К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зимние ребята - дракошки и змеята 2012-2013 /11/ Нам погода ни почем, с мамой мы гулять пойдем!

Гость
0 - 03.03.2013 - 09:09
День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.

Приветствуем всех мамочек и папочек зимних деток 2012-2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наша группа в Одноклассниках Зимние ребята - дракошки и змеята! Чтобы войти в группу надо отписаться в теме или написать лс Legnica.


ДЕКАБРЯТА

02.12.2012 Алиса -мама Серенити (Наталья) - 40 лет Победы/Колхозная
07.12.2012 Мирон - мама Kusitos(Аня) - Солнечная/Российская
13.12.2012 Семён - мама маляля (Виктория) ЮМР
16.12.2012 Артемий - мама Milona (Ксения) - центр (гор.парк)
19.12.2012 Юлечка - мама LIBRA 1 (Саша) - ЧМР (медиаплаза)
20.12.2012 Ева - мама Legnica (Оля) - центр (начало Красной)
20.12.2012 Ксения - мама Mirinda (Елена) МХГ
20.12.2012 Евангелина - мама Милумыломмамамыла (Света) - ПМР-КМР
21.12.2012 Марк - мама Bella686(Белла) - пгт Афипский/50 лет Октября-ДР
21.12.2012 Богдан - мама KisaiPJ(Надежда) Ул Кожевенная
21.12.2012 Лика - мама Kalink_A(Аня)- КСК
22.12.2012 Елизавета - мама MAKSY(Наташа) - ККБ
23.12.2012 Николай - мама люсинда (Марина) - центр
24.12.2012 Михаил - мама geraklita(Дарья) - тург.мост
28.12.2012 Ольга - мама zhanna111999 (Жанна) ГМР 89184985880
28.12.2012 Анжелика - мама Valechka_25(Валентина)1-е отд.ОПХ КНИИСХ аська 644095713
29.12.2012 Татьяна- мама vika2421(Оксана) - Роствское шоссе 10км
30.12.2012 Александра- мама Оксана (теки)


ЯНВАРЯТА
04.01.2013 Кирилл - мама viko4kaa(Вика) - Р-н аэропорта, Пашковка
07.01.2013 Львенок -мама Galik (Галина) - центр
08.01.2013 Илья - мама Pilyulya(Юля) - ФМР
13.01.2013 Степан - мама Vedmochka(Евгения) - х.Ленина
15.01.2013 Миша - мама KOSH_KA (Катериша)
16.01.2013 Натали-мама Glass1(Елена)-центр
18.01.2013 Милада -мама Настёна84 (Настя)
18.01.2013 Никита - мама Lanfir (Катя) ФМР
19.01.2013 Алиса - мама Viera (Вера) - р-н Универмага Кр-р.
20.01.2013 Дмитрий - мама Жасмин (Лариса), Медаплаза - Галактика
22.01.2013 Давид - мама Passion Fruit (Оксана) - Репино
23.01.2013 Сергей - мама Голикова (Жанна)- р-он Меги
30.01.2013 Даниил - мама Сиамочка(Лариса)ФМР(Совхозная)


ФЕВРАЛЯТА
01.02.2013 Максимка - мама Лера05 (Наталья)-ККБ
14.02.2013 Роман - мама Almea ( Настя ) - центр
15.02.2013 Вова - мама студентка(Вика) ЮМР район"ОК"

В нашей компании 14 девочек и 20 мальчиков



Гость
1 - 03.03.2013 - 09:12
ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:

06.01.1986 - Bella686(Белла)
30.01.1989 - Valechka_25(Валентина)
23.02.1988 - Legnica (Оля)
05.04.1982 - Glass1 (Елена
08.04.1984 - Настёна84 (Настя)
23.04 - Milona (Ксения)
03.05.1984 - zhanna111999 (Жанна)
26.07.1984 - Сиамочка (Лариса)
10.08.1985 - Lanfir (Катя)
21.08 - маляля (Виктория)
12.09 - Mirinda (Елена)
07.10 - LIBRA 1 (Саша)
21.10 - люсинда (Марина)
29.10 - Серенити (Наталья)
22.11.1983 - Viera (Вера)
26.11 - MAKSY(Наташа)
26.11 - viko4kaa(Вика)
05.12.1980 - KisaiPJ(Надежда)
21.12.1985 - Kusitos(Аня)
31.12 - Жасмин (Лариса)


Названия для наших тем:

Я у мамы под бочком наедаюсь молочком!
У наших маленьких ребят животики совсем уж не болят!
Мой малышик сладко спит, наш животик не болит!
Я в колясочке качу, мир увидеть я хочу
"Гули, гули", да "агу", "мама" скоро я скажу!
Очень я люблю купаться, а не очень одеваться!
На животик повернусь, маме с папой улыбнусь!
Детки молочко сосут, потихонечку растут!
Я у мамы лучше всех, скоро ты услышишь смех!
Солнце светит нам опять, мамочка, пошли гулять!
Зиму проводили, весну в наш дом пустили!
Весна приходит в каждый дом, с международным женским днем!
Приноси весна цветочки и для сына и для дочки!

Полезная информация для мам:http://forums.kuban.ru/f1590/Полезна...-3464075.html
Предыдущая темка: http://forums.kuban.ru/f1590/Зимние_...-3768520.html
Гость
2 - 03.03.2013 - 09:14
Что мы можем в 1 месяц?

Ваш малыш уже подрос и ему исполнился первый месяц? Тогда посмотрите, что он уже умеет делать и сопоставьте с тестом.
Тест о развитии ребенка 1-ый месяц:
1. Коснитесь указательным пальцем щеки ребенка. Если это прикосновение не вызывает никакой реакции, то повторите это еще несколько раз, слегка поглаживая ребенка пальцем по щеке. В ответ ребенок поворачивает голову, открывает рот или совершает сосательные движения.
2. Положите свой палец на раскрытую ладонь ребенка. Ребенок захватывает палец тотчас, как только вы касаетесь руки, и удерживает его.
3. Если ребенок кричит и беспокойно двигается, быстро и высоко поднимите его, держите наклонно на своих руках, приблизительно под углом в 45 градусов. Ребенок успокаивается в тот момент, когда его высоко поднимают или вскоре после изменения положения.
4. Если поведение ребенка беспокойно, нужно помахать погремушкой непосредственно около его кровати. Ребенок должен успокоиться, он как бы сосредотачивается и прислушивается к звуку погремушки.
5. Зажженный карманный фонарик поместите на расстоянии 1 м в поле зрения ребенка, который находится в слегка затемненном пространстве. Нужная степень затемнения достигается платком, повешенным над кроваткой или на вашу вытянутую руку. Глаза ребенка задерживаются на свете несколько секунд.
6. Склонитесь над кроватью так, чтобы тень покрывала поле зрения ребенка, потом медленно отодвигайтесь в сторону. Глаза ребенка должны задержаться в продолжение секунды на движущейся тени.
7. Кусочком ваты делайте движения прочищения носа (без прикосновения к слизистой носа). Ребенок уклоняется от прикосновения, отворачивает голову в сторону или двигает ею.
8. Ребенок лежит на животе, ручки в согнутом положении по обеим сторонам головы. Ребенок может поднять голову вверх хотя бы на один момент.
9. После того как ребенок пососал немного, соска или грудь отнимается. Ребенок придвигает голову к соске, груди или рожку и пытается схватить его ртом.
10. В возрасте одного месяца на обращение взрослого к ребенку у ребенка начинает появляться улыбка. У отдельных новорожденных улыбка может появляться и раньше, уже на 2-й неделе. При общении со взрослым ребенок издает тихие гортанные звуки.


Что мы можем в 2 месяца?

Если Вашему малышу исполнилось 2 месяца, значит этот тест для Вас.
Тест о развитии ребенка в 2 месяца:
1.Находясь вне поля зрения ребенка, погремите погремушкой. Ребенок автоматически должен повернуть голову в направлении звука.
2. Реакции на отдельные раздражители ясно отличаются друг от друга. На шум трещотки ребенок начинает бурно реагировать, двигая руками и ногами, на непрерывно звучащий свисток ребенок успокаивается и лежит с широко открытыми глазами. Прерывистое звучание свистка вызывает у него неудовольствие, а удары по дереву - наморщивание лба. Звуковое раздражение не должно превышать 30 секунд.
3. Если положить ребенку на лицо пеленку, то он будет делать неспецифические движения всем телом, но освободиться от пеленки не сможет.
4. Возьмите ребенка на руки, в горизонтальном положении, поддерживая его голову, отпустите немного руку. Ребенок будет удерживать голову прямо несколько секунд. А лежа на животе он уже хорошо держит голову.
5. Ребенок, находясь в беспокойном состоянии, успокаивается, если вы с ним начнете разговаривать. Говорить следует не менее 30 секунд.
6. Вы делаете все так, как будто собираетесь кормить ребенка, но грудь или рожок не даете. Ребенок реагирует определенным образом на положение кормления. Он открывает рот, поворачивает голову в сторону, делает сосательные движения, выражает нетерпение.
7. Привяжите веревочку к красному кольцу и медленно, на расстоянии 25 см от лица ребенка, перемещайте это кольцо в продольном направлении. В ответ наблюдается согласованное движение его глаз: они то поднимаются, то опускаются вниз.
8. Теперь вы совершаете круговые движения красного кольца. Глаза ребенка движутся за ним согласованно. Если вы будете быстро приближать кольцо к лицу ребенка - вы получите в ответ реакцию мигания, а если медленно - реакцию общего оживления.
9. При общении с ребенком наблюдается ответная улыбка, реакция “оживления”, появляются первые спонтанные вокализации.


Что мы можем в 3 месяца?

Вашему малышу исполнилось 3 месяца? А Вы знаете, что он должен уметь делать?
Тест о развитии ребенка в 3 месяца:
1. Если на расстоянии двух метров перед ребенком водить яркой игрушкой, то он будет следить взглядом за ней.
2. Ребенка носят по комнате (его взгляд обращен не на вас, а в противоположную сторону комнаты). Ребенок замечает предметы и внимательно смотрит на них. Времы выполнения этого теста - 2 минуты.
3. Ребенок лежит на животе. Сбоку (25 см от ребенка) гремит погремушка. Ребенок поворачивает голову в сторону погремушки.
4. В положении лежа на животе ребенок должен удерживать голову в течение 30 секунд.
5. Когда вы разговариваете с ребенком, то он на вас смотрит внимательно, реагирует улыбкой, появляется гуление, комплекс “оживления”.
6. Ребенок лежит на спине. Вы на расстоянии 25 см перемещаете яркую игрушку, которая исчезает из поля зрения ребенка, но при этом он продолжает смотреть в течение нескольких секунд вслед исчезнувшей игрушке.
7. Лежа на животе ребенок сможет опираться на предплечья, а полусогнутыми ногами о твердую опору.
8. Если подвесить игрушку над ребенком в пределах досягаемости, то случайно натолкнувшись на нее, ребенок замирает на некоторое время.
9. Склонившись над ребенком, изменяете мимику своего лица, ребенок имитирует эту мимику.
10. Находясь в хорошем настроении, начинает играть пальцами своих рук, изучает их

Что мы можем в 4 месяца?
Что умеет ребенок:
узнает маму (или человека, постоянно ухаживающего) и предпочитает его всем остальным;
узнает голоса знакомых людей и отличает их от незнакомых;
выводит рулады, произносит первые слоги;
захватывает висящую игрушку одной ил одновременно двумя руками;
улавливает свое имя и реагирует на него;
приподнимает плечи и голову, лежа на спине;
по-разному реагирует на знакомые и незнакомые вещи;
выделяет «любимые» и «нелюбимые» игрушки;
при кормлении играет с грудью или бутылочкой, поддерживает ее.
Когда малышу исполняется 4 месяца, жизнь в семье становится более упорядоченной и спокойной. Возможно, к этому времени уход за ребенком уже превратится для вас в привычную рутину, хотя иногда к концу дня кроха начинает капризничать. Дети, страдающие в первые месяцы от колик, в этом возрасте уже более спокойны, и даже неугомонные малыши позволяют мамам и папам поспать шесть часов подряд ( правда, не всегда ночью ).
С 4 месяцев слезы и улыбки ребенка уже не рефлекторны, а вполне осмысленны. Младенцы не просто спят или капризничают – любое действие имеет эмоциональный подтекст. Так дети единственным доступным им образом выражают сложные чувства и свое отношение к окружающим.
В первые три месяца настроение малыша зависело от скопления газиков или желания покушать, а также от желания привлечь к себе внимание взрослых. Теперь, в четыре месяца быстрое развитие мозга ( и соответствующее улучшение работы пищеварительной и нервной систем ) позволяет младенцу проявлять больший интерес к миру и событиям «взрослой» жизни.
В этом возрасте ребенок уже может испытывать страх, разочарование, любопытство и радость. Стабильная эмоциональная связь с любящими родителями или заменяющими их людьми – вот фактор, обеспечивающий нормальное умственное и психологическое развитие ребенка.
К 4 месяцам ребенок уже научился ассоциировать ваш образ с приятными ощущениями и заботой, так что не удивляйтесь, когда при вашем появлении губки малыша растягиваются в радостной улыбке.
На тесную эмоциональную связь, которая сформировалась между вами и малышом, указывает множество признаков: младенец улыбается в ответ на вашу улыбку, начинает лепетать, когда вы к нему обращаетесь или гладите по головке, и не хочет вас никуда отпускать.
Гость
3 - 03.03.2013 - 09:17
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВУЮ ТЕМКУ!
Гость
4 - 03.03.2013 - 09:51
Всем доброе утро!
Гость
5 - 03.03.2013 - 10:04
Доброе утро! Не утонуть бы на прогулке:)))
Гость
6 - 03.03.2013 - 10:04
Доброе утро!
Гость
7 - 03.03.2013 - 10:16
Доброе утречко всем!
Я так выспалась сегодня, Ева проснулась всего один раз за ночь. Уснула в 22 часа, потом проснулась в 3-30, поела и потом только в 8 встала. Ни разу так не спала долго от кормления до кормления. Но один минус грудь думала разорвет от молока!! :)
Гость
8 - 03.03.2013 - 10:25
5-samaposebe79 > ыыыыыы, а мы и не пойдем, боюсь старшаю в этом г..не искупается. у меня муж проснулся в 5 утра, позвал в окно посмотреть, я так обрадовалась, говорю, неужели санки не зря нам подарили, и пошли спать, просыпаемся утром а за окном капель ))) муж говорит, надо было ночью будить мелкую и тащить на санках кататься

ВСЕМ привет!
Гость
9 - 03.03.2013 - 10:26
7-Legnica > а у меня грудь не наливается вообще, мелкая вроде не голодная, молоко всегда есть
Гость
10 - 03.03.2013 - 10:30
а еще, хотела поделится, у меня сестренка двоюродная беременная 14 недель, на УЗИ выяили патологии, сказали у малыша порок сердца и пороки Центральной нервной системы, в понедельник пойдет в какой-то там центр проверять совместимя ли с жизнью эти патологии. так жалко её, у нее в мае только замершая Б была а тут опять всё не слава богу, мало того что замуж за ушлепка вышла, который гуляет от нее и не скрывает этого, не работает, она пашет как конь на 3х работах, да еще и это. а девчонке 23 года только, спортсменка, не пьет не курит, за что ей всё это? :(
Гость
11 - 03.03.2013 - 10:35
9-zhanna111999 > так у тебя как раз нормальная лактация.
10-zhanna111999 > бедная, сил ей!! Так всегда здоровые не могут завести ребенка, а всякие алкаши рожают нормальных деток только так.
Гость
12 - 03.03.2013 - 10:42
10-zhanna111999 > так это у нее первый ребенок? Если да, то зачем муж ей такой нужен?
Гость
13 - 03.03.2013 - 10:45
Привет.
503-люсинда > Хлорофилипт можно в ротик капать? Он вроде местного применения. мы им царапинки иногда мажем.
509-Viera > Спасибо )
А в начале марта всегда снег выпадает, я даже не удивилась -
10-zhanna111999 > жалко очень девочку, сил ей все вынести. Но возможно это знак свыше, что бежать надо от придурка этого, а не рожать от него. (
Гость
14 - 03.03.2013 - 10:46
10-zhanna111999 >значит так Богу угодно, чтобы их с мужем ничего не связывало. У моей подруги была похожая ситуация. Они поженились- она умница, красавица, спортсменка из интеллигентной семьи. Он- наркоман, бездельник и постоянно всем врал. Она долго не могла забеременеть. Спустя год выкидыш на раннем сроке, еще год спустя она забеременела и на 5м месяце делали иск. роды, потому что папаша принес заразу. В итоге они разошлись. Сейчас она вышла замуж во второй раз за порядочного молодого человека. Вот такая история. Так что не зря Бог не дал ей от этого придурка родить
Гость
15 - 03.03.2013 - 10:52
всем привет!!!да погодка конечно не весенняя,а ночью ветер был такой сильный,что я проснулась и думала что у нас и шифер посдувает!и в итоге я не выспалась,нужно идти с детьми гулять а я засыпаю,сейчас Анжелику укачаю и всё-таки вздремну мин30 а потом гулять!А ещё прикол,вчера со свекровью купали Анжелику,так она ей воду из ванночки не кипячёную в рот капала,типа пусть попьёт,я мягко говоря в шоке была,всегда у нас мнения сходились в плане детей,что давать а что нет а тут такое!!!!!!!!
А ещё у меня мягко говоря проблема,я начинаю ненавидеть старшую дочку,за каждую её провинность я её убить готова,постояно себя за это ругаю и борюсь с этим,но пока не получается,а началось всё из-за того что все муж,свёкры начали делить детей,старшую выделяют когда приезжают так её с рук не спускают,а к младшей могут в лучшем случае подойти и заглянуть в кроватку,хотя она очень любит чтоб с ней разговаривали,а муж может и совсем не подойти,хотя после пары скандалов немного изменился,но всё же он лишней минуты не посидит с ней!Если я пошла в душ и она расплакалась,то он уже зовёт меня на руки не возьмёт чтоб успокоить,и ничем не развлекёт!Вот нажаловалась
Гость
16 - 03.03.2013 - 10:52
12-Жасмин > она сама на этот вопрос ответить не может, уходит от него и опять возвращается, не первый раз уже.
Гость
17 - 03.03.2013 - 10:55
10-zhanna111999 >бедняжка,ей действительно нужно с ним разойтись,ведь это всё из-за переутомления и нервов
Гость
18 - 03.03.2013 - 10:55
всем привет!
А у нас Ева заболела все-таки от нас.. Бедная, плачет, не поймет что это с ней такое происходит...(((

Вот ненавижу март, честно. Мой самый нелюбимый месяц в году, всегда это говорю. Ну ничего, каких-то ровно 4 недели еще - и апрель!!!)))
Гость
19 - 03.03.2013 - 11:00
18-Милумыломмамамыла >бедняжечка,скорейшего выздоровления вам всем
Гость
20 - 03.03.2013 - 11:02
16-zhanna111999 > Любовь зла
Гость
21 - 03.03.2013 - 11:03
15-Valechka_25 >Валь, ну может они думают что старшей сейчас внимания меньше и ее надо больше баловать и любить?
У моих также. Миле с рождением Евы внимания стало еще больше)) Но я наоборот радуюсь, это ж хорошо. Еве пока кроме меня никто и не нужен. Вот я и стараюсь пользоваться этими моментами когда все играют с Милой, чтоб посвятить себя полностью Еве. Ведь когда Мила была в ее возрасте - все внимание абсолютно всех было у ее ног, а Еве уже столько не достается. Но и Мила ж не виновата - меньше внимания ей же тоже теперь уделять не начнешь. Вот я и радуюсь такому разделению - я ж апрори сейчас больше внимая малышке уделяю, пусть хоть все остальные больше со старшей будут!
Гость
22 - 03.03.2013 - 11:05
15-Valechka_25 > Ой-ой, гони от себя такие мысли! Родные старшую выделяют, потому что думают, что ей внимания твоего сейчас не хватает, да и не привыкли еще к младшенькой. Так что не обижайся на них. Но ты - мама, и должна любить их одинаково.
Гость
23 - 03.03.2013 - 11:05
15-Valechka_25 > возможно просто старшая - она большая и с ней легче, чем с младшей нянчиться. А вот ты конечно не срывайся на старшую, наоборот надо ей внимание показывать больше, чтобы не ревновала.
Гость
24 - 03.03.2013 - 11:06
18-Милумыломмамамыла > выздоравливайте поскорее!
Гость
25 - 03.03.2013 - 11:07
Девочки, мой малыш капитально раскашлялся. Кто-то писАл, что давал флюдитек. У меня есть, думаю дать. А в какой дозе и сколько раз в день?
Кстати, кто-н мазал сосу медом младенцам?
Гость
26 - 03.03.2013 - 11:08
25-люсинда >мёд же сильный аллерген, до года вроде как нельзя давать
Гость
27 - 03.03.2013 - 11:12
25-люсинда >Я писала, давала по полложечки утром и вечером. только посмотри дозировка для малышей 2%
Гость
28 - 03.03.2013 - 11:15
да, Валь, мне мама так и сказала - старшую мы знаем, привыкли уже, а маленькую еще нет. Вот я и "приучаю" их к ней. Нет-нет, да и попрошу побыть с ней пока мне там что-то сделать надо, мама ей массажи делает, зарядку. А она улыбчивая у нас такая (а старшая вообще не улыбалась никому и никогда), так они сейчас и радуются когда я приношу - чтоб она им поулыбалась)) И папа с удовольствием стал брать именно когда стал нарываться на улыбки)
Короче приучаю их всех к ней потихоньку

26-samaposebe79 >ну да, у 1 ребенка из 1000 на него МОЖЕТ быть аллергия. Это ж не повод лишать остальых 999 детей такого ценного помощника в болезни
25-люсинда >Марин, моя старшая когда заболела сильно в 1й раз в 4,5 месяца, мы коннечно сначала капелюшечку ей дали чтоб провериь на аллергию, а потом по ложке после кормления давали, чтоб горло обволакивал. Хорошо помогал, с прополисом, жидкий был, настоящий такой
Гость
29 - 03.03.2013 - 11:15
21-Милумыломмамамыла >да хрен его знает,просто один раз свекровь попросила посидеть с детьми когда приехала,то ничего хорошего не услышала о Анжелики,и вреднюга,и психушка и плакушка и т.д. хотя когда с бабушкой мужа оставляла она ненарадовалась ей говорит что с ней можно сидеть без проблем,она не крикливая у нас плачет очень редко,а тут такое услышала,и складывается такое впечатление что они её просто недолюбливают,старшую каждый мес поздравляли дарили подарки,а младшей нифига,да ещё и выдали нужно ей вещи покупать нейтральные,чтоб если у брата мужа родится сын ему всё досталось я вообще чуть не упала,с какого перепуга я должна думать о будущих детях брата мужа?если он на др племянницы приехал и даже пачку сока не купил ей?кроче меня начинает накрывать от всего этого
Гость
30 - 03.03.2013 - 11:16
У доктора Комаровского читала про влажный кашель. Он говорит, что лучшее лечение для малышей- очищать носик и увлажнять помещение. Я по всей комнате развешивала влажные пеленки, они высыхали за час. Он говорит, что сухой воздух враг для ребенка.
Гость
31 - 03.03.2013 - 11:16
24-Жасмин >спасибо(((
Гость
32 - 03.03.2013 - 11:21
да я и старшей внимания уделяю,когда Анжелика спит то с ней занимаюсь,но они так конкретно их делят,а старшая поняла что её все больше любят и тут мне такие психи и истерики закатывает если не по ёё что-то,уже привыкла что все ей всё разрешают,а я мать злыдня ругаю и наказываю
Гость
33 - 03.03.2013 - 11:22
29-Valechka_25 >ну не недолюбливают, а не знают просто еще! Чем чаще будут сидеть тем быстрее привыкнут! У меня все точно также, но я к этому спокойно отношусь. Ну подумай, когда вообще не было детей - первый был для них таким счастьем! А теперь уже могут и попривередничать. Но если не будут оставаться с ней то могут и не полюбить, а если будут - полюбому полюбят! Как известно, мы любим длюдей за все добро что для них сделали, а ненавидим за все гадости что им причинили - так и с ребенком, чем больше они в нее вложат, тем сильнее будут любить. Надо им давать возможность это делать. Даже через "нехочу". И с подарками у нас также - с Евой даже забываем порой про датки. НО ЭТО НОРМАЛЬНО! Я и во вторую беременность срок порой вспомнить не могла, потому что заботами о старшей была увлечена. А в первую - ночью разбуди я тебе четко недели с днями скажу.
Гость
34 - 03.03.2013 - 11:24
хотя понимаю,что это нужно с ними разговаривать о том как они себя ведут с внучками
Гость
35 - 03.03.2013 - 11:25
32-Valechka_25 > а какая разница у твоих деток?
Гость
36 - 03.03.2013 - 11:37
Всем привет! У Саши вчера поднялась темпа, врач назначил антибиотик. Сегодня уже значительно лучше, темпы нет. Тоже заразилась от старшего:(
34-Valechka_25 >Валь, я берерменная ходила на курсы для родителей, если позволишь, основные советы для здоровых отношений между братьями-сестрами и даже там, где один ребенок. Первое правило- детей нельзя наказывать. Второе- детей нельзя сравнивать. Третье- даже если родственники соврешают ошибки в воспитании (папа в том числе), большее идет от мамы. Пусть они выделяют кого-то, главное ты не выделяй.
У автора курсов есть книжк-могу дать почитать, могу сказать, где купить. Если даже прием, но цена там заоблачная, уж лучше курсы
Гость
37 - 03.03.2013 - 11:39
33-Милумыломмамамыла вот вроде и сама всё понимаю,да и они очень хотели чтоб второго поскорей родили,но после того как узнали что девочка вся радость куда-то пропала,они ведь мальчика очень хотели,а просить я лишний раз не хочу,мы и старшую им редко давали,был случай когда нам нужно было в ашан съездить и мне дома убрать всё и кушать наготовить,они перед этим жаловались что соскучались привезите нам её на день,мы привезли они нас отправили по свои дедам со словами мы вечером сами привезём,в итоге они вечером звонят с наездом вы думаете ребёнка забирать,в итоге привезли все злые и недовольные,до этого тоже если нужно было куда-то поехать и оставить,то начиналось а куда,а зачем,а почему в итоге муж сказал будем таскать с собой,чем их просить,вот и младшую не хочу им оставлять лишний раз,ведь потом столько выслушивать мои нервы могут и не выдержать и могу всё им высказать
Гость
38 - 03.03.2013 - 11:39
26-samaposebe79 >да я со старшими лежала когда в инфекции, там мамочки давали. Не магазинный конечно, домашний.
Гость
39 - 03.03.2013 - 11:40
35-Жасмин >2и 10


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены