17:54
28-Cиамочка >Лар, я сегодя перерыла инет на эту тему. Консультанты говорят, что это им тяжело высасывать заднее молочко. Я тоже проверяла, молоко есть, если правильно надавить, а если теребить как они, то пусто получатся. Живот... тоже так думала, она просто уже криком кричала вчера, я ее положила на диван, она замолчала, живот мну, она вообще молчит, будто и не он.
Гость
33 - 07.03.2013 - 18:00
32-Viera >Ну да и при тугой груди так тоже делают....Просто мой обычно в такие моменты ножки поджимает и корчится весь.....
Гость
34 - 07.03.2013 - 18:01
я сейчас с "одноклассниками" мучалась. заблокировали страницу ((( Смс, гады, требовали. Вот фиг им. Разблокировала сама.
Гость
35 - 07.03.2013 - 18:06
30-Cиамочка > так ладно бы красный, внутри то уже белеет и это надо вытянуть, для этого и мазь. Ноготь не врезается в кожу.
Гость
36 - 07.03.2013 - 18:10
27-Viera > Вер, ну какие темные силы? Чистая душа им не по зубам. Конечно, родителям легче молиться за дитя, если ребенок крещен. Но это можно делать и без крещения.
Я вот не знаю пока, что делать. Поскольку не совсем православная, что ли... Ну, например, верю в переселение душ и не верю, что все люди другой веры попадут в ад. Тесновато мне в православных рамках. Хотя в Бога верю, крещенная, молюсь по велению души. И Алису не против крестить, но вот насколько честным будет общение со священником, не диспут же там устраивать: тут верю, тут не верю... решила отложить этот вопрос на время, подумаю еще.
Гость
37 - 07.03.2013 - 18:22
20- а это еще один вопрос к пятому рд((( есть желание подать в суд, конкретно на одно отделение роддома(
девочки, гляньте интернет у меня с телефона ступит. у нас с мелким конфликт по гр крови, ему хотят уколоть имуноглобулин, а его вообще ктлят новорожденным?
Гость
38 - 07.03.2013 - 18:25
Оксану теки с днем рождения! Здоровья и благополучия!
Гость
39 - 07.03.2013 - 18:30
Судя по описанию, колят. Скопирую для тебя:
Описание действующего вещества (МНН):
Иммуноглобулин человека нормальный

Фармакологическое действие:
Человеческий Ig, содержит широкий спектр опсонизирующих и нейтрализующих антител против бактерий, вирусов и др. возбудителей. Восполняет недостающие антитела класса IgG, снижает риск развития инфекций у больных с первичным и вторичным иммунодефицитом.

Показания:
Для в/м введения - экстренная профилактика кори, гепатита А, коклюша, полиомиелита, менингококковой инфекции, повышение неспецифической резистентности организма. Для в/в введения - первичный иммунодефицит, идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура, болезнь Кавасаки, хронический лимфолейкоз, ВИЧ-инфекция, тяжелые формы бактериально-токсических и вирусных инфекций (в т.ч. послеоперационные осложнения, сопровождающихся сепсисом), дерматомиозит, синдром Гийена-Барре, синдром гипериммуноглобулинемии Е, синдром Итона-Ламберта, рассеянный склероз, инфекции, вызванные парвовирусом B19, хроническая воспалительная демилиенизация при полиневропатии. Профилактика и лечение инфекций у новорожденных, недоношенных детей, детей с низкой массой тела при рождении.

Противопоказания:
Гиперчувствительность (в т.ч. к мальтозе и сахарозе), иммунодефицит IgA.C осторожностью. декомпенсированная ХСН, сахарный диабет, почечная недостаточность, беременность, период лактации.

Побочные действия:
Головная боль, головокружение, мигренозные боли, тошнота, рвота, боль в животе, диарея, повышение или снижение АД, тахикардия, цианоз, озноб, одышка, чувство сдавления или боль в грудной клетке, аллергические реакции. Редко - выраженное снижение АД, коллапс, потеря сознания, гипертермия, озноб, повышение потоотделения, чувство усталости, недомогание, боли в спине, миалгия, онемение, жар или ощущение холода, асептический менингит, острый некроз почечных канальцев. Местные реакции: редко - гиперемия кожи в месте введения.

Способ применения и дозы:
В/м. Профилактика кори. С 3 мес не болевшим корью и невакцинированным, не позднее 4 сут после контакта с больным: детям - 1.5 или 3 мл (в зависимости от состояния здоровья и времени с момента контакта), взрослым - 3 мл однократно. Профилактика полиомиелита. Непривитым или не прошедшим полный курс вакцинации детям, как можно раньше после контакта с больным паралитической формой полиомиелита - 3-6 мл однократно. Профилактика гепатита А. Детям 1-6 лет - 0.75 мл, 7-10 лет - 1.5 мл, старше 10 лет и взрослым - 3 мл однократно; повторное введение по показаниям не ранее чем через 2 мес. Профилактика и лечение гриппа. Детям до 2 лет - 1.5 мл, 2-7 лет - 3 мл, старше 7 лет и взрослым - 4.5-6 мл однократно. При тяжелых формах гриппа показано повторное введение через 24-48 ч. Профилактика коклюша. Не болевшим коклюшем детям - по 3 мл двукратно с интервалом 24 ч. Профилактика менингококковой инфекции. Детям от 6 мес до 7 лет, не позднее 7 сут после контакта с больным генерализованной формой инфекции (независимо от серогруппы возбудителя) - 1 мл (до 3 лет включительно) или 3 мл (старше 3 лет). В/в. Детям вводят по 3-4 мл/кг (не более 25 мл) в/в капельно, со скоростью 8-10 кап/мин ежедневно, в течение 3-5 сут. Непосредственно перед введением разводят 0.9% раствором NaCl или 5% раствором декстрозы. Взрослым вводят неразведенный препарат по 25-50 мл в/в капельно, со скоростью до 40 кап/мин. Курс лечения состоит из 3-10 инфузий, производимых через 1-3 сут. При первичном иммунодефиците - по 200-400 мг/кг (4-8 мл/кг) 1 раз в месяц, при необходимости - 2 раза в месяц. При идиопатической тромбоцитопенической пурпуре - 400 мг/кг 1 раз в день, при отсутствии адекватного эффекта через 5 дней и периодически по мере необходимости возможно введение дополнительной дозы в том же количестве. При болезни Кавасаки (в качестве вспомогательной терапии) - по 2 г/кг, однократно, с одновременным назначением АСК - 100 мг/кг, ежедневно до снижения температуры тела, затем - по 3-5 мг/кг в течение 6-8 нед при отсутствии нарушений со стороны коронарных артерий.

Особые указания:
Проникает в грудное молоко и может способствовать передаче защитных антител новорожденному. Для изготовления используется плазма здоровых доноров, в которой не были обнаружены антитела к ВИЧ типов 1 и 2, вирусу гепатита С и поверхностный антиген вируса гепатита В, а активность трансаминаз не превышают нормального значения. Временное повышение антител в крови после введения приводит к ложноположительным данным анализа при серологическом исследовании (реакция Кумбса). Иммуноглобулины для в/м введения категорически запрещено вводить в/в. После введения препарата следует наблюдать за состоянием пациента не менее 30 мин. Лицам, страдающим системными заболеваниями (заболевания крови, соединительной ткани, гломерулонефрит и др.) и заболеваниями иммунной системы, Ig следует вводить на фоне соответствующей терапии и контроля функции соответствующих систем. При введении в первые 2 нед после вакцинации против кори, паротита и краснухи прививки указанными вакцинами следует повторить не ранее чем через 3 мес. Нельзя превышать скорость в/в введения из-за возможности развития коллаптоидных реакций. При беременности вводят только по строгим показаниям, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены