К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зимние ребята - дракошки и змеята 2012-2013 /112/ Что такое счастье? Проще нет ответа. Оно есть у каждого-это наши дети!

Гость
0 - 16.04.2014 - 08:03
Зима для дня рожденья не помеха.
Не спрашивает ангел время года.
Приходит он на крыльях льда и снега
И в празднике купается природа.

Приветствуем всех мамочек и папочек зимних деток 2012-2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наша группа в Одноклассниках Зимние ребята - дракошки и змеята! Чтобы войти в группу нужно состоять в нашем списке и быть постоянным участником темы не менее месяца. При выполнении этих условий, для допуска в группу необходимо отписаться в теме или написать лс Legnica.

Полезная информация о развитии деток http://www.kogdarodim.ru/born.html
Пристрой детских товаров: http://odnoklassniki.ru/group/52122647003225

ДЕКАБРЯТА
02.12.2012 Алиса - мама Серенити – Capricа (Наталья) - 40 лет Победы/Колхозная
02.12.2012 Мария - мама МамаМаши (Наталья) - р-н Немецкой деревни
13.12.2012 Семён – мама Вязучая(Виктория) ЮМР
16.12.2012 Артемий - мама Milona (Ксения) - центр (гор.парк)
17.12.2012 Василиса - мама ЛисАлиса(Татьяна) - Ростовское шоссе 11км
19.12.2012 Юлечка - мама LIBRA 1 (Саша) – Промышленная/Ломоносова
20.12.2012 Ева - мама Legnica – (Оля) - центр (начало Красной)
20.12.2012 Евангелина - мама Милевишна Королевишна (Света) - ПМР-КМР
21.12.2012 Марк - мама Bella686(Белла) - пгт Афипский/50 лет Октября
21.12.2012 Лика - мама Ма_Лика (Аня)- КСК
22.12.2012 Елизавета - мама MAKSY(Наташа) - ККБ
24.12.2012 Михаил - мама geraklita(Дарья) - тург.мост
28.12.2012 Анжелика - мама Valechka (Валентина)1-е отд.ОПХ КНИИСХ
30.12.2012 Александра- мама теки (Оксана)
31.12.2012 Арина - мама тигруся (Татьяна) - Северский р-н

ЯНВАРЯТА
04.01.2013 Кирилл - мама viko4kaa(Вика) - р-н аэропорта, Пашковка
08.01.2013 Илья - мама Pilyulya(Юля) - ФМР
19.01.2013 Алиса - мама Viera (Вера) - р-н Универмага Кр-р.
20.01.2013 Дмитрий - мама Жасмин (Лариса), Медиаплаза - Галактика
22.01.2013 Давид - мама Passion Fruit (Оксана) - Репино
23.01.2013 Сергей - мама Голикова (Жанна)- р-он Меги
23.01.2013 Лиза - мама saxar (Инна) р-н ККБ
30.01.2013 Даниил - мама СиамочкаМамочка (Лариса) – р-н ККБ (Героев разведчиков)

ФЕВРАЛЯТА
01.02.2013 Максимка - мама Лера05 (Наталья)- ЖК Московский
11.02.2013 Ваня - мама Мамусик (Ира) - центр, коп. рынок+Туапсе
15.02.2013 Вова - мама студентка (Вика) ЮМР район"ОК"
19.02.2013 София - мама Только вперед (Катя) - МХГ
25.02.2013 Тимур - мама ПуХа (Екатерина), х.Ленина

В нашей компании 28 малышей: 14 девочек и 14 мальчиков.



Гость
81 - 16.04.2014 - 21:37
78-Legnica >спасибо

79-Valechka_25__01 >ну как же можно, мужчина он же всегда прав:(

подруга моя вчера с утра поругалась с мужем села за руль и поехала на работу, ехала плакала, ей показалось что ее подрезают крутанула руль, зацепила обочину и понесло ее через всю дорогу, перевернулась и остановилась на рельсах, вот это все нервы, а он сидит теперь у нее в больнице за ручку держит и сопли пускает, фу ненавижу
Гость
82 - 16.04.2014 - 21:41
74-тигруся >я тоже уложила в свою кроватку, проспал 50 минут и вернулись в кровать нашу, никак не хочет там спать.
Гость
83 - 16.04.2014 - 21:46
82-Жасмин >моя пока спит, даже соску выплюнула, ттт хоть бы на всю ночь, но если не поможет то буду перестановку делать и кроватку приставлять к своей кровати
Гость
84 - 16.04.2014 - 21:50
83-тигруся >У меня Даня пока никак не хочет спать именно в кроватке отдельно,а вот в приставленной слава Богу!
Гость
85 - 16.04.2014 - 21:55
девочки а как часто вы деткам голову моете?
Гость
86 - 16.04.2014 - 21:58
85-тигруся >обычно раз в 2-3 дня, ну если Маша песочек на голову не насыпала
Гость
87 - 16.04.2014 - 21:59
85-тигруся > 2 раза в неделю.
Гость
88 - 16.04.2014 - 22:04
86-МамаМаши >87-Legnica > а я через день, наверное надо раз в три дня, самое то будет
Гость
89 - 16.04.2014 - 22:06
88-тигруся > я раньше тоже через день мыла, потом стала ориентироваться по запаху...)) это и вышло примерно раз в 3 дня.
Гость
90 - 16.04.2014 - 22:12
89-Legnica >ну я бы тоже мыла так изначально, но муж говорит надо вообще каждый день мыть, с ним спорить это ппц, в основном купанием он занимаеться:)
Гость
91 - 16.04.2014 - 22:12
я как там на этом вообще не зацикливаюсь и особо не считаю когда помыли, муж Машу купает и спрашивает мыть голову или нет, я если не помню мыли вчера или нет отвечаю ему чтобы сам по волосам посмотрел.
Как-то недавно тут обсуждали тему про то кто пускает детей в песок , а кто нет, боясь испачкаться, я заметила что вот на этом не заморачиваюсь совсем Маша в песке копается каждый день, у нее уже куча лопаток, пасочек и грабелек. так она в этом песке и сидит и в руках его сжимает и пересыпает и паски пытается мастерить, ну и на голову иногда высыпает (как без этого). Отношусь к этому очень спокойно, главное чтобы в глаза не попал. Вот сегодня были в дендрарии так Маша минут 15 носила в руках землю, нарытую кротами, в урну для мусора, соответственно руки были не самыми чистыми, так меня это даже не парило.
Гость
92 - 16.04.2014 - 22:30
Я каждый день поливаю на голову просто воду, а моющ.средством купаю раз в неделю только, за исключением, если она еду (например суп) в волосы не засунет, тогла чаще...
Гость
93 - 16.04.2014 - 22:33
91-МамаМаши >блин,а я очень парюсь по этому поводу и не пускаю камни собирать,землю брать и т.д,вообще меня жутко раздражает когда дети пачкаются
Гость
94 - 16.04.2014 - 22:38
91-МамаМаши >ну я раньше в песок ее не пускала было холодно, а сейчас ее куда-то не пустить не реально, она ковыряеться везде и всюду, я устаю с ней гулять, ну а то что Арина как хрюша домой заходит это уже не ново, я ей говорю: Ты хрюша, а она губы в трубочку складывает и так протяжно хрюююююю
Гость
95 - 16.04.2014 - 22:44
Я тоже даю ковыряться в песке, но она не долго это делает, подбежит обычно пару раз лопаткой ковырнет - посмотрит на игрушки чужие детские и дальше бежать. В последнее время ее тянет на высокие спорткомплексы-горки, сегодня сняла на видео как она пыталась по лестнице забраться явно ей не по размеру...
Тут еще писали про детскую жадность.. Игрушки свои пока детям дает, не жадничает - может еще не доросла до того возраста, когда "только мое"... иногда как привяжется к какому-нить ребенку, он и не хочет брать, а она: "на" и все тут! Еще у нас вроде на дет.площадке заведено так, все игрушки принесенные на улицу, любой ребенок может взять и поиграть, особо не спрашивая. Поэтому я уже беру на улицу игрушки, которые ей надоели для других детей, чтоб и моя могла играть с чужими...
Гость
96 - 16.04.2014 - 22:45
18-Valechka_25__01 >21-Серенити >26-Милевишна Королевишна >28-Жасмин >68-MAKSY >73-тигруся > Девочки, спасибо огромное))))

А так же спасибо за советы про суши - заказала по Олиной наводке в Суши-тория, привезли быстро, вкусно. Я от жадности хапнула большой сет...короче обожрались и еще и на завтра осталось. Правда моя тетушка еще пару салатов настругала, бутеров нарезала, на случай,если кто не любит суши))))
Гость
97 - 16.04.2014 - 22:46
91-МамаМаши > ну меня песок не напрягает, а земля да. Ребенок считаю должен знать с чем играться, не помню чтоб мы землю рыли в детстве.
Гость
98 - 16.04.2014 - 22:57
ну у нас нет детской площадки и гуляем мы сами,песок который есть он больше состоит и какашек и пописов животных,а камушки на дороге собирать не даю,да и гуляем мы в основном сидя в велосипеде,нам пока нельзя сильно ножки нагружать,вот и хожу с ней по улице туда-сюда катая,если остановлюсь ей тут же бегать нужно
Гость
99 - 16.04.2014 - 23:01
97-Legnica >это ты просто городская, мы и землю рыли (клад искали) и шалаши строили и в речке шарохались, короче если бы мама знала где я бывала:))))) ну это конечно в возрасте постарше, а сейчас нашим детям все интересно, они исследуют мир

вот у меня другая СИЛЬНО напрягающая проблема, как отучить ребенка от открывания ящиков и выкидывания из них всего, я уже и заклеивала, она открывает, и ругала и не реагировала и жопу била, и методом отвлечения- ничего не помогает, а меня аж трясет
Гость
100 - 16.04.2014 - 23:03
97-Legnica >а что плохого в свеженарытой кротом земельке?;) ой, а я помню мы в детстве с чем только не играли, но это в деревне...
Гость
101 - 16.04.2014 - 23:03
99-тигруся > да, но это игры смысловые, а не просто рыть землю или куличики из земли делать. В городе тоже много во что играют)))
Гость
102 - 16.04.2014 - 23:06
96-Мамусик > рада, что пришлись по вкусу)))
100-MAKSY > ну просто не понимаю этого и все тут, песок для меня норма, земля нет.
Гость
103 - 16.04.2014 - 23:15
101-Legnica >я просто в деревне выросла, даже и незнаю чем дети в городе занимаються))
а у меня ребенок вообще с детьми не общается, здесь нет рядом деток по возрасту, наверное это плохо, все время во дворе гуляем
Гость
104 - 16.04.2014 - 23:24
мы тоже в детстве чего только не вытворяли, сейчас бы я своим за такое уши бы пооткручивала)))))
Я вот тоже умом понимаю,что надо развиваться ребенку,мир познавать, что пусть роется в песке, но,блин, потом грязный как черт, ну не таскать же с собой бутыль с водой,чтоб элементарно руки от песка отмыть))), и так коляска забита до отвала,чего там только нет))))

Про сады- я походу пересидела со своей дочерью дома, последнее время уверенно заявляет мне,что в садик она не хочет идти,т.к. там не будет мамы,и что спать без мамы она отказывается там... И это не смотря на то,что она очень туда рвалась раньше,и что дочь у меня очень активная,общительная. Так что чувствую еще хлебнем с ней...
Гость
105 - 17.04.2014 - 01:31
Всем приветик.

Иру с прошедшим Днем Рождения!

Про маньяка - это кошмар,сволочь такая разгуливает,урод,скорее бы поймали.

Сегодня,точнее уже вчера,делала песок из крахмала,как Жасмин писала,думала мой ребенок будет играть и веселиться, не тут то было (( в тазик насыпала,покидала формочек,лопатку и т.д.даже сама показывала как можно мять песочек в руке и так далее,а он даже близко не подошел. И так брезгливо смотрел на это дело,ужас просто. Еще он у меня не усидчивый. Начинаю читать,а он переворачивает страницу, показываю как рисовать карандашами - ему неинтересно. Даю кусочки пластилина и показываю как можно мять или еще что то,хватает ненадолго. Или я многого требую от него и он еще слишком маленький?

Насчет горшка тоже печалька. Пытаюсь усадить его на горшок,а он начинает ныть и делает ноги не сгибаемыми и не садится. Приговариваю чтоб он пописял и все такое,не проходит. Не знаю как грамотно его привлечь.

Про прогулки: он у нас любит гулять,но не послушный,все время отбегает, хочет брать игрушки других,если допустим стоит чья то коляска и в ней игрушка,то подходит и тянется. Но не видела чтоб ревновал. Любит садится на землю и сидеть,я ему объясняю что нельзя,а ему по барабану.

А еще ночью просыпается и орет,плачет. Успокаивается когда соседи начинают по батареям стучать.

Тигруся,добавь меня в друзья в классах. И вообще,мы давно еще хотели встретится ,но почему то никак не получается. Надо будет собраться ,Наталья тоже хотела и Даша.
Гость
106 - 17.04.2014 - 06:37
Мы сегодня будем пытаться бросать гв. Сандра развеяла последние сомнения, провисев на груди с 5 до 7 беспрерывно. Чувствует)
У нас в саду мальчик корью заболел, хоть и привиты, но все равно волнительно
Гость
107 - 17.04.2014 - 07:40
105-Bella686 > ты прям с моей все описываешь как будто :))
Гость
108 - 17.04.2014 - 08:49
85-тигруся >а я каждый день опаласкиваю, он очень любит, а с шампунем 1 раз в неделю
У меня Дима в песке тоже играет, он там и сидит, и лежит, я не парюсь, пусть играет.
Гость
109 - 17.04.2014 - 08:54
У нас вчера в музыкальной школе девочка 6 лет пропала, ушла после танцев, а родители за ней пришли, ее всегда мама забирает, паника такая была, отец ходил орал, бегал. Ужас.
Гость
110 - 17.04.2014 - 09:33
Всем приветик)

107-Legnica >))) а я тоже заметила,когда ты пишешь про Еву,так как будто про моего))

Мне кажется мой и в обычной песочнице на улице не станет играть. А вот камушками балуется(( и мусор всякий поднимать. Я как будто хожу и мусор повсюду собираю))
Гость
111 - 17.04.2014 - 09:39
109-Жасмин >ой какой кошмар..(( бедная девочка и бедные родители((( так ее и не нашли??
Как страшно после таких историй.
Гость
112 - 17.04.2014 - 09:47
А у нас опять Марк ночью орал,это какой т ужас(( вот никак не могла успокоить,потом подошла с ним к окну и не вроде успокоился,постояли минут пять,я ему пыталась объяснить что кричать не надо,что все хорошо,что бабуля сейчас постучит по батареям:тук-тук-тук! Сняла его по тихоньку и опять началось((( походила с ним по комнате,потом уложила,а он опять ... Пришлось на телефоне включить тини лав. Он посмотрел некоторое время,потом нажал кнопку ,я отобрала,выключила,отвернулась,а он заснул.
Гость
113 - 17.04.2014 - 10:15
Всем привет. Как там погода на улице.
Оля, а что ты считаешь смысловыми играми???))
По мне так сейчас много занятий чем Маша занимается в том или ином смысле являются смысловыми. Тоже набирание лопаткой песка и насыпание его в ведерко- чем не является смысловой игрой? Маша тоже часто поднимает какую-нибудь бумажку с земли и несет ее в урну, так я это тоже не останавливаю, смыслом этого считаю что она несет всегда в мусорку, так же и дома она только сама памперс несет в урну и если что-то попросишь отнести, то всегда это сделает. А по поводу земли так я более того что разрешу ей ковыряться в земле, я когда поедем в гости к родителям покажу ей что в землю можно посадить цветок и полить его потом. У нас во дворе земли нет вообще, все в асфальте и только где установлены детские игровые комплексы там засыпано маленькими камушками. А так мое мнение что ребенок все-равно все потрогает рано или поздно
Гость
114 - 17.04.2014 - 11:03
Оля,напиши пожалуйста еще раз как ты делала супчик с яйцом)) решила приготовить такой Марику.
Гость
115 - 17.04.2014 - 11:23
113-МамаМаши > ковыряние руками в земле это не смысловая игра. Делать кулички, да, но для этого есть песок. Я об этом говорю. Я уже сказала песок я приемлю, землю - нет. Это мое решение. И не потому что грязь и тп, песок как бы тоже не особо чистая штука. Ваши дети пусть в чем хотят ковыряются, это ваши дети)) Вот и все.
114-Bella686 >Делаю обычный суп, перед выключением добавляю яичко, предварительно его взбив вилочкой в тарелочке и тонкой струкой выливаю в суп и помешиваю, минутка и выключаю.
Гость
116 - 17.04.2014 - 11:25
113-МамаМаши > Блин, через строчку читаю...)) А посадить цветок это другое. Я говорила о обычном ковырянии в земле, потому что ребенку видители так хочется.
Гость
117 - 17.04.2014 - 11:46
115-Legnica >спасибо)
Гость
118 - 17.04.2014 - 12:11
116-Legnica >ну так высаживание цветка без обычного ковыряния в земле никак не получится, просто не могу себе представить чтобы ребенок никогда не державший в руках землю возьмет и посадит цветок, он как раз таки будет мять землю в руках, смотреть как она сыпется, ну и тд. Ну это чисто мое имхо. Может конечно и есть детки, которые вот так сразу бы это делаои, просто я таких не встречала))
Гость
119 - 17.04.2014 - 12:45
118-МамаМаши > Наташ, то что ты описываешь дети не в год -полтора делают. А постарше, когда соображалка на месте. Да и цветы вы не каждый день будете сажать, не такая уж прям необходимость сейчас ковыряться в земле. И земля не для игр так сказать. В общем я не хочу повторяться, высказала свое мнение, а каждый решает для себя уже сам что позволено, а что нет. Других не осуждаю, отношусь ровно к копающимся в земле другим детям.
Гость
120 - 17.04.2014 - 12:59
Да я тоже не для спора пишу, мне кажется что у наших детей сейчас соображалка как раз и начинает работать, опять же мое мнение. Просто немного поразило высказывание против земли, более половины здесь дают ковырятся в тарелке . мять еду, размазывать и тд..... вроде бы тоже инструмент не для игры, но так дети познают мир, а на счет земли сразу фу и бе.
А что именно из мною описанного дети не делают в год-полтора? трогают руками, мнут в руках, придавливают руками, сыпят и смотрят как оно сыпется, про посадку цветка я написала что это действо возможно осуществить с мамой-почему нет. Маша сейчас по приезду к бабушке берет маленькую лейку и бежит поливать ее цветочки, конечно коряво это все происходит, но тем не менее делает она это осмысленно. Вообщем, абсолютно никак не хотела тебя задеть)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены